Убойные запросы туристов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Артем Чумак
Сообщения: 5

Чт авг 06, 2015 11:04  

Люблю

Спасибо!

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 06, 2015 11:27  

remko писал(а):И в третьих, если уж и вести юмористическую рубрику на страницах журналов профессионалов турбизнеса, то высмеивать стоит работников турбизнеса.

Под ВСЕМИ ТРЕМЯ пунктами подписываюсь и согласен!!! :good:
Здесь дохрена умников найдется смеяться над незнаниями туристов и абсурдностью запросов - но они ИМЕЮТ ПРАВО не знать и бредить....
А вот абсурдности и сквозняка незнаний в запросах менегеров, которые по определению ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ то, что продают - ой как немало и они ничуть тупее, глупее или абсурдней чем у туристов.
Мало того, достаточно по сайтам пройтись чтобы такой лабуды начитаться...
А потому, если редакции очень хоЦЦа юморить, то Еленкино предложение, мне намного ближе и ПОЛЕЗНЕЙ, чем над туристами смеяться будут те, над кем самим впору смеяться - и в этом форуме, таких ХВАТАЕТ.....
Можно никуда НЕ ходить, а здесь собирать перлы.........
Вот уж действительно на страницы журнала и пусть САМИ читают свои перлы и смеются над собой - хоть какой-то есть шанс, что ПОЛЬЗА будет, насмеются и сподобятся хоть что-то изу4чать, если берутся за продажи....
И начинать нужно с сайтов ОПЕРАТОРОВ, на которых БРЕДЯТИНЫ в описаниях, предостаточно, и вся эта бредятина, бездумно копируется ТА и выставляется на своих сайтах, пополняя инет всей этой фигней... Вот с чем нужно БОРОТЬСЯ - вот что нужно высмеивать - чтобы те кто пишут, хотя бы мозг включали и думали о том что пишут.
А не над туристами потешаться.
Особенно классно смотрится, когда будут потешаться те, кто сами недалеко от них ушли, хотя в отличии от туристов, ОБЯЗАНЫ быть на две-три головы выше в знаниях.

П.С.
Люблю писал(а):remko
А я например пишу только тех, кто ушел, потому что я им не смогла предложить их хотелки. А слушать они не хотят ничего, наверное ушли к кому-то, кто к ним подход нашел.
А может быть они из-за вас ушли, поняв, что ОШИБОЧНО выбрали специалиста?
КТО СКАЗАЛ, что дело в туристах, а не в вас???
Это я так, мысли в слух...
И вообще, я НЕ понимаю спеца и НИКОГДА не разделю его взгляд, если он винит кого-то (то что клиент ушел), а не себя (это я недоработал, не нашел подход, не хватило знаний, аргументов, опыта и т.д.)
Это мой подход - извини за прямоту........
remko писал(а):Высмеивайте нас, наши ляпы, наши ошибки, какие агенты пишут запросы туроператорам, вот это чтиво.....

