Что нового с Трансаэро?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср окт 07, 2015 19:02  

WILLY писал(а):
помощник менеджера писал(а):
WILLY писал(а):2 помощник менеджера
Я правильно понимаю, что предлагают агентствам САМИМ вернуть деньги туристам, а потом занимать очередь на получение дырки от бублика? :neg1:

Как я понимаю, это опубликована информация для пассажиров,с агентствами другие каналы общения


Это сути не меняет - главное успокоить и защитить эРекторат... А агентства - как всегда - сами виноваты. :poz4:

Вообще это разбираться надо авиа агентствам

Кстати на турдоме эта новость появилась, а потом исчезла :neg1:
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

validol
Сообщения: 316

Ср окт 07, 2015 19:12  

В билетах приобретенных у агентства на вылет после 15/12 СТАТУС OPEN ON USE - билет официально не аннулирован.... Только что общалась с девушкой Татьяной из ТРАНСАЭРО - попросила пришлите мне на почту статус билетов, что они ОТМЕНЕНЫ. Ответ: не могу, т.к. рейсы в системе не аннулированы, а информацию опубликовать поторопились... Ха-ха!!!!! Т.е. у агентств НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО УКАЗАНИЯ ОТ АВИАКОМПАНИИ ДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ, т.к. билет перевозчиком не аннулирован.....

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Ср окт 07, 2015 20:02  

validol писал(а):В билетах приобретенных у агентства на вылет после 15/12 СТАТУС OPEN ON USE - билет официально не аннулирован.... Только что общалась с девушкой Татьяной из ТРАНСАЭРО - попросила пришлите мне на почту статус билетов, что они ОТМЕНЕНЫ. Ответ: не могу, т.к. рейсы в системе не аннулированы, а информацию опубликовать поторопились... Ха-ха!!!!! Т.е. у агентств НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО УКАЗАНИЯ ОТ АВИАКОМПАНИИ ДЕЛАТЬ ВОЗВРАТ, т.к. билет перевозчиком не аннулирован.....

все уже решено, Плешаков умывает руки и принимает меры собственной безопасности путем официального письма http://izvestia.ru/news/592653

ЮристКа
Сообщения: 156

Ср окт 07, 2015 21:56  

это такие мелочи для пресслужбы аэрофлота.
Аэрофлот точно знает, кто, что и кому должен возвращать. Особенно агенты. Они же получали КОМИССИЮ.
А что, новелла в гражданском праве. Агент, получил комиссию, возвращай всю сумму по сделкам.
Долой гарантии, страховки, обеспечение, ведь есть же агенты.

irinaone
Сообщения: 182

Чт окт 08, 2015 12:39  

Ув.коллеги! Хотелось бы узнать подробности, если у кого-то вчера туристы вылетали в Шарм рейсом UN 851 из Внуково.
Рассказываю, что знаю.
Изначально рейс с выписанными билетами на 12:30 был перенесен на 16:30. Затем он стал откладываться. По словам представителя Трансаэро в аэропорту, борт стоит, но ему не дают вылет. Затем, по его же словам, их борт отдали под вылет в Хургаду, отложенный с утра, а они продолжали ждать. Вылет был перенесен на 21:00. Наши туристы терпеливо ждали. Ближе к 22:00 позвонили уже с некоторым беспокойством, что им сказали, что могут дать самолет поменьше, и все не улетят. Мы с трудом прозвонились на горячую линию БГ, где нам сказали, что они понятия ни о чем не имеют, это все проблемы Трансаэро. И если наши туристы не улетят, пусть идут и требуют отправить их другим рейсом. Когда, наконец, их посадят на какой-нибудь другой рейс, они должны позвонить нам и сообщить, куда они сели, после этого мы должны прописать все это в личном кабинете, и попросить для них трансфер и предупредить отель, чтобы не было no show. Я робко спросила, не должен ли представитель БГ в аэропорту как то проследить за этим безобразием, и за тем, куда посадят их туристов. Мне сказали, что БГ не при делах. Ровно через секунду после этого разговора раздался звонок туристов, уже пребывающих в истерике. По их словам, к ожидающим подошел представитель авиакомпании, они не поняли, то ли Трансов, то ли Афлов, сказал, что им дают меньший, борт, все не улетят, и предложил на добровольной основе отобраться 60 чел., чтобы улететь другим рейсом. Предположительно в 8:35 из Домодедово. Желающих не нашлось, поскольку, там тоже обещали подсадку на другой рейс.После этого и началась драка за проход к самолету. Мои туристки, женщины и дети, кричали, что они не смогут сесть, и сколько я смогу им вернуть, если они сейчас улетят домой (люди из другой области). Поскольку мой тон, после разговора с представителем БГ, которым я им сказала, что ничего хорошего им не светит, видимо
был не очень мягок, они в слезах закричали "ну спасибо", и бросили трубку. Через 30 мин. пришла смска "мы в самолете, дрались так, что в жизни не думали, что на такое способны. 60 чел. отправили в Домодедово." Женщины милые, два врача и воспитатель детсада.
Что это было?! Кто врет: туристы, представители Внуково, БГ?!!
Последний раз редактировалось irinaone Чт окт 08, 2015 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Чт окт 08, 2015 13:05  

Что это было?! Кто врет: туристы, представители Внуково, БГ?!!


