В Тунисе совершенно нападение на туристический отель

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс июн 28, 2015 16:37  

Юлия-Юлия писал(а):У меня есть вопрос из разряда риторических. Кому выгоден ИГИЛ? Людей убивают зверски сотнями и тысячами, без разбора на веру. Борьба "для галочки "?
ИГИЛ выгоден США, по принципу - кому война, кому мать родна.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс июн 28, 2015 16:44  

Свой среди чужих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):У меня есть вопрос из разряда риторических. Кому выгоден ИГИЛ? Людей убивают зверски сотнями и тысячами, без разбора на веру. Борьба "для галочки "?
ИГИЛ выгоден США, по принципу - кому война, кому мать родна.

Так ведь и им "близнецов" снесли. Все это на раковую опухоль похоже, пострадают все...

Uni
Сообщения: 254

Пн июн 29, 2015 10:35  

Война - это большие деньги. Пока кто-то получает на этом сверхприбыли, то и будут происходить военные действия. Неужели вы думаете, что на Украине или в Тунисе все происходит потому что какому-то бедному Тарасу или Саиду из деревни что-то не нравится в их странах? Богатые дяди делают деньги, чтоб стать еще богаче.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пн июн 29, 2015 11:09  

User2107 писал(а):
США (скорее всего с подачи Израиля) разворошили Ближний Восток, уничтожив диктаторские светские режимы, создали и вооружили ИГИЛ и теперь все страны Ближнего Востока превратились в зону повышенного риска.-ну это как быне новость в последние 3-4 года.......

Но я считаю, что хамское поведение туристов в странах, где им позволено всё, создает предпосылки для недовольства в массе народа. Я сам был свидетелем того, как туристы в Хургаде орали - пародировали призывы к молитве, как ведут себя на улицах, во время поста. да....и пьяные финны у меня на глазах,замотавшись в простыни,ходили вокруг арусы(она еще стояла) в первый день Рамадана с криками ала акбар!!!..и что? если туристическая полиция смотрит на это свозь пальцы-им так приказали сверху...мы тут как?Должны определять политику руководства страны?

Те же самые туристы будут очень вежливыми и почтительными в Дубае, или Шардже. И разница между взрывом в Кувйте и взрывом в Тунисе в том, что в Кувейте был одиночка. Засланный казачок. Или жутко обиженный индивидум.
А в Египте и Тунисе огромный пласт раздраженных людей.
Да, они живут туризмом, они едят из рук туристов и ненавидят туристов со страшной силой.....а тайцы фарангов уж так любят,так любят...и вообще хотя бы где-то кто-то любит туристов? но все улыбаются
В отличии от коалы я знаю арабский язык, очень долго жил в туристическом Египте...ну все гиды через несколько месяцев пребывания в стране начинают изьясняться- иначе как работать...Некоторые даже уверяют что читают и пишут-и что?вообще на турдоме беда- обычно к аргументу про знание арабского одна дама прибегала- а сейчас оказывается это в принципе важно.......поверю когда меня в гугле забанят....
Помню ещё в Ливии ливийские офицеры спросили нашего преподаватели разведки верит ли он в Бога. Тот весело ответил, что считает, что главное - лишь бы человек был хорошим, а верит ли он в бога, или не верит, и в какого он бога верит - это не важно. Ответил, спросил правильно ли это и засмеялся, похлопывая их по плечам. И они смеялись ему в ответ и его похлопывали. А когда он пошел в класс, задавший вопрос сплюнул и прошипел: - Он не верующий, собака!
Вы, приезжая на отдых, или в рекламники, видите, как вам улыбаются, но не понимаете что о вас говорят. Говорят те люди, кто работает в туризме.......а мне не надо слушать-я и так знаю что везде о нас говорят и как нас называют.....

Поэтому я считаю, что надо работать с двух направлений, как в ОАЭ: власти безжалостно физически уничтожают радикалов, а туристы соблюдают все нормы, принятые в обществе страны, куда они приехали...а мы -умные или красивые?
И ещё я считаю, что надо каждому туристу объяснять, что купив тур в мусульманскую страну Ближнего Востока, он рискует попасть под замес.....повесьте плз ролик своего мастер -класса ...и мы все тут же проникнемся
Естественно, вы, так любящие туристов, потеряете деньги, если турист не купит у вас тур.
Но вы же, в отличие от меня, так любите, так жалеете своих туристов....а вы не любите,не жалеете и при этом не теряете.......понятно..такое бывает только тогда когда туристов нет от слова совсем...
Верно?

