В Тунисе совершенно нападение на туристический отель

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Сб июн 27, 2015 15:05  

Один я считаю что его надо было привязать к первому же столбу и сначала закидать камнями, а потом оставить подыхать на солнце?

Ну типа они ж за такие идеалы борятся... Вот он добился че хотел.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Сб июн 27, 2015 15:10  

remko писал(а):Ну вообщем Туроператор не пошел на уговоры замены направления. Аннулировались с 100% ФЗ. Я очень надеюсь, что в досудебном порядке с ТО можно будет найти всех устраивающее решение. Просто времени на решение до аннуляции у нас нет, будем решать после, я уверена на конструктивные переговоры с представителями ТО, в субботу чего-то требовать от сотрудников ТО, у которых есть четкая установка руководства смысла нет. В понедельник отправим ТО письмо с предложенными вариантами решения возникшей ситуации. Мы не требовали, просили. Туристка не хочет да и не может чисто морально ехать на курорт, где накануне убили и ранили десятки туристов в результате террористического акта, да пусть даже всем понятно, что сегодня Сусс самая безопасная точка планеты, вчера там была бойня. У туристки есть мама друзья и неравнодушные знакомые, плюнуть на все и поехать, лишь бы не пропадали ее гроши - это угробить здоровье и нервную систему этих близких людей. У меня сын, невестка ее ровесники - поэтому ее решение считаю правильным.
Мне абсолютно понятна и позиция ТО, в период когда весь бизнес на грани убытков, нести убытки еще и из-за отморозков исламских уже перебор. Причем убытки полученные в добровольном порядке, если бы они пошли бы на перебронь добровольно, то в плане признания этих потерь в налогообложении будет по нашему законодательству практически невозможно.
Поэтому даже если ситуация дойдет до суда и суд признает правоту туристки, несмотря на отсутствие рекомендаций компетентных органов, убытки признанные судом хотя бы можно будет признать как обоснованные. Ну это так лирика....
Я одного не могу понять - почему в отношении страны, где не упал ни один волос ни с одного туриста во время беспорядков в столице, не являющейся курортным местом массового туризма принимается запрет распространяющийся на всю страну. А когда происходит в одном году 2 террористических акта непосредственно в курортных городах в которых погибают десятки туристов, наши доблесные органы наделенные правом принятия такого решения дают рекомендации посещать эту страну и лишь не рекомендуют посещать места массового скопления людей. Пляж, рецепция (это места где убили и ранили десятки людей) отелей посещать получается не рекомендуют, туристка едет в пляжный отель, ей что в номере запереться и на завтрак ужин ходить в бронежилете и каске? Почему от Ваших решений Ростуризм, страдают те, кто пользуется и производит эту отрасль, туристы и туроператоры? про агентов я даже говорить не буду, нам не привыкать быть болванкой между молотом и наковальней.
Мид с тунисскими властями похоже договорился, там политика и все знают цену этой кривой политики. Ростуризм не видит видимо никаких оснований приостановить направление хотя бы на пару недель, тем самым защитить хотя бы тех туристов, которые оказались заложниками возникшей этой отвратительной ситуации и дать хотя бы основательное право туроператорам принять компромиссные решения.
В этой связи заявление Пегаса без всяких писем и указаний и рекомендаций, о возможности замены направления, выглядит как чуть ли не подвиг. Призывать к подвигу другие ТО, работающие по Тунису, я не буду, подвиги в наше нелегкое время бывают смертельны.
Ладно, народ заслуживает того правительства, которое сам и выбирает, поэтому за все платит потребитель, даже за терракт в Тунисии.

Согласен. В новости про Тунис на главной я писал, что в ситуации с Египтом ТО без всяких рекомендаций предложил замену направления. Без всяких ФЗ. Это был именно Пегас.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Сб июн 27, 2015 15:29  

Camal писал(а):Один я считаю что его надо было привязать к первому же столбу и сначала закидать камнями, а потом оставить подыхать на солнце?

Ну типа они ж за такие идеалы борятся... Вот он добился че хотел.
Они борются не за, а против.

