Теперь и Барселона?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Фантик
Сообщения: 1017

Ср июл 29, 2015 17:07  

remko писал(а):Самая спокойная страна Мальдивы!


Вы забыли про их оранжевую революцию в 2012 году)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср июл 29, 2015 20:44  

Фантик
Я в нее отдыхала на Мальдивах и знаете, никто из мальдивиан на нашем острове про нее и слыхом не слыхивал.... Вы еще вспомните, что их президент запретил в отелях СПА, а когда мальдивианцы не согласились с его указом быстро отрекся от престола.
Вы еще вспомните, что российского гражданина мальдивы выдали американцам. И сразу Мальдивы стали нерекомендуемой страной к посещению сотрудникам госучреждений.... уписиться как опасно там стало.

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Ср июл 29, 2015 23:13  

Да в Испании с их законом что кража до 300 евро это так административка , наплодили шпаны, а задворки Рамблы это да жесть - бомжатник и рассадник ещё тот

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт июл 30, 2015 0:12  

ой ребята ... ну просто грасиас вам большое за высказывания .. прям насмешили )))

Валенсиана - одна из немногих , которая хоть знает о чем говорит ))) человек живет кстати в Испании .. и работает с туристами ... не вешает ярлыки и не истерит ... заметили ?


особенно понравилось про культивацию преступного мира на Рамбле - это фраза сделала мой вечер ...
и еще ... мне кажется что каталонцы как нить сами разберутся , что и как им там делать и как бороться с преступностью ..
и вообще щас очередной раз специально на эль паис зашла - новость уже на задворках ... ну да постреляли ... и ЧЕ ? у нас есть где то безопасный уголок света сейчас ? че за истерика то ?
А что касается про кошельки и аккуратность - а с каких пор центр туризма в городе у нас стал безопасным ? как говориться на дурака не нужен нож .... вот чего я боюсь ....так это следующего года .... щас такое количество народу прется из Африки .. Европа в ауте ... французы плачут .. ну а юг Испании уже и сейчас стреляется в прямом и переносном смысле ... так что ... еще неизвестно куда поедут и что будут выбирать туристы следующий год ....
Plus Ultra

Аватара пользователя
xox
Сообщения: 5226

Чт июл 30, 2015 11:05  

Медведь
Да в Испании с их законом что кража до 300 евро это так административка

Юль у нас кража это уголовное преступление : ;-) :
или ты думаешь что это никак не влияет на рост преступности

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 30, 2015 11:48  

мне кажется что каталонцы как нить сами разберутся , что и как им там делать и как бороться с преступностью ..
Вот пока тебе кажется, каталонцы ничего не делают с преступностью, мало того, все что сейчас твориться на Рамбле и по всей Каталонии, воровство мошенничество и грабежи, в отелях, на улице, на пляжах, в Каталонии не является преступлением, потому и порог они поставили в 300 евро, чтобы не утонуть в уголовных делах по фактам сворованных кошельков и документов. Им проще от всего этого откреститься и по факту утраты документов выдать просто справочку для консульства.

а с каких пор центр туризма в городе у нас стал безопасным ?
у нас? да по сравнению с Испанией у нас преступности в центре ваще нет в центре. В транспорте да сумки чистят, но в центре тем более туристическом, все чинно и благородно уже давно. И случилось это с тех пор, как всю шваль из центра вытравили и убрали из центра самопальную самодеятельность. Да на Арбате больше нет движухи и веселухи, но и нет отребья.
Но ты не расстраивайся, Испания по всем этим безобразиям не впереди планеты всей, есть и покриминальней страны.

