ТЕЗ -10

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Ср июл 22, 2015 15:10  

Фантик писал(а):Да на этой неделе уже 1 семья и 1 компания ушли куда то туда где -10%
Москва

LION писал(а):Скорее всего ушли туда, в ту контору, которая работает через перекупов, через тройки голды и полары и делает такую скидку (может быть).


Это уже обсуждалось - практика скидочников, которые жужжат на 1-2%%. Просто наберите в Яндексе "скидка 10% на все туры" - результат неприятно удивит. Начиная от ТА со скромным названием "Скидка тур" и до всяких Турскидок, которые обещают отдать 70-90%% комисса.
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Ср июл 22, 2015 15:17  

В принципе у TEZ бывают акции, когда добавляют +2 % к базовой комиссии.
Может быть это как раз тот случай, когда агентство зарабатывает 12% + 2%, ну и вычитает 10%, чтобы привлечь туристов.
Хотя, конечно, с таким уровнем скидки - явный перебор :neg1:
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Фантик
Сообщения: 1017

Ср июл 22, 2015 15:19  

senya писал(а):В принципе у TEZ бывают акции, когда добавляют +2 % к базовой комиссии.
Может быть это как раз тот случай, когда агентство зарабатывает 12% + 2%, ну и вычитает 10%, чтобы привлечь туристов.
Хотя, конечно, с таким уровнем скидки - явный перебор :neg1:


Аха и пока туристы едут в офис, бронируется и оплачивается тур, на разнице в курсе еще 1-1,5% теряют)

Аватара пользователя
senya
Сообщения: 722

Ср июл 22, 2015 15:24  

Фантик, иногда бывают подарки судьбы, когда курс падает существенно на следующий день)
Хотя TEZ на торги ориентируется, но вечером можно понять, что и как будет на завтра.
Но все равно игра на курсе к хорошему не приведет
- O my God, they've killed Kenny!
- You Bastards!

Фантик
Сообщения: 1017

Ср июл 22, 2015 15:30  

senya писал(а):Фантик, иногда бывают подарки судьбы, когда курс падает существенно на следующий день)
Хотя TEZ на торги ориентируется, но вечером можно понять, что и как будет на завтра.
Но все равно игра на курсе к хорошему не приведет


Я думала что в туризме работаю, а оказывается на бирже)))

casya
Сообщения: 2328

Ср июл 22, 2015 15:33  

Фантик писал(а):Я думала что в туризме работаю, а оказывается на бирже)))

:lol:
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Ср июл 22, 2015 15:40  

seta писал(а):Фантик
если знаешь фамилии туриков и куда планировали лететь, можешь жалобу накатать на демпинг. если от теза забронились, то по базе то они сами пробить могут уполномочка или перекупы, а вдруг дадут по шее умникам.


))) И вы думаете дадут ? Дадут по шее если это какое нибудь маленькое с 10 продажами в год. А если кто то посерьезнее то забоятся. Туроператору плевать кто и какую скидку дает, у них у каждого свои комиссии и получают они деньги не зависимо от того отдал агент свои комиссионные или нет. А агенты пусть разбираются сами между собой.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср июл 22, 2015 16:05  

Умка писал(а):
seta писал(а):Фантик
если знаешь фамилии туриков и куда планировали лететь, можешь жалобу накатать на демпинг. если от теза забронились, то по базе то они сами пробить могут уполномочка или перекупы, а вдруг дадут по шее умникам.


))) И вы думаете дадут ? Дадут по шее если это какое нибудь маленькое с 10 продажами в год. А если кто то посерьезнее то забоятся. Туроператору плевать кто и какую скидку дает, у них у каждого свои комиссии и получают они деньги не зависимо от того отдал агент свои комиссионные или нет. А агенты пусть разбираются сами между собой.

но ведь можно попробовать, а друг это уполномочка чудит, насколько я знаю им бешеные скидки давать запрещено

Maus
Сообщения: 328

Ср июл 22, 2015 16:08  

Я как-то раз представителю Корала в разговоре "стукнула" на скидку 9% которую дает их франчайзинг. Сказала, что могу назвать фамилии, даты поездки, отель и сумму, за которую купили тур туристы. Мне сказали-нам для доказательства договор нужен иначе как мы узнаем, что туристы им действительно заплатили официальная стоимость минус 9%? Я-а вы у партнеров поинтересуйтесь, продукт-то ваш, интересно мол, "почем торгуем". Мне-да как же так, они самостоятельное юридическое лицо, мы на основании чего у них договор спрашивать будем и вообще неудобные вопросы задавать.. А вы говорите, накажут... Может, конечно, у ТЕЗа позиция другая...

magellan07
Сообщения: 1487

Ср июл 22, 2015 16:11  

Так ведь куча шараг которые дадут и 10 и 12 % хоть от Теза,хоть от Пегаса...сидят на пирамиде,заведомо зная,что собирают деньги с дураков -любителей бешенной скидки,для того,чтобы через некоторое время свалить с их деньгами...
Ну или совсем тупорылые,по-типу вы подберите тур сами ,а я 10% сброшу и только тупо забью фамилии в заявку...и за это 500 рублей в награду поимею..

