туристы отказываются от Греции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср июл 01, 2015 12:08  

remko писал(а):В Греции закрыли офисы и отделения от посетителей, операционная банковская система работает.
То есть ты уверена, что переводы денег между юриками не приостановлены?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 01, 2015 12:33  

Свой среди чужих
да, я уверена, что переводы между корреспондентскими счетами банков и по счетам клиентов как происходили, так и происходят. Оперейтинг банковский никто не останавливал, да его и невозможно остановить.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Чт июл 02, 2015 12:12  

Koala писал(а):
janinn писал(а):Тоже в конце августа собираюсь на материковую Грецию, люблю эту страну.

а я в сентябре))))

и я пока полна оптимизма и в конце августа лечу на Корфу, но если настанет ахтунг то может еще и переиграю на Италию/Испанию

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Чт июл 02, 2015 17:35  

Греция красота.Лечу в сентябре. Жду не дождусь. И как ни странно ни одного звонка от туристов с отказами.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Чт июл 02, 2015 19:12  

remko писал(а):Ни в коем разе не хотела оскорбить Испанию и Португалию. Испания в лучшем положении, у них есть внутренний кормилец Каталония, мечтающая о полной свободе от сильно обедневшей Кастильи. В Португалии полный швах. Честно говоря кризис Греции сильно преувеличен всеми этими переговорами и заседаниями евросоюза. Португалия зашухарилась и помалкивает. Но стоит произойти преценденту с Грецией, я сильно удивлюсь если не произойдет цепная реакция.

Не пойдёт никакой реакции....
Если Португалия и Испания пойдут по стопам Греции, полный швах немецкой экономики будет..... Германия этого не допустит никогда...

А так да, какой-то там дефолт Греции никак не повлияет на туризм... сам тоже еду в сентябре и плевать на всё...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 02, 2015 19:28  

У меня по греческим заявкам только звонки - а визу в Грецию еще не отменили? Нет, жаль.... ну какие там документы приносить..... а может к августу отменят.... Шутники.
На вопрос - вас технический дефолт Греции не страшит? Ответ, нас после наших регулярных дефолтов греческий точно не испугает. Погода от дефолта не испортится и море не обмелеет.... остальное нам по барабану.

GTS
Сообщения: 72
Контактная информация:

Чт июл 02, 2015 19:50  

Лучшая замена Греции - Кипр. Хотя внутренние дела греции вряд ли туристов коснутся
Кипр не любит только тот, у кого нет сердца

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 02, 2015 19:57  

GTS
Каким местом Кипр аналог Греции? Если только язык у них одинаковый.

Ginger
Сообщения: 26

Вт июл 07, 2015 11:32  

Сама недавно вернулась из Греции, все замечательно, все работает и функционирует, греки радушны и гостепреимны, купишь бутылку воды- так благодарят,что неудобно становятся. : :) : в магазинах на курорте , каждый продавец старается угостить после покупки, в моем любимом супермаркете наливали анисовую настойку, в другом магазине после покупки оливкового масла хозяин- бутылку воды бесплатно всучит.. Нас там любят и ждут! Многие продавцы говорят,что без русских бы загнулись, потому что, как мы там тратим деньги, европейцы себе позволить не могут, а может не хотят. На пляже на лежаках- большинство русские, иностранцы все у бассейнов тусят , а лежаки то платные.. Продуктов полно,бензин- пож-та, официанты и все остальные ПОКА и не думают бастовать..а зачем им самим себе сезон срывать то? Вообщем, не понимаю, наших туристов,которые начинают паниковать и сами себе отдых срывать,требуя аннулировать туры.

Camal
Сообщения: 12410

Вт июл 07, 2015 12:28  

Тож надеюсь в начале осени рвануть. На все эти дефолты пох, кэш везде в цене.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

ledi Alla
Сообщения: 155

Вт июл 07, 2015 17:09  

К меня сегодня запросили Санни бич, так мест нет до конца августа, туристка удивленно так спрашивает: а что, в Грецию сейчас летают?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт июл 07, 2015 17:23  

Вести из Сани Бич, у меня там на территории комплекса у знакомых вилла,в воскресенье вернулись, говорят в комплексе мест действительно нет, у них накладка получилась, приехали гости незапланированные, гостей хотели разместить на пару ночей в отеле - фига с маслом, мест нет. Но русских в этом году в комплексе немного, немчура, англы, не поверите дофига украинцев.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср июл 08, 2015 10:58  

интересно а цены на туры пойдут вниз? пока чето никто не снижается...

Ninchik
Мисс Курилки-2017, Мисс Курилки-2018
Сообщения: 4331

Ср июл 08, 2015 11:38  

seta писал(а):интересно а цены на туры пойдут вниз?


а почему они должны вниз пойти?

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср июл 08, 2015 11:39  

Ninchik
ну типа кризис в Греции, караул, вон у тети которая ветку открывала ваще народ отказывается ехать...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2359 гостей