Насколько интересны москвичам горные лыжи в Магнитогорске? К

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Пн авг 10, 2015 16:54  

Хороший знакомый из Магнитогорска прикупил там горнолыжную базу с бассейном (25 метров) и зовет в гости.
Кстати, очень радуется проблемам выездного туризма: у него ощутимо прибавилось клиентов.
И пришла мысль типа "А что если попробовать продавать его базу в Москве?" и тут же следующие мысли "А поедет народ?", "Сколько туда лететь и вообще как добираться?", "А поедет ли москвич, полюбивший кататься на горных лыжах и которому заграница стала не по карману, именно в Магнитогорск, где, не смотря на кучу горно лыжных баз, всё-таки металлургические комбинаты?"
И вот сдается мне, что скорее всего такой москвич поедет в Сочи, или Домбай, нежели в Магнитогорск.
И пиарить его базу в Москве - мартышкин труд.
Но у меня вообще нет никакого опыта и представления о горных лыжах
Коллеги, что думаете? Есть смысл тратить время на это дело, или изначально - пустые хлопоты?

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Пн авг 10, 2015 18:52  

В Магнитогорске? Это знаете ли понятие такое. Магнитогорск вообще в степи стоит. А вот дальше на оз. Банном или Абзаково- там хорошие трассы. Москвичи довольно охотно посещают эти курорты.
Кто как добирается. Многие на машинах даже. Куча форумов в интернете по теме, как добираться.
Есть местные фирмы, которые трансферы организуют из Екб или Челябинска и т.д.

Дмитров
Сообщения: 4322

Пн авг 10, 2015 19:06  

User2107 писал(а):Есть смысл тратить время на это дело, или изначально - пустые хлопоты?

Пустое. Очень там климат неподходящий. ударят морозы под -30 и никакие маски не помогут. У нас в Абзаково ездят, но как бы в последний момент, на погоду ориентируются. Задолго до срока не берут.
Да. Тот самый. И Прохоров мой президент.

Аватара пользователя
Рыжая_
Сообщения: 100

Пн авг 10, 2015 19:09  

Все зависит от цены, качества, условий... Москвичи в разные места ездят, и в Абзаково, и например, в Кировск, который Мурманской области - там тоже рудники-заводы и температура -30, +полярная ночь зимой, но цены радуют, да и качество стали улучшать. Поэтому - почему бы и нет. Пришлите ссылку в личку, я заценю, хорошо разбираюсь)

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Вт авг 11, 2015 19:53  

BTL писал(а):В Магнитогорске? Это знаете ли понятие такое. Магнитогорск вообще в степи стоит. А вот дальше на оз. Банном или Абзаково- там хорошие трассы. Москвичи довольно охотно посещают эти курорты.
Кто как добирается. Многие на машинах даже. Куча форумов в интернете по теме, как добираться.
Есть местные фирмы, которые трансферы организуют из Екб или Челябинска и т.д.


Да, вы абсолютно правы. Сам никогда там не был и ничего не знаю об этом регионе.
Все это дело находится на берегу озера Северные Улянды. Там целый комплекс: две гостиницы, десяток чешских домика, дома на озере, парк динозавров, парк гигантских насекомых, рестораны, бассейн, лодки. Короче говоря, отличный современный комплекс.
Но вот сомневаюсь, чтобы он был интересен москвичам летом.
А вот насколько интересен этот район для горнолыжников? Вот вопрос!

Аватара пользователя
Мифодий
Креатив Курилки-2005, Душа Курилки-2006, Креатив Курилки-2007
Сообщения: 13575

Ср авг 12, 2015 8:16  

там весь частный сектор (недвижимость) и не только там.. почти весь скуплен москвичами... туда гораздо проще .. чем на дачу в подмосковье.. за 300-600 км слетать и отдохнуть
....если лошадь сдохла-слезь!

