Бриско

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

casya
Сообщения: 2328

Пн июл 20, 2015 13:43  

Конечно мы стараемся не паниковать. И очень надеемся что это простая оптимизация. Если деньги вернут быстро,значит так оно и есть. Если начнут затягивать, то....
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

magellan07
Сообщения: 1487

Пн июл 20, 2015 14:00  

А может египтяне уже требуют денег,а в Турции ещё можно отсрочить платежи?
Основной спрос Египет и Турция.Что-то мало верится,что у такого финансово устойчивого и замечательного оператора Турция прёт,а Египет усох до того,что резко приходится аннулировать весь Египет.Т.е. как это происходит - бронируют они Египет,какие-то договорные отношения с отелями..потом в один день,говорят Египту,всё,мы больше к вам не везём никого..неинтересно стало ..Все свободны..мы всех в Турцию перекидываем,даже если тур на 300 долларов дороже,то это фигня...мы доплатим...
Оптимизируют программы ведь до сезона,а не в разгар его....А почему турист должен ехать в Турцию,если он хотел в Египет?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн июл 20, 2015 14:06  

magellan07 писал(а):А может египтяне уже требуют денег,а в Турции ещё можно отсрочить платежи?
Основной спрос Египет и Турция.Что-то мало верится,что у такого финансово устойчивого и замечательного оператора Турция прёт,а Египет усох до того,что резко приходится аннулировать весь Египет.Т.е. как это происходит - бронируют они Египет,какие-то договорные отношения с отелями..потом в один день,говорят Египту,всё,мы больше к вам не везём никого..неинтересно стало ..Все свободны..мы всех в Турцию перекидываем,даже если тур на 300 долларов дороже,то это фигня...мы доплатим...
Оптимизируют программы ведь до сезона,а не в разгар его....А почему турист должен ехать в Турцию,если он хотел в Египет?

Твои вопросы для многих равноценны факту!
Можно подобное задать о любом ТО... Пусть народ паникует!
Готов скупать отказные туры.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

magellan07
Сообщения: 1487

Пн июл 20, 2015 14:18  

dimadeart писал(а):
magellan07 писал(а):А может египтяне уже требуют денег,а в Турции ещё можно отсрочить платежи?
Основной спрос Египет и Турция.Что-то мало верится,что у такого финансово устойчивого и замечательного оператора Турция прёт,а Египет усох до того,что резко приходится аннулировать весь Египет.Т.е. как это происходит - бронируют они Египет,какие-то договорные отношения с отелями..потом в один день,говорят Египту,всё,мы больше к вам не везём никого..неинтересно стало ..Все свободны..мы всех в Турцию перекидываем,даже если тур на 300 долларов дороже,то это фигня...мы доплатим...
Оптимизируют программы ведь до сезона,а не в разгар его....А почему турист должен ехать в Турцию,если он хотел в Египет?

Твои вопросы для многих равноценны факту!
Можно подобное задать о любом ТО... Пусть народ паникует!
Готов скупать отказные туры.


Любая непонятка ТО вызывает настороженность. Снятие полётной программы в разгар сезона,демпенговые цены,частый овербукинг - никак не добавляет уверенности в этом ТО.
"Капиталовские"ожоги заставляют дуть теперь на самую холодную воду....

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн июл 20, 2015 14:20  

А смена программы бронирования в разгар сезона? Неужели непонятно было, что это отпугнет многих... может у них расчет какой-то свой и очень странный?

casya
Сообщения: 2328

Пн июл 20, 2015 14:23  

dimadeart писал(а):Готов скупать отказные туры.


продаю
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

magellan07
Сообщения: 1487

Пн июл 20, 2015 14:32  

А забронированные отели в Египте отпускают Бриско без штрафов?Или броней в отелях не было вовсе?

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн июл 20, 2015 14:33  

casya писал(а):
dimadeart писал(а):Готов скупать отказные туры.


продаю

Пишите в личку. Договоримся!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
SVS-SVS
Сообщения: 111

Пн июл 20, 2015 14:48  

Регионы они оптимизировали еще весной. По крайне мере у нас. сначала сняли ОАЭ на флаях, а потом Египет. Несколько раз вроде появлялась программа по Египту, но потом исчезала.

