Приветы с того света

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Camal
Сообщения: 12410

Пт июл 17, 2015 12:22  

Юлия-Юлия писал(а):
janinn писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
janinn писал(а):ООО не так просто закрыть, не быстро уж точно.

За один день можно.

В данный момент подруга занимается этим, если бы можно было в один день, она бы сделала.

Есть конторы через продажу на другого гражданина делают. Недавно подруга делала за 1день.

Скок денег отдала?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт июл 17, 2015 12:23  

Camal писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
janinn писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
janinn писал(а):ООО не так просто закрыть, не быстро уж точно.

За один день можно.

В данный момент подруга занимается этим, если бы можно было в один день, она бы сделала.

Есть конторы через продажу на другого гражданина делают. Недавно подруга делала за 1день.

Скок денег отдала?

41, нарыла через интернет контору

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 17, 2015 12:58  

Camal писал(а):Правильно, одно дело платить за свои косяки - это святое. А за чужие - пусть вон на выставки приходят, и картинами берут...

Вот и я о том же.
Одно дело отвечать за свое - это действительно нужно...
А другое дело быть крайним и поощрять всевозможных хитро*опых да лопастых.
Наоборот бы сделал и прямо бы сказал умнику - решение суда есть? Выиграл? А теперь ПОЛУЧИ - 10 рублей из уставного капитала..........
janinn писал(а):ООО не так просто закрыть, не быстро уж точно.
Было бы желание и мозги....
Фантик писал(а):У вас странная логика) Я так понимаю что вы каждое утро обзваниваете все суды Москвы под чашечку кофе.
Кто желает найти оправдание своему бездействию и безалаберности - он ее всегда найдет. Так бы искали ВОЗМОЖНОСТИ....
xox писал(а):minihotel
Зная что иск есть ждать повестку вообще не надо. Просто мониторишь на сайте суда.
Вот больше мне делать нехрен....
Если это мне нужно и меня касается - то этим будут заниматься специалисты...
А когда мое присутствие и мои показания нужны кому-то - то и пусть мониторят и меня оповестят когда, где и к которому часу я должен быть и что иметь при себе. Обязательно буду, если оповестят.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7800

Пт июл 17, 2015 13:02  

Странное дельце.
Нельзя вот просто так слупить с Фантика денег.
Если вы все нам договариваете, но налицо нарушение процедуры осуществления правосудия. А это является очень хорошим аргументов в высших инстанциях. В основном, Верховный суд, да и кассация отменяют решения, мотивируя это несоблюдением процедуры или нарушением рекомендаций верховного суда.
1. У нас по закону существует претензионный порядок предъявления требований. То есть, до того как подать иск, туристы ОБЯЗАНЫ были предъявить вам претензию в определенное законом время, на которую вы должны были им ответить. Нет претензии - нет штрафа за отказ добровольно возместить ущерб. Вы подучали претензию? Если получали, для вас это был первый звонок.
2. Приняв иск к рассмотрению, суд должен был отправить на ваш адрес копию искового заявления. Вы ее получали? Если да, то вот вам еще звоночек. Если нет - разбирайтесь, так как неизвещение вас об иске может привести к его отмене. Перед отправлением иска суд запрашивает выписку из реестра со всеми данными предприятия и его директора, так что не получить иск - это большое искусство.
3. В процессе каждая сторона предоставляет доказательства тех обстоятельств, на которые она ссылается. Что вы предоставили? Сейчас судьи не судят, они не умеют судить, у них для этого не хватает знаний. Судьи - это очень плохие, несостоявшиеся адвокаты, а то и бывшие технички. Они только выносят решения на основании представленных сторонами доказательств. Если вы ничего не представили, как судья может быть на вашей стороне? Вникать? Разбираться? Зачем ей это нужно. Здесь не загнивающая Америка, где линчуют негров
4. Даже если вы не пришли в суд, а суд вынес решение, вас должны с ним ознакомить. Не ознакомили, для этого должна быть уважительная причина. Нет причины - основание для отмены решения.
Но без опытного юриста вы фиг что сделаете.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 17, 2015 13:09  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): Судьи - это очень плохие, несостоявшиеся адвокаты, а то и бывшие технички....

