Во что превратили остров Лесбос мигранты из Сирии и других с

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт июл 23, 2015 11:45  

Я шокирована данными фотографиями, которые отражают реальное положение дел в лагерях мигрантов на острове Лесбос. а этот остров - жемчужина Греческих островов была.

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... 76bb397f97
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Medizin
Сообщения: 477

Чт июл 23, 2015 12:19  

Проблема беженцев сегодня очень острая для Европы в целом. Приведенные кадры далеко не самые страшные. Понятно что форум туристический, но все же "во что превратили.." мне кажется не корректно по отношению к беженцам. Сегодня половина населения Сирии в бегах , да и не только Сирии.

Аватара пользователя
Salladin
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 15419

Чт июл 23, 2015 12:33  

Medizin писал(а): но все же "во что превратили.." мне кажется не корректно по отношению к беженцам.

А что говорят по этому поводу лесбиянки?.....
Огласите пожалуйста все точки зрения.
«Я скажу всем, до чего довёл планету этот фигляр ПЖ! Пацаки чатланам на голову сели!»

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт июл 23, 2015 12:38  

Medizin писал(а):Проблема беженцев сегодня очень острая для Европы в целом. Приведенные кадры далеко не самые страшные. Понятно что форум туристический, но все же "во что превратили.." мне кажется не корректно по отношению к беженцам. Сегодня половина населения Сирии в бегах , да и не только Сирии.


А кто превратил? греки что ли?
власти куда смотрят?!
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Medizin
Сообщения: 477

Чт июл 23, 2015 12:43  

yuyulka писал(а):А кто превратил? греки что ли?власти куда смотрят?!

Если бы было так просто.... Власти (и не только в Греции) справиться с потоком беженцев давно не в состоянии. И что , Вы считаете могут сделать власти в данном случае? Это сегодня самая большая проблема в Европе и на раз-два не решается.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июл 23, 2015 12:56  

yuyulka, греки справятся, а такие фото можно в любой части РФ сделать, а вот это обидно..
Я такое (мусор) и в Подмосковье и в Крыму видала недавно, вот шок-то был...

WILLY

Чт июл 23, 2015 13:17  

2 yuyulka

Печальная и ужасающая картина складывается, спору нет. А Вы посмотрите в потухшие глаза этих людей - они сбежали от войны и оказались в таких скотских условиях. Посмотрите на детей - они-то в чем виноваты? Лес рубят - щепки летят. А тут каждая щепка - это искалеченная человеческая судьба. Уж если пустили - нужно было и условия какие-то создать. Либо сразу утопить в море...

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт июл 23, 2015 13:17  

Юлия-Юлия писал(а):yuyulka, греки справятся, а такие фото можно в любой части РФ сделать, а вот это обидно..
Я такое (мусор) и в Подмосковье и в Крыму видала недавно, вот шок-то был...


точно, в Крыму.. и я видела, во что превратили Бахчисарай, Алушту... мама миа.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт июл 23, 2015 13:19  

WILLY писал(а):2 yuyulka

Печальная и ужасающая картина складывается, спору нет. А Вы посмотрите в потухшие глаза этих людей - они сбежали от войны и оказались в таких скотских условиях. Посмотрите на детей - они-то в чем виноваты? Лес рубят - щепки летят. А тут каждая щепка - это искалеченная человеческая судьба. Уж если пустили - нужно было и условия какие-то создать. Либо сразу утопить в море...


что касается конкретно маленьких островов, Тилос, в частности, там работают волонтеры, которые принимают беженцев, организовывают для них лагеря и проч. Но даже они некоторые пишут, что не все беженцы ведут себя подобающе.. Большинство да, несчастные люди, но и грекам сейчас как-то не весело, участились случаи грабежей.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

WILLY

Чт июл 23, 2015 13:37  

2 yuyulka

Год назад, когда в Россию хлынул поток беженцев из Украины - я высказывал свое мнение, что этим несчастным людям помогают, пока эта тема актуальна и выгодна в тех или иных вопросах (как политических, так и предвыборных на разных уровнях). А потом - обо всем забудется, люди (или мигранты???) останутся один на один со своими проблемами. И те, кто не успел решить вопрос с трудоустройством, жильем и прочим - увеличат статистику криминала (и грабеж в том числе)...
Замкнутый круг из одних и тех же разложенных по кругу граблей...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт июл 23, 2015 13:39  

Юлия-Юлия писал(а):yuyulka, греки справятся, а такие фото можно в любой части РФ сделать, а вот это обидно..
Я такое (мусор) и в Подмосковье и в Крыму видала недавно, вот шок-то был...

