Рост курса "убил" спрос.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 15:23  

permtur писал(а)::big lol: :big lol: :big lol:
И где таких желающих-то находят! На электричке на море ездить :))))))))))

Тебе умному, этого не понять....
Я сам, многие годы желал запустить комбинированные туры (море+горы) - где часть отдыха в горах, часть на море.
И молодцы коллеги операторы в этом году сделали это, те же Дельфинятки любимые классно крутят...
А умному, отвечу просто...
Да вот корнеплод их знает, где они желающих находят, но в поляне сейчас народа, того что отдыхает, а не на экскурсионку приезжает - ой как много...
А запущенные электрички и другой транспорт, позволяют людям иметь возможность отдыхая в горах, даже на море мотануться...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт авг 11, 2015 18:23  

minihotel
У нас все дешевые тарифы под бронью у туроператоров. У них билетов нет уже.
Если лететь со стыковкой, то 1 взр + ребенок примерно 47-48 тыс за билет. При этом стыковки по 15 часов.
Круто у нас все.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 18:28  

BTL писал(а):minihotel
У нас все дешевые тарифы под бронью у туроператоров. У них билетов нет уже.
Если лететь со стыковкой, то 1 взр + ребенок примерно 47-48 тыс за билет. При этом стыковки по 15 часов.
Круто у нас все.
Понятненько - одно слово Ебург - *опа мира.........
Как все было, так и осталось....
С каких времен все это в действии и именно на Урале....
Сядут на билеты и ждут пика сезона и тупо не дают билеты, если не берешь у них проживание - как жеж это давно известно..........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт авг 11, 2015 19:23  

minihotel писал(а):Понятненько - одно слово Ебург - *опа мира.........
Как все было, так и осталось....
С каких времен все это в действии и именно на Урале....
Сядут на билеты и ждут пика сезона и тупо не дают билеты, если не берешь у них проживание - как жеж это давно известно..........


ну, не все так плохо. Чартеры Библиоглобуса были (их быстро расхватали, еще в конце апреля-мае) Интурист в Крым летит чартером на Трансаэро. Правда у Интуриста и хоть билетов на август и нет, но еще и с наземкой - туговато.
Мы не *опа... :lol: Мы с Урала! Поэтому нам можно дорого и мало. Народ надует щеки, упрется и полетит все равно... Мы же не балованные... Трудяги...И у нас есть замечательная авиакомпания - "Уральские авиалинии" - сама дорогая авиакомпания в мире!!! Там где они монополисты - пиши "труба" будешь платить в 4 раза дороже

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 20:15  

BTL писал(а):
minihotel писал(а):Понятненько - одно слово Ебург - *опа мира.........
Как все было, так и осталось....
С каких времен все это в действии и именно на Урале....
Сядут на билеты и ждут пика сезона и тупо не дают билеты, если не берешь у них проживание - как жеж это давно известно..........


ну, не все так плохо. Чартеры Библиоглобуса были (их быстро расхватали, еще в конце апреля-мае) Интурист в Крым летит чартером на Трансаэро. Правда у Интуриста и хоть билетов на август и нет, но еще и с наземкой - туговато.
Мы не *опа... :lol: Мы с Урала! Поэтому нам можно дорого и мало. Народ надует щеки, упрется и полетит все равно... Мы же не балованные... Трудяги...И у нас есть замечательная авиакомпания - "Уральские авиалинии" - сама дорогая авиакомпания в мире!!! Там где они монополисты - пиши "труба" будешь платить в 4 раза дороже


Да уж...только сегодня запрос по китаезине...билет до одной провинции 80тыров мин..прослезилась..брала для этих же туристов в мае за 65..А что делать? Хоть так
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Ср авг 12, 2015 6:51  

Опа. Ктоэта-ктоэта там на моих родненьких уралочек батон крошыт? Не нада играть с огнем наа...

Теперь по спросу. Турики фпанике. Паттверждаю што полетка из Екабэ на Юга аццки выкуплена. Последняя бронь по Интуристу на Кыым висела на поттверждении 4 дня. Читыре, Карл (13 ночэй за 62 тыщи на рыло с полным пансом наа)! Пакеты в Соча и фпрочие геленджыки ваще нет смысла искать. Адъ.

