В Тунисе совершенно нападение на туристический отель

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт июн 30, 2015 11:23  

Кострома писал(а):
Tema писал(а):Кострома
Генпрокурора жаль. Но туристы, слава Богу, не пострадали и жертв на курортах не было...кроме жертв от акул...Так что ехать.или не ехать.в Египет, каждый принимает решение сам. А вот по поводу Туниса как-то странно. Ведь не полетят люди нормальные туда сейчас,как бы не писал Тунис о принятых мерах безопасности. И почему ТО должны гонять незаполненные,я думаю, рейсы?



Так туристы случайно не пострадали.
Машины когда взрываются - паспорта не спрашивают

нужно понимать чтовсе происходящее в Каире очень далеко и никак не пересекается с отдыхом в курортных зонах.....именно они охраняются и очень хорошо
с сожалением вынуждена не рекомендовать туристам посещение Каира.....
теракты протов полицейских именно в Каире -множественны...
пока всех выловят в многомиллионном городе ,наверное .лучше без пирамид....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 30, 2015 11:34  

User2107

Грохнуть и рвануть в нашем зыбком мире может где угодно, хоть в Америке, хоть в Азии, хоть в Африке, хоть в Европе, ну может в Новой Зеландии маловероятно. На Ближнем Востоке это случаться стало слишком регулярно. Защищен ли ОАЭ от такого? Да нифига не защищен, уж какая мощная в Израиле служба безопасности страны, а регулярно рвет то там то здесь. И в ОАЭ вероятность терракта такая же как и везде. На угрозы что за это будет, да ничего не будет, т.к. голова у взрывателей не в том месте где рвет. А взрывной материал взрыватели не жалеют.

ЧТО ТЫ ПРЕДЛАГАЕШЬ? Я пытаюсь понять, не получается. Продавать только Новую Зеландию, Исландию, Швецию, Финляндию и прочие страны с 100% нейтралитетом к военным действиям я не могу, по этим направлениям у меня дай бог 2-3 заявки в год. Мой отказ от продаж популярных направлений спасет наших граждан от гибели в террактах? Нет, прилетев из Новой Зеландии их может рвануть в аэроэкспрессе. Не купив тур у меня турист настроенный на Египет купит в соседнем агентстве. Мы живем на войне, уже много лет идет вот такая война, мировая. Выживают счастливчики. Вот моя туристка - счастливчик, т.к. все случилось за 2 дня до ее поездки.
В чем ты нас обвиняешь, что мы реализуем и предлагаем отдых в ближневосточных странах? В том что мы рискуем жизнью и здоровьем своих туристов? А ты типа нет?

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вт июн 30, 2015 11:42  

remko писал(а): Грохнуть и рвануть в нашем зыбком мире может где угодно, хоть в Америке, хоть в Азии, хоть в Африке, хоть в Европе, ну может в Новой Зеландии маловероятно.

Практически дословно речь моей туристки:)) Она вспомнила Евсюкова и Брейвика, а также США с их 11.09 и недавним терактов Царнаевых, это может случиться где угодно, но есть определенные страны с повышенным риском. Сама она оформила Израиль:))

