туристы отказываются от Греции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 29, 2015 19:34  

Юлия-Юлия
Куда он упадет? Турция в плане грузопортового обслуживания никакая, вся грузовая эгейка греческая.... Греция только портовым обслуживанием половину долга отдаст европе. По воздуху чтоли будут европейское судоходство, да и не только европейское, облетать эгейское море? Или с Ливией и алжиром задружится?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 29, 2015 19:42  

И нефиг греческий сезон хоронить, закрытые на неделю банки - это не означает закрытие всех банковских операций в стране. Абсолютно правильно греческие банки ввели эти каникулы, надо было бы на недельку пораньше, им сейчас нужно спасать ликвидность банков своих, значит ограничивают снятие наличных. И замораживание счетов - правильная и своевременная мера, греки милые у вас все получится, то что сейчас делают ваши экономисты и правительство - абсолютно правильные меры антикризисного сдерживания кризиса экономики. Вы не Россия, ваши деньги никто не сворует.

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн июн 29, 2015 19:51  

EPI писал(а):
маринелла писал(а):Смешно читать некоторых аналитиков, побывавших в Греции пару раз .

Ну вот я знаю пару человек, которые профессионалы (имеют соответствующее образование) в экономической географии, но при этом не были ни разу и в половине тех стран, специалистами по которым они являются. Такое тоже бывает.

думаю, эти специалисты дают информацию не с осуждением, а для расширения кругозора.
Я 15 лет в Греции и то не беру на себя ответственность осуждать.
Одно дело- обсудить на турфоруме, как оперативно решить проблему в случае возникновения
и совсем другое- надергать из Википедии сведения с бородой.
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 29, 2015 20:04  

маринелла
А зачем бывать в стране для того, чтобы дать сравнительно точный анализ ее экономики? Что там можно увидеть, тем более на курортах? Вы 15 лет в стране, население России 140 миллионов, 99% этого населения понятия не имеет о реальном положении экономики своей страны, хотя живут в ней всю свою жизнь. Греки знают больше о своей стране? не поверю. Они знают про себя, про соседа и про предприятия их региона, что знает житель Санторини? Да ничего он не знает и незачем ему знать за всю промышленность Греции. Думаю большинство жителей Санторини не знают о фармацевтической промышленности Греции, что она у них вообще есть.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Пн июн 29, 2015 20:15  

Мне сейчас пришло извещение от греков , типа баблосов не шли, пауза 2 дня, ждем, что будет

mango41
Сообщения: 876

Пн июн 29, 2015 20:38  

remko писал(а):маринелла
А зачем бывать в стране для того, чтобы дать сравнительно точный анализ ее экономики? Что там можно увидеть, тем более на курортах? Вы 15 лет в стране, население России 140 миллионов, 99% этого населения понятия не имеет о реальном положении экономики своей страны, хотя живут в ней всю свою жизнь. Греки знают больше о своей стране? не поверю. Они знают про себя, про соседа и про предприятия их региона, что знает житель Санторини? Да ничего он не знает и незачем ему знать за всю промышленность Греции. Думаю большинство жителей Санторини не знают о фармацевтической промышленности Греции, что она у них вообще есть.

Согласен с вами тут полностью.

mango41
Сообщения: 876

Пн июн 29, 2015 21:01  

remko писал(а):mango41
Во первых, Греция на море и их расположение таково, что порты греческие могут сильно ничего не бояться, портовое обслуживание денег стоит ох как немалых, без Греции половина Эгейки и большая часть средиземки под греческим финансовым контролем. Это раз

Сельское хозяйство, греческие апельсины, их брынза фета, пользующуюся популярностью во всей европе и оливковое масло, которым они могут залить весь мир, при конкурентной стоимости испанское, итальянское и кипрское оливковые масла будут развлекать покупателей на полках Азбуки вкуса, а все магазины завалит греческое, цена определит ассортимент.

В третьих - легонькая промышленность Греции конечно не тянет на текстильную сверхдержаву, но пушнину Греция производит добре, опять же вспоминаем, что у Греции при дешевой собственной валюте эти шубки проиведенные европейскими ручками будут качественнее и дешевле китайского барахла и покупать их будут гораздо активнее. Шубная промышленность Греции получит новый приток свежей валютки.

