Владимир Путин за создание единого реестра турагентов !

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Вт авг 18, 2015 14:23  

Camal писал(а):Я так понимаю хотят создать структуру при которой был бы понятен переход денег от звена к звену.
И соответственно развести ответственность по звеньям в зависимости от факта перехода денег.
Т.е. убрать, например, тот фактор когда суды заставляли ТО платить за договора ТА-клиент, где ТА-мошенник указал данные этого ТО, а фактически не было ни броней, ни оплаты.


Это мы хотим чтобы создали такую структуру, а создадут как обычно такую же как и "Тур помощь". Особо ушлые владельцы или дартаньяны кому как удобно, будут сливаться с деньгами туристов а честные и добросовестные ТА платить за них. Дартаньяны тем временем открывают новое юр лицо и впреред еще один заход за бесплатными деньгами.

ИМХО : Считаю что если бы у нас УК работал как в нем же и написано, то не нужно было бы создавать ни какие фонды. А пока будут существовать фонды типа " ТУРПОМОЩь" и пр, будут и банкротства. Как в банках, или кто то думает что банки особо переживают за тех кто не платит кредиты ? Они получили деньги из резервного фонда и все. Так же будет и в туризме. А дартаньяны всегда найдутся.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт авг 18, 2015 14:23  

BLIC писал(а):dimadeart

:angel: :angel: :angel:
ностальджиии
помню все это, особенно дикий спрос на Зигану :lol:

Еще Пиратский клуб))
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Вт авг 18, 2015 14:24  

Умка писал(а):Считаю что если бы у нас УК работал как в нем же и написано, то не нужно было бы создавать ни какие фонды.

+100
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Вт авг 18, 2015 14:27  

На Троих писал(а):
Camal писал(а):ну для меня ТА-мошенник это тот кто взял денег у клиента, и не передал их в ТО.

Гы, ну вот тебе ситуация:
Семья из трёх человек за 2 дня до отлёта передумала лететь на Мальдивы.
ТО нагружает ТА 100%%м штрафом, а это около миллиона рублей.
Клиентам на штраф пофиг, они вытрясают из ТА всё, что им, как они считают, положэно.
ТА делает возврат этим клиентам за счёт денег других клиентов, которые он не передаёт в ТО.
Этот ТА - мошенник????????????????


Да, мошенник. Ведь те туристы, чьи деньги ТА должен был отправить ТО но отдал клиенту ни чего не знают что их деньги ушли в другом направлении, они их платили для того чтобы ТА отправил их в счет оплаты ИХ тура, получив за это только лишь свою комиссию и НЕ БОЛЕЕ. А ТА совершил мошеннические действия, обманув туристов и закрыв их деньгами свой риск.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

WILLY

Вт авг 18, 2015 14:44  

dimadeart писал(а):
Разнорабочий писал(а):
BLIC писал(а):dimadeart

:angel: :angel: :angel:
ностальджиии
помню все это, особенно дикий спрос на Зигану :lol:

Это даже я помню. Хотя пакеты и тогда не продавала :lol:

Какие пакеты? Тогда все собирали туры по сусекам... Отель у одних, билет у других... Страховок практически не было. Оператором был, кто угодно. Офис 20 квадратов, а тур формирует... Единственный справочник у всех, журнал "Туризм и отдых"... Телефоны, факсы, интернета нет...


А еще тогда вечером нужно было обязательно отключить автомат на факсе, а то утром весь рулон факсовой бумаги лежал на полу в виде спам-рассылки. :neg1: Лет 12 назад мне директор одного агентства (замечательная женщина! :good: ) присылала факсом заявки, написанные рукой! Помню, я когда свой первый загранпаспорт (МИДовский) через нее делал - она мне анкету заполняла...на печатной машинке :lol: - вот не знала и не хотела работать с компом.

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт авг 18, 2015 14:47  

помощник менеджера писал(а):
BLIC писал(а):dimadeart

:angel: :angel: :angel:
ностальджиии
помню все это, особенно дикий спрос на Зигану :lol:

Еще Пиратский клуб))

А спекулянццкие эгспедицыи в Шарджу? Черес Ташкентъ... Видики, тиливизоры, видеокамеры.... Хозяева магазинов у миня в Нова Парке в нумерах шуршали пачьками дирхамов тока штоп я своих индейцэв к ним приволок... Было время, чо.
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Вт авг 18, 2015 14:49  

помощник менеджера писал(а):
BLIC писал(а):dimadeart

:angel: :angel: :angel:
ностальджиии
помню все это, особенно дикий спрос на Зигану :lol:

Еще Пиратский клуб))


Марти Мира - верх сервиса... : :) : Ботаник в Аланье..
Очереди из шопников в "Светал"...