ну это перл года просто ))
а в остальном все верно говорит ФФП

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 17, 2015 13:11  

Юлия-Юлия писал(а):
janinn писал(а):ООО не так просто закрыть, не быстро уж точно.

За один день можно.

еще один перл
хоть конкурс объявляй ))

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Пт июл 17, 2015 13:38  

Да о чем говорить! Попал на суд или не попал. Сам факт, что судьи не знают отраслевых законов и не удосуживаются их просмотреть перед судом. Вот главный момент во всей этой истории. В большинстве случаев для них ТА и ТО одно лицо. Кто деньги принял тот и отвечает. Выносят моральный ущерб, как будто человек получил тяжелое увечье по меньшей мере. Страховая компания совсем не привлекается. Хотя элементарно. Законом предусмотрен факт того, что ТО может разорится, поэтому идут ФГ. Страховая компания признает наступление страхового случая. Но почему то выплачивает людям копейки, ссылаясь на то, что поступило много заявлений и они выплачивают пропорционально. Но блин, когда ТО страховался какого рожна страховая застраховала его на минимальную сумму страховки?! То есть не проверила получается его обороты.
Если страхует человек свою жизнь, так из него все соки вытянут со справками, о том что он здоровый. А здесь? Заключив договор страхования на минимальную сумму страховки, страховая , фактически, обеспечила ТО разрешение на работу. Так и отвечаете по полной. Как можно страховать на сумму 30 000 000 руб, а принять заявлений на 392 000 000 руб. То есть в десять раз. Почему у Невы страховка была на 450 000 000? А у Лабиринта ?! Благодаря ВСК , Лабиринт осуществлял свою деятельность, так пусть ВСК и возмещает все расходы , полностью.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пт июл 17, 2015 13:42  

Pofigist писал(а):еще один перл
хоть конкурс объявляй ))

Это точно - лови еще один :lol:
SVS-SVS писал(а):Сам факт, что судьи не знают отраслевых законов и не удосуживаются их просмотреть перед судом.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 754
Контактная информация:

Пт июл 17, 2015 13:49  

А у нас городе обратная ситуация. Агентство кинуло туристов, туристы подали в суд на оператора,
Цитата:
"Сегодня закончилось мое дело. Я получила деньги.
У меня было 2 решения суда первой инстанции (одно - заочное), апелляция и исполнительное производство.
Вся уплаченная мной сумма + моральный вред 30 тыс. + штраф 50% были взысканы с туроператора."
Изображение

Фантик
Сообщения: 1017

Пт июл 17, 2015 14:13  

SVS-SVS писал(а):Да о чем говорить! Попал на суд или не попал. Сам факт, что судьи не знают отраслевых законов и не удосуживаются их просмотреть перед судом. Вот главный момент во всей этой истории. В большинстве случаев для них ТА и ТО одно лицо. Кто деньги принял тот и отвечает. Выносят моральный ущерб, как будто человек получил тяжелое увечье по меньшей мере. Страховая компания совсем не привлекается. Хотя элементарно. Законом предусмотрен факт того, что ТО может разорится, поэтому идут ФГ. Страховая компания признает наступление страхового случая. Но почему то выплачивает людям копейки, ссылаясь на то, что поступило много заявлений и они выплачивают пропорционально. Но блин, когда ТО страховался какого рожна страховая застраховала его на минимальную сумму страховки?! То есть не проверила получается его обороты.
Если страхует человек свою жизнь, так из него все соки вытянут со справками, о том что он здоровый. А здесь? Заключив договор страхования на минимальную сумму страховки, страховая , фактически, обеспечила ТО разрешение на работу. Так и отвечаете по полной. Как можно страховать на сумму 30 000 000 руб, а принять заявлений на 392 000 000 руб. То есть в десять раз. Почему у Невы страховка была на 450 000 000? А у Лабиринта ?! Благодаря ВСК , Лабиринт осуществлял свою деятельность, так пусть ВСК и возмещает все расходы , полностью.