И ещё пара слов о жалости. Одна семья моих туристов, которые не улетели в августе от Лабиринта, уже купила новый дом в ближайшем Подмосковье. Вторая семья - ролс ройс.
И чего мне их жалеть? У них всё хорошо. А отлично сработанной команды хорошего оператора уже нет. И не будет.
Так что вы - жалостливые такие, лучше подумайте на минутку, что людей отправляете туда, где их могут искалечить, убить. Вот их вам не жалко? Нет?..........вот это вот вообще даже затрудняюсь комментировать...надеюсь.найдутся умельцы))))
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июн 29, 2015 11:47  

Uni писал(а):Война - это большие деньги. Пока кто-то получает на этом сверхприбыли, то и будут происходить военные действия. Неужели вы думаете, что на Украине или в Тунисе все происходит потому что какому-то бедному Тарасу или Саиду из деревни что-то не нравится в их странах? Богатые дяди делают деньги, чтоб стать еще богаче.

Я не об этом. Противостояния нет! никто не борется с ИГИЛ. Вчера сказали, что они открыли свою ячейку на Кавказе и заявили об этом открыто. Детей обрабатывают профессиональные вербовщики, причем детей одаренных с образованием и головой. А где меры? по итогу могут учинить все, что угодно... Честно-страшно!

JaneKiss
Сообщения: 91

Пн июн 29, 2015 12:00  

Koala писал(а):думаю что впереди-Агадир осенью......


если и Марокко, то навряд ли Агадир... скорее Марракеш. Да и все-таки если сравнить Марокко и Тунис по всему происходящему, то Марокко пока чуть ли не единственная страна Магриба, где не было революций, возмущений и в целом более-менее спокойно. Иншаала..

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пн июн 29, 2015 12:03  

JaneKiss писал(а):
Koala писал(а):думаю что впереди-Агадир осенью......


если и Марокко, то навряд ли Агадир... скорее Марракеш. Да и все-таки если сравнить Марокко и Тунис по всему происходящему, то Марокко пока чуть ли не единственная страна Магриба, где не было революций, возмущений и в целом более-менее спокойно. Иншаала..

да..но это чуть ли не единственная стана Магреба где не просто много а очень много европейских туристов(Египет удержался на ногах)...а спокойствие может расслабить полицию......а возмущения сделать при даже минимальном финансировании- так же несложно как спичку бросить в пороховой погреб
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пн июн 29, 2015 12:12  

сорри за оф....ЕК?
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

kuzma
Сообщения: 200
Контактная информация:

Пн июн 29, 2015 16:23  

У нас Санмар на просьбу заменить на аналогичное в Турции ответил, что все в соответствии с условиями аннуляций (даты не "на носу", но под штрафы попадаем). Хотя просили заменить один продукт Санмара на другой - его же. Теперь вот думаем, с учетом штрафов, пересаживать на кого-то еще. Пегасу, если действительно пересаживают на другие направления, большой респект.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн июн 29, 2015 16:44  

remko писал(а):User2107
Почему Вы считаете, что под замес могут попасть туристы только в масульманской стране? Несколько лет назад в мирной спокойной ни разу не масульманской Испании произошли террористические акты.
В один день с Тунисом произошел терракт во Франции, да на заводе, но абсолютно спокойно могло произойти и на пляже.
Произойти может в любой стране, даже в собственном дворе (у нас например вчера в сумерках во дворе компания идиотов запустила фейерверк, двух мимо проходящих увезли в больницу, покраска у 5 машин испорчена, уроды спокойно пошли догоняться) и под замес можно попасть в подмосковном пансионате.
Отказаться продавать Египет и Турцию - это поставить жирный крест на своем бизнесе, я никогда не поверю в то, что Вам удается на продажах только ОАЭ благополучно содержать и бизнес и не испытывать финансовые проблемы. Вы знаете арабский - прекрасно, я его не знаю и мне абсолютно наплевать что и как обо мне говорят египтяне, мальдивианцы и прочие арабские граждане. Рассказывать это туристам, что де может быть они про вас подумают или скажут.... вот это зачем? Россияне о египтянах тоже не лестно бывает.

