Что с ТУРПЕЙ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт авг 04, 2015 11:14  

LION писал(а): особенно в сбер.

в сбер неинтересно, в втб прикольнее

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт авг 04, 2015 12:57  

Pofigist писал(а):ну да, налом возможно и надежнее, но зачем с этими то связываться, если 90% платежей можно провести налом через системно-значимые банки

системно-значимые системно выдвигают значимо не удобные условия для работы, расположены не вполне удобно, что мне теперь брать выручку и мчаться вприпрыжку к ним чтоб провести платеж? ну никак не хочется мне держать избыток средств на счету и смотреть как они с каждым днем обесцениваются из-за роста курса валют, спокойней когда есть конвертируемая заначка и мне удобней банк, который находится рядышком, и операционист идет навстречу, когда хорошо попросишь)))
Pofigist в условиях кризиса когда чиновники максимально поддерживают средний и малый бизнес, меня так же устраивают налоговые льготы, а налоги настолько мизерны, что даже странно видеть когда соратники по бизнесу показывают в бухгалтерии не все платежи))) я вот удивляюсь как это люди умудряются платить серые зарплаты, когда у них 90% платежей в белую, где логика?))) ну не все имеют возможность так колдовать над налогообложением и иметь такие прибыли, чтоб подоходные и прочие налоги... а вы говорите тенденция просматривается...

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Вт авг 04, 2015 13:03  

region116 писал(а):
Pofigist писал(а):ну да, налом возможно и надежнее, но зачем с этими то связываться, если 90% платежей можно провести налом через системно-значимые банки

системно-значимые системно выдвигают значимо не удобные условия для работы, расположены не вполне удобно, что мне теперь брать выручку и мчаться вприпрыжку к ним чтоб провести платеж? .

В ВТБ думаю что однозначно да, потому, что это тупо выгодно. Уралсиб тоже, правда не помню, он вошел в список или нет. Промсвязь хоть и выгоды нет, но тоже достаточно удобно.
Сбер (если не московский) то как и ВТБ, однозначно да.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср авг 05, 2015 12:26  

Pofigist писал(а):В ВТБ думаю что однозначно да, потому, что это тупо выгодно. Уралсиб тоже, правда не помню, он вошел в список или нет. Промсвязь хоть и выгоды нет, но тоже достаточно удобно.
Сбер (если не московский) то как и ВТБ, однозначно да.

Говорим о разных вещах))) Мне до любого отделения ВТБ, Сбера или Промсвязи минут 30-40 ходьбы быстрым шагом, пока я с выручкой дойду, пройдет много времени, у меня нет в штате курьеров, сотрудников не так уж много, жалко тратить свое рабочее время на пешеходные экскурсии по любимому городу! Мне плевать на значимость банка, но мне дороже обойдется держать деревянную оборотку в банке, чем валюту под подушкой, на которую инфляция распространяется меньше всего! Кроме того мне не выгодно проводить все платежи официально, тогда я разорюсь на налогах с зарплаты! Если у меня 90% оборотки проходит официально, то у большинства зеркальная ситуация, т.е. официальная часть оборотки не более 10%, что делать еще предложите, если мне не хочется заниматься обналичкой, из-за которой могут в любой момент вызвать на доверительную беседу? Смотрю я на вас всех призывающих к белой схеме работы с туроператорами и удивляюсь, похоже вы живете в другой реальности))) и зарплаты у вас всех белые, потому что экономите на конвертах, все умные, красивые и пушистые, все налоги платите регулярно, а остальное стадо дебилов экономит на всем, за копейку готовы удавиться, лишь бы не переплачивать..

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 05, 2015 12:53  

region116 писал(а):
Pofigist писал(а):В ВТБ думаю что однозначно да, потому, что это тупо выгодно. Уралсиб тоже, правда не помню, он вошел в список или нет. Промсвязь хоть и выгоды нет, но тоже достаточно удобно.
Сбер (если не московский) то как и ВТБ, однозначно да.

Говорим о разных вещах))) Мне до любого отделения ВТБ, Сбера или Промсвязи минут 30-40 ходьбы быстрым шагом, пока я с выручкой дойду, пройдет много времени, у меня нет в штате курьеров, сотрудников не так уж много, жалко тратить свое рабочее время на пешеходные экскурсии по любимому городу....а остальное стадо дебилов экономит на всем, за копейку готовы удавиться, лишь бы не переплачивать...

Действительно о разных вещах.
Я не говорил ни о том, что надо держать оборотку в банке, ни об официальных проводках, ни об обнале.
Да и почему бы мне ( да и не только мне) за от 1 до 3,8 % от суммы платежа не прогуляться до ближайшего банкомата втб дабы оплатить с личной карты. Если Вы тут узрели схему, которая не вписывается в Ваши реалии- хозяин-барин, но тогда причем тут рассуждения об экономии на всём и одновременно рассуждения про "лень дойти 40 минут".
По любому каждый выбирает себе по душе свой гимор.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 05, 2015 13:59  

Pofigist писал(а):прогуляться до ближайшего банкомата втб дабы оплатить с личной карты.

А зачем куда-то ходить, интернета нет что ли? Из онлайна ВТБ, не сходя с рабочего места можно все сделать.

Camal
Сообщения: 12410

Ср авг 05, 2015 14:06  

Свой среди чужих
нал сдать в кассу банка
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

На Троих

Ср авг 05, 2015 14:09  

Camal писал(а):нал сдать в кассу банка

Нал можно по факсу передать.
Или отсканить

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 05, 2015 14:41  

Свой среди чужих писал(а):
Pofigist писал(а):прогуляться до ближайшего банкомата втб дабы оплатить с личной карты.

А зачем куда-то ходить, интернета нет что ли? Из онлайна ВТБ, не сходя с рабочего места можно все сделать.


?
новость
непробовал, но все равно спасибо за наводку
и кешбек также приходит?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 05, 2015 14:45  

Camal писал(а):Свой среди чужих
нал сдать в кассу банка
Ноу проблем, но товарисчу ведь лениво туда ходить.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср авг 05, 2015 14:46  

На Троих писал(а):Нал можно по факсу передать.
Или отсканить
и по вотсапу отправить.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт авг 13, 2015 15:23  

Ну вот и до Киви добрались.

Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски в офисах группы компаний Qiwi. Следственными действиями занимаются сотрудники ФСБ
«Причиной может служить возможность обналичивания и легализации денежных средств», — уточнил источник.
Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/business/13/08/2015/5 ... 7572abe2ad


Турпей и Пейтравел нервно грызут ногти, подозревая что их черед не за горами

Camal
Сообщения: 12410

Чт авг 13, 2015 15:31  

Ну терминальщики всегда понимали на что шли. Так то.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Sergik Work
Сообщения: 3580
Контактная информация:

Чт авг 13, 2015 15:55  

сейчас по Москве ходит по агентствам ИФНС с предписаниями (проверка по местонахождению) на предмет наличия ТурПеевских терминалов и смотрит документики по ним.

Дмитров
Сообщения: 4322

Чт авг 13, 2015 17:17  

Pofigist писал(а):непробовал, но все равно спасибо за наводку

Все операции в онлайне у ВТБ платные.
У Промсвязьбанка Пегас в онлайне бесплатно.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

  •   Информация