Убойные запросы туристов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Ср авг 05, 2015 18:40  

На Троих писал(а):
Д М Б писал(а):в собачьей упряжке собаки бегут и какают.

Собаки на бегу какать не умеют.
Им надо присесть, подумать об жизни, повздыхать.....


это южные
а северным сидеть нельзя, там холодно
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

На Троих

Ср авг 05, 2015 18:44  

minihotel писал(а):И у нас был такой турист, который лично увидел китов в то время, когда делал предложение своей невесте на форе закатывающегося солнца в Черное море

И крокодила видел, который тушил горящее Чёрное море.
Пирогами и блинами и сушёными грибами.
И грибами и грибами и кактусами и травой. -травой-травой-травой........

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Ср авг 05, 2015 18:52  

Да вспомнила еще, просили процесс размножения китов на Бали. Вернее тур в тот период, когда они там размножаются.
Принимающая на Бали сказала, кстати, что такого там нет и не бывает.

Предложили китов на Тенерифе посмотреть. Не размножаются они там может при всех, но хоть их видно.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 05, 2015 18:55  

Артем Чумак

Забавных запросов от туристов есть много. Но.... Вы считаете это этично на странцах журнала профессионалов турбизнеса размещать такую рубрику? Во первых для того турагент существует, чтобы нести информацю в массы, чтобы рассказать о том, что город Рим расположен не на побережье и запрос на отель в центре Рима с видом на море недалеко от пляжа выполнить нереально, это нельзя высмеивать профессионалам. Некрасиво это как-то. Во вторых, туристы могут прочесть и узнать свои запросы, да путь самые абсурдные, но к высмеявшему его турагенту такой турист больше не вернется. Зачем же я буду это делать? Путь турист будет самым абсурдным, но он платит деньги за весь свой абсурд. И в третьих, если уж и вести юмористическую рубрику на страницах журналов профессионалов турбизнеса, то высмеивать стоит работников турбизнеса. Вот из свеженького, в бистро в новостях аэропорт Пардобице очутился в Черногории и всего в 20 минутах езды от Тиват. Даже могу дать ссылочку.

Так что не знаю, как коллеги, а я не дам.

Аватара пользователя
Люблю
Сообщения: 1168

Ср авг 05, 2015 19:12  

remko
А я например пишу только тех, кто ушел, потому что я им не смогла предложить их хотелки. А слушать они не хотят ничего, наверное ушли к кому-то, кто к ним подход нашел.

А вот есть такие, кто пришел с необычными запросами, но я им объяснить смогла, нашла подход, эти родные любимые, чего о них говорить-то?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 05, 2015 19:25  

Люблю
Я об этике, мне категорически не нравится, когда в проф журналах высмеивают клиентуру. Читабельности журнал не приобретет, а туристов это разозлит. Высмеивайте нас, наши ляпы, наши ошибки, какие агенты пишут запросы туроператорам, вот это чтиво..... А турист желающий на закатном солнце увидеть выпрыгивающего кита - нормальный запрос, предложений в сети на туры полюбоваться китами предостаточно и гарантируют, что киты будут. Так почему бы туристу не просить гарантий, что киты не просто будут, но и будут любить друг друга и размножаться и при этом будут прыгать по свистку.

Мы сами создаем такие предложения, каких только маркетинговых заманух не придумают, чтобы к ним пришли за полным абсурдом, а потом мы же это и высмеивать будем. Не смешно. Давайте начнем с себя. Про Пардобице в Черногории......

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Ср авг 05, 2015 19:40  

remko ППКС
Зри в корень!!! (с)

Medizin
Сообщения: 477

Ср авг 05, 2015 19:45  

remko
Правильно.

EPI
Сообщения: 12915

Чт авг 06, 2015 1:45  

remko писал(а):Люблю
Я об этике, мне категорически не нравится, когда в проф журналах высмеивают клиентуру. Читабельности журнал не приобретет, а туристов это разозлит. Высмеивайте нас, наши ляпы, наши ошибки, какие агенты пишут запросы туроператорам, вот это чтиво..... А турист желающий на закатном солнце увидеть выпрыгивающего кита - нормальный запрос, предложений в сети на туры полюбоваться китами предостаточно и гарантируют, что киты будут. Так почему бы туристу не просить гарантий, что киты не просто будут, но и будут любить друг друга и размножаться и при этом будут прыгать по свистку.
Мы сами создаем такие предложения, каких только маркетинговых заманух не придумают, чтобы к ним пришли за полным абсурдом, а потом мы же это и высмеивать будем. Не смешно. Давайте начнем с себя. Про Пардобице в Черногории......

А что такое Пардобиц, это такой сорт пива?

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Чт авг 06, 2015 2:00  

EPI писал(а):А что такое Пардобиц, это такой сорт пива?

О, явился - не запылился.. А я рад!

Стук в дверь: там кто?
- EPIфаниё в пальто!
Щас опять чавой-то спросит
Про гейропу погундосит,
Помянёт жЫдов, абаму..
В общем - мама мыла раму.
Скууучнааа!!!

Anaconda1
Сообщения: 50

Чт авг 06, 2015 7:56  

ладно запросы туристов.. вот письма от турагентств.. вот где рыдать и смеяться можно целыми днями
отрасль в глубоком кризисе, народ феерично тупой.

Белокурая
Сообщения: 110

Чт авг 06, 2015 7:59  

Anaconda1 писал(а):ладно запросы туристов.. вот письма от турагентств.. вот где рыдать и смеяться можно целыми днями
отрасль в глубоком кризисе, народ феерично тупой.



большинство тур агентов пишут тур операторам по просьбе туристов пожелания (пишем и ржем понемногу) :crazy:

Dallas
Провокатор Курилки-2017
Сообщения: 4595

Чт авг 06, 2015 9:53  

Img26 писал(а):
EPI писал(а):А что такое Пардобиц, это такой сорт пива?

О, явился - не запылился.. А я рад!

Стук в дверь: там кто?
- EPIфаниё в пальто!
Щас опять чавой-то спросит
Про гейропу погундосит,
Помянёт жЫдов, абаму..
В общем - мама мыла раму.
Скууучнааа!!!

Иди порыдай в другом месте, здесь не про холокост :lol:
Покажись, хомячеееёооок...
"В действительности всё не так, как на самом деле". (С)

Артем Чумак
Сообщения: 5

Чт авг 06, 2015 11:00  

remko

Никто никого высмеивать не собирается. Ваши коллеги делятся забавными историями, которые являются такой же неотъемлемой частью профессии, как и те проблемы и будни турбизнеса, о которых мы пишем на страницах нашего журнала. Что касается этики, то ни имен, ни каких-либо иных персональных данных туристов мы не публикуем.
Не хотите делиться своими историями - не делитесь. А за идею про смешные высказывания профессионалов турбизнеса - спасибо.)

Аватара пользователя
Катюша Алексеева
Сообщения: 35
Контактная информация:

Чт авг 06, 2015 11:02  

EPI писал(а):А что такое Пардобиц, это такой сорт пива?

Это город и а/порт в Чешской Республике :) только он Пардубице (Pardubice), все-таки
Вы здоровы, если радуетесь утру и весне :)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2275 гостей