Dessole Aladdin Beach Resort 4* 3-х летняя девочка из Росс

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Caramel
Сообщения: 1143

Вт июл 21, 2015 13:51  

Seta, я не понимаю, Вы что хотите мне доказать? Что за границу нельзя ехать без денег? Или что быают случаи, когда турист оплачивает на месте, а потом страховая возмещает? Что можно ПО ЖЕЛАНИЮ покупать расширенную страховку? Что надо разъяснять туристам, что такое франшиза?
Это и без Вас все прекрасно знают и все это делают!!!

Я говорю о том, что в ПАКЕТНОМ стандартном туре должна быть МИНИМАЛЬНАЯ медицинская страховка БЕЗ франшизы.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Вт июл 21, 2015 16:15  

Caramel писал(а):Seta, я не понимаю, Вы что хотите мне доказать? Что за границу нельзя ехать без денег? Или что быают случаи, когда турист оплачивает на месте, а потом страховая возмещает? Что можно ПО ЖЕЛАНИЮ покупать расширенную страховку? Что надо разъяснять туристам, что такое франшиза?
Это и без Вас все прекрасно знают и все это делают!!!

Я говорю о том, что в ПАКЕТНОМ стандартном туре должна быть МИНИМАЛЬНАЯ медицинская страховка БЕЗ франшизы.


Я только хочу сказать что на ваши доводы по страховке без франшизы есть контрдоводы, и тут дело вкуса или умения работать. Личный выбор ТА какую страховку предлагать туристу. По мне так франшиза не минус и не плюс, а данность которая никак существенно не влияет на решения и поведение туристов

Caramel
Сообщения: 1143

Пт июл 24, 2015 13:51  

http://www.tourdom.ru/news/po-faktu-smerti-devochki-v-hurgade-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo.html
Ну вот, как я и предполагала и писала выше, туристка из Владимирской области, т.е. из глубинки. Поэтому не удивлюсь, если окажется, что и турагент мог не объяснить про франшизу, и туристка изначально пожалела 30 долл из-за недооцененности опасности, ну и денег пожалела из-за бедности. Как и писала, возможно наскребла копейку на отдых, а потом случилось, что случилось.

Также не удивлюсь, если в итоге туроператоров обяжут оформлять страховки без франшизы.

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пт июл 24, 2015 15:10  

Caramel
там же написано в новостях, что она док-ты оставила у знакомых, которых не было в тот день в отеле. и тупо растерялась что можно позвонить агенту, попросить продиктовать номер ассистанс и номер полиса например.
ужасно((
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт июл 24, 2015 15:23  

masenysh писал(а):Caramel
там же написано в новостях, что она док-ты оставила у знакомых, которых не было в тот день в отеле. и тупо растерялась что можно позвонить агенту, попросить продиктовать номер ассистанс и номер полиса например.
ужасно((

ребенок болел до 3 суток......
там подробности аховые...
то что сейчас в статье-это грубо говоря,очень отлакированная версия......
она несколько раз приходила на рецепшн-поговорит и уйдет...ей предлагали вызвать страховую-врача-скорую.....такое впечатление что она не поняла насколько это опасно
и еще......о том что она и второй ребенок были больны- ...ну в общем нет....
ребенка взяли в больницу с мамой-а маму потому что нервный срыв
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Caramel
Сообщения: 1143

Пт июл 24, 2015 15:27  

Koala, вот честно, ну все-таки зажала же она 30 долл?

Вот самая суть-то в чем - если бы не было франшизы, она бы вызвала врача, голову на отсечение даю!

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт июл 24, 2015 15:28  

Caramel писал(а):http://www.tourdom.ru/news/po-faktu-smerti-devochki-v-hurgade-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo.html
Ну вот, как я и предполагала и писала выше, туристка из Владимирской области, т.е. из глубинки. Поэтому не удивлюсь, если окажется, что и турагент мог не объяснить про франшизу, и туристка изначально пожалела 30 долл из-за недооцененности опасности, ну и денег пожалела из-за бедности. Как и писала, возможно наскребла копейку на отдых, а потом случилось, что случилось.

Также не удивлюсь, если в итоге туроператоров обяжут оформлять страховки без франшизы.



