Что с Натали тур?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

magellan07
Сообщения: 1487

Вт июл 21, 2015 18:29  

seta писал(а):
magellan07 писал(а):
seta писал(а):
magellan07 писал(а):
seta писал(а):: :) : кто бы что не говорил, я желаю процветая Натали Тур хотя за прошлые заслуги. Работали они всегда четко, никого не кидали, респект вобсчем


т.е. Гермес - Самара отношения к НТ не имеет?


Гермес все таки отдельное юр.лицо, если честно сильно не вникала в историю, если я верно понимаю они НТ также кинули как всех своих субагентов.


Если Гермес представлял интересы НТ,от их имени принимал деньги туристов,то можно отождествлять НТ и Гермес как единое целое.И когда потом НТ самоустраняется и требует повторных оплат от туристов/ТА,это вина не только воришек из Гермеса,но и НТ..надо уметь отвечать за свои представительства или не открывать их..

дядя Коля, вы как всегда правы : :) :


я уже даже не дядя,а дедушка..но это же факт про НТ...Ведь агентства доверчиво деньги отдавали по сути не в Гермес,а в НТ..а они открестились сразу от Гермеса....некрасиво это было и баллов НТ не прибавило..

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Вт июл 21, 2015 18:43  

magellan07
так можно Вас "дедушкой Колей" называть? : ;-) : я не регионал, поэтому меня не коснулась эта история с Гермесом, поэтому лично у меня к НТ претензий нет. История неоднозначная, но с другой стороны НТ тоже понять можно, на деньги никто попадать не хочет.

magellan07
Сообщения: 1487

Вт июл 21, 2015 18:45  

seta писал(а):magellan07
так можно Вас "дедушкой Колей" называть? : ;-) : я не регионал, поэтому меня не коснулась эта история с Гермесом, поэтому лично у меня к НТ претензий нет. История неоднозначная, но с другой стороны НТ тоже понять можно, на деньги никто попадать не хочет.


Меня тоже не коснулась.Я не работаю с НТ.
"дедушкой" меня пусть внуча называет,а вам можно по старинке,без акцента на возраст...

Аватара пользователя
Viv
Сообщения: 1072
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 11:59  

magellan07 писал(а):
Фантик писал(а):У них сейчас попугаи на телефоне сидят:
Как к вам обращаться? Да никак не надо ко мне обращаться, ты мне попка на вопрос ответь.
Ответить не могут. Тьфу.

То ли дело раньше пришлют раз в неделю по факсу цены и сидишь продаешь.
14 ночей 3* НВ 240 долларов) Продал.
И посылаешь заявочку по факсу) И контрольный созвончик, прошел ли факс))))



Каталожек с ценами в руки..линеечку...и высматриваешь,куда и почём..когда начинал,только факс и был в наличии и каталоги с ценами...смешно сейчас,на каком доисторическом уровне всё было.
Тогда ещё НТ был авторитет для меня.

как щас помню...моя первая бронь Кипр, Натали, Отель Арсиное...как раз по такому бумажному каталогу с линеечкой:)))
Приходится тщательно скрывать мой богатый внутренний мир,чтобы его не обложили налогом...

- Батюшка , а в пост можно мужчину ? - Можно , дочь моя , только не жирного ...

TaTarin116
Сообщения: 41

Вс июл 26, 2015 12:33  

Second писал(а):Кстати, у нас тоже клиентский спрос на Испанию очень слабый в этом сезоне.
Интересно, в связи с чем?

Воробьев субъективно объясняет свою точку зрения, похоже, что он умалчивает несколько причин, но в целом выглядит правдоподобно, в прошлом его прогнозы сбывались...
турдом писал(а):
«Надо иметь в виду, что общее количество турпотока из России сократилось на 35%, но у туроператоров падение сильнее – в районе 45-50%, - говорит президент компании Владимир Воробьев. - Это связано с тем, что большое количество российских туристов переключаются на самостоятельные путешествия по этой стране»[/quote]
Остальные ТО не могут дать определенного ответа, а продажи Испания от Анекса продается еще хуже, судя по объемам взятых обязательств, о прибыли говорить не приходится...
Camal писал(а):Ну в моем случае две причины падения продаж:
1. почти нет испании у меня в этом году
2. люди были готовы переплачивать за связку натали+трансаэро, но не готовы переплачивать за связку натали+ямал...
Поэтому совсем мало и в основном по горящей схеме

Но равнозначный продукт или его подобие никто не смог предложить, даже с помощью Трансов...