Загранка. Египетъ торчит наглухо. Кипр тожэ. Шенген в полной джопе. Турцыю берут со скрипомъ. Но постоянно слышу адовые причитания: едем, но ссым тагкак в Турцыи взрывают все наа... Самоэ смешное што ноет кагправило мОлодеж. Старые бюджэтнеги сохраняют хладнокровие. Цэннеги на Турцыю повергаютъ фшок. 32-35 губелей на неделю в аццтойных кемереских сараях это штота...

РБ полный ноль. Биледы в разные еббеня и питерская экскурсионка идут неплохо.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 10:13  

BTL писал(а):Мы не *опа... :lol: Мы с Урала! Поэтому нам можно дорого и мало. Народ надует щеки, упрется и полетит все равно... Мы же не балованные... Трудяги...И у нас есть замечательная авиакомпания - "Уральские авиалинии" - сама дорогая авиакомпания в мире!!! Там где они монополисты - пиши "труба" будешь платить в 4 раза дороже

Вот уж точно сказали.... ТРУДЯГИ....
Мне лично, Уральцы очень нравятся - классные люди.
Нужно, значит и говорят что нужно и без вы*бонов и умничаний - а потому и помочь всегда хочется и выложиться...
Полосатый писал(а):Опа. Ктоэта-ктоэта там на моих родненьких уралочек батон крошыт? Не нада играть с огнем наа...

Какой нахрен батон крошу?
Так чутка стебанулся, повторяя высказывание друзей из Ебурга - это НЕ мое высказывание про *опу мира :dont know: :lol: :big lol:
Полосатый писал(а):Теперь по спросу. Турики фпанике. Паттверждаю што полетка из Екабэ на Юга аццки выкуплена.

Так было ВСЕГДА по Ебургу...
Всегда ТО, тупо садились на билеты, а потом диктовали, особенно в июле-августе...
Каждый год и толь ко у меня, (уверен что и у других) предостаточно случаев, когда выходит на связь турист или ТА, ты для них все предоставишь, а они потом тебе звонят с извинениями, что мол не могут найти билеты, а им ТО не дает билеты без проживания, а не хотят брать там проживание, т.к. двигают им [отредактировано администрацией] разное, выдавая за первый сорт и по цене первого сорта...
По Ебургу, так было всегда....
Много раз было что такие умники, сидящие на билетах, на тебя же и выходили, под тех же самых туристов, с моими же вариантами, чтобы у меня же и забронькать...
Все просто, турист обработан и ему все разжевано - запаришься ему [отредактировано администрацией] разную втюхивать....
Полосатый писал(а):Пакеты в Соча и фпрочие геленджыки ваще нет смысла искать. Адъ.

Пакеты, может быть... А вот с проживанием хоть им очень трудно (это действительно так) но при желании, когда видишь за что стараешься, можно многое придумать.... Но этьо если с билетами вопрос решен.
Полосатый писал(а):Самоэ смешное што ноет кагправило мОлодеж.

Вот с ними, уже даже не смешно, уже тупо до бзика, как вижу в заявке возрастной 20-30 - даже браться не хочется... ЛЕНИВЫЕ блин просто трындец, хрен прочитают то что для них написали........... никакой обязательности и ответственности...... Вот чес слово порой удивляет, бабулька божий одуванчик - все прочитала, во всем разобралась, забронькала и трясет тебя - КОГДА сыночек заявочку обработаешь и счетик выставишь? А молоднях, ей богу обленились до предела, ответственности никакой............
Полосатый писал(а):РБ полный ноль.

НЕ хачу никакого РБ, даже НГ не выставлял еще - хАчу отдохнуть, вымотанные в доску - когда уже закончится этот сезон............. Чес слово устали как собаки, хотя и не напрасно........
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Дмитров
Сообщения: 4322

Ср авг 12, 2015 11:10  

Изображение
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 11:52  

Рисую страшную картину будущего.
Чуда не будет.
Этот взлет курса ударит по выездному туризьму гораздо сильнее, чем декабрьский.
И последствия будут гораздо плачевнее. Точнее, последствий от прошлогоднего роста почти не было, а сейчас будут. Если в том году агенты просто закрывались, то из тех, кто тогда выжил, щас закроется еще половина, и часть из них уйдут с баблом туристов, с соотв. воплями в СМИ.
А многим ТО сам Бог, как говорится, велел собирать с агентов денег и валить с ними, пока ФИГИ не потратил кто-то другой.
Рост рубля после зимнего падения сыграл дурную шутку, однако, оттянул агонию турбизнеса. Если б его не было- сейчас уже был бы ясен расклад и перспективы, а так получилось, что опять все с нуля.
Те агенты, которые имеют подушку безопасности хотя бы в размере полугодового расхода выживут, а также выживут те многопрофильные фирмы, которые могут покрывать убытка туризьма за счет прибыли с другой деятельности. Остальным лучше уйти сейчас, пока не пошли убытки, которые съедят всё что есть сейчас и будущие заёмные средства тоже.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 12, 2015 11:55  