А еще своих же коллег журналистов, некоторых из них, даже журналистом назвать НЕ хочется, а ЖУРНАЛЮГОЙ, и причина одна - пытаются писать и умничать по тем вопросам, в которых разбираются как свинья в апельсинах. И уж извините, но КРАЙНЕ РЕДКО видим в журнале, действительно продуманно написанные статьи в которых автор, действительно разобрался в вопросе и пишет с пониманием дела. Может быть над этим тоже стоит посмеяться, чтобы наши писатели сначала вопрос изучали, а потом пытались умничать, неся откровенную бредятину.
Вот почему сносите комменты к таким вот статейкам - где просто сквозит и отчетливо видно, что тот кто пишет, даже близко не понимает то, о чем умничает....
remko писал(а):Давайте начнем с себя. Про Пардобице в Черногории......
Вот именно...
Наверное и сейчас найду в инете (до сих пор, хотя прошло уже лет с десяток)...
Перл с сайта ТО (кто работает по Адлеру оценит...
Это из описания гостевого дома в Адлере на сайте крупнейшего ТО...
Цитирую по памяти с сохранением общего смысла.
"............. гостевой дом "*********" (снесен как незаконное строение) находится в экологически чистом районе в окружении пальм и кипарисов (эта лабуда идет по каждому объекту) в двухстах метрах от моря. РЯДОМ находятся : обезьяний питомник, аквапарк и концентрые залы!"
Кто НЕ понял в чем пенки, откройте карту Адлера и ПОСМОТРИТЕ где находится обезьяний питомник, от которого до моря минут десять на МАШИНЕ, и где находится аквапарк - другой район города (курортный городок), и где находится концертные залы в Адлере (центр Адлера)...
А далее раскрутил тему и узнал, что данный дом находился на ул. Мира....
Тоже можете посмотреть на карте какие там 200 метров, т.к. ходят у нас НЕ по карте, а по дорогам, и получается 500-700 как минимум.
И опасность здесь ОЧЕВИДНАЯ, и в первую очередь для менегеров ТА - вся подобная БРЕДЯТИНА расползается с сайтов ТО на сайта ТА и дальше по всему инету и ее читают те, кто планирует свой отдых, и те, кто его организует туристам, пользуясь для добычи информации сайтами ТО.
Хоть какая-то польза будет если раскрутить эту тему................ хотя сколько раз я уже подымал эту тему....... сколько на этом форуме открывал тем по этой проблематике.......
Anaconda1 писал(а):ладно запросы туристов.. вот письма от турагентств.. вот где рыдать и смеяться можно целыми днями
Да потому что сидит матрешка безголовая, и даже не удосужится обработать пришедшее письмо от туриста, а ТУПО скопирует его и тупо рассылает всем - она будет сидеть, а вы ее работу выполняйте выдавайте ей предложения, под ее бредятину...
Белокурая писал(а):большинство тур агентов пишут тур операторам по просьбе туристов пожелания
А у матрешке сидящей, свои мозги есть, чтолбы НЕ передавать ТУПО те пожелания, которые НЕ выполнимы и абсурдны - нахрена мне нужен такой агент, который даже отсортировать лабуду от информации не может?
За что такому комисс выплачивать? Можно попугая завести и научить повторять бредятину - ему за это даже платить не нужно - кинул семок, отобранных у котяры рыжего и пусть трудится :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 06, 2015 11:30  

Артем Чумак писал(а):remko

Никто никого высмеивать не собирается. Ваши коллеги делятся забавными историями, которые являются такой же неотъемлемой частью профессии, как и те проблемы и будни турбизнеса, о которых мы пишем на страницах нашего журнала. Что касается этики, то ни имен, ни каких-либо иных персональных данных туристов мы не публикуем.
Не хотите делиться своими историями - не делитесь. А за идею про смешные высказывания профессионалов турбизнеса - спасибо.)

У нас просто задачи разные.
Вам хоЦЦа жаренького и хохмы, думая как повысить читабельность и свои доходы, а нам хочется ПОЛЕЗНОСТИ и НУЖНОСТИ.
Ни полезности, ни нужности в описании перлов Туристов, лично я НЕ вижу.......
А вот нужность и полезность и даже высмеивание перлов от профессионалов - вполне возможна, т.к. может быть будут думать, прежде чем что-то ляпнуть, чтобы не выставлять себя.........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт авг 06, 2015 11:51  

...миниотеля распечатайте..отдельным сто томным изданием).. если бумаги хватит
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Чт авг 06, 2015 11:56  

так олени - да ? или нет ?
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Чт авг 06, 2015 11:59  

Мифодий писал(а):...миниотеля распечатайте..отдельным сто томным изданием).. если бумаги хватит

проклятыйфейсбук. ищу кнопку лайк))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт авг 06, 2015 12:04  

MammaMia
...дарова каролевишна!))))
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Чт авг 06, 2015 12:10  

Мифодий
привет, старый) все еще коптишь небушко?))
Улыбайтесь- это всех раздражает)

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт авг 06, 2015 12:19  

MammaMia писал(а):Мифодий
привет, старый) все еще коптишь небушко?))

...неее..чаще рыбу, сало)))
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Чт авг 06, 2015 12:22  

Мифодий писал(а):
MammaMia писал(а):Мифодий
привет, старый) все еще коптишь небушко?))

