Рост курса "убил" спрос.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 13:29  

Pofigist писал(а):Нет, тут ты нифига не прав. Агония не выездного туризьма, а потребительского спроса вообще. Внутреннего туризьма это коснется не меньше, чем выездного. Да и не только туризьма, дофига чего еще.

Да в гробу я видал такую агонию потребительского спроса, как у нас в этом году - побиты все рекорды - вот тебе и агония, вот тебе и падение потребительского спроса - вымотанные в доску и такого потока никогда не видел......
Пусть бы такая же агония продлилась года три четыре и после этого можно всех послать нахрен и на покой.................
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 13:47  

minihotel писал(а):
Pofigist писал(а):Нет, тут ты нифига не прав. Агония не выездного туризьма, а потребительского спроса вообще. Внутреннего туризьма это коснется не меньше, чем выездного. Да и не только туризьма, дофига чего еще.

Да в гробу я видал такую агонию потребительского спроса, как у нас в этом году - побиты все рекорды - вот тебе и агония, вот тебе и падение потребительского спроса - вымотанные в доску и такого потока никогда не видел........

Дай то Бог, как говорится..
Рост был не только у тебя. И у загранки и у внутреннего. Только весь этот рост надулся из-за роста рубля относительно зимнего курса и последующей разморозки народом бабла из тумбочных резервов. И хорошо, что это всё попало на сезон.
Я не про то, что было, было и было, ура-ура, все строимся и дружно идем ставить свечки за прилично прошедший сезон.
Я про то, чему предполагается быть, и хорошо бы я оказался неправ.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Ср авг 12, 2015 13:57  

Pofigist писал(а):
minihotel писал(а):
Pofigist писал(а):Рост рубля после зимнего падения сыграл дурную шутку, однако, .

Добавлять нужно "оттянул агонию выездного турбизнеса" :sad1:...

Нет, тут ты нифига не прав. Агония не выездного туризьма, а потребительского спроса вообще. Внутреннего туризьма это коснется не меньше, чем выездного. Да и не только туризьма, дофига чего еще.
Весь прикол в том, что при росте валюты туры по загранке не дорожают почти, а порой даже дешевеют, но, тем не менее, спроса на них почти нет. Люди не хотят тратить деньги на отдых, видя что творится вокруг, не покупают не потому, что дорого, а потому, что эти деньги откладывают в резерв, так, на всякий случай. А посему, внутреннего туризьма за деньги это тоже коснется нехило.

Как быстро, однако, у вас меняется мировоззрение. Даже не решил еще, радоваться за вас или ....
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 14:13  

Ф.Ф.Преображенский писал(а): Как быстро, однако, у вас меняется мировоззрение. ...

мировозрение быстро меняется? не заметил.
к либерастам не примкнул, путина не восхваляю. на страну, в которой живу, [отредактировано администрацией] не лью, в детских жизнях расходы бюджета не измеряю. как думал раньше, так думаю и сейчас.

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 14:26  

Pofigist писал(а):Рост был не только у тебя. И у загранки и у внутреннего. Только весь этот рост надулся из-за роста рубля относительно зимнего курса и последующей разморозки народом бабла из тумбочных резервов.

Я не только о росте доходности говорю.....
У меня рост и очень хороший по всем показателям....
По деньгам это понятно, но самый главный рост и даже относительно самого лучшего нашего сезона 12 года, и по общему количеству реализованных заявок, и по количеству труподней, как общему, так и в КАЖДОМ месяце сезона.
Еще радует, что в этом сезоне, НАМНОГО больше продано отелей, хотя в прошлом году, это первенство было за частными гостиницами и частным сектором...
А это понятный рост доходности с одной заявки....
По ВСЕМ месяцам идет рост, уже по августу тоже превышен, и вышли на пиковые в сентябре...
Вот тебе и кризис, вот тебе и агония, вот тебе и низкая покупательная способность....
И после такого сезона, поробуй убедить меня что кризис у нас, агония и высокий курс иностранных валют мне не нужен.... Даже если считать в валюте, заработано больше, чем в рекордном для нас 12 году...
А вот то, что в следующем году НЕ будет такого сезона у нас, у меня даже сомнений нет и очень буду рад, если впервые ошибусь в своих прогнозах на сезон....
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 12, 2015 14:55  