Ну и туризм, климат у Греции разнообразный и при всем разнообразии очень комфортный, при наличии моря дофига курорты Греции никогда не перестанут быть актуальными, при низкой стоимости по сравнению с соседними евросоюзными в Греции начнется бум, причем эти самые европейцы в Грецию привезут евры в страну.

Ну и не забывайте, Греция без рынка не останется, разведясь с Евросоюзом она быстро найдет одобрение и понимание в стране,которая скушает все, это наша с Вами страна.

Нефть газ конечно хорошо, вот только населению от наличия этих ресурсов никак, населению от газовых и нефтяных денег не отваливается ни копейки. А вот Греция, как раз получит приток средств через реализацию товаров работ и услуг от населения.

Я уверена, чуточку Греции будет сложновато, скорее психологически, т.к. многие просто не понимают, а что дальше..... А дальше мы вспоминаем, что Греция без Евросоюза сроду нищей и отсталой не была.
Вот так. ИМХО

А вот тут не совсем. Первое - по поводу портов, как только Греция выйдет из евросоюза ,то возникнут пошлины, а так же не забывайте про политические осложнения. Да при выходе из Евросоюза куда они товары их Эгейских портов поставлять будут?
Второе - Греческие апельсины, оливки и прочее быстренько заменят на аналогичные товары из Евросоюза. Причина - см. пункт первый, пошлины....
Третье- Вы знаете хотя бы примерный оборот торговли с другими странами меховыми изделиями? Можете мне поверить в масштабах экономики страны - копейки, да и покупатели в основном из стран бывшего СССР.
Четверное - тут с Вами полностью согласен, туризм скорее всего выиграет, если конечно финасовая сфера совсе не крякнет.
Пятое - боюсь ,что наша страна может и подавиться Грецией, они за восемь лет набрали долгов сопоставимых с "нашим" золотовалютным запасом.
И последнее, да тут я с Вами опять согласен, но частично. Греция действительно до вступления в Евросоюз была значительно более успешной страной, а вот про прихологические сложности я бы не был так оптимистичен, ее будут ждать ОЧЕНЬ сложные времена и прейдется не полько повышать налоги но и ЗНАЧИТЕЛЬНО снижать пенсии и прочие социальные выплаты. Главное в этой ситуации что бы страна не свалилась к анархии...

Аватара пользователя
маринелла
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 16725
Контактная информация:

Пн июн 29, 2015 21:54  

mango41 писал(а):
remko писал(а):маринелла
А зачем бывать в стране для того, чтобы дать сравнительно точный анализ ее экономики? Что там можно увидеть, тем более на курортах? Вы 15 лет в стране, население России 140 миллионов, 99% этого населения понятия не имеет о реальном положении экономики своей страны, хотя живут в ней всю свою жизнь. Греки знают больше о своей стране? не поверю. Они знают про себя, про соседа и про предприятия их региона, что знает житель Санторини? Да ничего он не знает и незачем ему знать за всю промышленность Греции. Думаю большинство жителей Санторини не знают о фармацевтической промышленности Греции, что она у них вообще есть.

Согласен с вами тут полностью.

Да, да, ремко и юляюля знают больше)))
____________________
ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ МЕРА ВСЕХ ВЕЩЕЙ!( ПРОТАГОР)

mango41
Сообщения: 876

Пн июн 29, 2015 22:02  

маринелла писал(а):
mango41 писал(а):
remko писал(а):маринелла
А зачем бывать в стране для того, чтобы дать сравнительно точный анализ ее экономики? Что там можно увидеть, тем более на курортах? Вы 15 лет в стране, население России 140 миллионов, 99% этого населения понятия не имеет о реальном положении экономики своей страны, хотя живут в ней всю свою жизнь. Греки знают больше о своей стране? не поверю. Они знают про себя, про соседа и про предприятия их региона, что знает житель Санторини? Да ничего он не знает и незачем ему знать за всю промышленность Греции. Думаю большинство жителей Санторини не знают о фармацевтической промышленности Греции, что она у них вообще есть.

Согласен с вами тут полностью.

