Туристы не могут вылететь в РФ из Шарм эш-Шейха из-за песчан

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator


Tema
Сообщения: 415

Ср сен 09, 2015 18:50  

ZF 3092 Шарм Эль Шейх(Интернэшнл)->Москва(Домодедово) 9 сен 19:30 10 сен 04:00 Задержан

LION
Сообщения: 1452

Ср сен 09, 2015 18:58  

Все рейсы из России, которые должны были улетать в Шарм сегодня сидят здесь. Кто успел прилететь в Шарм когда еще видимость была нормальная, сидят там (имею ввиду самолеты с экипажами). Ну и туристы соответственно все тусят либо тут либо там. Когда разрулится ситуация пока никто не знает. Знаю, что там сейчас сидят трансы, ай флай точно, а остальные пока не знаю.

yaponochka
Сообщения: 55

Ср сен 09, 2015 21:18  

LION писал(а):Все рейсы из России, которые должны были улетать в Шарм сегодня сидят здесь. Кто успел прилететь в Шарм когда еще видимость была нормальная, сидят там (имею ввиду самолеты с экипажами). Ну и туристы соответственно все тусят либо тут либо там. Когда разрулится ситуация пока никто не знает. Знаю, что там сейчас сидят трансы, ай флай точно, а остальные пока не знаю.


Nord Wind тоже задержал рейс. Пегас туристов даже из отеля не забрал. Пока стоит вылет в 22.50 из Шарма.

Lakshmi TT
Сообщения: 361

Ср сен 09, 2015 21:34  

У меня друзья влипли, уже 4,5 часа сидят в самолете в Хургаде и никого не выпускают. Вчера расписались, "повезло" молодоженам.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт сен 10, 2015 0:14  

Хамсин бывает 2-3 дня, долго им сидеть, да и ВПП если быстро не расчистят, песок спрессуется потом только отбойным молотком или взрывать. Фюзеляж опять -таки отпескоструится до толщины бумаги, как на таком лететь-то? Не говоря уже о том что турбины забьёт напрочь-серной кислотой под давлением промывать нужно сутки. Да и просто засыпать может самолёт, если метёт сильно, воды-то им хоть завезли? Без еды протянут дней 7-8 , без воды тяжко будет.

Tortuga
Сообщения: 51

Чт сен 10, 2015 9:10  

А есть у кого информация от туристов, которые уже в отелях? Они тоже в номерах сидят? Мои никто не отзываются, занесло что ли всех...

Аватара пользователя
Anhar
Бренд Курилки-2004, Старожил Курилки-2006, Оратор Курилки-2007, Старожил Курилки-2007, Старожил Курилки–2010, Это было давно и неправда-2018
Сообщения: 16438
Контактная информация:

Чт сен 10, 2015 10:12  

это не Хамсин, это "просто" пыльная буря, причем, идущая не из Сахары - как Хамсин, а наоборот из Сирии и Ирака. В Ливане несколько дней аэропорт не работал, сейчас летают. Обещали, что с сегодняшнего дня должно успокаиваться.

Это в Ливане в горах, на побережье хуже
Изображение
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память

https://zen.yandex.ru/anhar

НЕ ВЛЕЗАЙ - УБЬЕТ

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Чт сен 10, 2015 10:39  

Tortuga писал(а):А есть у кого информация от туристов, которые уже в отелях? Они тоже в номерах сидят? Мои никто не отзываются, занесло что ли всех...

скорее всего в номерах- при застегнутых окнах и с опущенными блекаутами.....иначе очень тяжело дышать .....сами египтяне пишут-just closed the windows but hard to breath too
и сын подруги сейчас вХургаде..... сказал, как в газовой камере
ни ветерка
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

LION
Сообщения: 1452

Чт сен 10, 2015 10:52  

Ай Флай и Трансаэро вчерашние прилетели сегодня в 6-7 утра. Так что Семенов не неси ерунды, летают и все нормально. Говорят, что потихоньку сегодня-завтра востановится и все нормально будет, буря потихоньку стихает. Мои туристы сегодня вечером из шарма улетают, завтра с ними поговорю, самому интересно.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт сен 10, 2015 11:06  

Семёнов
Ну ты и фантазер. Все смешал в одну кучу.... Хасмин в африке и на ближнем востоке такое же явление, как муссон и пассат. Хасмин - это ветер, причем ежегодный весенний. То что происходит сейчас на ближнем востоке - это пыльная буря, но все что тут написал бред твоего воспаленного воображения. Ты очередной фильм-катастрофу американскую позырил чтоли? Так там ты не досмотрел, еще инопланетяне должны появиться похожие на тараканов и ос.....

За ночь почти все задержанные самолеты отправили, многие уже благополучно долетели. Буря не закончилась, просто хватило искусственного освещения для увеличения видимости, для взлета хватило

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Чт сен 10, 2015 11:21  

LION писал(а):Ай Флай и Трансаэро вчерашние прилетели сегодня в 6-7 утра. Так что Семенов не неси ерунды, летают и все нормально. Говорят, что потихоньку сегодня-завтра востановится и все нормально будет, буря потихоньку стихает. Мои туристы сегодня вечером из шарма улетают, завтра с ними поговорю, самому интересно.

сегодня немного развиднелось -уже многие говорят
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
Вертикаль
Сообщения: 740
Контактная информация:

Чт сен 10, 2015 11:51  

Наши туристы молчат, как партизаны.
Из Шарма прилетел самолет около 6 утра ,обратно вылетели в 7-00(Минеральные Воды,Северный ветер).
В Минводах всех обеспечили гостиницей и питанием.
В Шарме сидели в отелях. Подробностей не знаю.
Лучше дорого молчать,чем дешево говорить...

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Чт сен 10, 2015 16:20  

remko
, вот ты одно слово-турагент. Не поняла ничего? ЗАЧЕМ эту глупую тему открыли? Ветер завтра стихнет , а туристы ещё месяц будут бояться. Даже телек заткнулся, а мы всё в песке копаемся. Ничего там страшного нет-взлетают и садятся самолёты даже в бурю, глиссадных маяков не видно было-вот и задержали рейсы. А ты чё, даже про очистку турбин кислотой не слышала?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 748 гостей