Сколько у вас БГ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Оцените долю БГ в структуре ваших продаж в этом году

- более 70 %
8
5%
- от 50 % до 70 %
18
11%
- от 30 % до 50 %
22
14%
- от 10 % до 30 %
40
25%
- Менее 10 %
37
23%
- не работаем с БГ
37
23%
 
Всего голосов: 162

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 07, 2015 13:05  

GTS
пришлите мне это письмо про возможность оплаты после заселения туристов, пожалуйста.

Ni_No
Сообщения: 775

Ср окт 07, 2015 13:21  

GTS писал(а):а что тут непонятного? бг сейчас разослало многим что платить можно после заселения туристов. Так что агентства прокрутить могут денежки нехило, потом если что сказать вы не летите по вине туроператора, ждите очереди на возврат... и еще прокрутить... ну и так до бесконечности.

Смешнее ещё ничего не читала :big lol:
Тут молишься, чтобы вовремя улетели и вернулись! Чтобы потом не пришлось самой раскошеливаться, а вы о каком-то обогащении :dont know:

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Ср окт 07, 2015 16:08  

tatyana-1978 писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
tatyana-1978 писал(а):когда новые билеты на этот рейс Аэрофлота своими глазами увижу

Увидели? В руках подержали или в а/э отправили? Как вся процедура выглядела, с хронометражом если можно.

А теперь рассказываю как это происходило сегодня Москва - Дубай - отмененный UN 3333 на SU 524
На мой вопрос в БГ о том когда я увижу новые билеты на рейс SU 524 Москва - Дубаи ответа не последовало до сих пор!!! Плюнув уже на это начала вчера практически ночью долбить Аэрофлот - есть ли в списках мои туристы. Аэрофлот дал коды бhонирования? но не сразу. По сайту коды бронирования все нормально, проверяются, но даже с сайта электронные билеты распечатать не давал.

При звонке в Аэрофлот - через раз попадала на операторов, которые просто посылают..в Трансаэро - это типа они сняли рейс вот пусть вас и уведомляют!! На вопросы - а как же оперативный штаб и прочее - ответ - вот туда и звоните! А я, блин, куда звоню?????? В общем целая песня. Потом все-таки добилась информации, что туристы со старыми билетами Трансаэро ДО начала регистрации должны найти представителя Аэрофлота в аэропорту, потом он скажет их дальнейшие действия.

Меня все это очень и очень напрягало, как представила как мои пожилые туристы бегают там в аэропорту в розысках кого-то - ночь не спала - утром приняла решение что еду в Шереметьево с туристами.

Приехала к 14 примерно (вылет в 18.40), подхожу к так называемому представителю (по факту это просто билетная касса Аэрофлота, 2 этаж, терминал Е). Объясняю ситуацию, опять шлют в Трансаэро.. Но я то уже приехала и просто так не уйду! Кароче в результате клещами выдавила информацию - что электронных билетов не будет на данный рейс, регистрация будет производится по факту явки пассажира, т.к. рейс обычная регулярка Аэрофлота и Трансаэровские пассажиры идут как на ПОДсадку на свободные места! Если на всех пассажиров мест в этом самолете не хватит - дальше будет решаться вопрос.

В этом случае спасает терминал он-лайн - регистрации (с сайта регистрацию делать не дает даже по кодам бронирования). Терминал регистрацию как раз делает и дает выбор мест в салоне и посадочные, до открытия регистрации на стойках. Кароче зарегистрировала, посадочные на руках, туристов дождалась, все передала, до паспортного проводила, ручкой помахала)

Еду домой, стою в жутчайшей пробке - звонок от знакомого агентства с вопросом в аэропорту я или нет, т.к. некоторых пассажиров с рейса сняли прям из самолета, их в том числе... Звоню своим - мои подтверждают, что часть пассажиров с рейса сняты, вывели из самолета, наблюдают в окно как ВЫгружают багаж, рейс задерживается!
Чем у другого ТА дело кончилось - честно, не в курсе пока..