Да, да, ремко и юляюля знают больше)))

Ни кто не утверждает, что кто-то знает больше или меньше. Все мы знает очень мало. Речь же совсем о другом... О колличестве посещений страны. Понимаете, если я хоть сто раз посещу костницу в Чехии ,я в анатомии больше разбираться не буду. :dont know:
Последний раз редактировалось mango41 Пн июн 29, 2015 22:04, всего редактировалось 1 раз.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 29, 2015 22:03  

mango41
Греции вообще-то в финансировании только отказывают, а не отлучают от всех европейских "благ" в виде ВТО. И не в изоляцию засовывают от всего европейского.
Евросоюз прекрасно понимает, что долг, который они вбухали Греция им с выходом из Евросоюза простит, объявив в стране дефолт. И у Европы нет выбора, долг реструктуризируют, но активы Греции никто арестовывать не будет, порты Греции останутся у страны, хотит Европа получить хоть что-то, сама же и заплатит за портовое и морское обслуживание.
По поводу пошлин, я повторяю, из ВТО Грецию никто исключать не собирался пока, так что уж извините, рано Вы их на пошлины посадили.
Это же касается и сх товаров из Греции, а зачем Европе их заменять? Шоб сдохла и никогда долгов не отдала? Европе это зачем? Не путайте российские санкции с выходом Греции из Евросоюза.
Наша страна не подавилась Крымом, хотя тот и поперек горла уже стоит, Греция с маслом и апельсинами будет елеем, мы же не анексировать Грецию будем и не вливать им бабла, но чтобы показать Европе увесистый фак, объявит Греции зеленый свет на все ее солнечное благолепие. Ну подкинем деньжат малехо, опять же шоб Европе было погано. Весь свой золото-валютный запас вбухивать никто не будет и долги за Грецию отдавать Россия точно не собирается.
По поводу снижения пенсий и повышения налогов, В Греции низкий НДС, но высокие налоги с доходов, Косвенные налоги конечно повысят, но постепенно, пенсию думаю выкрутятся возможно отменой социальных привилегий и субвенций. При всем при том Греция достаточно молодая страна по среднему возрасту населения, у них пенсионный возраст уже и так на границе с глубокой старостью.
Ну и главное - По меркам России в Греции 12 месяцев лето на большей части территории, а это меньше энерго затрат и население Греции немногим превышает население Московской области с Москвой и приезжими. По тем шагам, что сейчас делает правительство Греции я лично вижу - правильные шаги, очень правильные, может чуточку опаздывают, но и опоздание вполне объяснимо. Спасут они свою страну. Все что с ними случилось за последние 15 лет - это сделал евросоюз, а не греческая лень, им сначала удобно и выгодно было сделать Грецию колонией для вычерпывания из нее, 15 лет не такой уж большой срок, встряхнется страна и все у нее получится.
Уж какой дефолт Россия пережила, все население обокрали, у страны практически не было правительства, поставили мальчишку киндер-сюрприза на роль козлика, и теневой сектор кукловодов выкачивал из страны остатки, ниче в разруху и анархию не свалились.
В отличии от России 1998 года у Греции очень прогрессивный и авторитетный президент, судя по антикризисным мерам хорошая управленческая команда, страна маленькая и большая ее часть островная, они там на кикладах и ионах не скоро заметят, что деньги-то сменились.
Я верю в Грецию, вот ни разу не вижу ее глубочайшие проблемы из которых нет выхода. Выход у Греции есть, пока от европейской титьки с ядом у них совсем мозги не размякли.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Пн июн 29, 2015 22:13  

remko писал(а):И нефиг греческий сезон хоронить

запросы есть, бронирования есть, народ там отдыхает.
С точки зрения туризма и вечной российской мании поддержать тех кого бьют - думаю, что поток ещё и вырастет туристов.
Большей проблемой для туристической отрасли в Греции , думаю будет дактилоскопия. Но у них уже сезон будет плюс-минус в завершающей стадии пляжный.
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