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 30, 2015 11:46  

User2107 писал(а):мне заниматься чужим образованием не с руки.
Так вы носитель истины в последней инстанции? Тогда извините что общаюсь с вами сидя.
User2107 писал(а):он ложится спать и все большие, сильные, взрослые люди ходят на цыпочках
Только не он ложится, а его кладут. И это ваша модель воспитания, если считаете ее единственно верно, переубеждать не стану. Я действовал по принципу - кто хочет спать, тому я не мешаю.
User2107 писал(а):как Израиль рулит политикой США написано в умных книгах
Вера в печатное слово непокобелима ))) Вы приверженец теории всемирного заговора? Миром правят жыдомассоны? Флаг в руки.
Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса (с)
User2107 писал(а):Понимаю, что это очень сложная мысль
Она сложна только для вас, продолжайте размышления и со временем мысли станут проще.
User2107 писал(а):Кстати, что-то я не замечал со стороны туристов какой-то ненависти к местным.
Суслика в лесу видишь? ?с)
User2107 писал(а):Или вы с себя кальку снимаете
Я ее даже никогда не одевал.
User2107 писал(а):Иногда лучше съездить в родной Геленджик, хотя бы потому, что безопаснее.
Глубочайшее заблуждение. Как быстро забывается взорванный Ту154 летевший в ту сторону, взрыв в а/э Домодедово..., все это было не так давно. Можете гарантировать, что не повторится?
User2107 писал(а):Вам удивительно, но есть люди, которым как-то безразлично насколько богаты и успешны посторонние, чужие люди.
Не питайте иллюзий, вы к ним не относитесь, потому как считаете чужие деньги - "не улетели в августе от Лабиринта, уже купили новый дом в ближайшем Подмосковье. Вторая семья - ролс ройс."
User2107 писал(а):Пытаться вас переубедить? А зачем?
Вам виднее, может какие-то комплексы гнетут или подспудное чувство вины и желание оправдаться?
User2107 писал(а):Сработанная команда никого не кидала. И вы это прекрасно понимаете. Сработанная команда развалилась. Многие оказались в очень нехорошем положении. Кто-то влез в кредиты, кто-то был в декретном отпуске.
Многие операторы закрылись. Но не у многих были вот такие команды.
Тот кто берет кредиты изначально должен понимать, что коммерческая организация, тем более в туризме может закрыться в любой момент, а 50% декретчиц вообще не возвращаются на прежнее место - это жизнь.
Сработанная команда не появляется сама по себе. Её создают владельцы компании. К рядовым членам команды претензий нет, к владельцам есть - это они отдали команду в руки мошенников и не могли этого не понимать
User2107 писал(а):Многие операторы закрылись. Но не у многих были вот такие команды. Теперь их нет.
Радоваться? Не знаю, может быть, душевные уроды и радуются. Но мне кажется, что нормальный человек по такому поводу радоваться не станет
. Я не видел здесь радости от "закрытия" туроператоров. Этому может радоваться только идиот, не понимающий, что такие события негативно отражаются на всех. Нормальный агент, в первую очередь, будет переживать за туристов и только моральные уроды будут твердить - "мне их не жалко, у них дома в Подмосковье и Роллс-Ройсы".

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт июн 30, 2015 12:06  

Свой среди чужих писал(а):и только моральные уроды будут твердить - "мне их не жалко, у них дома в Подмосковье и Роллс-Ройсы".

:in love:
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 30, 2015 12:12  

Я не видел здесь радости от "закрытия" туроператоров. Этому может радоваться только идиот, не понимающий, что такие события негативно отражаются на всех. Нормальный агент, в первую очередь, будет переживать за туристов и только моральные уроды будут твердить - "мне их не жалко, у них дома в Подмосковье и Роллс-Ройсы".

Бурные продолжительные аплодисменты :love3:

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт июн 30, 2015 13:14  

Koala писал(а):
Кострома писал(а):
Tema писал(а):Кострома
Генпрокурора жаль. Но туристы, слава Богу, не пострадали и жертв на курортах не было...кроме жертв от акул...Так что ехать.или не ехать.в Египет, каждый принимает решение сам. А вот по поводу Туниса как-то странно. Ведь не полетят люди нормальные туда сейчас,как бы не писал Тунис о принятых мерах безопасности. И почему ТО должны гонять незаполненные,я думаю, рейсы?



Так туристы случайно не пострадали.
Машины когда взрываются - паспорта не спрашивают

нужно понимать чтовсе происходящее в Каире очень далеко и никак не пересекается с отдыхом в курортных зонах.....именно они охраняются и очень хорошо
с сожалением вынуждена не рекомендовать туристам посещение Каира.....
теракты протов полицейских именно в Каире -множественны...
пока всех выловят в многомиллионном городе ,наверное .лучше без пирамид....



Лично я в Каир не рекомендую ехздить лет уж этак семь как.
Или восемь.

Но нужно понимать - война в Ливии была от Туниса где то далеко - долгое время.
А тут - раз - и автомат для м-ка нашёлся и гранаты и патронов - два воза.

Никто не гарантирует что к примеру в турции какой нить псих из сирийских бженцев не хазочет отмстить русским, или англичанам, или ещё кому.

Нет никакой гаранти что какой нить писх не пойдёт во франции ни в редакцию - а к примеру на пляж
И уж точно нельзя гарантировать что в испании какой нить арапец не решит взорвать електричку
Изображение

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт июн 30, 2015 13:24  

Кострома писал(а):

Лично я в Каир не рекомендую ехздить лет уж этак семь как.
Или восемь.

Но нужно понимать - война в Ливии была от Туниса где то далеко - долгое время.
А тут - раз - и автомат для м-ка нашёлся и гранаты и патронов - два воза.

Никто не гарантирует что к примеру в турции какой нить псих из сирийских бженцев не хазочет отмстить русским, или англичанам, или ещё кому.