Pofigist писал(а):
minihotel писал(а):
Pofigist писал(а):Нет, тут ты нифига не прав. Агония не выездного туризьма, а потребительского спроса вообще. Внутреннего туризьма это коснется не меньше, чем выездного. Да и не только туризьма, дофига чего еще.

Да в гробу я видал такую агонию потребительского спроса, как у нас в этом году - побиты все рекорды - вот тебе и агония, вот тебе и падение потребительского спроса - вымотанные в доску и такого потока никогда не видел........

Дай то Бог, как говорится..
Рост был не только у тебя. И у загранки и у внутреннего. Только весь этот рост надулся из-за роста рубля относительно зимнего курса и последующей разморозки народом бабла из тумбочных резервов. И хорошо, что это всё попало на сезон.
Я не про то, что было, было и было, ура-ура, все строимся и дружно идем ставить свечки за прилично прошедший сезон.
Я про то, чему предполагается быть, и хорошо бы я оказался неправ.



Ну, право слово - ещё в прошлом году местные ванги предвещали всем смерть и ужасы разрухи.

Ожнако пока не наступило онного.

У меня к примеру рост - хотя я и не показатель..

Что будет дальше - будем посмотреть.

ПС - у меня партнёр - билетчик на концерты.

Так он стонет аки раненый мамомонт - оборота нет.

Хотя, тут скорее прчина в том что в прошлом году унего был слишком большой оборот
Изображение

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср авг 12, 2015 15:08  

Кострома писал(а):ПС - у меня партнёр - билетчик на концерты.

Так он стонет аки раненый мамомонт - оборота нет.

Хотя, тут скорее прчина в том что в прошлом году унего был слишком большой оборот

Театр сейчас стали смотреть по телевизору. Так дешевле. А вот отдохнуть по телевизору не у всех получается.

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср авг 12, 2015 15:47  

Голос писал(а):Театр сейчас стали смотреть по телевизору. Так дешевле. А вот отдохнуть по телевизору не у всех получается.

В Китае девальвация, судя по тенденциям, россияне должны рвануть на отдых туда?))) Да здравствует Российско-китайский клуб?)))

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Ср авг 12, 2015 15:50  

region116 писал(а):
Голос писал(а):Театр сейчас стали смотреть по телевизору. Так дешевле. А вот отдохнуть по телевизору не у всех получается.

В Китае девальвация, судя по тенденциям, россияне должны рвануть на отдых туда?))) Да здравствует Российско-китайский клуб?)))


россияне могут рвануть только на свой участок и там кверху задом сажать картошку
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 15:55  

Кострома писал(а): Ну, право слово - ещё в прошлом году местные ванги предвещали всем смерть и ужасы разрухи.
Ожнако пока не наступило онного.

Да что ж за максимализьм то прет
Всем- не предвещали. И все не умерли.
Но достаточно большая доля розницы по весне сыграла каза болду, как и предвещалось. Процентов так 30 точно.
Потом вроде как успокоилось.
А теперь опять началось и помрёт еще примерно такая же часть из успокоившихся.
Вот и всё.

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Ср авг 12, 2015 16:02  

Pofigist писал(а):
Кострома писал(а): Ну, право слово - ещё в прошлом году местные ванги предвещали всем смерть и ужасы разрухи.
Ожнако пока не наступило онного.

Да что ж за максимализьм то прет
Всем- не предвещали. И все не умерли.
Но достаточно большая доля розницы по весне сыграла каза болду, как и предвещалось. Процентов так 30 точно.
Потом вроде как успокоилось.
А теперь опять началось и помрёт еще примерно такая же часть из успокоившихся.
Вот и всё.

