Владимир Путин за создание единого реестра турагентов !

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Разнорабочий
Тролль Курилки-2014
Сообщения: 13539

Вт авг 18, 2015 15:42  

На Троих писал(а):
Leona писал(а):А я сохранила даже папочку с факсовыми бронями!

Факсы...шмаксы....а я помню ещё такую хрень, как телекс

Телексы я помню только в связи с визами для иностранцев. Для меня оно - просто цифры :lol:

Аватара пользователя
Ф.Ф.Преображенский
Оратор Курилки 2017, Умник Курилки 2019, Флеймер с достижениями, Черка́ла на заборе
Сообщения: 7807

Вт авг 18, 2015 15:45  

На Троих писал(а):
Leona писал(а):А я сохранила даже папочку с факсовыми бронями!

Факсы...шмаксы....а я помню ещё такую хрень, как телекс

Это у кого импортный, да подключенный к сети, а у нас стоял обычный советский телеграфный аппарат, как застучит, клиенты подпрыгивали.
Москва ТЧК Кремль ТЧК СтавкаТЧК товарищ СталинТЧК
Если в стране нельзя говорить правду, значит страну захватили враги

На Троих

Вт авг 18, 2015 15:45  

У телекса был единственный минус: По нему нельзя было отправить рулон туалетной бумаги

Аватара пользователя
Кострома
Оратор Курилки 2018, Рупор Курилки 2019
Сообщения: 14252

Вт авг 18, 2015 17:02  

Анастасия Рыжова писал(а):То есть ныть можем, а что-то делать- не наш профиль? Я правильно понимаю?



А вы уверены что наш профиль - писать письма президенту через сайт Турдом???
А чего не через Яплакал?
Там аудитория больше - больше шанса что он прочтёт
Изображение

На Троих

Вт авг 18, 2015 17:09  

Кострома писал(а):А чего не через Яплакал?

Кто-ж так челобитную царю подаёт?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Вт сен 22, 2015 12:09  

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Владимир Путин поручил подготовить поправки, предусматривающие введение единого федерального реестра турагентов.
В соответствии с поручениями президента, опубликованными на сайте Кремля, к 1 февраля 2016 года должны быть внесены в законодательство РФ изменения, предусматривающие введение единого федерального реестра турагентов, а также введение обязательной классификации средств размещения туристов.
http://www.interfax.ru/russia/468345
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт сен 22, 2015 17:31  

Я вот все думаю, как работали бы наши предприятия, отрасли и вообще страна, если бы Президент ЛИЧНО не вмешался и не подкрутил каждый винтик огромного механизма? на кой ляд вообще нужны все эти Министерства, Комитеты и т,д.
Что этот реестр решит? Кому он нужен? реестры туроператоров и страхование их ответственности не решили ровным счетом ничего.Ни для ТО, ни для туристов, ни для страховых, которые банкротятся сейчас с удивительной частотой. Добавим реестр турагентсв еще. Это безусловно решит все вопросы... :crazy: Логика для меня непостижимая.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Вт сен 22, 2015 19:15  

BTL
я тут надысь на марсовом поле в спб наблюдал митинг нодов .. национально освободительное движение ... они, я так понял, в основном винят во всем американцев ... но один плакат меня удивил ..там было при такое .. что наш ЦБ РФ исполняет волю МВФ в ущерб россиянам, а наш Президент об этом и не знает ! ... прикольные они .. ноды ... у них ЦБ РФ сволочи, амриканцы лютые враги внешние, буржуи типа владельцы заводов, пароходов, нефтегазотруб - враги внутренние, а Президент РФ свой мужик, до всех ему просто не дотянуться сразу ))))

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср сен 23, 2015 5:50  

Ага! Они бы еще ходаков к президенту отправили. Типа рассказать, что творится на самом то деле. Он как узнает, команду даст, так все и везде наладится.
Чудны дела твои... Это ж какие "зигзаги" в головах в людей.

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Ср сен 23, 2015 10:11  

BTL писал(а):Я вот все думаю, как работали бы наши предприятия, отрасли и вообще страна, если бы Президент ЛИЧНО не вмешался и не подкрутил каждый винтик огромного механизма? на кой ляд вообще нужны все эти Министерства, Комитеты и т,д.
Что этот реестр решит? Кому он нужен? реестры туроператоров и страхование их ответственности не решили ровным счетом ничего.Ни для ТО, ни для туристов, ни для страховых, которые банкротятся сейчас с удивительной частотой. Добавим реестр турагентсв еще. Это безусловно решит все вопросы... :crazy: Логика для меня непостижимая.


Логика тут проста. У нас же как , главное чтобы был закон !!!! которым потом можно прикрыться или отчитаться где нибудь, вот мол закон есть. Ест компенсационный фонд . и т.д. А о том что законы и правила у нас в стране не соблюдаются практически ни в одной отрасли это уже дело второе.
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср сен 23, 2015 10:47  

Это то понятно. Сколько бумаг сейчас напишут. Выспупят, галочек наставят. А потом опять будут руками разводить. Ну надо же..., не сработало... Мутотень опять разведут..

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Ср сен 23, 2015 11:18  

Быстрее бы уже. Если создадут компенсационный фонд тур агентств, то у нас появится отличная возможность зарабатывать не продавая туры )))
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср сен 23, 2015 16:34  

Умка писал(а):Быстрее бы уже. Если создадут компенсационный фонд тур агентств, то у нас появится отличная возможность зарабатывать не продавая туры )))


Ну уж.. У нас то не появится. Но у кого-то ушлого- точно

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2310 гостей