А Ваши стенания о Лабиринте, уж извините кощунственны. Если Вы все горюете о сотрудниках, то их никто не убил и в тюрягу не посадил, большинство из них трудоустроилось и занимаются тем же, чем и занимались. А если о руководстве Д Артаньяне и тех, кто ему спокойно сплавил свое руководство и собственность ..... знаете, тогда руки я Вам не подам, я могла бы согласиться с тем, что Зотова хороший специалист в туризме, но не без ее участия кинули тысячи туристов. И представьте не все они купили в этом году коттедж на Новой Риге, яхту и Ройс Ролс.... Некоторые до сих пор кредит выплачивают за сорвавшийся отпуск и отказались от поездки в этом.

Я вообще не поняла смысл Ваших постов. Вы что хотели сказать-то?


Кстати - о эмиратах.
Далеко не факт что там 100% не будет терактов.
Там Йменцев до пса.
А в Йемене война - развязаная к слову в том числе и ОАЭ
Изображение

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 29, 2015 16:59  

На счет Пегаса - абсолютно сарафанная информация. Со слов туристки, где-то в поисковиках она увидела эту информацию, я даже не уверена, что информация была актуальна, а не 3-х летней давности.
Потому как, когда туристка вышла на связь и сказала, что она имеет право..... и туроператор меняет направление, я ее попросила прислать мне ссылку на заявление туроператора. Ссылку она не нашла, зато где-то нашла про Пегас. Уточнять про Пегас я не стала, зачем, если такое решение Пегас и принял, на страницах сайта я эту информацию не нашла, а если бы и была, ничем она мне не поможет..... Затем она сама позвонила туроператору и собственно ей ответили тоже что и мне, согласно Договору 100% ФЗ если за сутки до вылета.

Коллеги, в данном случае я не считаю ТО обязанным, да турист пострадавший, ни за что, у меня проблемы, ну чтож, таковы риски бизнеса. Почему ТО обязан? У ТО есть позиция, законна она? Юристы трактуют законы так, что позиция ТО законна. Ну так не вижу смысла на форуме давить на ТО и призывать их нести убытки лишь бы потребитель был удовлетворен. Поработаем в русле цивилизованного досудебного урегулирования, или решим данный вопрос в суде. И у туристки есть право попытаться вернуть уплаченную сумму и у ТО есть право на отказ. ТО в Тунисии расстрелы туристов не организовывало и террактов не учиняло, они честно отработали, своевременно подтвердили, своевременно предоставили комплект документов. Тунис по мнению компетентных органов на момент продажи и на момент вылета туристки является страной безопасной, а то что в ней за 2015 год убили 60 туристов и ранили около 70 человек, произошло 2 терракта в курортных местах - это не является причиной считать направление в котором присутствует угроза жизни и здоровью россиян, вот для англичан и немцев - направление стало опасным, а для россиян по поговорке, что русскому на благо, то немцу смерть.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 29, 2015 17:01  

Кострома, когда по Лабиринту все было очевидно для него это все равно было НЕ МОЖЕТ БЫТЬ.... Бесполезно!

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пн июн 29, 2015 17:05  

remko писал(а): а то что в ней за 2015 год убили 60 туристов и ранили около 70 человек, произошло 2 терракта в курортных местах - это не является причиной считать направление в котором присутствует угроза жизни и здоровью россиян, вот для англичан и немцев - направление стало опасным, а для россиян по поговорке, что русскому на благо, то немцу смерть.

к сожалению-вот эта фраза...это готовое обвинение против конкретно Вашего ТА....потому что первое что спросит суд- а вы туриста инфорировали ПЕРЕД продажей тура о таких ужасах? ах,нет.......
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 29, 2015 17:13  

Koala
Я тоже руководствуюсь законодательством страны, МИД РФ про между прочим по первому терракту даже не счел нужным вообще хоть что-то прокомментировать, они на своих страницах тот факт даже не осудили.

Да в марте Тунисия для россиян глубокий несезон и самолеты туда тупо не летали, соответственно и туристов там не было, оказалось какая-то тетя российская как-то туда в музей просочилась и погибла.

Так что о каких ужасах я должна была проинформировать туристку? О готовящемся там накануне ее вылета терракте? Дык на официальных сайтах ТО и отеля этой информации размещено не было. А о прошедшем терракте мы все как истиные русские наивно верим про правило одной воронки.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн июн 29, 2015 17:26  

МИД РФ сказал - типа все ОК, отдыхайте, дорогие россияне
А немчура суетится, своих эвакуируют, запрет на продажи Туниса (в Неккермане, во всяком случае).
Ну гомосеки, что возьмешь

  •   Информация