Правильная чистка. Так и должно было быть.
Всем бронировщикам давно пора на клубнику.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 12, 2015 16:07  

Голос писал(а):
Кострома писал(а):ПС - у меня партнёр - билетчик на концерты.

Так он стонет аки раненый мамомонт - оборота нет.

Хотя, тут скорее прчина в том что в прошлом году унего был слишком большой оборот

Театр сейчас стали смотреть по телевизору. Так дешевле. А вот отдохнуть по телевизору не у всех получается.



Далеки вы от провинциальной жизни.
У них в ярославле - три театра.
У нас в Костроме - два - не считая нашего.
http://kostrsloboda.ru/istoricheskij-teatr-ryad.html

С театральных билетов пожалуй можно дуба врезать.

Поэтому основную выручку делают разные концерты
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Ср авг 12, 2015 16:20  

Pofigist писал(а):
Кострома писал(а): Ну, право слово - ещё в прошлом году местные ванги предвещали всем смерть и ужасы разрухи.
Ожнако пока не наступило онного.

Да что ж за максимализьм то прет
Всем- не предвещали. И все не умерли.
Но достаточно большая доля розницы по весне сыграла каза болду, как и предвещалось. Процентов так 30 точно.
Потом вроде как успокоилось.
А теперь опять началось и помрёт еще примерно такая же часть из успокоившихся.
Вот и всё.



У меня приятель есть - у него продуктовый магазин шаговой доступности ну и мелочь всякая. Он мне году уже жалуется на снижение продаж, на хреновую выручку и плохую покупательную српособность.
А сейчас ему срочно понадобилась квартира в ярославле.
Он поехал - и купил.
Примерно месяц копил.

На секундочку - это примерно 1,5 - 2 млн. Не москва конечно - но тоже не сразу из кармана вынешь. Возможно и больше - я документов в руках не держал
Я бы поверил что он копил и откладывал - но в течении прошедшего года он уж купил себе машинку - где то в тот же миллион, и жене - Киа Спортес что ли?


Это я к чему?

Это я к тому - что к примеру в Костроме ни одного серьёзного агенства не закрылось.
ТО есть все жалуются на непростую долю, все готовы поплакатся об одних убытках - но не закрывается никто.

Может какие мелкие закрылись - котоорые для жены - дочки открывались - или что бы себя возить - но я про такое тоже не слышал.
Изображение

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср авг 12, 2015 19:11  

Кострома писал(а):то я к тому - что к примеру в Костроме ни одного серьёзного агенства не закрылось.


+ 100000 Да везде так. Мелочевка - да, может кто и закрылись. Я, среди коллег не знаю никого, кто даже и помыслил бы про закрытие. Худо-бедно, на "хлеб с маслом" все как-то наскребают. Ну да, пусть не более того - сейчас. Но говорить о повальном закрытии ТА я бы не стала. Те кто на рынке более 5 лет, все сидят и работают. ну сократились, ну запросили снижение арендной ставки. Да многие так.
Будем жить, пока что.

Camal
Сообщения: 12410

Ср авг 12, 2015 19:46  

BTL писал(а):
Кострома писал(а):то я к тому - что к примеру в Костроме ни одного серьёзного агенства не закрылось.


+ 100000 Да везде так. Мелочевка - да, может кто и закрылись. Я, среди коллег не знаю никого, кто даже и помыслил бы про закрытие. Худо-бедно, на "хлеб с маслом" все как-то наскребают. Ну да, пусть не более того - сейчас. Но говорить о повальном закрытии ТА я бы не стала. Те кто на рынке более 5 лет, все сидят и работают. ну сократились, ну запросили снижение арендной ставки. Да многие так.
Будем жить, пока что.

Во во
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2312 гостей