Нет никакой гаранти что какой нить писх не пойдёт во франции ни в редакцию - а к примеру на пляж
И уж точно нельзя гарантировать что в испании какой нить арапец не решит взорвать електричку

нет .немного не так
основной фактор,повлиявший на безопасность туристов в Тунисе-победившая жасминовая революция(в Египте арабская весна продержалась неполные два года и пала)После революции новый национальный лидер стал очень активно заигрывать с ультра...вот и результат..то что закроют теперь 80 мечетей-это прекрасно...хорошо бы 180..но людей не вернешь
и направление на несколько лет упадет в грязь
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Вт июн 30, 2015 14:05  

мои аннулировались с фз 20 usd.
завтра будем выбирать альтернативу
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июн 30, 2015 14:39  

masenysh
на когда была заявка?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт июн 30, 2015 19:19  

User2107 писал(а):И никто, не скажет где, когда и по кому ударят в следующий раз
"На месте крушения в Индонезии военно-транспортного самолета, в результате которого погибли по меньшей мере 113 человек, обнаружены тела 72 человек." Читать полностью: http://tass.ru/proisshestviya/2083110

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Вт июн 30, 2015 19:23  

"вот для англичан и немцев - направление стало опасным, а для россиян по поговорке, что русскому на благо, то немцу смерть."

TUI Германия на данный момент продажи остановил. Thompson / First Choice остановил продажи до 02 июля. Потом восстанавливает.

А насчет "трети россиян, пожелавших вернуться домой досрочно" - жаль, что господин Хмами не уточнил от КАКИХ операторов он получил эту статистику... У тех, кто привез троих и один из них решил вернуться? Коллеги в недоумении, но выяснять как-то недосуг, ей-Богу..

Страхи понятны, люди разные, реакция тоже. Комментировать не буду - кто-то считает, что теперь Тунис теперь ( и в частности Сусс) самое безопасное направление в Северной Африке. Кто-то - что рвануть может где угодно (пример того дня). Кому-то и хочется на пляж, а страшно, предполагая, что туда по расписанию будут приходить.
Все мнения имеют право на жизнь.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июн 30, 2015 21:20  

Юлия-Юлия писал(а):
remko писал(а):
Описывая последствия теракта в туристической отрасли, Абделлатиф Хмам отметил, что в отличие от Бельгии, принявшей меры к возвращению своих граждан из Туниса в обязательном порядке, большинство стран предоставило туристам самостоятельно принимать это решение. Например, так поступили Франция, Германия и Великобритания. Говоря о гостях из России, эксперт отметил, что каждый третий решил досрочно прервать свой отдых и вернуться на родину, еще треть аннулировала свои туры

От оно значит как, по словам Тюриной из телевизора - единицы туристов только изъявили желание вернуться досрочно и аннулиций почти нет, а по словам чиновника туризма Туниса, ТРЕТЬ! эвона как. Так кто же у нас врет? Тунис безопасная страна для отдыха.

Тюрина сегодня заявила, что все ТО готовы поменять регион отдыха с Туниса на Турцию, Египет, Кипр... без штрафов. Вот откуда у нее такая инфа?

Утром в Вестях по России

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июн 30, 2015 21:23  

Nikitina Marina писал(а):"вот для англичан и немцев - направление стало опасным, а для россиян по поговорке, что русскому на благо, то немцу смерть."

TUI Германия на данный момент продажи остановил. Thompson / First Choice остановил продажи до 02 июля. Потом восстанавливает.

А насчет "трети россиян, пожелавших вернуться домой досрочно" - жаль, что господин Хмами не уточнил от КАКИХ операторов он получил эту статистику... У тех, кто привез троих и один из них решил вернуться? Коллеги в недоумении, но выяснять как-то недосуг, ей-Богу..

Страхи понятны, люди разные, реакция тоже. Комментировать не буду - кто-то считает, что теперь Тунис теперь ( и в частности Сусс) самое безопасное направление в Северной Африке. Кто-то - что рвануть может где угодно (пример того дня). Кому-то и хочется на пляж, а страшно, предполагая, что туда по расписанию будут приходить.
Все мнения имеют право на жизнь.


Когда-то в марте после первого раза в музее, Вы очень резко ответили, что не должны власти давать отчет о том, какие меры приняты. А власти, видимо, не проснулись. Результат мы видим. Результат более чем печален, да и Вы риторику поменяли....

Elenka TV
Сообщения: 101

Ср июл 01, 2015 12:39  

Сейчас в Тунисе. Монастир. Из отеля на следующий день несколько автобусов вывезли европейцев, новых заездов пока не было. Очевидно усилили охрану, много полиции в отеле, охраны, хотя мне и за день до событий порадовало, что охрана в отеле везде.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2230 гостей