Pofigist писал(а):Рисую страшную картину будущего.
Чуда не будет.
Мы все умрём.
Изображение

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Ср авг 12, 2015 11:56  

Pofigist
Так и будет. Выживут только те турфирмы кто научится не дышать (уберут все расходы по максимуму)
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср авг 12, 2015 11:57  

Pofigist писал(а):Рисую страшную картину будущего.
Чуда не будет.
Этот взлет курса ударит по выездному туризьму гораздо сильнее, чем декабрьский.
И последствия будут гораздо плачевнее. Точнее, последствий от прошлогоднего роста почти не было, а сейчас будут. Если в том году агенты просто закрывались, то из тех, кто тогда выжил, щас закроется еще половина, и часть из них уйдут с баблом туристов, с соотв. воплями в СМИ.
А многим ТО сам Бог, как говорится, велел собирать с агентов денег и валить с ними, пока ФИГИ не потратил кто-то другой.
Рост рубля после зимнего падения сыграл дурную шутку, однако, оттянул агонию турбизнеса. Если б его не было- сейчас уже был бы ясен расклад и перспективы, а так получилось, что опять все с нуля.
Те агенты, которые имеют подушку безопасности хотя бы в размере полугодового расхода выживут, а также выживут те многопрофильные фирмы, которые могут покрывать убытка туризьма за счет прибыли с другой деятельности. Остальным лучше уйти сейчас, пока не пошли убытки, которые съедят всё что есть сейчас и будущие заёмные средства тоже.

+1
Валить нытикам лучше сейчас.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 12, 2015 11:58  

janinn писал(а):
Кострома писал(а):
janinn писал(а): Я вам больше скажу - мамочки из Костромы. То есть они хотят доехать до Иваново (100 км без малого) - а потом до Анапы. С ребёнком, на секунду - три года.


Хоть копируй и показывай клиентам, которым хочется пляж песок, отель хороший и недорого, а как предлагаешь регион Аланья, начинается: 100 км трансфер!!! НЕЕ... найдите что нибудь в Белеке, желательно 5*, но за цену Аланийской четверки:))



Да вам везёт!

У меня иные белек просят по цене тройки аланийской.

Но аткой что бы до моря - не ездить
Изображение

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 12:31  

Pofigist писал(а):Этот взлет курса ударит по выездному туризьму гораздо сильнее, чем декабрьский.

А я уж думал, что этот сезон у меня последний и дальше будет очень голодно :crazy:
Pofigist писал(а):Рост рубля после зимнего падения сыграл дурную шутку, однако, .

Добавлять нужно "оттянул агонию выездного турбизнеса" :sad1:
Pofigist писал(а):Остальным лучше уйти сейчас, пока не пошли убытки, которые съедят всё что есть сейчас и будущие заёмные средства тоже.

Это точно.... НЕ то время, когда можно допустить работу в минус с надеждой на то, что потом отобью....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 12:52  

minihotel писал(а):
Pofigist писал(а):Рост рубля после зимнего падения сыграл дурную шутку, однако, .

Добавлять нужно "оттянул агонию выездного турбизнеса" :sad1:...

Нет, тут ты нифига не прав. Агония не выездного туризьма, а потребительского спроса вообще. Внутреннего туризьма это коснется не меньше, чем выездного. Да и не только туризьма, дофига чего еще.
Весь прикол в том, что при росте валюты туры по загранке не дорожают почти, а порой даже дешевеют, но, тем не менее, спроса на них почти нет. Люди не хотят тратить деньги на отдых, видя что творится вокруг, не покупают не потому, что дорого, а потому, что эти деньги откладывают в резерв, так, на всякий случай. А посему, внутреннего туризьма за деньги это тоже коснется нехило.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2269 гостей