Что с Натали тур?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 16, 2015 13:35  

valenciana08
Сотка потому, что в Испании не обед съедает деньги, эта сумма включает в себя плату за прелести испанского отдыха. Прожить там можно и на 20-ку в день (скромный обед, вода, лежак на пляже, мороженка, общественный транспорт), это сверх того, что оплатили за отель, но в этой двадцатке не будет ни парка развлечений, ни аквапарка, ни пары-тройки поездки в Барселону, ни экскурсий, ни покупок одежки и хамона, ни поездок по стране на автомобиле, ровным счетом ничего, чем отдых в Испании так славен.....
Да можно отказаться платы за пляжный сет, тогда покупаем зонт, подстилки и полотенца на пляж - 30 евро как с куста, ну если за этими нехитрыми предметами не ехать в Бона Висту на воскресный дешевый рынок и экономия все одно не получится, т.к. общественный транспорт экономию в 10 евро и сожрет. Дешевые зонты пляжные такая некрепкая вещица, на 2 недели обычно его не хватает, приходится покупать еще один. Или покупать крепкий большой тяжелый и дорогой.... Пересчитаем эту стоимость на стоимость сета на пляже и спрашивается - где экономия..... если за 3,5 - 5 евро бери 2 лежака и зонт и не парь себе мозги и не надо таскать тяжести.
Можно не брать автомобиля и ходить пешком.... полезно, но что можно увидеть в Испании пешему.... А если ездить, то лучше автомобиль, потому что плата за общественный транспорт на курортах получается экономным для отдыхающего в одиночку, для двоих то на то, что аренда автомобиля, то и за транспорт оплатишь, так автомобиль всяко комфортнее, а на троих автомобиль получается экономнее общественного транспорта, не говоря уж о покупных экскурсиях.
Конечно не каждый день ходят в аквапарк, и не за чем туда ходить взрослым...... и парк развлечений нафиг нужен.... купайтеся в море и тюленьте на пляже и тогда можно поставить в истории галку, бывали мы в той Испании, ничерта там нет и все дорого.
Вы курортные расходы не путайте с повседневными для жителей, они поверьте сильно отличаются.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Чт июл 16, 2015 17:51  

Маклай Миклухин писал(а):Сама тема ветки сформулирована не корректно! "Что с Натали тур?"... Что? Что? Да, ни что! Планомерное развитие в условиях кризиса и стагнации рынка. Именно развитие. Новые направления, расширение географии полётов в ОАЭ и т.д. Так, что братья и сестры агенты бронируйте и не суМлевайтесь :-)

«В прошлом году рентабельность нашего бизнеса была отрицательной, – рассказывает Воробьев. – Однако в этом году, несмотря на снижение турпотока, она будет на уровне 5%. Это связано с тем, что были снижены цены на полеты, плюс многие наши конкуренты закрылись, и теперь предложение в регионах в целом соответствует спросу». http://www.kommersant.ru/doc/2766645
Dneprovoi писал(а): В прочим, они уже имеют устойчивую сеть агентств и не нуждаются в ее пополнении

речь идет о компании «Мир туризма», которая в том числе выступала партнером известного в России туроператора «Натали Турс» Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1942905.html

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт июл 17, 2015 11:44  

seta
Где я написал про инфраструктуру отеля
Я имел ввиду транспорт и досуг

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт июл 17, 2015 14:55  

remko
Лен насчет пляжа и моря в турции ты меня не переубедишь
в Испании они лучше или для тебя главный критерий бесплатный зонт и лежак?
что касается отеля 3* в Испании на порядок лучше 3* в Турции
ну и все остальное тоже для меня по крайней мере

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 17, 2015 15:18  

xox

Я повторяю, я нахлебалась Турции и очень люблю Испанию. Я не понимаю как в Испании можно ограничиться пляжным отдыхом, если такие туристы есть, то по мне они дураки. Но на вопрос - почему люди Испанию не выбирают так часто как Турцию, вопрос очевиден. Сервис, беззаботность, все включено соответственно дешевле.
3 звезды в Турции это смотря какие, например Улусой Аспендос или Рама отель лучше в разы лучше многих пятерок Турции, Аспендос по многим показателям переплюнет по сервису и Испанию и другую Европу. А треха в Испании - это просто ночлег, нормальный ночлег. Да собственно и многие четверки тоже. В Испании больше-то и не нужно, ночлег, завтрак и вот по мне ужин в отеле не помешает, ну еще мне стоянка позарез нужна.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 17, 2015 15:24  

Ну и досуг.... и какой же досуг предоставляют отели Испании? Или ты про страну? Дело вкуса, но в Турции поверь есть что смотреть и не рисованное, не новодельное. Другой вопрос, никто там ничего не смотрит.... И досуг в Турции обходится гораздо дешевле, чем досуг Испании....

