туристы отказываются от Греции

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Вс июн 28, 2015 16:53  

Второй отказ за неделю от туров в Грецию из-за экономической ситуации в стране. В первом случае удалось уговорить подумать еще неделю(тур середина августа), второй случай, замена страны на Италию, тур начало августа. Кто еще столкнулся с аннуляцией по Греции?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вс июн 28, 2015 16:59  

У нас наоборот, расчет на падение цен в самой стране после дефолта

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Вс июн 28, 2015 17:59  

А я вот раздумываю сама с семьей лететь ли. У нас планы на вторую половину сентября и на Эвию, то бишь прилет и вылет Афинские.
Не знаю даже, сейчас брать или подождать....

В принципе не паникую, самое дурацкое, что может быть - ну помитингуют там, врядли аэропорт закроют.

До сентября они успеют выйти из зоны евро или как? Кто их отпустит еще, вот в чем вопрос.

Короче не знаю даже, вся в раздумиях. И отель к тому же на стопе до конца августа, мало ли встанет на стоп и на сентябрь... :dont know:

Аватара пользователя
natazhka
Сообщения: 78

Вс июн 28, 2015 19:30  

Я лечу с семьей в конце августа, без рассчета, просто из любви к морю :) Закинф жди нас

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вс июн 28, 2015 19:46  

На ближние даты бронируют. Рекомендуем им брать наличные деньги, не рассчитывать на карты. Отказов нет. Одни только туристы на сентябрь долго колебались между Грецией и Кипром. В конце концов решили , что на Кипр. Чтобы уж не рисковать.
А так... Стали чаще интересоваться, рассчитывая, что цены должны быть "сладкими". Особого снижения не наблюдаю пока что

Галина
Сообщения: 10036

Вс июн 28, 2015 22:03  

А в Грецию всегда надо только с наличкой !!! Они вообще не понимают карты.
Информационный морфизм – это гомоморфизм свободного моноида в информационном поле, генерируемого из сообщества морфологических, иногда и синтаксических, схожеств и признаков, способных к кластеризации в отношенях ТА и ТО... "

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Пн июн 29, 2015 2:35  

у нас в последние дни самые популярные заявки Греция и.... Тунис :hmm: на олле
Страна не пуганных идиотов? :hmm:
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Аватара пользователя
OLGA E
Сообщения: 161

Пн июн 29, 2015 10:04  

вообще интересует, как теперь там будет. Если банковская система на время встанет, то оплата на оленях будет идти? А пересчет цен? Почему все ждут, что будет обвал? Может, все наоборот? Накинут НДС на отели и будем бронить на 20% дороже? Нет?
Я наверно, пока подожду, переориентирую на Кипр что ли. Там хоть и был кризис. но недолговременный, а тут не знаешь, чего ждать от левого правительства.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июн 29, 2015 11:23  

OLGA E писал(а):вообще интересует, как теперь там будет. Если банковская система на время встанет, то оплата на оленях будет идти? А пересчет цен? Почему все ждут, что будет обвал? Может, все наоборот? Накинут НДС на отели и будем бронить на 20% дороже? Нет?
Я наверно, пока подожду, переориентирую на Кипр что ли. Там хоть и был кризис. но недолговременный, а тут не знаешь, чего ждать от левого правительства.

Вчера по этому поводу выступал директор Амботиса и сказал, что все уже решено на такие случае и проблем с туристами из-за оплат не будет. А вот озаботился он тем, что если Греков вынудят к мерам ЕС, тогда отели поднимут цены, так как ЕС требует поднять НДС с 6% нынешних до 23%, вот тогда возникнут проблемы....

