В Тунисе совершенно нападение на туристический отель

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 09, 2015 17:33  

Акулы приходят регулярно.последнее результативное нападение нынче весной.Вероятно для своих туристов я бы предпочла Корайю-любой из отелей
Хорошие отели Иберы, Джаз и Солимар, только этой весной именно в этой бухте акула напала на немца, вернее напала на семью, муж и жена, жена была виновница почему акула сдурела и напала, но ей повезло больше, а муж был атакован. Его когда отбили он был жив, но больницы в марсе рядом нет, не успели. Мир оказался тесен, рассказала очевидица, отдыхавшая вместе с немецкими пострадавшими.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Чт июл 09, 2015 17:39  

remko писал(а):
Акулы приходят регулярно.последнее результативное нападение нынче весной.Вероятно для своих туристов я бы предпочла Корайю-любой из отелей
Хорошие отели Иберы, Джаз и Солимар, только этой весной именно в этой бухте акула напала на немца, вернее напала на семью, муж и жена, жена была виновница почему акула сдурела и напала, но ей повезло больше, а муж был атакован. Его когда отбили он был жив, но больницы в марсе рядом нет, не успели. Мир оказался тесен, рассказала очевидица, отдыхавшая вместе с немецкими пострадавшими.

да,лонгимаммус вошел в бухту....и убил немца
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 09, 2015 17:51  

Да не убил он его, ноги погрыз. Умер он от болевого шока и кровопотери. Не успели его в Эль Куссейр довезти. И не в бухту вошла акула.
Как было на самом деле, акула несколько дней появлялась на рифе недалеко от бухты, из бухты запретили выплывать. Немецкая семья дюже была охоча на плавание вдоль рифа. И в штильное море таки просочились и выплыли из бухты на риф. У тетки были критические дни. Причем эти безумцы специально поплыли зырить на акулу.
Вот и результат.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт июл 09, 2015 17:53  

Anhar
Не тратьте силы и время - на политику на этом форуме, тут меня забанили админы за то, что предупреждал про опасность ИГИЛ - привет их местному дорогому адвокату из подмосковных Химок...
Про Украину говорить нечего местные субъекты, рукоплескавшие сожжению русских людей в Одессе, тут еще вопросы задают ...
Но прочим, не важно - главное на Украине оказалось много русских и украинцев, которые в тяжкую минуту нашли в себе силы взять в руки оружие и дать отпор ублюдкам и их заказчикам. Война там, увы, будет долгой и кровавой , и те из тамошних либерал-фашистских прихвостней, кто не успел сбежать, за базар на форумах ответили по полной ... Найдутся и у нас силы, которые нужную минуту ответят всем сторонникам террористов и местным союзникам украинских нацистов... Война уже идет и когда она придет на наши улицы и в дома сложна предугадать ... Это вопрос только времени ...
А по поводу Туниса - да просто повезло, что террорист пошел в отель, в котором было мало наших туристов ... Я бы не хотел оказаться на месте сотрудников ТО и ТА, которым бы пришлось общаться с десятками родственников погибших ... В этот раз Всевышний смилостивился на Россией ...
Про Синай - тут каждый месяц происходит бой с десятками убитых и какую задачу дадут сценаристы ИГИЛ в следующем не известно ... Пока хозяева отелей и трафика, вроде откупаются, но 100% гарантии, что следующей площадкой для кровавой интермедии станут Таба или Шарм нет.... В Тунисе предупреждение не покидать курортные зоны не сработало, как оказалось террористы приходят на сами курорты, особенно, если их завербуют из числа сотрудников местного турбизнеса и отелей, как это было в Сусе ...
Но повезет ли в следующий раз ... Бог его знает ...
Где рванет террористическая мина, на каком курорте не знает никто... На Средиземноморье в Европе или в Прибалтике ... В прочим, почти никто - союзники террористов и нациков проявили тут себя просто великолепно ....
Господь, воздаст всем по словам и делам их ...
Аминь!
Последний раз редактировалось Dneprovoi Чт июл 09, 2015 18:01, всего редактировалось 1 раз.
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Чт июл 09, 2015 17:56  

remko писал(а):Да не убил он его, ноги погрыз. Умер он от болевого шока и кровопотери. .