...неее..чаще рыбу, сало)))

хозяйственный... не женилсо ище? а то я согласная взамуж
Улыбайтесь- это всех раздражает)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 06, 2015 12:23  

Катюша Алексеева
Я сохранила название аэропорта именно так, как его написал журналист в статье о задержке рейса на Тиват, поместив этот аэропорт в Черногорию.
Артем Чумак
Вы меня не поняли и не услышали, при чем тут персональные данные, да из сути самого запроса турист может узнать свои желания и помнить кому он эти желания озвучил или написал. И тут он читает наш журнал и видит, вононокак, его турагент оказывается размещает его пусть и абсурдные запросы на предмет поржать коллективно. Понимаете, не красиво критиковать, высмеивать и обсуждать ошибки или перлы клиентов на страницах журналов предназначенных для профессионалов. Вот в МК или в Комсомолке, да за ради бога, эти издания предназначены для неопределенного круга читателей, а наш журнал должен обличать наши профессиональные проблемы, в том числе и комичные и убойные.
И если Вы этого не понимаете, то тем более я не одобряю тех коллег, которые поделятся своими запросами.

И повторяю, туристы свои абсурдные запросы не из головы выдумывают, а чаще всего из рекламы и маркетинговых предложений туристических компаний. Возьмем самый распространенный запрос про песчаный пляж и вход в море. Описание отелей и курортов Черногории - шикарные песчаные пляжи Бечичи и Будвы и фотографии отфотошопленные представляют с белым песком. Мои возражения, что к сожалению в Черногории шикарных песчаных нет, что если на пляже горстку действительно песка вы найдете, то на входе в море сильно врядли, что фракция камней до 5 см с примесью песка в Черногории считается песчаным пляжем, разбиваются о тыкании туриста в картинку с действительно шикарным песчаным пляжем.
И про "дрессированных" дельфинов, китов и касаток в открытом океане, которые гарантированно будут в определенном месте и в определенное время покажут вам представление тоже из рекламы туристы черпают.
И желание поехать на поезде в Африку и проехать Африку всю поездом это тоже абсурд прочитанный туристом в статьях профессионалов турбизнеса. А также пройти тропами непролазных джунглей Японии и найти там черные горячие драконьи яйца не сам турист придумал, а прочел и заинтересовался и захотел..... И это Вы хотите разместить в рубрике убойных запросов? Нормально так, может позреть в корень, откуда вообще появляются такие запросы.

А о настаивании туриста все свои желания внести в Договор, тоже объяснимо и ни разу не убойно, за последние 5 лет с момента краха Капитала мы работники турбизнеса уронили настолько низко свою репутацию, что веры и доверия к нам осталось крайне мало, я вообще удивляюсь, что хоть что-то осталось, что наши дорогие туристы пострадавшие и обобранные, оставшиеся без отдыха, без денег и с потрепанными нервами все равно приходят к нам и доверяют организовать свой отдых. И если турист требует внесения в Договор определенных условий, в том числе прыжки китов по расписанию, то если я ему это наобещала и типа гарантировала, то и по требованию туриста вносить в Договор обязана. Предоставлять достоверную информацию мы обязаны, и если мы эту информацию предоставили, то и ответственность за достоверность несем, кстати за ту информацию, которую не предоставили или предоставили недостоверно, тоже отвечаем. Конкретизации достоверности ни одним правилом, инструкцией и Законом не установлено, поэтому все что касается отдыха туриста, в том числе самое абсурдное, любые возникающие у туриста вопросы касающиеся страны пребывания, перелета, отелей, обычаев, традиций, достопримечательностей, опасностей, необычностей, даже климата и аномалий мы обязаны дать ответ или известить туриста, что то что он желает - это его заблуждение, разъяснить в чем его заблуждение и опять же предоставить ему достоверную информацию.

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт авг 06, 2015 12:26  

MammaMia
..поезд ушёл... вокзал остался...)))
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Чт авг 06, 2015 12:30  

Артем Чумак
...к Задоронву идите.. он дофига расскажет Вам
....если лошадь сдохла-слезь!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт авг 06, 2015 12:31  

minihotel

Под ВСЕМИ ТРЕМЯ пунктами подписываюсь и согласен!!!
Правда? А разве я не манипулирую в этом случае коллективным мнением?

Аватара пользователя
MammaMia
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 10850

Чт авг 06, 2015 12:43  

Мифодий писал(а):MammaMia
..поезд ушёл... вокзал остался...)))

ты на вокзале живешь? тю.а я надеялась на хохочущих китов на свадьбе. ну тады фсё.
Улыбайтесь- это всех раздражает)

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Администратор и 471 гость