И как работать дальше? Как мы проиграли суд...

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 12:29  

Kotaus писал(а):ПЫСЫ
Что за проституционное наше отраслевое законодательство? Турпомощи, фонды спасения, ФИГовые гарантиии , х з какие ассоциации и реестры.В итоге- никто ни за что не отвечает..Разобраться в этом всем нормальному ПЦ просто невозможно :crazy:

Вот зная все это и нужно себя, каждый раз обезопасить и не подставлять свою белоснежку, чтобы ее имели все кому не лень и во всех позах...
НИКТО нас отстаивать НЕ будет - все наше отраслевое ведомство это для галочки и ни на кой корнеплод не нужное никому - они свой хлебушек кушают и беспокоятся только о своем благополучии....
Пора бы это, давным давно понять и рассчитывать только на себя....
А там где против тебя играют всеми возможными средствами, НЕ гнушаться самому, применять все возможные ходы...
Отдать 200 штук за то, что НЕ совершал - а вот уж хренушки, можно 20 фирм открыть на эти денежки...
А таким турикам, сказал бы по прямой, что лучше заплачу адвокатам и судьям, чтобы ВАМ не отдавать то, что не совершал, чтобы у них даже шанса не было предположить, что я не прав.
Пусть бы отдал деньги за то, чтобы любому козлевичу, мог показать решение суда - НЕ ВИНОВЕН!
Не хотел получить от меня то, за что я действительно отвечаю - пусть сидит пустой как барабан и стучит себе по пустой бестолковке.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 12:37  

minihotel
Тут я с тобой не соглашусь. Коллегам не надо было доводить дело до суда, а просто тупо из кармана достать 65 тыров + бумаги на 20 тыров ФЗ и отдать ПЦ, пока те согласны были.

Законы уметь обходить это полезно, конечно, но существует и другая сторона медали- а именно собственный имидж, честь и совесть, верность данному слову.
А это дороже стоит. Как говорят китайцы: "Не страшно потерять деньги, страшно- потерять лицо"
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

радуга
Сообщения: 9

Ср июл 22, 2015 12:44  

Kotaus
Однозначно буду выплачивать по суду туристам. Имя дороже. Исковые требования к Розе буду повышать до реально выплаченных туристам денег. Вопрос в том, что стоит ли подавать кассацию выше. Ведь это опять расходы дополнительные. А получится ли - большой вопрос.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 12:47  

радуга писал(а):Kotaus
Однозначно буду выплачивать по суду туристам. Имя дороже. Исковые требования к Розе буду повышать до реально выплаченных туристам денег. Вопрос в том, что стоит ли подавать кассацию выше. Ведь это опять расходы дополнительные. А получится ли - большой вопрос.

Правильно
Как говорится, спасибо Господи, что взял деньгами...

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 12:49  

радуга писал(а):Kotaus
Однозначно буду выплачивать по суду туристам. Имя дороже. Исковые требования к Розе буду повышать до реально выплаченных туристам денег. Вопрос в том, что стоит ли подавать кассацию выше. Ведь это опять расходы дополнительные. А получится ли - большой вопрос.

Ну какие там расходы, коллега? Пошлина? Или адвокат у вас крутой?
Поймите, в России не прецедентное право, а по практике судов.
Чтобы было понятнее, судья ище в базе подобное дело и часть решения копирует оттуда.
Но попытаться можно.Создадите прецедент- честь вам и хвала!
Последний раз редактировалось Kotaus Ср июл 22, 2015 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

радуга
Сообщения: 9

Ср июл 22, 2015 12:50  

А про "не доводить дело до суда" - они мне не звонили, не сообщали, что в суд подали. Претензия от ноября месяца, которую они отправляли по почте, до нас не дошла, мы ее не получали. Отметки о вручении в деле нет (но суд это во внимание не принял). Мы и не знали, что они подали иск! Узнали в марте месяце , когда пришло исковое из суда. Причем пришло в пятницу, а в понедельник - суд! Возможности договориться , даже подготовиться толком - не было.
А так - конечно, лучше не доводить до суда.

Все таки попытаюсь с кассацией. Вдруг получится?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 12:57  

Kotaus писал(а):Законы уметь обходить ,это полезно, конечно но существует и другая сторона медали- а именно собственный имидж, честь и совесть, верность данному слову.

