Рост курса "убил" спрос.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн авг 10, 2015 13:04  

Повторяется ситуация января-февраля при курсе 65-67 фактически нулевой спрос. Вторая половина августа, самый пик продаж, люди массово вывозят детей к морю перед школой и почти совсем нет броней. Не пойму, это у меня такая "засада" или повсеместно?

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн авг 10, 2015 13:11  

Не у всех.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн авг 10, 2015 13:22  

Голос
именно ЭТО я хотел услышать и именно от тебя. Понятно , что твоё супер-пупер-лидер ТА уже устало отбиваться от копеечных туров за 100-150 тыс рублей. Интересует ситуация в простой рознице.

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн авг 10, 2015 13:23  

Семёнов писал(а):Повторяется ситуация января-февраля при курсе 65-67 фактически нулевой спрос. Вторая половина августа, самый пик продаж, люди массово вывозят детей к морю перед школой и почти совсем нет броней. Не пойму, это у меня такая "засада" или повсеместно?


Курс-курсом, но наши моря еще и опережают заграницу по рублевой цене.
Две последних брони по Сочи - одна на 4 ночи (проживание с завтраками на троих) = 72 тыс.,
вторая - две недели в пансионате с лечением - 116 тыс. за двоих без дороги.
Но в целом, покупательский спрос упал (по нашей статистике кол-ва клиентов) примерно вдвое в сравнении с 2014-м.
Последний раз редактировалось Second Пн авг 10, 2015 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Пн авг 10, 2015 13:30  

Семёнов писал(а):Повторяется ситуация января-февраля при курсе 65-67 фактически нулевой спрос. Вторая половина августа, самый пик продаж, люди массово вывозят детей к морю перед школой и почти совсем нет броней. Не пойму, это у меня такая "засада" или повсеместно?

Да, жопень по забугорью также подтверждаю, надеюсь кратковременную
А также какая-то жопень по подтверждению нашего берега, отказ на отказе, там чё- битком все на сентябрь тоже или санатории [отредактировано администрацией] договора с ТО и сами все решили продавать напрямую да задорого?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн авг 10, 2015 13:43  

Да как она будет кратковременная-то? Количество рейсов проставлено на середину август -сентябрь максимальное, снимать некуда, месяц простоя грозит невиданными убытками.Опять демпинг? Если сейчас ТО сорвутся в штопор-высоких подаж им не видать. А так хорошо всё было-Турция 12 ночей 2+1 380-450 тыс рублей

Ni_No
Сообщения: 775

Пн авг 10, 2015 13:54  

У нас тоже резко снизилось количество броней. Все звонят/приходят с прошлогодним бюджетом в 25000 на человека и очень возмущаются, когда даже за 2 дня до вылета цены высокие: :-(( :
Россию спрашивают мало. Экономно от нас можно съездить только автобусом, но люди хотят авиа, а там цены :crazy:
Очень боюсь за осенне-зимний сезон...с таким курсом и соответственно спросом на турпоездки, думаю, прямых рейсов (из регионов) будет мало...а через Москву наши уже отвыкли летать...хочется комфорта...

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Пн авг 10, 2015 13:58  

Семёнов тааак. Не ныть! Все временно. Сейчас позакрывается новая партия ненужных ТА и ТО. Рынок ещё одной волной самоочистится. И будет тебе счастье.

Надеюсь этой волной смоет знатных нытиков курилки.

Camal
Сообщения: 12410

Пн авг 10, 2015 14:14  

Имхо все кто хотел август - купили или весной или в первой половине июля.
Да и цены выросли за последние 2 недели вовсе не размере курсовой разницы.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Пн авг 10, 2015 14:40  

Camal писал(а):Имхо все кто хотел август - купили или весной или в первой половине июля.
Да и цены выросли за последние 2 недели вовсе не размере курсовой разницы.


Да каждый год - одно и тоже.
Конец июля - начало августа - глушняк полный.

Кто хотел ехать в горячий сезон - уж купил.
А кто хотел ехать по горчей путёвке - поедет после 25 августа - и существенно дешевле чем сейчас.


Кстати - за нафига повторяют дурацкий тезис о дороговизне родного берега???

Зачем сравнивают цены в пятёрки в Крыму с трёшками в турции????

Но это было риторически
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 10, 2015 15:37  

Семёнов писал(а):Повторяется ситуация января-февраля при курсе 65-67 фактически нулевой спрос.

Чо это он убил спрос? Наоборот, поднял спрос - пошла очередная волна заявок, и четко видно, ч то это заявки не от тех, кто традиционно отдыхает в России :good: :lol:
Семёнов писал(а): Вторая половина августа, самый пик продаж, люди массово вывозят детей к морю перед школой и почти совсем нет броней.

Вы счастливый человек - вас даже не беспокоят... А здесь уже, хоть прячься на август.....
Семёнов писал(а):Не пойму, это у меня такая "засада" или повсеместно?

Такая засада с номерами на август, на нашем курорте, наверное повсеместно :dont know:
Семёнов писал(а):устало отбиваться от копеечных туров за 100-150 тыс рублей.