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт июл 30, 2015 15:49  

Ну, что други, поздравляю! И тут опять ньюсмекерами стали ..... барабанная дробь наши соотечественники ! Не перестаем гордиться! )))
Вот статья в Эль Мундо на эту тему. Кто испаническим владеет, переведет, желающие могут он-лайн переводчиком воспользоваться. Для ленивых, случились разборки внутри преступной группы, пострадавшие , так же, состояли в преступной группе, один из пострадавших , выдавая себя за гражданина Белгии, предъявил фальшивый паспорт. Ну, как-то так...

http://www.elmundo.es/cataluna/2015/07/ ... b458a.html

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Чт июл 30, 2015 15:53  

remko если Ятрос перевел правильно, получается я права, местечковые разборки шпаны не имеющие отношения к туристам и теракту : :) :


Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Чт июл 30, 2015 16:50  

Фантик писал(а):Теперь и в Бодруме http://volg.mk.ru/articles/2015/07/30/v ... shhim.html


Слушайте, да такой бузины можно надёргать по любому массовому курорту практически в любой стране. Погуглите, например, сводку происшествий по Сочи. И аквапарк вооруженно грабят и на полицейских нападают. Сразу обозначать криминал "терроризмом" и "расстрелом туристов" могут только торопливые желтые СМИ. До официальной информации истерить (да и вообще истерить) - только лить воду на мельницу тех, кто пытается манипулировать общественным мнением.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Чт июл 30, 2015 17:01  

Second золотые слова, золотой ты человек : :) :

Аватара пользователя
Ятрос
Сообщения: 3487

Чт июл 30, 2015 17:02  

Знаете, я считала, что Москва в последнее десятилетие стала спокойным и комфортным городом . Ну, во всяком случае, моя окраина. Проведя вчера незабываемый вечер в районном травмпункте, я поняла, что ошибалась ))) Грабят у нас, оказывается, товарищи!! Прямо, не дожидаясь наступления темноты грабят, причем, практически, у всех на виду ! Двоих пострадавших от уличной преступности имела вчера счастье лицезреть. Согласитесь, два случая в районе за день, не мало ! Так что, безопасно только где-нибудь в Тайге или на острове необитаемом.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт июл 30, 2015 17:54  

Люди, я над вами удивляюся, т.е. посреди разгара дня, когда наших соотечественников по Рамбле прогуливается сотни, открыли стрельбу - это по вашему нормально? Мне глубоко по барабану в связи с чем эта стрельба была и кто был пострадавший. Но мне ни разу не по фигу сам факт возможности там это устроить. И мне ни разу не по фигу что твориться на Рамбле.
Судя по вашим постам - я тут сравниваю ж.... с п..... Подумаешь, постреляли, да и стреляли-то по причине разборок.... то что в туристическом центре, фигня вопрос, пусть шпана поразвлекается.....

Аватара пользователя
seta
Сообщения: 1017

Чт июл 30, 2015 18:47  

remko
я вас очень уважаю, ваше мнение всегда как минимум полезно почитать, но тут дело не в "нормально". Да,к сожалению, и в Москве стреляют и грабят среди белого дня. Просто эта история ну никак не тянет на теракт, и не стоит того чтоб ее пережевывать. Барса прекрасна, и Рамбла ну никак не портит о ней впечатление.

Медведь
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 3200
Контактная информация:

Чт июл 30, 2015 20:58  

Ятрос писал(а):Ну, что други, поздравляю! И тут опять ньюсмекерами стали ..... барабанная дробь наши соотечественники ! Не перестаем гордиться! )))
Вот статья в Эль Мундо на эту тему. Кто испаническим владеет, переведет, желающие могут он-лайн переводчиком воспользоваться. Для ленивых, случились разборки внутри преступной группы, пострадавшие , так же, состояли в преступной группе, один из пострадавших , выдавая себя за гражданина Белгии, предъявил фальшивый паспорт. Ну, как-то так...

http://www.elmundo.es/cataluna/2015/07/ ... b458a.html

Ятросина ))) ты просто сказала, что и как для тех кто в состояние читать и думать хоть как то )) а не истерить без дела .. я не стала скидывать статьи точно такие же .. смысл ? кто хочет истерики .. да ради Бог .. флаг в руки барабан на шею
Хохыч - я не говорю что это нормально , а о том , что кому то делать нечего .. и что то делает их мухи даже не слона ... а блин стадо слонов ...
просто на каждый чих не насздраствуешься ..
лучше отдыхать у себя дома ...
Plus Ultra

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: liub8688387 и 767 гостей