Тут вообще то про политику Евросоюза в отношении беженцев... Точнее Брюсселя. Чтобы принять поток беженцев, требуется для начала разбомбить очередную страну... Это происходит уже лет двадцать.
А грязь, что в Подмосковье, что в Париже - одинаковая))) При необходимости её всегда кое кто найдёт)
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт июл 23, 2015 13:44  

Dallas писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):yuyulka, греки справятся, а такие фото можно в любой части РФ сделать, а вот это обидно..
Я такое (мусор) и в Подмосковье и в Крыму видала недавно, вот шок-то был...

Тут вообще то про политику Евросоюза в отношении беженцев... Точнее Брюсселя. Чтобы принять поток беженцев, требуется для начала разбомбить очередную страну... Это происходит уже лет двадцать.
А грязь, что в Подмосковье, что в Париже - одинаковая))) При необходимости её всегда кое кто найдёт)

Вам делать нечего, как бегать за мной по всем веткам?
А прежде чем других осуждать - уберите за собой в своем доме - так Вам более понятно? Вы можете сколь угодно долго рассуждать о ЕС, если сами гадите...

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Чт июл 23, 2015 13:48  

Dallas писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):yuyulka, греки справятся, а такие фото можно в любой части РФ сделать, а вот это обидно..
Я такое (мусор) и в Подмосковье и в Крыму видала недавно, вот шок-то был...

Тут вообще то про политику Евросоюза в отношении беженцев... Точнее Брюсселя. Чтобы принять поток беженцев, требуется для начала разбомбить очередную страну... Это происходит уже лет двадцать.
А грязь, что в Подмосковье, что в Париже - одинаковая))) При необходимости её всегда кое кто найдёт)


мало того, на форуме другом британцы настолько негативно высказывались относительно России, что пришлось даже покинуть форум. Мы, товарищи, виноваты ВО ВСЕМ!! И в том, что беженцы из Афганистана, Ирака, Сирии и пр. стран бегут в Европу, "Россия устроила это".
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт июл 23, 2015 13:49  

Юлия-Юлия писал(а):
Dallas писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):yuyulka, греки справятся, а такие фото можно в любой части РФ сделать, а вот это обидно..
Я такое (мусор) и в Подмосковье и в Крыму видала недавно, вот шок-то был...

Тут вообще то про политику Евросоюза в отношении беженцев... Точнее Брюсселя. Чтобы принять поток беженцев, требуется для начала разбомбить очередную страну... Это происходит уже лет двадцать.
А грязь, что в Подмосковье, что в Париже - одинаковая))) При необходимости её всегда кое кто найдёт)

Вам делать нечего, как бегать за мной по всем веткам?
А прежде чем других осуждать - уберите за собой в своем доме - так Вам более понятно? Вы можете сколь угодно долго рассуждать о ЕС, если сами гадите...

Мне нравится троллить русофобов и выставлять их на всеобщее обозрение, только и всего)))
Кто ж виноват, что вы в любой теме, к месту и нет, нет нет да и да - тиснете что нибудь гаденькое...
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт июл 23, 2015 13:54  

yuyulka писал(а):
Dallas писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):yuyulka, греки справятся, а такие фото можно в любой части РФ сделать, а вот это обидно..
Я такое (мусор) и в Подмосковье и в Крыму видала недавно, вот шок-то был...

Тут вообще то про политику Евросоюза в отношении беженцев... Точнее Брюсселя. Чтобы принять поток беженцев, требуется для начала разбомбить очередную страну... Это происходит уже лет двадцать.
А грязь, что в Подмосковье, что в Париже - одинаковая))) При необходимости её всегда кое кто найдёт)

мало того, на форуме другом британцы настолько негативно высказывались относительно России, что пришлось даже покинуть форум. Мы, товарищи, виноваты ВО ВСЕМ!! И в том, что беженцы из Афганистана, Ирака, Сирии и пр. стран бегут в Европу, "Россия устроила это".

Такова политическая закулисы. Брюсселю, под дудку штатов, выгодно спихивать в Европу беженцев из разрушенных ими стран. Убиваются даже не два зайца. Европа выделяет военные бюджеты, штаты снимают сливки с военных операций и передела собственности и финансовых потоков, расходы вешают на других, Евросоюз как конкурент, слабеет, Пропаганда обвиняет Россию, что позволяет наращивать объёмы по всем составляющим.....
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 623 гостя