LION
Сообщения: 1452

Пн июл 20, 2015 15:49  

Где-то час назад туристам подбирал Турцию. У Теза, Анекса, Корала, ТУИ цены практически одинаковые, плюс минус 2-3 тыщи на троих. Причем смотрел даты вылета с 24 по 30 июля. Ради интереса зашел к Бриско посмотреть стоимость. Вот вам и прикол демпинга у как некоторые говорят суперского оператора, цены на 30% минимум дешевле на некоторые одинаковые с другими ТО отели. Я могу это многим пытаться объяснить, и то что у них авиакомпания своя и отели есть свои и т.д. Но отели смотрел четверки, которые есть у многих. Отсюда и возник вопрос, откуда у них такие цены и зачем им нужен именно такой демпинг? Ну про разницу в 2-3 даже в пять тыщ на троих я еще могу объяснить, даже почти в 10. Но когда один и тот же отель без топлива у всех стоит 70-72 т.р., а у них 50 - этого я понять и объяснить не могу, кроме того, что нужна оборотка. Конечно же многие ТО в какие-то определенные даты демпингуют, может чтобы закрыть кресла или выкупленные отели, но это практически редко, но бывает. А тут тупо постоянно такая фигня происходит. Вот вам и нынешний демпингист. Я вам просто привел факты, а вы уж додумывайте себе сами.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Пн июл 20, 2015 16:01  

Сейчас Турция "завалится", они просто раньше почувствовали, терракт очень знаковый, европейцы побегут и все сказочные цены для нас закончатся. "Бриско" быстрее отреагировали, поэтому , вероятно будут в плюсе.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн июл 20, 2015 16:16  

В нынешних условиях, когда многие ТА "дуют на воду", какие-либо резкие движения для ТО губительны. Как минимум ТА могут просто приостановить бронирование через таких ТО до прояснения ситуации.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн июл 20, 2015 16:51  

LION писал(а):Где-то час назад туристам подбирал Турцию. У Теза, Анекса, Корала, ТУИ цены практически одинаковые, плюс минус 2-3 тыщи на троих. Причем смотрел даты вылета с 24 по 30 июля. Ради интереса зашел к Бриско посмотреть стоимость. Вот вам и прикол демпинга у как некоторые говорят суперского оператора, цены на 30% минимум дешевле на некоторые одинаковые с другими ТО отели. Я могу это многим пытаться объяснить, и то что у них авиакомпания своя и отели есть свои и т.д. Но отели смотрел четверки, которые есть у многих. Отсюда и возник вопрос, откуда у них такие цены и зачем им нужен именно такой демпинг? Ну про разницу в 2-3 даже в пять тыщ на троих я еще могу объяснить, даже почти в 10. Но когда один и тот же отель без топлива у всех стоит 70-72 т.р., а у них 50 - этого я понять и объяснить не могу, кроме того, что нужна оборотка. Конечно же многие ТО в какие-то определенные даты демпингуют, может чтобы закрыть кресла или выкупленные отели, но это практически редко, но бывает. А тут тупо постоянно такая фигня происходит. Вот вам и нынешний демпингист. Я вам просто привел факты, а вы уж додумывайте себе сами.

А Вы попытайтесь забронировать... Будете крайне удивлены конечной стоимости...
И очень интересно о каком отеле идет речь?
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
masenysh
Сообщения: 1412
Контактная информация:

Пн июл 20, 2015 17:16  

что-то я тоже поднапряглась, если честно.
вот смотрите: Noa oludeniz с 25.09 на 11 ночей, 2 взр
Бриско 106878 р + топл, БГ и Интурист 133 тыс. Вы серьезно считаете, что это нормальная разница? 20%
Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью... (с)

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Пн июл 20, 2015 17:27  

masenysh писал(а):что-то я тоже поднапряглась, если честно.
вот смотрите: Noa oludeniz с 25.09 на 11 ночей, 2 взр
Бриско 106878 р + топл, БГ и Интурист 133 тыс. Вы серьезно считаете, что это нормальная разница? 20%

Другой пример на эти же даты.... Белек
Интурист
25.09 - 06.10 HOTEL::Белек/Belconti Resort Hotel-5*,11 ночей/ DBL(Villa Garden View)/UAI Ultra All Inclusive/
стоимость: 2 293 $ (132 946,00 руб)
Бриско на том же рейсе...
133490,00 RUB

Интурист: без сборов
Vera Seagate Resort 5* Standard [Белек] UAI DBL 111 494 руб
Бриско
128535,00
Интурист
Vera Mare Resort 5* Standard [Белек]
UAI DBL 125 989 руб
Бриско
VERA MARE RESORT
159932,00

В большинстве отелей Анталии у Интуриста цены не дороже...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1267 гостей