111 ч 4:))

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Чт июл 09, 2015 17:59  

remko писал(а):Да не убил он его, ноги погрыз. Умер он от болевого шока и кровопотери. Не успели его в Эль Куссейр довезти. И не в бухту вошла акула.
Как было на самом деле, акула несколько дней появлялась на рифе недалеко от бухты, из бухты запретили выплывать. Немецкая семья дюже была охоча на плавание вдоль рифа. И в штильное море таки просочились и выплыли из бухты на риф. У тетки были критические дни. Причем эти безумцы специально поплыли зырить на акулу.
Вот и результат.

у Вас три разные случая наложились
немка с критическими днями ...четыре года назад на траверзе Эльфинстоуна
семейная пара выплывшая на риф- отделались легким испугом
и немец -одиночка убитый нынче весной( я не считаю нужным живописать подробно этапы гибели ) ВНУТРИ бухты
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Camal
Сообщения: 12410

Чт июл 09, 2015 19:00  

Koala
расскаж поподробнее)
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 09, 2015 19:10  

Koala

При всем уважении, но удивительно - Вы как будто при всех случаях присутствовали лично. Всякий раз, когда Вам рассказали египтяне версию - оно правильней или верней, а кому другому - это они что-то попутали. У меня не 3 случая, а один, произошедший этой весной рядом с бухтой Корая. Рассказ очевидицы, до произошедшего она общалась с немецкой семьей накануне, познакомилась..... Про акулу в отеле предупреждали и говорили, что появляется рядом с бухтой, семья как одержимая все стремились запечатлеть эту акулу. На мужчину напала акула и плавал он не один, а с женой, кстати то что это был Лангиманус никаких доказательств нет, египтяне считают, что другие акулы в Красном море не нападают, поэтому если напала - то обязательно это был лангиманус. Так вот напала акула не в бухте, а на рифе рядом с бухтой.
Ладно проехали..... Я не пытаюсь Вас убедить, смысл сейчас докапываться до мельчайших подробностей где и как пожрали немца. Пожрали и ладно. Не место Египет, где стоит озадачиваться позырить на акулу. Поехали бы на Мальды и зырили бы себе сколько душе угодно, во первых их там много, во вторых ни одного случая нападения акулы на человека.

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Чт июл 09, 2015 20:00  

Dneprovoi, террорист в Суссе НЕ являлся сотрудником турбизнеса, ни в каком виде (реп, аниматор, официант, д ректор, проч). Просто к слову..

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт июл 09, 2015 20:40  

а проходила инфа, что прежде как раз являлся
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Чт июл 09, 2015 22:12  

Nikitina Marina
Вам конечно может лучше знать ...
Но как то глава страны возможно более информирован: http://special.tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2094435
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт июл 09, 2015 22:21  

вот, и я так слышала
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт июл 10, 2015 11:05  

remko писал(а):Koala

Вы как будто при всех случаях присутствовали лично.



отнюдь
Всякий раз, когда Вам рассказали египтяне версию - оно правильней или верней, а кому другому - это они что-то попутали.

а если не египтяне и не мне ?)))
У меня не 3 случая, а один, произошедший этой весной рядом с бухтой Корая. Рассказ очевидицы,
ниже попробую опровергнуть"очевидицу" с цитатами
Лангиманус никаких доказательств нет, египтяне считают, что другие акулы в Красном море не нападают, поэтому если напала - то обязательно это был лангиманус. Так вот напала акула не в бухте, а на рифе рядом с бухтой.
да.извиняюсь.сообщество все же говорила о мако-я ввела вас в заблуждение...обязуюсь впредь..........

8вообще дико смешно когда большая умная девочка начинает меряться письками )))))такое...мальчуковое поведение......
мир...мир...... :smoke1
Последний раз редактировалось Koala Пт июл 10, 2015 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пт июл 10, 2015 11:11  

Nikitina Marina писал(а):Dneprovoi, террорист в Суссе НЕ являлся сотрудником турбизнеса, ни в каком виде (реп, аниматор, официант, д ректор, проч). Просто к слову..
и то правда, на день совершения теракта, он действительно не был сотрудником турбизнеса, скорее наоборот...
а вот раньше, похоже, что он имел отношение к турбизнесу, я вообще не понимаю, как можно жить долгое время в курортном городе и не иметь отношение к туротрасли?
«Мы знаем, что он имел членство в танцевальном клубе и хорошо знал туристический сектор, поскольку работал в качестве аниматора», — заявил Хабиб эс-Сид в интервью тунисской газете La Presse. Сезон в Тунисе накрылся медным тазиком, туристы еще едут, но благодаря нашим туроператорам, которые боятся резко сворачивать программы, что принесет большие убытки и им и авиакомпаниям. А вот иностранцы относятся по другому http://www.gazeta.ru/politics/news/2015 ... 3053.shtml