А заодно стоит обязать ТА или ТО (а лучше и тех и других) оплачивать мобильную связь туристам во время отдыха. А то на франшизу туристы не потратятся, а вот на звонки в страховую денег тоже будет жалко...и опять такие случаи всплывут :neg1: Бедные туристы, во всем конечно виноват сотрудник отеля, страховая, агентство, все кроме мамаши которая должна следить САМА за своим ребенком

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Пт июл 24, 2015 15:33  

Caramel писал(а):Koala, вот честно, ну все-таки зажала же она 30 долл?

Вот самая суть-то в чем - если бы не было франшизы, она бы вызвала врача, голову на отсечение даю!

там все сложнее...как бы сложилось мнение что она ...ну......не очень мыслящая....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Caramel
Сообщения: 1143

Пт июл 24, 2015 15:34  

seta, прошу Вас не утруждаться и не комментировать меня. Не собираюсь Вам ничего доказывать и объяснять, извините.

Caramel
Сообщения: 1143

Пт июл 24, 2015 15:35  

Koala писал(а):
Caramel писал(а):Koala, вот честно, ну все-таки зажала же она 30 долл?

Вот самая суть-то в чем - если бы не было франшизы, она бы вызвала врача, голову на отсечение даю!

там все сложнее...как бы сложилось мнение что она ...ну......не очень мыслящая....

Так в том-то и дело, что не очень мыслящим не запрещается выезжать за границу. А они ездят, и их немало.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт июл 24, 2015 15:42  

Caramel
Дорогая, я буду комментировать все что пожелаю на этом форуме, у нас тут пока демократия. Не могу отказать себе в удовольствии "поржать :big lol: " над Вами. Спасибо за понимание...

Caramel
Сообщения: 1143

Пт июл 24, 2015 15:48  

seta писал(а):Caramel
Дорогая, я буду комментировать все что пожелаю на этом форуме, у нас тут пока демократия. Не могу отказать себе в удовольствии "поржать :big lol: " над Вами. Спасибо за понимание...

Хамка.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Пт июл 24, 2015 15:54  

Caramel писал(а):
seta писал(а):Caramel
Дорогая, я буду комментировать все что пожелаю на этом форуме, у нас тут пока демократия. Не могу отказать себе в удовольствии "поржать :big lol: " над Вами. Спасибо за понимание...

Хамка.

Ко мне, упыри! Ко мне, вурдалаки! ... Приведите ко мне Вия!
накажем Карамель за ее хамство
:big lol:

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Пт июл 24, 2015 20:27  

В соседней ветке отвечала мадамм на тему страховки с франшизой и без. Как неделю назад в один день турист с франшизой сказал "да, я плачу франшизу, лекарства и чего там еще, мне нужен врач", а турист БЕЗ франшизы начал выяснять скока будет стоит телефонный звонок в страховую....
Пока писала ответ подошли туристы у ко орых еще при вылете начались проблемы со здоровьем, решили лететь. Врача пришлось вызывать уже на отдыхе, на лекарства потратились. Денег нет. Врач нужен опять и крик, что денег нет больше на лекарства, не хочу в больницу, отправьте меня раньше домой, вы обязаны поменять мне билет, сделайте мне самолет иначе тут у вас в отеле будет летальный исход.
Дело не во франшизе или ее отсутствии - дело в подходе туристов к своему здоровью и жизни. Пока они будут считать, что им всЕ и все должны, пока их будут как недоразвитых водить за ручку, мы можем придумывать что угодно. Собственную ответственность за себя любимого еще никто не отменял. А пока будет удобно и возможно валить винуть на кого-то - на ТО, на ТА, на гида-сотрудников отеля-дядю Васю, это будет продолжаться.
Выезжать за пределы родной области с двадцаткой баксов в кармане - это преступление против себя самого. Люди должны научиться это понимать.

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Пт июл 24, 2015 22:32  

Всё как всегда, любая тема в хиханьки и хаханьки переходит, ребёнок умер - опять хихи, предлагается как то решения искать, что бы не было такого - опять хаха. Так чего ждать то от отрасли, если работники гниют?
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 477 гостей