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Сб июн 27, 2015 17:22  

тут лента.....
снизу вверх
http://www.mk.ru/incident/2015/06/26/on ... yazhe.html
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Сб июн 27, 2015 18:52  

Я сама не слышала, слышал муж, по Звезде сказали, что сегодня в Тунисе произошел еше один террористический акт сегодня,взорван военный автомобиль. Прорыла все, не нашла. Может кто-то видел-слышал?

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Сб июн 27, 2015 19:11  

Koala писал(а):тут лента.....
снизу вверх
http://www.mk.ru/incident/2015/06/26/on ... yazhe.html



21:12 Картина трагедии проясняется. И становится все ужаснее. Сотрудник отеля Imperial Marhaba рассказал в эфире радио «Мозаика» о том, что террорист прицельно стрелял по иностранцам. «Он был спокоен, - сообщил сотрудник отеля. - Прошел от пляжа к бассейну, зашел в бар, ресторан, служебное помещение — и не переставал стрелять в туристов. Когда он видел тунисца, просил его отойти в сторону. Да, стрелял только по туристам. Он выстрелил в ногу одного из моих коллег, он думал что это иностранец. Но когда коллега заговорил по арабски, он его оставил в живых».

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вс июн 28, 2015 0:15  

Ну так прими это спокойно. Сама знаешь, не ошибается тот, кто...
Делай то, что (как ты считаешь) должно. Все окупится..

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Вс июн 28, 2015 8:15  

Городок писал(а):User2107
вы считаете, что это из-за нелюбви к туристам???
чет мне кажется, это сознательное "разрушение" Туниса как тур.направления стороними силами...


Нет. Я так не считаю. Тем более, что на Ближнем Востоке были ещё пара крупных терактов с массой жертв, но они остались не замеченными нами - не туристическое направление. Взрывы прогремели в мечетях Ирака и Кувейта. Сытого, богатого, благополучного Кувейта.
США (скорее всего с подачи Израиля) разворошили Ближний Восток, уничтожив диктаторские светские режимы, создали и вооружили ИГИЛ и теперь все страны Ближнего Востока превратились в зону повышенного риска.

Но я считаю, что хамское поведение туристов в странах, где им позволено всё, создает предпосылки для недовольства в массе народа. Я сам был свидетелем того, как туристы в Хургаде орали - пародировали призывы к молитве, как ведут себя на улицах, во время поста.

Те же самые туристы будут очень вежливыми и почтительными в Дубае, или Шардже. И разница между взрывом в Кувйте и взрывом в Тунисе в том, что в Кувейте был одиночка. Засланный казачок. Или жутко обиженный индивидум.
А в Египте и Тунисе огромный пласт раздраженных людей.
Да, они живут туризмом, они едят из рук туристов и ненавидят туристов со страшной силой.
В отличии от коалы я знаю арабский язык, очень долго жил в туристическом Египте, до этого жил в арабских странах и видел изнутри реальное отношение к нам, к туристам.
Помню ещё в Ливии ливийские офицеры спросили нашего преподаватели разведки верит ли он в Бога. Тот весело ответил, что считает, что главное - лишь бы человек был хорошим, а верит ли он в бога, или не верит, и в какого он бога верит - это не важно. Ответил, спросил правильно ли это и засмеялся, похлопывая их по плечам. И они смеялись ему в ответ и его похлопывали. А когда он пошел в класс, задавший вопрос сплюнул и прошипел: - Он не верующий, собака!
Вы, приезжая на отдых, или в рекламники, видите, как вам улыбаются, но не понимаете что о вас говорят. Говорят те люди, кто работает в туризме.