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт авг 18, 2015 14:55  

WILLY писал(а):
dimadeart писал(а):
Разнорабочий писал(а):
BLIC писал(а):dimadeart

:angel: :angel: :angel:
ностальджиии
помню все это, особенно дикий спрос на Зигану :lol:

Это даже я помню. Хотя пакеты и тогда не продавала :lol:

Какие пакеты? Тогда все собирали туры по сусекам... Отель у одних, билет у других... Страховок практически не было. Оператором был, кто угодно. Офис 20 квадратов, а тур формирует... Единственный справочник у всех, журнал "Туризм и отдых"... Телефоны, факсы, интернета нет...


А еще тогда вечером нужно было обязательно отключить автомат на факсе, а то утром весь рулон факсовой бумаги лежал на полу в виде спам-рассылки. :neg1: Лет 12 назад мне директор одного агентства (замечательная женщина! :good: ) присылала факсом заявки, написанные рукой! Помню, я когда свой первый загранпаспорт (МИДовский) через нее делал - она мне анкету заполняла...на печатной машинке :lol: - вот не знала и не хотела работать с компом.


Точно! Мы как-то забыли - весь аккуратно на пол уложился.
Мне одна клиентка факсы слала вплоть до декабря прошлого года. И лучше бы так и продолжала. Потому что теперь она купила себе планшет и шлет с него по пять писем в день. Вот как ей новая ценная идея в голову придет, так она ее сразу и шлет. И никакой темы письма. А зачем?
А в факсах у нее все было от руки, по полочкам, предварительно обдуманно - прям ностальгирую теперь.

На Троих

Вт авг 18, 2015 15:01  

WILLY писал(а):А еще тогда вечером нужно было обязательно отключить автомат на факсе

Факс годился для двух шуток:
1. По факсу можно было передать рулон туалетной бумаги.
2. По факсу можно было передать лист копирки (и тогда принимающий аппарат сгорал к едренефене)

WILLY

Вт авг 18, 2015 15:12  

На Троих писал(а):
WILLY писал(а):А еще тогда вечером нужно было обязательно отключить автомат на факсе

Факс годился для двух шуток:
1. По факсу можно было передать рулон туалетной бумаги.
2. По факсу можно было передать лист копирки (и тогда принимающий аппарат сгорал к едренефене)


Я не пробовал, но коллега рассказывал, что хорошо отучал от факсовой рассылки спама отправленный в ответ склеенный лист А4 - типа - он крутился без конца и принимающий факс весь рулон распечатывал текстом одной страницы. :lol:

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 15:13  

WILLY писал(а):
dimadeart писал(а):
Разнорабочий писал(а):
BLIC писал(а):dimadeart

:angel: :angel: :angel:
ностальджиии
помню все это, особенно дикий спрос на Зигану :lol:

Это даже я помню. Хотя пакеты и тогда не продавала :lol:

Какие пакеты? Тогда все собирали туры по сусекам... Отель у одних, билет у других... Страховок практически не было. Оператором был, кто угодно. Офис 20 квадратов, а тур формирует... Единственный справочник у всех, журнал "Туризм и отдых"... Телефоны, факсы, интернета нет...


А еще тогда вечером нужно было обязательно отключить автомат на факсе, а то утром весь рулон факсовой бумаги лежал на полу в виде спам-рассылки. :neg1: Лет 12 назад мне директор одного агентства (замечательная женщина! :good: ) присылала факсом заявки, написанные рукой! Помню, я когда свой первый загранпаспорт (МИДовский) через нее делал - она мне анкету заполняла...на печатной машинке :lol: - вот не знала и не хотела работать с компом.

Так и сейчас еще есть такие.
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Leona
Сообщения: 26

Вт авг 18, 2015 15:21  

А я сохранила даже папочку с факсовыми бронями! так сказать на память... На даче хранится-раритет! И ностальгия. :cryfun4:

На Троих

Вт авг 18, 2015 15:33  

Leona писал(а):А я сохранила даже папочку с факсовыми бронями!

Факсы...шмаксы....а я помню ещё такую хрень, как телекс

SerP
Сообщения: 342
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 15:35  

На Троих писал(а):
Leona писал(а):А я сохранила даже папочку с факсовыми бронями!

Факсы...шмаксы....а я помню ещё такую хрень, как телекс

Прекрасно пользовал: "Встречайте группу тчк")
Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, слушаешь совсем не то, во что веришь, и делаешь совсем не то, к чему расположен — то все это время и живешь совсем не ты.

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7775

Вт авг 18, 2015 15:41  

помощник менеджера писал(а):
BLIC писал(а):dimadeart

:angel: :angel: :angel:
ностальджиии
помню все это, особенно дикий спрос на Зигану :lol:

Еще Пиратский клуб))

Смешно вспомнить, наши ВИПы, которые сейчас летают на собственных самолетах, тогда в Pirates Beach ездили, типа круто было. Мы с Калмыковым договаривались на весь бизнес в Аэрофлоте, да еще индивидуального гида к ним приставляли, типа дворецкого. Так все забавно было.
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 571 гость