Обычно ТА просит вызвать страховую на суд и ТО, но если другая сторона против, то никого не вызывают. И догадайтесь кто попадает на бапки)

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пт июл 17, 2015 14:15  

Фантик писал(а):
Обычно ТА просит вызвать страховую на суд и ТО, но если другая сторона против, то никого не вызывают. И догадайтесь кто попадает на бапки)

чаго?

Фантик
Сообщения: 1017

Пт июл 17, 2015 14:18  

Ф.Ф.Преображенский писал(а):Странное дельце.
Нельзя вот просто так слупить с Фантика денег.
Если вы все нам договариваете, но налицо нарушение процедуры осуществления правосудия. А это является очень хорошим аргументов в высших инстанциях. В основном, Верховный суд, да и кассация отменяют решения, мотивируя это несоблюдением процедуры или нарушением рекомендаций верховного суда.
1. У нас по закону существует претензионный порядок предъявления требований. То есть, до того как подать иск, туристы ОБЯЗАНЫ были предъявить вам претензию в определенное законом время, на которую вы должны были им ответить. Нет претензии - нет штрафа за отказ добровольно возместить ущерб. Вы подучали претензию? Если получали, для вас это был первый звонок.
2. Приняв иск к рассмотрению, суд должен был отправить на ваш адрес копию искового заявления. Вы ее получали? Если да, то вот вам еще звоночек. Если нет - разбирайтесь, так как неизвещение вас об иске может привести к его отмене. Перед отправлением иска суд запрашивает выписку из реестра со всеми данными предприятия и его директора, так что не получить иск - это большое искусство.
3. В процессе каждая сторона предоставляет доказательства тех обстоятельств, на которые она ссылается. Что вы предоставили? Сейчас судьи не судят, они не умеют судить, у них для этого не хватает знаний. Судьи - это очень плохие, несостоявшиеся адвокаты, а то и бывшие технички. Они только выносят решения на основании представленных сторонами доказательств. Если вы ничего не представили, как судья может быть на вашей стороне? Вникать? Разбираться? Зачем ей это нужно. Здесь не загнивающая Америка, где линчуют негров
4. Даже если вы не пришли в суд, а суд вынес решение, вас должны с ним ознакомить. Не ознакомили, для этого должна быть уважительная причина. Нет причины - основание для отмены решения.
Но без опытного юриста вы фиг что сделаете.



С Фантика уже срубили "стоимость тура х 7 раз". Вы правы "налицо нарушение процедуры осуществления правосудия"
Страховая свои копейки выплатила, комиссия ТА отдана сразу.
Боремся.

Фантик
Сообщения: 1017

Пт июл 17, 2015 14:21  

Pofigist писал(а):
Фантик писал(а):
Обычно ТА просит вызвать страховую на суд и ТО, но если другая сторона против, то никого не вызывают. И догадайтесь кто попадает на бапки)

чаго?


"Да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире"
Туристу не выгодны третьи стороны на суде. И в суд поэтому подают на ТА, а не на страховую или ТО. И суд вправе отказать в вызове третьих сторон если сторона туриста против.

okeann
Сообщения: 412

Пт июл 17, 2015 14:24  

ну, смотря на практику судебную-где ТА активно участвовали-в основном везде выигрывали, а где заочно без ТА, там и проигрыш.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Пт июл 17, 2015 14:47  

Лёлик писал(а):А у нас городе обратная ситуация. Агентство кинуло туристов, туристы подали в суд на оператора,
Цитата:
"Сегодня закончилось мое дело. Я получила деньги.
У меня было 2 решения суда первой инстанции (одно - заочное), апелляция и исполнительное производство.
Вся уплаченная мной сумма + моральный вред 30 тыс. + штраф 50% были взысканы с туроператора."

а вот в этом случае суд прав
ну естественно если договор агентский

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Пушистик и 1005 гостей