БГ не при делах

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Чт окт 08, 2015 13:10  

irinaone
Тут все просто.На Хургаду полетел борт 747-400 (бортовой EI-XLD с компоновкой 12С 510Y), после рейса UN1150 из Анталии,который прилетел в 14-13 во Внуково.Вполне допускаю,что именно его готовили на Шарм.А в Шарм в итоге полетел 747-400 (бортовой EI-XLO с компоновкой 10F 12C 439Y),который прилетел в 18-39 из Ларнаки рейсом UN3162.При простом подсчете,можете насчитать разницу в 61 кресло.Если загрузка двух рейсов была под завязку,вот и результат.
А уж из-за чего это произошло,поломка ВС,нехватка ВС...это к Трансаэро.

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Чт окт 08, 2015 13:14  

Я думаю что БГ не контролирует этот процесс вообще ,каждый рейс сейчас будет такой.Боже у меня завтра Хургада летит из VKO, кошмар icon_hair

irinaone
Сообщения: 182

Чт окт 08, 2015 13:17  

ZinZilya писал(а):irinaone
Тут все просто.На Хургаду полетел борт 747-400 (бортовой EI-XLD с компоновкой 12С 510Y), после рейса UN1150 из Анталии,который прилетел в 14-13 во Внуково.Вполне допускаю,что именно его готовили на Шарм.А в Шарм в итоге полетел 747-400 (бортовой EI-XLO с компоновкой 10F 12C 439Y),который прилетел в 18-39 из Ларнаки рейсом UN3162.При простом подсчете,можете насчитать разницу в 61 кресло.Если загрузка двух рейсов была под завязку,вот и результат.
А уж из-за чего это произошло,поломка ВС,нехватка ВС...это к Трансаэро.

Наверное, Вы правы, просто если читать СМИ, можно подумать, что речь идет не о 60 чел-ках, а о нескольких пьяницах. Интересно, на чем улетели эти 60, и улетели ли вообще. Будет ли сделано что-то, чтобы подобное не повторялось.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 08, 2015 13:26  

yulka
а у меня завтра возвращаются из Хургады.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 08, 2015 13:28  

yulka писал(а):Я думаю что БГ не контролирует этот процесс вообще ,каждый рейс сейчас будет такой.Боже у меня завтра Хургада летит из VKO, кошмар icon_hair

2 раза в одну реку не входят, все нормально будет :-)

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 08, 2015 13:34  

irinaone
Ваш вопрос риторический и Вы прекрасно это понимаете. Конечно туристы говорят правду. В БГ Вам отвечают сотрудники, как им сказали отвечать, так они и отвечают. Мы же сейчас не говорим как должны действовать БГ по Закону Туроператор, а как уж сложилось на текущий момент, ну нет у БГ абсолютно никаких полномочий и возможностей повлиять на ситуацию, а присылать сотрудника, которого тупо могут порвать пассажиры не посчитали нужным. Я не утверждаю что БГ правы, но вполне понимаю логичность такого ни при делах. В принципе наличие такого сотрудника абсолютно не поможет несчастным пассажирам, но может привести к беде.
А кто врет и так все поняли.....

irinaone
Сообщения: 182

Чт окт 08, 2015 13:44  

remko писал(а):irinaone
Ваш вопрос риторический и Вы прекрасно это понимаете. Конечно туристы говорят правду. В БГ Вам отвечают сотрудники, как им сказали отвечать, так они и отвечают. Мы же сейчас не говорим как должны действовать БГ по Закону Туроператор, а как уж сложилось на текущий момент, ну нет у БГ абсолютно никаких полномочий и возможностей повлиять на ситуацию, а присылать сотрудника, которого тупо могут порвать пассажиры не посчитали нужным. Я не утверждаю что БГ правы, но вполне понимаю логичность такого ни при делах. В принципе наличие такого сотрудника абсолютно не поможет несчастным пассажирам, но может привести к беде.
А кто врет и так все поняли.....

Да, понятно все, хочется поделиться наболевшим, может еще у кого подробности есть.

irinaone
Сообщения: 182

Чт окт 08, 2015 13:49  

Я не нападаю на БГ, мы немало и плодотворно с ними работали, но считаю, что в данной ситуации они должны быть "при делах". И ситуация эта, я уверена, не последняя (не крайняя, как в авиации говорят).

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Чт окт 08, 2015 13:54  

remko писал(а):yulka
а у меня завтра возвращаются из Хургады.

08 20 UN 839 борт полный (забит под завязку .еле успела посадить рядом всех ) 747-400.
Надеюсь все будет хорошо.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1250 гостей