Мы и меньшим не брезгуем заниматься :mib:
Second писал(а):Две последних брони по Сочи - одна на 4 ночи (проживание с завтраками на троих) = 72 тыс.,

Это куда же так приговорили и за что?
Pofigist писал(а):А также какая-то жопень по подтверждению нашего берега, отказ на отказе, там чё- битком все на сентябрь тоже или санатории

Ты не поверишь - но действительно жопень на август, на сентябрь еще что-то вырываем...
Жопень классная, хоть прячься - народ толпами по улицам гуляет ищет куда приткнуться...
А скольких отговорил только сегодня, переселиться из Абхазии в Адлер - говорю им просто, если не забронькали заранее, то сидите сейчас там и не дергайтесь.... И говорю это по простой причине, мне им предложить нечего, потому и отговариваю...
Ni_No писал(а):Очень боюсь за осенне-зимний сезон...с таким курсом и соответственно спросом на турпоездки

Мы на следующей недели собираемся в Красную поляну - пора начинать там окучивать, чтобы в зиму было что предложить нуждающимся...
УВЕРЕН, что и эта зима в Сочи вообще и на Красной поляне в частности, будет ой как успешная.......
Camal писал(а):Имхо все кто хотел август - купили или весной или в первой половине июля.

Тоже не вижу, хоть каких то изменений в продажах (периодах продаж) в этом году...
С одним только НО!
Намного раньше начались массовые бронирования , и пиковые даты расширены....
Так же виден ОЧЕНЬ большой подъем объемов по июню.............
УВЕРЕН, что и длина сезона, будет превышена и октябрь будет очень неплохим, дай бог чтобы погода была не хуже прошлогодней.......
Кострома писал(а):Конец июля - начало августа - глушняк полный.

Когда-то, мой учитель, сказал простую фразу "Уважающая себя Турфирма, к июлю-августу заканчивает продажи своих объемов и начинает отдыхать!" - думаю, что он был прав.
Вот и мы в августе - любой звонок начинается с вопроса с нашей стороны - ДАТЫ ЗАЕЗДА - а перед глазами лежат "дырки" - и даже не слушая чо хотят сразу выдаем чо можем и в какие конкретные даты августа. Мозг начинает работать, когда слышим сентябрь или октябрь.....
Кострома писал(а):А кто хотел ехать по горчей путёвке - поедет после 25 августа - и существенно дешевле чем сейчас.

Те, кто не привязан к школе, самое классное время числа с 25-26 августа, и до 5-7 сентября, так называемая дыра - массовый отъезд - мамки детей в школу повезли.
НО!
В этот период, большая вероятность напороться на погоду, т.к. где-то в эти же даты, идет так называемый смыв - т.е. несколько дней классных дождей, после которых закончится летняя духотища и начинается так называемый БАРХАТНЫЙ СЕЗОН В СОЧИ!
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн авг 10, 2015 16:06  

Да замер народ, большей частью. Не только в курсе ведь дело. Пошла волна сокращений, где-то зарплаты урезают. Вот и задумываются, тратить деньги или нет. Ориентируются на прошлогодние цены. А где они?
Была волна поступивших в вузы и т.п. Любой ценой вылавливающих все равно какие отели по 30 тыс на брата . Сейчас пока просто спрашивают и говорят - подождем пока

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн авг 10, 2015 16:15  

minihotel писал(а):Мы на следующей недели собираемся в Красную поляну - пора начинать там окучивать, чтобы в зиму было что предложить нуждающимся...
УВЕРЕН, что и эта зима в Сочи вообще и на Красной поляне в частности, будет ой как успешная.......
ну да))) ага, размещать туристов в палатки с буржуйками, номерной фонд на Красной Поляне резиновый...

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 10, 2015 16:31  

region116 писал(а):
minihotel писал(а):Мы на следующей недели собираемся в Красную поляну - пора начинать там окучивать, чтобы в зиму было что предложить нуждающимся...
УВЕРЕН, что и эта зима в Сочи вообще и на Красной поляне в частности, будет ой как успешная.......
ну да))) ага, размещать туристов в палатки с буржуйками, номерной фонд на Красной Поляне резиновый...

Ты чо заходил то? Может сказать чо хотел путное?
Ты тот номерной фонд, что есть, хотя бы заполни...
Ты хоть поинтересуйся, сколько отелей новых открылось а поляне, только за этот год...
Лишь бы трепать какую нибудь фигню.....
А если не хватит номерного фонда поляны, будь уверен, легко подключится номерной фонд в Адлере, а прекрасная инфраструктура и логистика, сделают свое дело, как это и сейчас идет, когда ЛЕТОМ, а Красная поляна, просто с ПРЕКРАСНОЙ загрузхой, там народу отдыхает (не экскурсионка) наверное не меньше.... Даже летом теперь загрузка классная, а такие центры отдыха как Роза Хутор и Горки Город - отправляют свои электрички, и не только их Красной поляны к морю
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн авг 10, 2015 16:59  

Почему не едут люди? Сочи не в счёт , там всегда места нарасхват, глубокие брони , высокие цены...Куда нам с нашим как говорится, рылом да в сочинский калашный ряд... Итак, виной всему курс, и не потому что так вырос, а потому что ничего нельзя прогнозировать, особенно после сегодняшних заявлений главного и ЦБ. Люди рассуждают просто-у меня есть некоторая сумма в валюте, если я её сейчас потрачу на отдых , а курс после этого отдыха взлетит до 80-180 руб , с чем я останусь? И опасна именно динамика роста-примерно рупь в день.Если бы он хоть стоял на 63-64 , а ведь он растёт каждый день! Самое страшное сейчас-демпинг ТО, и туристов развратят окончательно и не продадут почти ничего. Вспомните декабрь, Доминикана по 44 тыс руб на двоих и пустые самолёты. А ведь туристы запомнили, уже сейчас спрашивают Доминикану и Мексику на декабрь по 20 тыс . Короче, алмазы превращаются в углерод , если стоят дешевле тысячи за карат... ТО -не допускайте демпинга, вам всё равно уже нечего терять!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 795 гостей