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср июл 22, 2015 16:32  

/

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср июл 22, 2015 17:28  

seta писал(а):если знаешь фамилии туриков и куда планировали лететь, можешь жалобу накатать на демпинг. если от теза забронились, то по базе то они сами пробить могут уполномочка или перекупы, а вдруг дадут по шее умникам.

Глупо и бессмысленно)))
Maus писал(а):Мне-да как же так, они самостоятельное юридическое лицо, мы на основании чего у них договор спрашивать будем и вообще неудобные вопросы задавать..

Помнится, в курилке несколько годков тому назад (помнится между кончиной Сапитала и Лантой) тому назад тему похожую поднимали, тему необоснованных скидок, там отличилось агентство из Питера (не помню какое), туроператор прислушался даже, но через некоторое время последовал ответ, что коммерческая деятельность любого лица - это внутреннее дело, допустим делать скидки родственникам, даже не своим, а каких-либо высокопоставленных чиновников, с которыми требуется порешать шкурные вопросы! Ветка сразу почему-то заглохла и все согласились, потому что в чужой карман залезать, даже с поддержки туроператора, как-то не этично, все бы ничего, но через месяц агентство "исчезло" с горизонтов, нанеся финансовый ущерб туристам, но тему скидок уже никто не поднял)))
Фантик писал(а):Да на этой неделе уже 1 семья и 1 компания ушли куда то туда где -10%
Москва

Давайте порассуждаем на тему вариаций, почему ушли туда, где им скидку дали? Почему за основу берется именно эта версия? Хотя, соглашусь повод может быть, если мне например не понравился менеджер-консультант (например: запах изо рта, невыгодное предложение, некомпетентность и прочее) и я выбрал у соседей нужный мне продукт, что я скажу если мне позвонит прежний консультант и поинтересуется, планирую я у них что-нибудь приобретать? Конечно же, я не буду указывать ему/ей, про неопрятный вид, про неприятный запах изо рта, про некомпетентность или другие причины, которые возможно придется долго и нудно объяснять, мне проще сказать, что конкуренты сделали большую скидку, чтоб вопрос закрылся сразу и безболезненно!

А тем по поводу большие скидок было уже много, мы знаем, что бестолково их обсуждать, знаем что они наносят вред нашему бизнесу, но каждый вправе делать скидки в размерах какие считает нужными! Вряд ли кому понравится, когда туроператор будет контролировать внутренний документооборот, что ТА не допускали скидок и просить полную оплату продукта, а комиссию перечислять после возвращения туристов с отдыха, сразу все заверещат по другому))))

Фантик
Сообщения: 1017

Ср июл 22, 2015 17:37  

Фантик писал(а):Да на этой неделе уже 1 семья и 1 компания ушли куда то туда где -10%
Москва

Давайте порассуждаем на тему вариаций, почему ушли туда, где им скидку дали? Почему за основу берется именно эта версия? Хотя, соглашусь повод может быть, если мне например не понравился менеджер-консультант (например: запах изо рта, невыгодное предложение, некомпетентность и прочее) и я выбрал у соседей нужный мне продукт, что я скажу если мне позвонит прежний консультант и поинтересуется, планирую я у них что-нибудь приобретать? Конечно же, я не буду указывать ему/ей, про неопрятный вид, про неприятный запах изо рта, про некомпетентность или другие причины, которые возможно придется долго и нудно объяснять, мне проще сказать, что конкуренты сделали большую скидку, чтоб вопрос закрылся сразу и безболезненно!

А тем по поводу большие скидок было уже много, мы знаем, что бестолково их обсуждать, знаем что они наносят вред нашему бизнесу, но каждый вправе делать скидки в размерах какие считает нужными! Вряд ли кому понравится, когда туроператор будет контролировать внутренний документооборот, что ТА не допускали скидок и просить полную оплату продукта, а комиссию перечислять после возвращения туристов с отдыха, сразу все заверещат по другому))))[/quote]

Ушли только за ценой, тур посоветовала им я. Они перезвонили с благодарностью за советы и подбор, но честно сказали что в другом месте им дали 10%.

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Ср июл 22, 2015 18:16  

слава богу что у Фантика все в порядке с запахом изо рта : :) : , теперь ясно в чем истинная причина некоторых невозвратных туристов

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср июл 22, 2015 21:26  

"Идеи становятся силой, когда они овладевают массами"(с). ТЕЗ через Тройку, Интурист через Полар, Пегас через Голд-отличный путь сократить конкурентов и вывести на туррынок настоящих профи ТА. Одно -два "попадалова" и скидочное ТА закрывается. Нет , не зря я показал всем этот путь...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1221 гость