Если я все свои обязательства и всю свою работу выполнил полностью и в срок - то ЗА ЧТО я должен расплачиваться?
И пусть мне только ЛЮБОЙ скажет, что типа ославит меня, если я не сделаю так, как ему хочется - отвечу сразу и любому, что с любым, кто пытается меня шантажировать, НИКАК ИХ разговоров не будет - пусть делает то, что хочет...
А "Нищему собраться, только подпоясаться!" (С)
Извини, но я лучше деятельность прекращу, чем пойду на поводу или приму позу...
Нефиг на счету деньги держать при такой работе с таким законодательством.........
Kotaus писал(а):А это дороже стоит. Как говорят китайцы: "Не страшно потерять деньги, страшно- потерять лицо"
Kotaus я Вас уважаю, но не до такой степени.......
В абсолютном большинстве случаев, всех наш, используют как изделие номер четыре - использовали и выбросили....
Крайне редко (всего каких-то 10-15%) становятся твоими постоянными...
Постоянным ТВОИМ клиентам, рассказывать что-то хреновое о тебе - бесполезно, они ТЕБЕ доверяют и ни один раз тобою пользовались...
А из залетных, коих 80% меняется каждый раз - я тя умоляю - они даже без чернухи на тебя, далеко НЕ факт, что к тебе придут второй раз. А уж если их кто-то поманил (той же скидочкой) будь уверен, они НЕ твои............
Это я к тому, что не нужно иллюзий............

П.С.
Вы не слышали, как порой разговариваю с теми, кто изначально тебе "Я типа клиент и гнись передо мной" - то что здесь от меня слышишь, это так, цветочки...
И ничего страшного - постоянных клиентов НЕ уменьшилось, они прекрасно знают зачем и почему каждый раз возвращаются, а как они отвечают в мою защиту, САМИ тем, кто пытается что-то там вякать в форумах - тому есть подтверждения на многих форумах.
Если я прав, и люди видят что это так - они САМИ не дадут тебя испачкать....
На многих форумах, за свои прямые ответы, давным давно забанен и даже не ломлюсь туда - причина проста, там до сих пор работает мой НИК Игорь г.Сочи - сами форумчане его передают нуждающимся, и народ обращается, невзирая на то, что там столько написано.... там так хорошо видно, как могу поговорить......... Но идут то они НЕ за разговорами, а за ТВОИМИ ЗНАНИЯМИ и ВОЗМОЖНОСТЯМИ - за твоей НАДЕЖНОЙ работой и с ПОНИМАНИЕМ...
И именно в этом ТВОЕ ИМЯ!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 12:57  

радуга писал(а):А про "не доводить дело до суда" - они мне не звонили, не сообщали, что в суд подали. Претензия от ноября месяца, которую они отправляли по почте, до нас не дошла, мы ее не получали. Отметки о вручении в деле нет (но суд это во внимание не принял). Мы и не знали, что они подали иск


Забудьте про эти аргументы. Суду достаточно квитанции с почты , что письмо ОТПРАВЛЕНО в ваш адрес


радуга писал(а):Все таки попытаюсь с кассацией. Вдруг получится?


Желаю удачи.

ПЫСЫ. и не пытайтесь "договариваться" с судом. Деньги не те
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
Kotaus
Сообщения: 1579
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 13:19  

minihotel писал(а):Если я все свои обязательства и всю свою работу выполнил полностью и в срок - то ЗА ЧТО я должен расплачиваться?

Игорь. Внимательно прочитал все тобой написанное. Со всем, что ниже фразы"Kotaus я Вас уважаю, но не до такой степени......." согласен целиком и полностью
Но про обязательства "за которые отвечаю и выполнил" НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ-НЕТ!
Ты пойми , что ПЦ пришел к коллеге за туром. ТА- его надежда и опора.Там его проконсультируют, обогреют, оберут : :) : и отправят на отдых. В 99% случаев именно в ТА будет звонить турист, когда его не селят, не кормят не развлекают, и прочим траблам.ТА для туриста, как нянька, мама,друг и любовник в одном лице. А как иначе при работе с людьми?
Конечно можно тыкнуть ПЦ договор, где ТА отвечает за консультацию, побор тура И УСЕ!
Тогда , по логике, свой комисс надо брать с туриста , а после указать пальцем ТО , где он самостоятельно может приобрести тур по означенной стоимости и помахать ему ручкой!
НО ЭТОГО ни одно ТА не делает.Почему? Во первых- сложившиеся технологии работы , во-вторых-как иначе как набрать -удержать клиентскую базу?.
Далее. Поставь себя на место ПЦ. Пришел ты в салон купить последний Ленд круизер-Прадо.Отвалил 2-2,5 ляма, а тебе через неделю начинают рассказывать что деньги перечислены,но машины нет , завод закрылся, контрагенты обанкротились и прочую МУЙНЮ- КОТОРАЯ ТЕБЕ НЕ ИНТЕРЕСНА!!
Затем тыкают пальцем в договор, из которого следует, что это не официальный автосалон вовсе, а ООО "Рога и копыта" , специализирующаяся по консультациям,раздаче буклетов и приготовлению кофе для тебя,любимого.- вот и все обязательства, которые уже выполнены!!!
ТЫ КАК СРЕАГИРУЕШЬ?
Последний раз редактировалось Kotaus Ср июл 22, 2015 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Ничто так не укрепляет веру в человека ,как предоплата

