Что нового с Трансаэро?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 28, 2015 18:14  

Свой среди чужих писал(а):Как же умело промывают народу мозги. Вот еще 25 августа с.г. ведомости сообщали:
"На конец марта чистый долг «Трансаэро» составлял 67,6 млрд руб. Две трети – 43,9 млрд руб. – приходилось на краткосрочный долг. Крупнейшими кредиторами на тот момент являлись ВТБ (12,7 млрд руб.) и Газпромбанк (7,7 млрд руб.). "
А уже с 01 сентября по всем масмедиа звучит сначала 250, а позже 260 млрд. руб.

Доверяете "Ведомостям"? Отлично: http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/09/13/608509-kak-pleshakovi-poteryali-transaero - тут про 260 миллиардов.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 28, 2015 18:18  

negros писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Как же умело промывают народу мозги. Вот еще 25 августа с.г. ведомости сообщали:
"На конец марта чистый долг «Трансаэро» составлял 67,6 млрд руб. Две трети – 43,9 млрд руб. – приходилось на краткосрочный долг. Крупнейшими кредиторами на тот момент являлись ВТБ (12,7 млрд руб.) и Газпромбанк (7,7 млрд руб.). "
А уже с 01 сентября по всем масмедиа звучит сначала 250, а позже 260 млрд. руб.

Доверяете "Ведомостям"? Отлично: http://www.vedomosti.ru/business/articles/2015/09/13/608509-kak-pleshakovi-poteryali-transaero - тут про 260 миллиардов.
:lol: :lol: :lol:

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 28, 2015 18:23  

Мне вот интересно Ваше мнение, а что госпожа Плешакова должна была в данной ситуации делать? Оправдываться, когда ее поливают со всех сторон грязью? На практике это обычно дает обратный результат. Если оправдываешься - значит виноват. Она сделала самое умное, что можно было сделать. В тихушку нашла серьезного союзника в лице S7. Добилась снятия Сапрыкина. Она понимает, что надо не болтать, а действовать. Я уважаю и ее и владельцев S7. Хотя думаю S7 пошел на это, только по тому что понимает, что они следующие в очереди в игре на выбывание. Ну может после Ютейра. Но суть от этого не меняется.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 28, 2015 18:26  

помощник менеджера, помнится вы что-то про демпинг Трансаэро писАли, посмотрите какая прелестная картинка:
[url]http://avia.tutu.ru/offers/?passengers=100&class=Y&changes=all&route[0]=491-30102015-21&route[1]=21-01112015-491[/url]
У всех больше 80 тыр, у Афла 18 тыр. Во Владивосток!!! У меня на март в Париж куплены за 16.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 28, 2015 18:26  

Свой среди чужих писал(а)::lol: :lol: :lol:

Ага-ага. Там много чего еще. И про особые условия, которые получало только "Трансаэро" (среди частных авиакомпаний), и про то, как Плешаковы пытались избавиться от своей чудной компании за довольно смешные деньги (по сравнению с оценкой ее бренда), и про то, как госбанки тянули ее за уши, а государство давало гарантии по ее кредитам, про пирамидальную бизнес-модель и то, какую радость ее демпинг доставлял S7 и другим а/к. Довольно объемный текст. Думаете, "Ведомости" все переврали?
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 28, 2015 18:27  

Evgeniy-Hit писал(а):Мне вот интересно Ваше мнение, а что госпожа Плешакова должна была в данной ситуации делать? Оправдываться, когда ее поливают со всех сторон грязью? На практике это обычно дает обратный результат. Если оправдываешься - значит виноват. Она сделала самое умное, что можно было сделать. В тихушку нашла серьезного союзника в лице S7. Добилась снятия Сапрыкина. Она понимает, что надо не болтать, а действовать. Я уважаю и ее и владельцев S7. Хотя думаю S7 пошел на это, только по тому что понимает, что они следующие в очереди в игре на выбывание. Ну может после Ютейра. Но суть от этого не меняется.

и я думаю, а зачем ей было за банкрота биться? Биться можно только за доходный бизнес, поэтому веры Афлу нет никакой...

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 28, 2015 18:37  

Свой среди чужих писал(а):У всех больше 80 тыр, у Афла 18 тыр. Во Владивосток!!! У меня на март в Париж куплены за 16.

А на 31 октября (с возвратом 01 ноября) минимальный тариф - 230 тысяч у того же авиаперевозчика.
Демпинг, нна!
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Ср окт 28, 2015 18:38  

Evgeniy-Hit
Мое мнение что об отказе ФАС в регистрации сделки она должна была сообщить тогда, а не сейчас,и ,думаю,она бы это сделала,если такой отказ бы был.
А так -имхо бездоказательный самопиар
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 28, 2015 18:46  

А на 31 октября (с возвратом 01 ноября) минимальный тариф - 230 тысяч у того же авиаперевозчика.
Демпинг, нна!

Я прошу прощения, а нафига лететь из Владика на 1 ночь? Пивка попить в Москве?

Аватара пользователя
ГРМ
Сообщения: 490

Ср окт 28, 2015 18:48  

Evgeniy-Hit писал(а):а что госпожа Плешакова должна была в данной ситуации делать?

Купить парочку А380 на маршрут MOW-SIP 4-5 рейсов в день по трёхе в оба конца - конкуренты умотались ба.
Пусть всегда будет солнце!!! И авиабилеты!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Ср окт 28, 2015 18:49  

Владик вообще имхо не показатель
http://www.aeroflot.ru/cms/new/55167
http://www.aeroflot.ru/cms/new/55179
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 28, 2015 18:51  

помощник менеджера писал(а):Evgeniy-Hit
Мое мнение что об отказе ФАС в регистрации сделки она должна была сообщить тогда, а не сейчас,и ,думаю,она бы это сделала,если такой отказ бы был.
А так -имхо бездоказательный самопиар

Кому она должна была сообщить? Нам с Вами? Или СМИ, которые непонятно как извратят?
Что это бы дало, обнародуй она громко эту инфу? Как это спасло бы ее бизнес?

Evgeniy-Hit
Сообщения: 2269
Контактная информация:

Ср окт 28, 2015 18:54  

С ФАС ситуация не понятная. Отказа ни кто не видел, но и одобрения тоже ни кто не видел. Больше того они сообщают, что Аэрофлот до сих пор не отозвал свою заявку на приобретение 75% акций Трансаэро. Это говорит только об одном. Аэрофлоту пофиг на решение ФАС. И не собирался он ни чего пробретать. Оно ему и не нужно было. Нужен был только предлог Сапрыкина воткнуть.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9633

Ср окт 28, 2015 18:58  

Было официальное сообщение что 75% акций Аэрофлоту не предоставили,поэтому сделка отменилась
И никто это не опроверг
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Ср окт 28, 2015 19:04  

Evgeniy-Hit писал(а):Я прошу прощения, а нафига лететь из Владика на 1 ночь? Пивка попить в Москве?

А нафига тыкать в лицо субсидируемым тарифом? Он из наших налогов субсидируется. Если Вам очень надо во Владик, да хоть пивка попить - летите, пока такая халява есть.
P.S. Кстати, в прошлом году у "Трансаэро" было больше субсидируемых из бюджета маршрутов, чем у "Аэрофлота".
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2366 гостей