Владимир Путин за создание единого реестра турагентов !

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Пн авг 17, 2015 20:00  

кацап писал(а):А что делать, если у всех такие договора? С кем работать?


Пишу большими буквами ответы
1. Х.З.
2. ОБРАТИТЕСЬ К ГОСПОДАМ-ДАРМОЕДАМ - НЕИЗВЕСТНО ЗА ЧТО ЖРУЩИМ СВОЙ ХЛЕБ, НАЗЫВАЯ СЕБЯ ЗАЩИТНИКАМИ ИНТЕРЕСОВ ТУРБИЗНЕСА.
moiforpost писал(а):Судя по кол-ву отправленных сообщений - вы далеко не первый год в туризме. Зачем тогда такое пишите? У всех операторов есть фактические затраты, которые они прописывают. Не устраивает - не работай

Слушай умничка - ты в мой профиль то загляни, прежде чем умничать в мою сторону.
Опять блин, песочных дел мастерицы пытаются умничать, когда взрослые дядьки разговаривают :lol:
BLIC писал(а):Не устраивает,не работай ни с кем))) :lol: Не устраивает не работать ни с кем, не работай ваще!!! Забей! Тайцуй :lol: :lol: :lol: :cryfun3:

Вот потому сделал свое, выстроил работу так, как нам нужно и работаю - и пофиг что там клоуны выдумывают :good:
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

restohka
Сообщения: 2

Пн авг 17, 2015 22:48  

10 лет наблюдаю этот сайт, последние 5 лет, наблюбая за одним из самых активных, более НЕадекватного (в последнее время) потока сознания не встречала! А именно - минихотел!

Аватара пользователя
Полосатый
Открытие Курилки-2014, Мистер Курилки-2016, Креатив Курилки-2018
Сообщения: 7195

Вт авг 18, 2015 6:42  

Окай. Прачол тэзисы. Щетаю:
1. Вэвэпутену глубоко нас рать на туризьм фчясности. Как сопсно и на экономегу фцэлом.
2. Мульки про реэстр толкают разнообразные глисты кагбэ для высасывания бабла из ТА в буджэт, но на самом деле - из буджэта в свой карман.
3. Надеюсь и подозревайу штоа глисты ограничяцца самим процэссом - т.е. имитацыей деятельности. Ну типа проэгт на халявное финансирование из буджэта, новые должности, ручейки из губелей...

Фцэлом жэ, мне каг чееэку с незамутненным разумомъ, наблюдать эту аццкую шарикофщину и страшно, и прикольна наа. Йеппучий Кафко (не хахол, неа?) вертицца в гробу каг вентилятор... "Девачькадевачька, чорный гроп на калесиках ужэ въехал на твою улицу! Девачькадевачька гроп на калесиках ужэ у тваево подъезда наа..." О Богиблеа...
"И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное". Откровение Иоанна Богослова 20, 15

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 9:17  

Полосатый писал(а):Фцэлом жэ, мне каг чееэку с незамутненным разумомъ,

Мне тоже вчера показалось, что кто-то с замутненым разумом - толи мы, продающие чужой продукт и не имеющие никакого отношения к его созданию, и несущие деньги в ТО.
Вот не могу вспомнить своим незамутненым разумом, когда и какие ТА взяв деньги у туриста, массово исчезали или разорялись...
Ну блин, просто трындец какой-то, когда вот такая фигня вещается с экранов........
Ну хоть кто-то из ГОСПОД-ДАРМОЕДОВ, должен же просветить разницу между ТО и ТА и кто что делает и за что отвечает...
Доложить лучезарному, что это ТО в прошлом году сыпались как перезрелые яблоки, а не ТА взяв деньги у туриста, исчезали и разорялись...
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

casya
Сообщения: 2328

Вт авг 18, 2015 9:36  

Полосатый писал(а):"Девачькадевачька, чорный гроп на калесиках ужэ въехал на твою улицу! Девачькадевачька гроп на калесиках ужэ у тваево подъезда наа..." О Богиблеа...


:good:
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Helen Steim
Сообщения: 1074

Вт авг 18, 2015 9:56  

Послушала вполуха, как фон, вчера по России24.
Мединский несколько хороших фраз сказал. В частности, детей водить больше и чаще на культурные программы.
Нужно. Действительно нужно. По весне наблюдала картину. Группу детей привезли из ДОЛа в дельфинарий на представление. Дети-дикари. Взгляды, поведение, выкрики. Снять с них куртки, дать в руки копья и переплюнут туземные племена дальних островов Тихого океана. Откуда дети по этическим причинам озвучивать не буду.
Детей из малых городов, сел, поселков возить нужно, к ним привозить нужно современные интерактивные выставки, представления, вывозить в театры.

И еще. Предложение возврата части стоимости за поездку ПРИВЕТСТВУЮ. Это поможет навести порядок в сфере организованного туризма. Сейчас стоимость в частную гостиницу и пансионат уровня ниже среднего сравнялась, если сравнивать без питания. У частных гостиниц нет инфраструктуры, территория небольшая. А пансионатам нужно содержать доп. услуги, территории, пляжи. Если будет часть возврата, в пансионаты будет больше загрузка.
Номинант на звание Елены Прекрасной 2016 :)))

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 18, 2015 10:33  

На Троих писал(а):
Camal писал(а):Думаю что если юрик чего то не хочет отдавать, то к моменту вступления решения суда в законную силу, у этого юрика уже ничего не будет.