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 13:30  

Kotaus писал(а):Но про обязательства "за которые отвечаю и выполнил" НЕТ НЕТ И ЕЩЕ РАЗ-НЕТ!

Да согласен я с тобой....
Все ясно и понятно, на то и столб, чтобы до него доколупаться и на него повесить...
А зная все это и нужно строить свою деятельность...
Kotaus писал(а):Ты пойми , что ПЦ пришел к коллеге за туром. ТА- его надежда и опора.

Да понимаю я все это - но все мое нутро бунтует, очень не люблю доказывать, что это НЕ я верблюд и не желаю чтобы меня вьючили не моим грузом...
Kotaus писал(а):ТА для туриста, как нянька, мама,друг и любовник в одном лице. А как иначе при работе с людьми?

Да согласен я с тобой и сам всегда говорил, что тот кто принял деньги, и отвечает ЗА ВСЕ.........
Но меня другое бесит - почему вешают все на столба? - да потому что ВОТ ОН СТОИТ, а того на кого нужно вешать, т.к. это его - его уже нет...........
Kotaus писал(а):Конечно можно тыкнуть ПЦ договор, где ТА отвечает за консультацию, побор тура И УСЕ!

Когда уже есть решение суда, вступившее в силу - поздно ягодицы сдвигать....
Kotaus писал(а):Далее. Поставь себя на место ПЦ.

Да мне все понятно и ясно, и полностью понимаю, но .............................. :dont know:
Kotaus писал(а):Затем тыкают пальцем в договор, из которого следует, что это не официальный автосалон вовсе, а ООО "Рога и копыта" , специализирующаяся по консультациям,раздаче буклетов и приготовлению кофе для тебя,любимого.- вот и все обязательства, которые уже выполнены!!!
ТЫ КАК СРЕАГИРУЕШЬ?

ВЫСТАВЛЮ ПО ПОЛНОЙ И БЕЗЖАЛОСТНО - и не только на то что затратил.....
Еще смогу справочку принести как у меня здоровечко пошатнулось и требует теперь дорогостоящего лечения... :crazy:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Ср июл 22, 2015 14:52  

радуга писал(а):Узнали в марте месяце , когда пришло исковое из суда. Причем пришло в пятницу, а в понедельник - суд! Возможности договориться , даже подготовиться толком - не было.

Все-таки получили? Нужно было руки в ноги и к юристу. На первом заседании запросто отложиться на неделю-две для ознакомления с делом. Ну да сейчас что об этом говорить.
В кассацию обязательно. Вообще, никогда не сдавайтесь, если считаете что правы. Грамотный юрист, который работает в аппеляции и кассации всегда накопает что-то такое, за что можно зацепиться, учитывая, как работают наши суды. Ищите зацепки, аналогичные дела, сейчас база дел открыта, можно по сайтам судов пошарить, а юрист вам на раз-два найдет аналогичные дела.
Не пройдет кассация, обращайтесь в верховный.
По-своему примеру скажу: один раз был спор с компанией крупней нашей раз в тысячу. Я проиграл суды во всех инстанциях, а в верховном суде выиграл. Мало того, суд не просто отменил решения нижестоящих судов, он вынес свое определение, где подтвердил нашу правоту. Вот такие чудеса случаются. И дело-то было плевенькое, не помню уж на сколько, что-то там в районе 1-2 миллионов.
P.S.Регрессом вы взыскать полную сумму не сможете, т.к. любые штрафы и пени - это ваши проблемы, это вас наказали. переложить их на вашего партнера не получится. Так что только то, что вы ему перевели, и не более.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Фантик
Сообщения: 1017

Ср июл 22, 2015 15:04  

Pofigist писал(а):
радуга писал(а):Kotaus
Как говорится, спасибо Господи, что взял деньгами...