Поэтому я считаю, что надо работать с двух направлений, как в ОАЭ: власти безжалостно физически уничтожают радикалов, а туристы соблюдают все нормы, принятые в обществе страны, куда они приехали
И ещё я считаю, что надо каждому туристу объяснять, что купив тур в мусульманскую страну Ближнего Востока, он рискует попасть под замес.
Естественно, вы, так любящие туристов, потеряете деньги, если турист не купит у вас тур.
Но вы же, в отличие от меня, так любите, так жалеете своих туристов.
Верно?
И ещё пара слов о жалости. Одна семья моих туристов, которые не улетели в августе от Лабиринта, уже купила новый дом в ближайшем Подмосковье. Вторая семья - ролс ройс.
И чего мне их жалеть? У них всё хорошо. А отлично сработанной команды хорошего оператора уже нет. И не будет.
Так что вы - жалостливые такие, лучше подумайте на минутку, что людей отправляете туда, где их могут искалечить, убить. Вот их вам не жалко? Нет?

Галина
Сообщения: 10036

Вс июн 28, 2015 9:56  

Согласна с вами, коллега.Помню, как в 90х к нам тепло относились в том же Египте. И как по свински мы относились к египтянам .Да и наши любвеобильные к туристам манагеры сами готовы блеснуть снобизмом на предмет "вонючих арабов".
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

Шарик
Сообщения: 47

Вс июн 28, 2015 11:52  

User2107 писал(а):Так что вы - жалостливые такие, лучше подумайте на минутку, что людей отправляете туда, где их могут искалечить, убить. Вот их вам не жалко? Нет?

А можно вопрос. Вы не отправляете в арабские страны своих туристов?
Два года назад отправляла туристу в Тунис, она хотела именно в арабский страну потому что изучает арабский, любит арабский культуру.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вс июн 28, 2015 12:04  

User2107 писал(а):США (скорее всего с подачи Израиля) разворошили Ближний Восток
Хвост вертит собакой?
User2107 писал(а):Да, они живут туризмом, они едят из рук туристов и ненавидят туристов со страшной силой.
Туристы им отвечают тем же.
User2107 писал(а):вам улыбаются, но не понимаете что о вас говорят
Хотите знать, что о вас скажет чел, которого видите первый и последний раз? А смысл? И если реально озабочены этим - учите языки или отдыхайте на Родине. Здесь все привычно, точно знаешь - даже если ничего плохого не говорят, то думают точно плохо.
User2107 писал(а):И чего мне их жалеть? У них всё хорошо.
Ну значит надо ненавидеть. Это уже на генном уровне - ненавидеть тех у кого все хорошо.
User2107 писал(а):А отлично сработанной команды хорошего оператора уже нет. И не будет.
Да будет, будет... "все опять повторится с начала". Не будет халявных пьянок от Лабиринта, будут от других ТО. Пирамидостроители еще долго не переведутся. Сработанная команда профессионально кинула тысячи туристов, но в памяти нескольких [пи-пи-пи] останутся хорошим оператором.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вс июн 28, 2015 12:23  

User2107 писал(а):Но вы же, в отличие от меня, так любите, так жалеете своих туристов.
Верно?
И ещё пара слов о жалости. Одна семья моих туристов, которые не улетели в августе от Лабиринта, уже купила новый дом в ближайшем Подмосковье. Вторая семья - ролс ройс.
И чего мне их жалеть? У них всё хорошо. А отлично сработанной команды хорошего оператора уже нет. И не будет.

Это туристам скажете при оформлении :lol:
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

GTS
Сообщения: 72
Контактная информация:

Вс июн 28, 2015 13:32  

User2107 писал(а):Никто меня не вспомнил?
Помните сколько раз я говорил, что обязательно выстрелит, но неизвестно когда и где?
Сейчас увидел новость: власти Туниса закрывают 80 мечетей из-за подстрекательства.
Представляете что это такое?
В каждую ходит молиться не меньше сотни человек. Пятничная молитва для них - это как праздник. Они собираются все вместе. Они видятся с друзьями и знакомыми, с которыми не виделись всю неделю. Узнают о новостях. И, конечно, слушают проповеди.
А теперь ХРЯСТЬ! мечети закрыты, муллы арестованы.
А результат?
Наверное, тут любой сможет пованговать и не ошибиться: резкий рост недовольных властью = туристами, которые разлагают мусульманское общество. И ответка правительству: новые пара тройка акций.