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Ср авг 12, 2015 8:43  

Мифодий писал(а):там весь частный сектор (недвижимость) и не только там.. почти весь скуплен москвичами... туда гораздо проще .. чем на дачу в подмосковье.. за 300-600 км слетать и отдохнуть

да уж, кругом эти москвичи понаехали))))
поехала тут намедни за грибами с детьми, подругами - уж вроде и от Москвы км 600 - а одни московские номера и москвичи кругом.... понаехали - спасу от них нет)))))
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
User2107
Сообщения: 2808
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 12:07  

Мифодий писал(а):там весь частный сектор (недвижимость) и не только там.. почти весь скуплен москвичами... туда гораздо проще .. чем на дачу в подмосковье.. за 300-600 км слетать и отдохнуть


Жаль, что это не имеет отношения к горным лыжам.
Они планируют сделать там открытый теплый бассейн, типа того, который был на Волхонке, чтобы мона было купаться при -30 и снежинки ртом ловить.
Но вот спец подсказала мне, что до трасс оттуда 16 км.
А это все сводит на "нет"
Насколько я знаю, горнолыжник нынече избалованный идет. Ему нуно чтобы выйти и тут же на подъемник сесть. И никакими бесплатными нелимитированными ски-пассами и теплыми бассейнами его в комплекс за 16 км от трасс не заманишь.
То есть, вывод делаю, пустые это хлопоты.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 12:20  

Рыжая_ писал(а):Все зависит от цены, качества, условий... Москвичи в разные места ездят, и в Абзаково, и например, в Кировск, который Мурманской области - там тоже рудники-заводы и температура -30, +полярная ночь зимой, но цены радуют, да и качество стали улучшать.

Чаго?
Это в Кировске то цены радуют, да и качество стали улучшать ???

Аватара пользователя
Рыжая_
Сообщения: 100

Ср авг 12, 2015 14:22  

Pofigist писал(а):
Рыжая_ писал(а):Все зависит от цены, качества, условий... Москвичи в разные места ездят, и в Абзаково, и например, в Кировск, который Мурманской области - там тоже рудники-заводы и температура -30, +полярная ночь зимой, но цены радуют, да и качество стали улучшать.

Чаго?
Это в Кировске то цены радуют, да и качество стали улучшать ???


А где, по-вашему, можно покататься на лыжах дешевле, чем в Кировске? Я имею в виду суммарную совокупность стоимости проезда из Москвы, жилья, ски-пассов, еды, а также всяких сопутствующих вещей типа аренды снаряжения и инструкторов.
Что касается качества, я имею в виду, что делают новые трассы на Вудьявре, сейчас идут переговоры о едином ски-пассе с городским склоном. На Вудьявре нормально ратрачат, пушки работают, освещение, кафешки приятные, что вам не нравится?
Естественно, говоря о качестве, я не имею в виду 25-ый км или городской склон, хотя и там есть попытки.
Развлечений маловато, но делают всякие интересные вещи типа туров на снегоходах, снежной деревни, внизу городского склона был олень и юрта, где показывали быт народа севера.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Ср авг 12, 2015 16:38  

Рыжая_ писал(а):
Pofigist писал(а):
Рыжая_ писал(а):Все зависит от цены, качества, условий... Москвичи в разные места ездят, и в Абзаково, и например, в Кировск, который Мурманской области - там тоже рудники-заводы и температура -30, +полярная ночь зимой, но цены радуют, да и качество стали улучшать.

Чаго?
Это в Кировске то цены радуют, да и качество стали улучшать ???

А где, по-вашему, можно покататься на лыжах дешевле, чем в Кировске? Я имею в виду суммарную совокупность стоимости проезда из Москвы, жилья, ски-пассов, еды, а также всяких сопутствующих вещей типа аренды снаряжения и инструкторов.
Что касается качества, я имею в виду, что делают новые трассы на Вудьявре, сейчас идут переговоры о едином ски-пассе с городским склоном....

В Кировск из Москвы только дебилы ездят. Ну или те, кто хочет очередную галочку поставить.
Там одни заблудшие мурманчане, которые повелись на рассказы о благах Кировска и вместо привычной Руки поперлись туда., осваивать горку местного значения. А по приезду, в том году, просто охреневали от цен, по сравнению с позапрошлым, ну и от качества тоже. И порвав пару дней волосы на заднице, что не поехали опять в финку, после "катания" шли лопать водку в задрипозную, но тем не менее дорогущую "гостиницу", т.к. больше там делать нечего - охренительное апресс-ски... )))
Хотя, когда-нибудь, там будет неплохо, но не сейчас. Сейчас там горнолыжная [отредактировано администрацией] мира.
Где дешевле в совокупности проезд-каталка-ски-пасс? Да в Андорре, например, или на Эльбрусе. В Болгарии опять же. Дофига где.

