Убойные запросы туристов

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт авг 06, 2015 15:21  

На Троих писал(а):А я вот всё мечтаю попысать с Эйфелевой башни...... :sad:

О! Эйфелева башня! У меня один клиент требовал от гида, чтобы его провели на башню без очереди. Потому что у него с собой свидетельство было. Ликвидатора. И ему было положено везде без очереди. Гид отказался - сказал, оно здесь не действует. Тогда он пошел к охране (или кто там на входе), размахивая свидетельством, и объясняя им исключительно по-русски (по-другому не умел), что имеет право. Пропустили.....

EPI
Сообщения: 12915

Чт авг 06, 2015 15:23  

Разнорабочий писал(а):
На Троих писал(а):А я вот всё мечтаю попысать с Эйфелевой башни...... :sad:

О! Эйфелева башня! У меня один клиент требовал от гида, чтобы его провели на башню без очереди. Потому что у него с собой свидетельство было. Ликвидатора. И ему было положено везде без очереди. Гид отказался - сказал, оно здесь не действует. Тогда он пошел к охране (или кто там на входе), размахивая свидетельством, и объясняя им исключительно по-русски (по-другому не умел), что имеет право. Пропустили.....

Тогда было достаточно забронировать столик в ресторане.

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт авг 06, 2015 15:24  

Сольвейг писал(а):
Разнорабочий писал(а):И еще из экзотических запросов была ЮАР для человека, который не может летать самолетами. То есть, из Москвы сугубо наземным/водным транспортом без перелетов.

У меня такие в Исландию были. Сделать-то - не вопрос, но ценник адский, да и времени маршрут отнимает - маманегорюй.

Это да. И я даже не знаю, что страшнее - ценник или количество времени.
Хотя был у нас один служащий банковской сферы, который по Индии и Тибету на общественном транспорте передвигался. Вместе с женой. Не помню вот, с детьми тогда уже или еще нет...
Вот у него транспорт получился достаточно экономичным....

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Чт авг 06, 2015 15:33  

EPI писал(а):
Разнорабочий писал(а):
На Троих писал(а):А я вот всё мечтаю попысать с Эйфелевой башни...... :sad:

О! Эйфелева башня! У меня один клиент требовал от гида, чтобы его провели на башню без очереди. Потому что у него с собой свидетельство было. Ликвидатора. И ему было положено везде без очереди. Гид отказался - сказал, оно здесь не действует. Тогда он пошел к охране (или кто там на входе), размахивая свидетельством, и объясняя им исключительно по-русски (по-другому не умел), что имеет право. Пропустили.....

Тогда было достаточно забронировать столик в ресторане.


Они по ресторанам не ходили. У них с собой плитка была электрическая. И кастрюля. У них ребенок привык к домашней пище.
А мы-то всем офисом удивлялись отчего у них в Ницце в отеле 5*, который теперь закрылся, все время пробки выбивало. Забыла как отель назывался. Что-то было на "М", не сетевое. Его вроде как на апартаменты перестроили - на выезде из Ниццы был.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт авг 06, 2015 15:47  

Разнорабочий писал(а):с собой плитка была электрическая. И кастрюля.
Красная в белый горошек? Они по приезде тебе ее презентовали?

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 06, 2015 15:50  

На Троих писал(а):А я вот всё мечтаю попысать с Эйфелевой башни...... :sad:

А почему только попЫсать?
Вот у нас есть Ахун гора и у меня было желание заняться любимым делом на верху - осуществили прямо у шпиля....... А потом и попЫсали..... (но не с башни :lol: )
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

На Троих

Чт авг 06, 2015 15:57  

minihotel писал(а):было желание заняться любимым делом на верху - осуществили прямо у шпиля

Матрёшэк обматерил?????