Если истец не потребует в качестве обеспечения иска, ареста имущества ответчика

:smoke1
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт авг 18, 2015 10:55  

До сих пор на стене висят две лицензии. Первая № 349289 от 2001 года. Вторая ТД №0012627 от 2002 года...Помню как катал в Москву, готовил и с доки на это дело... Сертифицировался.
А вот сосед слетал от меня в Турляндию, и заплатив 6000 руб открыл жене агентство... Через пяток месяцев закрылись не выдержав иски туристов...
Я это к тому, что мало что остановит мошенников, если они мошенники!
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Camal
Сообщения: 12410

Вт авг 18, 2015 10:57  

dimadeart
у меня тож висит лицензия)

И потом куча свидетельств ТО
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

casya
Сообщения: 2328

Вт авг 18, 2015 10:59  

dimadeart писал(а):Я это к тому, что мало что остановит мошенников, если они мошенники!


Так это их не интересует совершенно. Им приближенных к царю кормить не чем. А так нужные человечки при деньгах будут,т.е. при фонде.
Физическая реальность - это всего лишь иллюзия, существующая исключительно в наших мозгах.

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 18, 2015 11:07  

помощник менеджера писал(а):Глава Ростуризма Олег Сафонов предложил в рамках обеспечения контроля и прозрачности работы турагентов в РФ создать единый реестр турагентских компаний и компенсационный фонд турагентств, который могла бы вести ассоциация "Турпомощь".
"Для обеспечения законных прав туристов нам представляется целесообразным создать единый реестр турагентских компаний и компенсационный фонд турагентств, который могла бы вести одна из общественных организаций, например объединение туроператоров в сфере выездного туризма — ассоциация "Турпомощь", что не потребовало бы бюджетного финансирования", — сказал Сафонов.
Ранее в понедельник президент РФ Владимир Путин заявил, что создание единого реестра турагентов обеспечит прозрачность работы турфирм, вести реестр могла бы одна из общественных организаций, объединяющих туроператоров. Кроме того, по словам российского президента, единый реестр позволит задать высокие профессиональные требования и корпоративные стандартны внутри туристической отрасли, усилить ответственность агентов перед конечными потребителями.
http://ria.ru/tourism/20150817/11908377 ... z3j4cbtJmU



Учитывая что явно Путин не понимает - кто такие турагенты - выглядело это устрашающе - смешно
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 18, 2015 11:09  

На Троих писал(а):
Camal писал(а):Думаю что если юрик чего то не хочет отдавать, то к моменту вступления решения суда в законную силу, у этого юрика уже ничего не будет.

Если истец не потребует в качестве обеспечения иска, ареста имущества ответчика



ИНтересно - что там за имущество у ООО? Стол и компьютер?

Кстати - у нас после тайского цунами 100 не вернул ни один турист.

Может такие хреновые у вас суды?
Всё по понятиям рулят?
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 18, 2015 11:12  

minihotel писал(а):
Полосатый писал(а):Фцэлом жэ, мне каг чееэку с незамутненным разумомъ,

Мне тоже вчера показалось, что кто-то с замутненым разумом - толи мы, продающие чужой продукт и не имеющие никакого отношения к его созданию, и несущие деньги в ТО.
Вот не могу вспомнить своим незамутненым разумом, когда и какие ТА взяв деньги у туриста, массово исчезали или разорялись...
Ну блин, просто трындец какой-то, когда вот такая фигня вещается с экранов........
Ну хоть кто-то из ГОСПОД-ДАРМОЕДОВ, должен же просветить разницу между ТО и ТА и кто что делает и за что отвечает...
Доложить лучезарному, что это ТО в прошлом году сыпались как перезрелые яблоки, а не ТА взяв деньги у туриста, исчезали и разорялись...



В Ярике такое было.
Непомню, сколько там дали даме - директору турагенства.

На самом деле - всё как обычно - птин в принципе не знает кто такие турагенты.

А вот то что те кто ему речь писал не знают - это конечно странно.

Впринципе - хотят нас в СРО загнать - чего не ясного-то?
Изображение

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 18, 2015 11:16  

Helen Steim писал(а):Послушала вполуха, как фон, вчера по России24.
Мединский несколько хороших фраз сказал. В частности, детей водить больше и чаще на культурные программы.
Нужно. Действительно нужно. По весне наблюдала картину. Группу детей привезли из ДОЛа в дельфинарий на представление. Дети-дикари. Взгляды, поведение, выкрики. Снять с них куртки, дать в руки копья и переплюнут туземные племена дальних островов Тихого океана. Откуда дети по этическим причинам озвучивать не буду.
Детей из малых городов, сел, поселков возить нужно, к ним привозить нужно современные интерактивные выставки, представления, вывозить в театры. .



Тут возникает вопрос - как это делать?

Потому что ротом наши руководители говорят о том что надот больше вывозить, а пальцами - подписывают инструкции и указивки согласно которым вывозить нужно меньше.
А в идеале - не заморачиватся совсем.

За десять лет документооборот по выезду группы школьников - всё равно куда - увеличился как бы не в трое.
А отсюда - и дополнительные затраты растут как бы не в разы
Изображение

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Вт авг 18, 2015 11:17  

Camal писал(а):Ф.Ф.Преображенский
ну для меня ТА-мошенник это тот кто взял денег у клиента, и не передал их в ТО.

тут не поспоришь
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2318 гостей