Так говорил один знакомый хозяин ТА после потери 4 млн руб с Лабиринтом стучась головой об стенку.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Ср июл 22, 2015 15:44  

А что разве директора отвечают каким то личным имуществом за долги ООО. ??? Пусть хоть лям висит. Сменили юр лицо и все. можно даже обанкротить ООО шку. Растрату тут уж никак не припишут. и открыть на том же месте новое.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Camal
Сообщения: 12410

Ср июл 22, 2015 16:01  

Умка
вишь не хотят. уже 3 раза предложили, сопротивляются)))
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 22, 2015 16:28  

радуга
Ходатайствовали ли Вы в суде о привлечении ответчиком Розу? Если нет, то почему? Потому что банкрот? Ну банкрот еще не ликвидированное ООО. Если ходатайство было отклонено судьей, то обязательно укажите это в касации.

Вы предлагали туристам выплатить 20000 письменно? Почему 20000, а не 8000 Вашу комиссию? Может в этом тоже Ваша грубая ошибка, вы подтвердили этим, что готовы ответственность за невозврат денег ТО готовы взять на себя, тем самым освободив ТО от ответственности.

После аннуляции тура Вы обязаны были вернуть деньги туристам за минусом фактически понесенных расходов и эти понесенные расходы туристам в виде справки под роспись выдать в течение срока, который указан в Договоре, если ничего не указано в Договоре, то в 3-х дневный срок с момента получения от туристов заявления на аннуляцию. Если расчет фактических затрат занимает больше времени, то по заявлению об аннуляции с туристом письменно согласовывается срок возврата денежной суммы уплаченной за аннулированный тур. И при этом неважно фактически вернул Вам ТО деньги или нет, с ТО Вы согласовываете сумму возврата и фактические затраты, а не дату. После письменного согласования с ТО суммы к возврату Вы либо возвращаете туристу сумму, либо заключаетет с ним паритетное письменное соглашение о возврате после фактического получения от ТО. Вы хоть что-то из этого сделали?

В Вашем случае решение суда не выглядит неправомерным, оно по сути законно и Ваша комиссия тут ни при чем, которой Вы якобы отвечаете. Вы как раз комиссию могли не возвращать, если бы доказали суду, что сумма фактических затрат понесенных Вами в связи с исполнением задания по Договору с туристу письменно предъявлена, он с ней ознакомлен. А вернуть деньги по туру были обязаны. Вы предложили вернуть часть, письменно? турист это подтвердил в суде, что 20000 Вы предлагали?
Я это к чему, суд, принимая решение исходил прежде всего из прав туриста и Вашей добросовестности исполнения обязательств по Договору. Но суд не обязан учитывать Ваши проблемы и задержки с партнером ТО. Правом аннуляции тура турист воспользовался, ТА к сожалению недобросовестно выполнил все обязательства перед туристом, в части возврата денег по аннулированному туру. Я уже написала, что Ваши согласования туриста касаются только в части чисел, но не сроков. Вы согласовали с Розой сумму, а туристу денег не отдали, недобросовестно их удерживали.
Вы ошибаетесь в том, что несете ответственность в размере комиссии во всех случаях. Нет не во всех, только в случае ненадлежащего исполнения обязательств по туру туроператором. А в данном случае туроператор все исполнил надлежаще, аннулировал, просчитал ФЗ, предложил увеличить срок по согласованию окончательной суммы ФЗ, пересчитал ФЗ в пользу туриста и официально Вас об этом известил. Что ТО в отношении туриста сделал не так? Вам не перечислили деньги? Это не касается туриста, соответственно судья это учитывать не стала. На основании Ваших действий недобросовестного характера судья приняла решение, что Вами была задержана выплата туристу и соответственно наказала Вас за это штрафом. Моральный вред в незначительной сумме тоже абсолютно доказан, т.к. туристы подали в суд иск по истребованию суммы, т.к. в досудебном порядке им это сделать не удалось. Это вполне потянет на 5-10 тысяч рублей. Туристы визу получили, это вполне обоснованные ФЗ. Судья это обстоятельство не учла, имела в принципе право, если Вы как ответчик не ознакомили туристов с фактически понесенными фактическими затратами по турпродукту. Т.к. визовый сбор является частью турпродукта, то судья не посчитала оформление визы как отдельную услугу в полном объеме выполненную. А раз в составе, то часть продукта Единственное что Вы сможете в касации отыграть - это стоимость визы.
Увы

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 756 гостей