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн июн 29, 2015 11:31  

Юлия-Юлия писал(а):все уже решено на такие случае и проблем с туристами из-за оплат не будет

Согласен полностью! Не вижу проблем, в том чтоб без опаски отправлять отдыхающих в Грецию, но только с наличкой)))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 29, 2015 11:34  

То что Грецию выпустят из Евросоюза - маловероятно. Европа конечно пообижается публично, что Греция ведет себя дерзко, но проглотит, у Европы выбора нет, выпорхнет одна птичка, вследом за ней на низком старте еще 2 псисы Испания и Португалия. Греция не так уж и бедна, чтобы вот прям совсем ни копеечки в карманах, по долгам естественно она платить откажется объявив дефолт в стране. И Европа это понимает лучше нас с вами. Сделают очередное последнее китайское предупреждение, быстренько просчитают результат референдума, накрутят нужные результаты и референдум проголосует так как нужно Европе, и баблосов дадут, Греция их благополучно снова проест и так будет всегда.
Успокойте своих туристов, война и беспорядки в Греции не наступят, для террора Греция очень нейтральная и неинтересна для арабского мира. Деньги да, лучше кэш, больше кэша в отеле, слаше хавка в столовке отеля.

Camal
Сообщения: 12410

Пн июн 29, 2015 11:45  

remko именно.

Да и к зоной евро тож все покрыто туманчиком. Есть же промежуточный вариант черногории: евро в ходу, но печатать сами они не могут.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 29, 2015 12:36  

Европа в случае с ведущей себя безобразно Грецией в позиции мамаши неуправляемого подростка. И уже глаза бы этого негодяя не видели, но есть материнский долг и выгонишь - так свяжется с плохой компанией (плохая компания по взгляду Евросоюза, конечно Россия) Я не поверю, что Греция страна совершенно не понимающая в экономике и управлении. До 2000 года она ведь как-то жила и как будто безбедно жила. Что же с ней случилось со входом в еврозону? А собственно этот вход ее экономику и пришиб, странам с дешевой внутренней валютой делать в еврозоне абсолютно нефига, пока Чехия, Венгрия, Болгария будут на своих валютах - экономика их не катиться кувырком. На Испании и Греции научились не гнать всех в одно стойло. Мне искренне жаль Латвию, в связи с переходом на евро их экономика умрет гораздо быстрее, чем греки кувыркаются. Латыши пока этого не понимают похоже, но экономические законы никто не может изменить.
Я очень сильно удивлюсь, если Европа откажется от своего нерадивого дитяти. Но и в случае развития по такому сценарию, могу сказать с абсолютной уверенностью - года Греции хватит чтобы покувыркавшись в кризисе ее внешняя экономика начнет набирать обороты, Почему год? ну собственно Россия все это проходила и дефолт и банковские кризисы..... по сравнению с Россией, Греция страна маленькая и капиталистическая, организовать небольшую страну с низкой стоимостью национальной валюты на максимальный объем производства на внешний рынок да нефиг делать..... дешевые товары Греции поднимут экономику страны очень быстро. Тем более, когда переход на свою валюту сделает богатых бедными, эти быстро начнут соображать, как восстановить свое богатство.
А туризм..... туризму не повредит никакая ситуация. Как раз выход из Евро туризм Греции оживиться так, что никакой Турции и не снилось. Пока чины европы будут отлучать Грецию от материнской титьки, граждане европы в Грецию повалят тратить деньги. Если от титьки отлучать не будут, то собственно мы будем иметь то что имеем, т.к. угрозы про увеличение стоимости пусть они поют себе, грецию покупать будут ровно по той цене по которой покупают, дороже Греция никому не нужна.

Аватара пользователя
janinn
Душа Курилки 2017, Душа Курилки 2018, Душа Курилки 2019
Сообщения: 2572

Пн июн 29, 2015 13:47  

remko писал(а):вследом за ней на низком старте еще 2 псисы Испания и Португалия..

сначала прочла 2 псины:))

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн июн 29, 2015 13:58  

Ни в коем разе не хотела оскорбить Испанию и Португалию. Испания в лучшем положении, у них есть внутренний кормилец Каталония, мечтающая о полной свободе от сильно обедневшей Кастильи. В Португалии полный швах. Честно говоря кризис Греции сильно преувеличен всеми этими переговорами и заседаниями евросоюза. Португалия зашухарилась и помалкивает. Но стоит произойти преценденту с Грецией, я сильно удивлюсь если не произойдет цепная реакция.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2274 гостя