На Востоке нельзя создать демократию! Демократия возможна только в светском, государстве.
А все эти государства - не светские.
Единственный вариант для мирного сосуществования европейского туриста и верующего мусульманина - вариант Эмиратов:
- Строжайшее соблюдение правил поведения туристами вне отеля!
- Строжайший контроль и жесточайшее подавление любого инакомыслия внутри общества со стороны государства.

Вот тогда местное население не будет массово раздражаться из-за туристов.
А те, кто вздумает подстрекать местное население к недовольству оперативно окажутся изолированными от общества.

А пока... если даже в Питере поднимают вопрос о запрете появления в общественных местах в купальных (пляжных) нарядах, то что говорить о населении мусульманских стран?

Пока местные власти будут миндальничать с дебилами, которые приезжают в их страну и не понимают, что это - чужая страна, здесь свои обычаи, что нельзя одеваться так-то и так-то, нельзя вести себя, как привык вести себя дома, поведение этих дебилов будет раздражать местных обывателей. Даже тех, кто живет за счет туризма.

А именно это глухое раздражение и есть подпитка для агрессивных фанатиков-мракобесов, мечтающих жить как жили в начальный период Средних веков.

"Ты смотришь на голые ноги и жопы европейских баб? Ты губишь свою душу. Из-за них ты попадешь в ад! Это - неверные! Они не верят ни во что! Они не христиане потому, что христиане не должны так себя вести. Убей неверного и спаси свою душу. А если погибнешь, то это счастье: погибнешь за веру, окажешься мучеником веры и тебя в раю будут встречать десятки девственниц..."

А пока этого не случилось (жесточайший контроль за туристами и особо фанатичными проповедниками) исламисты помогают нашим властям перенаправлять потоки туристов на внутренние курорты


согласна, зря они мечети позакрывали, страшнее арабских фанатиков только украинские киборги
Кипр не любит только тот, у кого нет сердца

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вс июн 28, 2015 13:34  

User2107
Почему Вы считаете, что под замес могут попасть туристы только в масульманской стране? Несколько лет назад в мирной спокойной ни разу не масульманской Испании произошли террористические акты.
В один день с Тунисом произошел терракт во Франции, да на заводе, но абсолютно спокойно могло произойти и на пляже.
Произойти может в любой стране, даже в собственном дворе (у нас например вчера в сумерках во дворе компания идиотов запустила фейерверк, двух мимо проходящих увезли в больницу, покраска у 5 машин испорчена, уроды спокойно пошли догоняться) и под замес можно попасть в подмосковном пансионате.
Отказаться продавать Египет и Турцию - это поставить жирный крест на своем бизнесе, я никогда не поверю в то, что Вам удается на продажах только ОАЭ благополучно содержать и бизнес и не испытывать финансовые проблемы. Вы знаете арабский - прекрасно, я его не знаю и мне абсолютно наплевать что и как обо мне говорят египтяне, мальдивианцы и прочие арабские граждане. Рассказывать это туристам, что де может быть они про вас подумают или скажут.... вот это зачем? Россияне о египтянах тоже не лестно бывает.

А Ваши стенания о Лабиринте, уж извините кощунственны. Если Вы все горюете о сотрудниках, то их никто не убил и в тюрягу не посадил, большинство из них трудоустроилось и занимаются тем же, чем и занимались. А если о руководстве Д Артаньяне и тех, кто ему спокойно сплавил свое руководство и собственность ..... знаете, тогда руки я Вам не подам, я могла бы согласиться с тем, что Зотова хороший специалист в туризме, но не без ее участия кинули тысячи туристов. И представьте не все они купили в этом году коттедж на Новой Риге, яхту и Ройс Ролс.... Некоторые до сих пор кредит выплачивают за сорвавшийся отпуск и отказались от поездки в этом.

Я вообще не поняла смысл Ваших постов. Вы что хотели сказать-то?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс июн 28, 2015 14:29  

У меня есть вопрос из разряда риторических. Кому выгоден ИГИЛ? Людей убивают зверски сотнями и тысячами, без разбора на веру. Борьба "для галочки "?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 1084 гостя