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн июл 27, 2015 17:28  

Я чувствую, что коллеги похоронили Испанию, по отношению к двум восточным дестинациям ... :sad1: Но мне кажется, что слухи о смерти Испании, как популярного туристического направления для россиян сильно преувеличены... :savage:
Мне тут пришлось решать проблему в этой стране для дальнего родича и в связи с этим обзванивать и интенсивно общаться с друзьями, знакомыми и мало знакомыми (даже френдами с FB и ВК), которые обитают в этой стране ...
Вопрос, после двух недель переговоров, удалось решить и как Вы понимаете 90% друзей связаны с туризмом - обслуживают и принимают наших в Испании - опасался жалоб на плохой сезон. Но жалоба была одна - нет времени, много работы! Аккуратно говорил - понимаю высокий сезон! - Нет, отвечали мне, в этом году клиент индивидуал просто валит ... Русских масса, всюду на курортах русская речь - заработки на уровне прошлого года...
Испания не стала менее популярной, изменился характер потока, резко вырос самотуризм, куплено много недвижимости, задействован для доп услуг интернет ...
Структура спроса изменилась и объемы ТО в структуре российского потока в Испанию упали, "бюджетный" турист ушел на Восток, обеспеченные россияне меньше ездить в Испанию не стали, а по мере нарастания политической напряженности, особенно как привезут несколько бортов 300-х (дай Бог не 200-х) с Востока, Испания подрастет и то, что НТ поддерживает это направление это здорово!!! При всех "нюансах" и жесткости стратегия Воробьевых мне кажется верной ...
И вот чтобы не быть голословным и субъективным мнение аналитической службы коллег http://tourinfo.ru/news/kakuyu-stranu-d ... odyashchey
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн июл 27, 2015 17:51  

Dneprovoi писал(а):Испания не стала менее популярной, изменился характер потока, резко вырос самотуризм, куплено много недвижимости, задействован для доп услуг интернет ...

Dneprovoi соловьем заливается словами Воробьева, только тот процент меньше указывал!)))
Dneprovoi писал(а):обеспеченные россияне меньше ездить в Испанию не стали

Больше ездить тоже не стали! А вот какой процент обеспеченных россиян ездил в Испанию раньше сложно вычислить, какой у них был средний чек? Учитывали, что некоторые, взяв кредит, выдавали себя за обеспеченных?))) Работы меньше не стало - прибыльность уменьшилась))) Сейчас каждому клиенту рады, с ног до головы готовы облизывать, лишь бы не ушел к конкурентам....

Аватара пользователя
valenciana08
Сообщения: 201
Контактная информация:

Пн июл 27, 2015 18:01  

Действительно, россиян в Испании сейчас много, говорю за Валенсию, конечно. Полностью согласна, что контингент изменился: много состоятельных туристов, разница чувствуется очень в сравнении даже с прошлым годом. Пакетников стало меньше, сужу по автобусам Натали и Корал, которых в позапрошлый год можно было частенько встретить на улицах Валенсии, в этом году не видела ни одного.

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн июл 27, 2015 18:10  

region116
Dneprovoi соловьем заливается словами Воробьева, только тот процент меньше указывал!)))
- ссылочку на Воробьева пожлуста - как-то я пропустил ... даже интересно стало :dont know:
Больше ездить тоже не стали! А вот какой процент обеспеченных россиян ездил в Испанию раньше сложно вычислить, какой у них был средний чек? Учитывали, что некоторые, взяв кредит, выдавали себя за обеспеченных?))) Работы меньше не стало - прибыльность уменьшилась))) Сейчас каждому клиенту рады, с ног до головы готовы облизывать, лишь бы не ушел к конкурентам....