mango41
Сообщения: 876

Пн июн 29, 2015 22:16  

remko писал(а):mango41
Греции вообще-то в финансировании только отказывают, а не отлучают от всех европейских "благ" в виде ВТО. И не в изоляцию засовывают от всего европейского.
Евросоюз прекрасно понимает, что долг, который они вбухали Греция им с выходом из Евросоюза простит, объявив в стране дефолт. И у Европы нет выбора, долг реструктуризируют, но активы Греции никто арестовывать не будет, порты Греции останутся у страны, хотит Европа получить хоть что-то, сама же и заплатит за портовое и морское обслуживание.
По поводу пошлин, я повторяю, из ВТО Грецию никто исключать не собирался пока, так что уж извините, рано Вы их на пошлины посадили.
Это же касается и сх товаров из Греции, а зачем Европе их заменять? Шоб сдохла и никогда долгов не отдала? Европе это зачем? Не путайте российские санкции с выходом Греции из Евросоюза.
Наша страна не подавилась Крымом, хотя тот и поперек горла уже стоит, Греция с маслом и апельсинами будет елеем, мы же не анексировать Грецию будем и не вливать им бабла, но чтобы показать Европе увесистый фак, объявит Греции зеленый свет на все ее солнечное благолепие. Ну подкинем деньжат малехо, опять же шоб Европе было погано. Весь свой золото-валютный запас вбухивать никто не будет и долги за Грецию отдавать Россия точно не собирается.
По поводу снижения пенсий и повышения налогов, В Греции низкий НДС, но высокие налоги с доходов, Косвенные налоги конечно повысят, но постепенно, пенсию думаю выкрутятся возможно отменой социальных привилегий и субвенций. При всем при том Греция достаточно молодая страна по среднему возрасту населения, у них пенсионный возраст уже и так на границе с глубокой старостью.
Ну и главное - По меркам России в Греции 12 месяцев лето на большей части территории, а это меньше энерго затрат и население Греции немногим превышает население Московской области с Москвой и приезжими. По тем шагам, что сейчас делает правительство Греции я лично вижу - правильные шаги, очень правильные, может чуточку опаздывают, но и опоздание вполне объяснимо. Спасут они свою страну. Все что с ними случилось за последние 15 лет - это сделал евросоюз, а не греческая лень, им сначала удобно и выгодно было сделать Грецию колонией для вычерпывания из нее, 15 лет не такой уж большой срок, встряхнется страна и все у нее получится.
Уж какой дефолт Россия пережила, все население обокрали, у страны практически не было правительства, поставили мальчишку киндер-сюрприза на роль козлика, и теневой сектор кукловодов выкачивал из страны остатки, ниче в разруху и анархию не свалились.
В отличии от России 1998 года у Греции очень прогрессивный и авторитетный президент, судя по антикризисным мерам хорошая управленческая команда, страна маленькая и большая ее часть островная, они там на кикладах и ионах не скоро заметят, что деньги-то сменились.
Я верю в Грецию, вот ни разу не вижу ее глубочайшие проблемы из которых нет выхода. Выход у Греции есть, пока от европейской титьки с ядом у них совсем мозги не размякли.

Давайте не будем лезть в дебри и гадать на кофейной гуще. Едиственное, что возражу Вам, это про ВТО. А Что при вступлении в ВТО пошлины отменяют? В евросоюзе их нет, а вот ВТО..., что у нас отменили все таможенные пошлины? Да и не пытался я сравнивать Россию(с Крымом) с Грецией. Конечно ради "что бы сдохла" Грецию ни кто гнобить не будет, но свой карман (евросоюзовский) ближе к телу и для этого политически-экономический ресурс как раз кстати. Так, что поживем увидим. У Вас более оптимистический прогноз, у меня -УВЫ! Но ,думаю ,что пока Греция не выйдет из Евросоюза.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 29, 2015 22:21  

что у нас отменили все таможенные пошлины?
дак мы за это знаете какие штрафы платим? Обязаны. Знаете что такое утилизационный сбор и во сколько он России обошелся? Так поинтересуйтесь на досуге.

mango41
Сообщения: 876

Пн июн 29, 2015 22:40  

remko писал(а):
что у нас отменили все таможенные пошлины?
дак мы за это знаете какие штрафы платим? Обязаны. Знаете что такое утилизационный сбор и во сколько он России обошелся? Так поинтересуйтесь на досуге.

Нет, ну мы как обычно идем своим путём, но членство в ВТО не пресматривает ПОЛНЫЙ отказ от таможенных платежей. А сейчас Греция со странами Евросоюза торгует без пошлин.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт июн 30, 2015 10:26  

remko писал(а):Юлия-Юлия
Куда он упадет? Турция в плане грузопортового обслуживания никакая, вся грузовая эгейка греческая.... Греция только портовым обслуживанием половину долга отдаст европе. По воздуху чтоли будут европейское судоходство, да и не только европейское, облетать эгейское море? Или с Ливией и алжиром задружится?


Извигите фраза "грузооборот неминуемо упадет" - принадлежит mango41

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 953 гостя