EPI
Сообщения: 12915

Пт июл 17, 2015 15:46  

xox писал(а):seta
Где я написал про инфраструктуру отеля
Я имел ввиду транспорт и досуг

Мне вот правда интересно, как из фразы
"xox писал(а):
а вот почему Испания не пользуется спросом не понимаю питание пляж и инфраструктура на порядок лучше той же Турции но виза видимо решает все"
можно понять, что Вы имели в виду транспорт и досуг? Ну вот как?)))

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт июл 17, 2015 16:27  

EPI
а та к что только человек далекий от туризма мог подумать что в 3* в Испании есть инфраструктура в отеле

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт июл 17, 2015 16:29  

remko
Лен вот скажи можно ли добраться из Анталии до Стамбула, так же легко как с Бравы до Барселоны или Жироны.
и это сразу ответ на дешевле-дороже
по мне так Испания вполне дешевая страна с удобной транспортной инфраструктурой

EPI
Сообщения: 12915

Пт июл 17, 2015 16:38  

xox писал(а):EPI
а та к что только человек далекий от туризма мог подумать что в 3* в Испании есть инфраструктура в отеле

Витиевато излагаете. Никогда бы не догадался, что питание, пляж и инфраструктура, это на самом деле транспорт и досуг.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт июл 17, 2015 17:18  

xox
От Анталии до Стамбула около 1000 км. Но я тебе скажу - нет проблем из Анталии в Стамбул летает несколько рейсов и я тебе скажу прекрасно летают, без задержек и регулярно. 1 час и ты в Ататюрк. От Бравы до Жироны 40 км от Бравы до Барсы 100 км. Мы что сравниваем? А с Бравы до Севильи можно легко и дешево добраться в Испании? Так же легко из Барсы в Севелью улететь? А стоимость. сравним?
А в Анталье ты считаешь смотреть нечего? Ты бывал в Турции, ты античный Сиде посетил? Храм Апполона видел а в музее был? Ты в амфитеатре Аспендос был? Ты в Тродос Химеры видел? Ну не богата Турция художниками и архитекторами, зато античная Греция в Турции в таких объемах, в Испании такого и близко нет. Транспорт? Чем транспорт Турции хуже Испании? Ты им пользовался?
Мы о чем спорим? По мне в Испании общественный транспорт хреновый и не удобный, уж извини. Удобно боль мень местами и в Каталонии, зато по всей Испании фигня фигней, в России лучше. Зато дороги у них великолепные и машины в аренде у них отличные и цены на прокат демократичные.
А в Турции бензин дороже Испании, зато такси дешевле..... Такси от Барселоны до Бравы 300 евро, в Турции за 300 евро тебя таксист от Анталии до Кушадас довезет....

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт июл 17, 2015 17:33  

xox писал(а):remko
Лен вот скажи можно ли добраться из Анталии до Стамбула, так же легко как с Бравы до Барселоны или Жироны.
и это сразу ответ на дешевле-дороже
по мне так Испания вполне дешевая страна с удобной транспортной инфраструктурой


А еще к вашему сведению в Турции развита автобусная сеть, за сущие копейки можно с кондеем, остановками на перекус/попис доехать до Стамбула за 11-12 часов.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт июл 17, 2015 22:12  

seta
остановками на перекус/попис доехать до Стамбула за 11-12 часов

Вы это серьезно???
а чего не во Владик на автобусе?

remko
Лен был и в Анаталии и в Сиде и в Мармарисе
и в Афинах тоже был
и в Риме и в Ватикане
так вот в Турции для меня Стамбул то место куда хочется вернуться
желания передвигаться на автобусах в Турции не возникало, хотя в Тунисе ездил на маршрутках в Эль Джем и Монастир.

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Сб июл 18, 2015 0:06  

region116 писал(а):предложение в регионах в целом соответствует спросу». http://www.kommersant.ru/doc/2766645
Dneprovoi писал(а): В прочим, они уже имеют устойчивую сеть агентств и не нуждаются в ее пополнении


Количество новых ТА у НТ пополняется. Недавно говорила с куратором о нюансах работы с новичками, коих ей прикрепили до кучи.
Впрочем, не только у НТ. После стольких банкротств продолжающие работать ТА обращаются к ТО, с которыми раньше не работали. Это естественно.

Аватара пользователя
Городок
Сообщения: 984

Сб июл 18, 2015 12:38  

неужели опять про Натали заговорили?
вроде с зимы страсти поутихли, Натали выкарабкались
или... дело к авугсту? повторение сценария прошлого года, не дай боГ???

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1298 гостей