Аватара пользователя
Рыжая_
Сообщения: 100

Ср авг 12, 2015 17:06  

Pofigist писал(а):В Кировск из Москвы только дебилы ездят. Ну или те, кто хочет очередную галочку поставить.
Там одни заблудшие мурманчане, которые повелись на рассказы о благах Кировска и вместо привычной Руки поперлись туда., осваивать горку местного значения. А по приезду, в том году, просто охреневали от цен, по сравнению с позапрошлым, ну и от качества тоже. И порвав пару дней волосы на заднице, что не поехали опять в финку, после "катания" шли лопать водку в задрипозную, но тем не менее дорогущую "гостиницу", т.к. больше там делать нечего - охренительное апресс-ски... )))
Хотя, когда-нибудь, там будет неплохо, но не сейчас. Сейчас там горнолыжная [отредактировано администрацией] мира.
Где дешевле в совокупности проезд-каталка-ски-пасс? Да в Андорре, например, или на Эльбрусе. В Болгарии опять же. Дофига где.

Это шутка такая, да? В Андорру и с прежним-то курсом было не дешево, а сейчас вообще. Про финку и вовсе молчу. Надо понимать, что Кировск - это курорт для веселой компании молодежи, которая возьмет плацкарт, снимет квартиру за 2 копейки и будет сама себе апре-ски. На Эльбрусе я не была, но подозреваю, что так дешево снять квартиру, как в Кировске, вряд ли получится, и например банально ски-пасс на 6 дней в Кировске 5200 руб., на Эльбрусе 7300 / 8500 будни/выходные соответственно.
Я знаю много людей, которые ездят в Кировск не для галочки, а потому что дешево и сердито. Я не говорю, что там сервис и качество на уровне Европы или Розы Хутор, но, повторюсь, цена на поездку туда выйдет самой бюджетной, и то, что там есть сейчас, намного круче того, что было лет 5-10 назад, поэтому да, курорт развивается, пусть и медленно.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 12, 2015 17:07  

Pofigist
+ миллион!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср авг 12, 2015 17:19  

Рыжая_
Тур в Андорру по февральскому курсу этого года был от 48 тысяч на двоих на полупансионе. И это отель, а не угол в однушке вместе с хозяином алкашом.... 24000 способен заплатить даже студент. Была я в Хибинах, извините, но это пародия на горнолыжку, пародия и отсутствия вообще инфраструктуры для горнолыжников. Реально для галочки для пробитых катальщиков.....Курорта там нет. Абзаково еще можно назвать началом вырисовывания горнолыжного курорта, но горнолыжнику европейцу туда можно только с компанией поехать да водки пожрать, от сервиса и зон катания у него будет культурный шок. Кировску до Абзаково как до звезды....

Аватара пользователя
Рыжая_
Сообщения: 100

Ср авг 12, 2015 18:18  

remko писал(а):Рыжая_
Тур в Андорру по февральскому курсу этого года был от 48 тысяч на двоих на полупансионе. И это отель, а не угол в однушке вместе с хозяином алкашом.... 24000 способен заплатить даже студент. Была я в Хибинах, извините, но это пародия на горнолыжку, пародия и отсутствия вообще инфраструктуры для горнолыжников. Реально для галочки для пробитых катальщиков.....Курорта там нет. Абзаково еще можно назвать началом вырисовывания горнолыжного курорта, но горнолыжнику европейцу туда можно только с компанией поехать да водки пожрать, от сервиса и зон катания у него будет культурный шок. Кировску до Абзаково как до звезды....

48 000, плюс 1000 евро с собой на двоих (минимум) на поесть, ски-пасс, и т.д., + визы... Одни 2 ски-пасса в Андорре в 500 евро на 6 дней будут! Итого получаем 100 000 руб. трат. Студенты в эти деньги лучше в Тай полетят развлекаться.
Кировск: плацкарт 11 000 на двоих туда-обратно, ПРИЛИЧНАЯ однушка 10 000 руб. на неделю, ски-пассы 10 000 руб. на двоих, пожрать и прочее - ну 3000 руб. в сутки на двоих, учитывая, что что-то можно готовить самим. Итого 50 000 руб. Если ехать большой компанией, то будет и того дешевле, т.к. можно снять трешку.
Я не говорю, что в Кировске все шикарно, я просто говорю, что это довольно бюджетный отдых, у которого есть немало своих поклонников. Далеко не у всех есть деньги на отдых в Андорре и Финляндии. Я в Кировск все детство на сборы ездила по несколько раз за год, и когда несколько лет назад приехала туда снова, поняла, что там очень многое изменилось в лучшую сторону, и судя по всему, продолжает меняться. Спор в принципе не о чем, я не доказываю, что Кировск - это круто и какой-то уровень, я говорю, что за свои деньги это нормальный вариант.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 331 гость