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт июл 10, 2015 11:15  

Camal писал(а):Koala
расскаж поподробнее)

комментарий от менеджера ДЦ "Coraya Divers Marsa Alam" Unfortunately its true. A Mako sharks attacked one snorkeler and snap his leg. Our jetty team saw the attack and went immediately to him to rescue him. When they try to bring him out of the water, the shark attacks again, but they could bring him out of the water. The snorkeler lost so much blood that he was dead till they reach the jetty. Yesterday we closed the bay and monitored all the day the sea. Today we start again with house reef dives.

нападение произошло в 100 метрах от ДЦ
кто видел бухту-тот может себе представитьместо действия
там не было семейной пары...
были отец и сын..
отец был в воде ...акула сделала несколько заходов....и наконец напала...ну это характерно для пелагических акул..они прокачиваются кислородом с нескольких кругов и только потом атакуют....
его сын был репортером RTL
поэтому информация была практически из первоисточника
ну и дальше немецкие ныряльные сайты рапортуют...

http://www.tauchen.de/aktuell/toedliche ... oten-meer/
http://www.taucher.net/aktuell_Haiangri ... _5589.html
Если верить "Tauchen.de", это был не снорклер, а пловец.
Мужчина находился в лагуне, рядом с домашним рифом дц "Coraya Divers".
В нескольких метрах от мостков, он держался за буй, хотел отдохнуть.
Акула мако атаковала снизу, схватил пловца за ногу и попыталась утянуть на глубину.
Во время нападения акула перекусила и оборвала мужчине ногу ниже колена.
Одному из зодиакеров удалось затащить потерпевшего в зодиак.

немного другая картина нападения ...

Как сказали спасатели, дайверов в ту субботу они видели лишь двоих, среди которых был германский турист и местный 12-летний мальчик.

К слову, этот мальчишка и оказался единственным полноценным свидетелем случившегося смертельного эпизода. По его рассказу полицейским удалось более-менее восстановить ход событий.

Эмиль погрузился на глубину до 2-3 метров. Рельеф дна в Корайя-Бич был типично-обрывистым, т.е. сразу за мелководьем начиналась большая вода с коралловыми рифами. С границы этого «обрыва» всё нападение и видел египетский подросток.

- Тот дайвер хорошо плавал, он даже снимал на камеру наш риф. Но он не видел, как к нему подплыла акула. Я тоже её не сразу заметил. Она пришла из глубины. Акула была большой и страшной. Она не плавала вокруг, она сразу направилась к нему и мгновенно откусила ему ногу, где-то возле колена.

Дальше я плохо видел, потому что всю воду тотчас заволокло его кровью. Но уже через пару секунд этот раненый дайвер всплыл на поверхность и стал кричать. Я тоже стал звать на помощь.

Ребята на досках, что были недалеко, услышали и стали плыть к нам. Я очень боялся, что акула снова его укусит или на меня нападёт, поэтому решил плыть к берегу. А те сёрферы вытащили дайвера, и он вроде был ещё жив.

Как описывали события парни на досках, акула, к их удивлению, не стала атаковать второй раз, хотя они ожидали этого. Эмиль терял сознание очень быстро, жгут из ремня уже не спасал ситуацию, лицо жертвы синело и обмякало.

Как зафиксировали парамедики на берегу, дайвер умер, едва его вытащили на сушу. Его правая нога была ампутирована акулой чуть выше колена, были растерзаны крупные артерии, поэтому кровопотеря была обильной, что и привело к остановке сердца.

Экспертное исследование показало, что следы зубов, оставленные на ноге жертвы, вероятнее всего, относились к следам челюстей акулы-мако или даже большой белой акулы.

Единственное, что не подлежит сомнению - в атаке принимал участие детёныш хищника, который «не довёл дело до конца», оставив раненую жертву в воде и не преследовав её.
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1906 гостей