Что с ТУРПЕЙ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Чт июл 09, 2015 15:45  

Коллеги!У кого есть инфа , почему не работают терминалы?

whiter
Сообщения: 3

Чт июл 09, 2015 16:21  

Наш представитель терминала упоминал о интеграции с киви.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Чт июл 09, 2015 19:10  

Фторой день висит такая рассыла: «Уважаемые партнеры! Компания TourPay полностью приостановила прием платежей через свое программное обеспечение"
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Чт июл 09, 2015 20:27  

Правды наверное не узнаем. Но с терминалами со всеми, похоже, что-то происходит. У нас тур оплачен 50% через терминал, так как скачек курса был назавтра. Сегодня туристы принесли деньги, доплату. У нас в офисе стоит терминал Пэй трэвел. ТО- Корал. Надо доплатить! Завтра уже край. Корала в Пэй трэвел теперь нет. При такой работе терминалов и рассылкам, что прекращаем работу итак боишься рисковать. Получается что и тур-пэй теперь- мимо. Придется в банк идти и тратить уйму времени на оформление... Мне совсем неважно, как оплатить. Главное быстро. А при скачках курса, да если и тур еще недешевый. При условиях, которые выставляются ТО, это важно становится втройне. Теперь по договору с Интуристом, например, оплата должна быть произведена в течение одного банковского дня. Забронил вечером, тур тут же подтвердили... Утром - уже просрочил оплату. Я вообще-то, аккуратный плательщик. Меня такие сообщения нервируют. Переживу, конечно, хоть упишитесь. Но ведь толкают к терминалу, тем самым. Особенно, когда банковское время на исходе. курс назавтра выше на рубль... терминал выручал.

Caramel
Сообщения: 1143

Чт июл 09, 2015 21:25  

На днях из Пэй Тревела убрали Корал и Анекс, теперь ходим в банки оплачиваем. Пегас давно не бронировали, но вроде теперь тоже только через банк.

Dimton
Сообщения: 273
Контактная информация:

Чт июл 09, 2015 21:28  

BTL писал(а):. Получается что и тур-пэй теперь- мимо. Придется в банк идти и тратить уйму времени на оформление... Мне совсем неважно, как оплатить. Главное быстро. .

А почему требуется уйма времени на оформление платежа через банк?
Если нести бумажную платёжку, то её в специальной программе напечатать дело не хитрое (мы пользуемся бесплатной). Да же данные по ТО и его реквизиты подтягиваются автоматом по инн.
Если банк-клиентом то там то же самое.
По скорости, так сейчас в ВТБ перешли - там бумажную платёжку принимают до без пятнадцати шесть.

okeann
Сообщения: 412

Чт июл 09, 2015 22:15  

да, видимо что-то будет новенькое с терминалами...все крупняки поубирались из них......

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт июл 09, 2015 22:44  

Caramel писал(а):На днях из Пэй Тревела убрали Корал и Анекс, теперь ходим в банки оплачиваем. Пегас давно не бронировали, но вроде теперь тоже только через банк.

Анекс и БГ уже вернулся в пей тревел.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт июл 09, 2015 22:45  

okeann писал(а):да, видимо что-то будет новенькое с терминалами...все крупняки поубирались из них......

Кроме пегаса и корала (с санмаром) все на месте.

mango41
Сообщения: 876

Чт июл 09, 2015 22:59  

Caramel писал(а):На днях из Пэй Тревела убрали Корал и Анекс, теперь ходим в банки оплачиваем. Пегас давно не бронировали, но вроде теперь тоже только через банк.

Анекса не было дня три, с сегодняшнего дня - есть, проверьте. Хотя мы сами ТО напрямую не платим, а отправляем через терминал деньги на свой р/с.

LION
Сообщения: 1452

Пт июл 10, 2015 9:31  

У нас стоит Пэй Тревел. Вчера утром появился Анекс, к вечеру БГ. Тез как был так и остался. Корала и Санмара нет.

А-LENA
Сообщения: 82

Пт июл 10, 2015 10:47  

А сегодня - библики. Потихоньку наполняется.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пт июл 10, 2015 10:51  

Dimton писал(а):BTL писал(а):
. Получается что и тур-пэй теперь- мимо. Придется в банк идти и тратить уйму времени на оформление... Мне совсем неважно, как оплатить. Главное быстро. .

А почему требуется уйма времени на оформление платежа через банк?
Если нести бумажную платёжку, то её в специальной программе напечатать дело не хитрое (мы пользуемся бесплатной). Да же данные по ТО и его реквизиты подтягиваются автоматом по инн.
Если банк-клиентом то там то же самое.
По скорости, так сейчас в ВТБ перешли - там бумажную платёжку принимают до без пятнадцати шесть.

Потому что от нас ВТБ и банкоматы и отделения находятся далеко. То отделение, что более-менее рядом - там очереди всегда в кассу .
Это я про оплату наличными.
По безналичной оплате нет у нас проблем.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 10, 2015 12:41  

Полосатый писал(а):Фторой день висит такая рассыла: «Уважаемые партнеры! Компания TourPay полностью приостановила прием платежей через свое программное обеспечение"

BTL писал(а):Правды наверное не узнаем.

Я думаю, что все правильно тур-пей делает, уходить надо вовремя, пока не отправили в санаторий на южный берег магаданского залива..
Гигиена в финансах- залог здоровья, иногда надо подчистится, ну а затем, с новыми силами в бой. Хотя может я и ошибаюсь, но уж больно церберы взбесились. Пока глушат крупняк, но скоро и до середнячков доберутся, всему своё время.

Центральный Банк России оставляет «обнальщикам» все меньше шансов: за последние несколько месяцев был выпущен целый ряд документов, предписывающих банкам усилить работу по предотвращению сомнительных операций.
Подробнее на РБК: http://rt.rbc.ru/tatarstan/02/07/2015/5 ... bfe7f1e612

На Троих

Пт июл 10, 2015 12:49  

BTL писал(а):Придется в банк идти и тратить уйму времени на оформление..

Ребята, а банк-клиент поставить не судьба?
Оформление занимает полминуты и через час деньги ужэ у получателя.
Или вы с бумажными платёжками в банк бегаете, как 100 лет назад?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 834 гостя