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 06, 2015 16:19  

На Троих писал(а):
minihotel писал(а):было желание заняться любимым делом на верху - осуществили прямо у шпиля

Матрёшэк обматерил?????
Обматерил и попЫсал - это потом :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт авг 06, 2015 16:20  

Сольвейг писал(а):Согласна, турист имеет полное моральное право ни черта не знать и спрашивать что угодно. Но когда от агентств приходят вопросы типа "а дайте нам координаты Нордкапа" или "пришлите график северного сияния" (это реальное письмо!..) - я фигею.

А Шипулин выиграет на ЧМ в Осло? Нет, ну вы Сольвейг точно скажите, иначе я не поеду. )))

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Чт авг 06, 2015 17:35  

Голос писал(а):А Шипулин выиграет на ЧМ в Осло?

А ослО, это тоже в Черногории? :lol: :lol: :lol:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Nikitina Marina
Сообщения: 282

Чт авг 06, 2015 20:42  

Несколько лет назад был запрос от компании, которая занимается инсентивами. Для проведения тим-билдинга в Тунисе требовалось не просто подходящее место, а именно историческое. Варианты, которые очччень хотелись агентству, были следующие: амфитеатр Эль Джема, термы императора Антонина в Карфагене и Дугга. Все три - обьекты наследия ЮНЕСКО. Ну вот хотелось, видимо, выпендриться перед партнерами. Разумные доводы не помогали, потому как ращумными их не считали - мы же хотим и платим. От терм удалось отговорить, потому как с нажимом твердо пели про расположенный рядом президентский дворец и нехорошо будет из окон наблюдать за толпой потных мужиков в одинаковых рубашонках бегающих по руинам. Не комильфо. От Эль Джема тоже уговорили отказаться по причине грядущего фестиваля. Сошлись в компромиссе на Дугге. Прошли все круги ада, получая разрешения во всех высших инстанциях.
А потом пришел запрос на обязательное наличие определенного количества розеток в разных углах развалин Дугги для подключения микрофонов. Площадь археологического парка Дугги - 60 гектаров...
Пришлось ехать на место и там убеждать ответственных, что микрофоны и динамики не нужны, что у римлян была своя система усиления звука, действующая и поныне ))))

Caramel
Сообщения: 1143

Чт авг 06, 2015 21:25  

У меня турист попросил организовать ему с подругой трип на его 30-летие (начало июня) на точку 30 градусов восточной долготы и 30 градусов северной широты, пожелал там выпить рюмочку за свое здоровье.
Эта точка находится в пустыне западнее Каира.
Сделала. Пожил три ночи в Александрии, пару ночей в Каире. В Каире наняли машину с водителем, поехали на точку, она оказалась в каких-то частных владениях, охранник категорически не понимал, что им надо. Но в итоге пропустил : :) :

Аватара пользователя
Kariatida
Сообщения: 1120

Пт авг 07, 2015 0:32  

Разнорабочий писал(а):
minihotel писал(а):
Разнорабочий писал(а):То есть, из Москвы сугубо наземным/водным транспортом без перелетов.

Т.е. пешим, и очень сексуальным маршрутом :mib:


Типа того. Если не ошибаюсь, вышло пара недель в одну сторону и примерно столько же обратно :lol:

Аналогичная ситуация: у меня спрашивали можно ли поездом добраться из Шарма до пирамид. Были очень удивлены, когда узнали, что по пустыне поезда не ходят. Пришлось объяснять, что Египет ну очень непоездатая страна .

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Пт авг 07, 2015 0:47  

Прагу на 1 линии и все включено просят каждый год, но в этом году потребовали еще и аквапарк
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Uni
Сообщения: 254

Пт авг 07, 2015 12:05  

Просили зафиксировать в договоре, что на даты поездки на Кипр, это был август, температура воздуха будет не выше 30 градусов, бронили Анасу. После отказа прописать температуру в договоре аннулировали поездку. И было это в начале века, давно это было. Дай Б-г здоровья туристам.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1301 гость