Как-то не до подсчетов среднего чека ни тем кто там работает, ни мне тем более ...
А вот то, что работы меньше не стало - это точно ... Просто надо менять подходы и структуру бизнеса, чем НТ и пытается заниматься ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Пн июл 27, 2015 18:14  

valenciana08 писал(а):Действительно, россиян в Испании сейчас много, говорю за Валенсию, конечно. Полностью согласна, что контингент изменился: много состоятельных туристов, разница чувствуется очень в сравнении даже с прошлым годом. Пакетников стало меньше, сужу по автобусам Натали и Корал, которых в позапрошлый год можно было частенько встретить на улицах Валенсии, в этом году не видела ни одного.

+100
Именно это я имею в виду...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт июл 28, 2015 1:40  

Dneprovoi писал(а): ссылочку на Воробьева пожлуста - как-то я пропустил ... даже интересно стало

всему вина невнимательность))) рекомендую прочесть пятничные новости по испанской теме http://www.tourdom.ru/news/ispaniya-ned ... ossii.html
Dneprovoi писал(а):+100
Именно это я имею в виду...

можно судить по объемам полетки, но тешить себя иллюзиями бесмысленно, знаем, что надежда умирает последней))) а пока ваши слова об увеличении в испании числа российских туристов не имеют за собой никаких доказательств, конечно можно предположить, что они летят туда транзитом через Грецию, Италию, Францию, ну или вплавь...
valenciana08 писал(а):Пакетников стало меньше, сужу по автобусам Натали и Корал, которых в позапрошлый год можно было частенько встретить на улицах Валенсии, в этом году не видела ни одного.

Что и следовало доказать, сохранить объемы и заработать на Испании будет сложно... В выгоде останется тот, кто будет иметь минимум финансовых обязательств по отношению к коллегам по цеху

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт июл 28, 2015 2:11  

region116
можно судить по объемам полетки, но тешить себя иллюзиями бесмысленно, знаем, что надежда умирает последней))) а пока ваши слова об увеличении в испании числа российских туристов не имеют за собой никаких доказательств, конечно можно предположить, что они летят туда транзитом через Грецию, Италию, Францию, ну или вплавь..
.
Да, я не собираюсь никому ничего доказывать ... :neg1:
Просто передаю слова коллег, которые что называется "в поле" :dont know:
А вообще они "состоятельные туристы добираются до Испании точно вплавь : ;-) : -на воздушных судах :mib: самолеты -однако, называются :sad1: но держателям чартеров этот секрет не раскрывайте... :good:
Все это на тему внимательности, которую Вы ратуете ...
А если по делу и без иронии - Воробьев прав в своей оценке тенденций на испанском направлении, извините, что повторяюсь ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Вт июл 28, 2015 10:37  

Dneprovoi писал(а):Воробьев прав в своей оценке тенденций на испанском направлении, извините, что повторяюсь ...

он всегда прав! оспаривать не собираюсь)))
Dneprovoi писал(а):А вообще они "состоятельные туристы добираются до Испании точно вплавь -на воздушных судах самолеты -однако, называются но держателям чартеров этот секрет не раскрывайте...

понимаю, что не организованной колонной через польскую границу...
как говорил, что возможно мы говорим о разных слоях населения, каждый видит по своему размеры состоятельности)))

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт июл 28, 2015 10:48  

region116
понимаю, что не организованной колонной через польскую границу...
как говорил, что возможно мы говорим о разных слоях населения, каждый видит по своему размеры состоятельности)))

Вот, вот - именно это я и имею в виду... : :) :
И хорошо, что не колоннами на южный берег СЛО ... : :-(( :
Хотя на все воля Божья .... :dont know:
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Фантик
Сообщения: 1017

Вт июл 28, 2015 13:22  

Забронькала тут пару туров визовых через Натали.
Не понравилась полная дистанция от ТА. Роботы на телефоне достали. Простой вопрос который раньше визовый решал за минуту, растянулся на двое суток, и все таки роботы ошиблись (тетьки боты постоянно застявляют висеть на телефоне и сами перезванивают по каждой мелочи в визовый, при этом пока соединяются забывают чего нуно было). Да еще и курьера из за них 2 раза гоняли.
Если у НТ меньше оборота сейчас, почему они не стали ближе к ТА.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 947 гостей