Итого вывод: рейсы, на которые сажают пассажиров Трансаэро - подсадочные (это я так сейчас выражаюсь, имею ввиду, когда летит обычная регулярка, а на свободные места досаживают пассажиров, может быть есть какое-то другое умное слово), т.е. нужно быть в аэропорту заранее и первых рядах на регистрацию (лучше сразу через терминал) или дальше как повезет. Коды бронирования заранее лучше позвонить в Аэрофлот и узнать (иначе через Терминал регистрацию не сделать и пойдут в общую очередь, а в нынешней ситуации - как повезет...). Электронных билетов не дают - факт (просила на завтрашний рейс в Рим, также отмененный, коллеги попросили, уж поскольку я в аэропорту, дали маршрутную квитанцию без номера, но с кодами и фамилиями, т.е. завтра судя по всему ситуация повторится)

Представителей БГ или кого-то еще в аэропорту даже близко не наблюдалось, Аэрофлот, повторюсь, пытается пассажиров отшивать..

Возможно в ближайшие дни все как-то и наладят с отправкой туристов трансаэровских, но первый день с отмененными рейсами прошел именно так..

Ссори сейчас все на эмоциях - только влетела домой. Всем на все по.....р!!!! У меня впереди еще 11.10,14.10,18.11 ...

Только что разговаривал с подругой которая работает в Аэрофлоте , подтвердила все выше сказанное,сказала что будут сажать на подсадку .Т.е кому повезет.

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср окт 07, 2015 16:16  

yulka писал(а):
tatyana-1978 писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
tatyana-1978 писал(а):когда новые билеты на этот рейс Аэрофлота своими глазами увижу



Представителей БГ или кого-то еще в аэропорту даже близко не наблюдалось, Аэрофлот, повторюсь, пытается пассажиров отшивать..


...

Только что разговаривал с подругой которая работает в Аэрофлоте , подтвердила все выше сказанное,сказала что будут сажать на подсадку .Т.е кому повезет.


Интересно,а участник форума с ником BIBLIO GLOBUS не хочет прокомментировать или объяснить,что они собираются предпринять,если их клиентов на рейс не посадят? Будет возврат средств или будут искать возможность для предотвращения подобных ситуаций?
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 07, 2015 16:32  

Тортуга писал(а):BIBLIO GLOBUS не хочет прокомментировать или объяснить
Хотите, что бы за обещания Афла ответил БГ? Какие объяснения, комментарии они там на ушах стоят.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 07, 2015 16:37  

Тортуга, большая просьба, когда цитируете, будьте внимательнее. Те слова которые вы мне приписали на самом деле не мои, я не был в аэропорту и не искал представителей ТО.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 07, 2015 18:05  

Тортуга
мне так кажется все БГ даны. Да, объяснения несколько разнятся с тем, что происходит на самом деле, но не БГ обещания не выполняет, а авиакомпания, которая взялась закрыть все отмененные рейсы.... Вам их повторить нужно тут в курилке в теме?

В БГ принято решение остановить продажи туров на Трансаэро с 25 октября, туристы будут либо пересажены на другие авиакомпании либо туры аннулированы без ФЗ. Пассажиров с отмененных рейсов перевезет Аэрофлот без каких-либо доплат и повторных оплат перевозки.
Аэрофлот возит? Да

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср окт 07, 2015 18:17  

Свой среди чужих писал(а):
Тортуга писал(а):BIBLIO GLOBUS не хочет прокомментировать или объяснить
Хотите, что бы за обещания Афла ответил БГ? Какие объяснения, комментарии они там на ушах стоят.


Лично мне хочется,чтобы БГ не был безучастным в данной ситуации.. Пока всё на самотёке.. Нет,конечно то, что они еще работают,уже достойно уважения.. Но выруливать в аэропортах в режиме реального времени как-то тоже надо
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср окт 07, 2015 18:23  

remko писал(а):Тортуга
мне так кажется все БГ даны. Да, объяснения несколько разнятся с тем, что происходит на самом деле, но не БГ обещания не выполняет, а авиакомпания, которая взялась закрыть все отмененные рейсы.... Вам их повторить нужно тут в курилке в теме?

В БГ принято решение остановить продажи туров на Трансаэро с 25 октября, туристы будут либо пересажены на другие авиакомпании либо туры аннулированы без ФЗ. Пассажиров с отмененных рейсов перевезет Аэрофлот без каких-либо доплат и повторных оплат перевозки.
Аэрофлот возит? Да


Уверен,Вы никогда своим туристам не скажете :" не я же обещала вам,что вас перевезут" Вы просто возьмете и приложите максимум усилий,чтобы выполнить все обязательства. Так почему БГ должен открещиваться перед своими клиентами( турпродукт сформирован именно БГ) и сваливать все на Аэрофлот. В данной ситуации,раз она так сложилась, БГ надо быть немного ближе к своим клиентам.
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 07, 2015 19:48  

Тортуга
Я именно так скажу туристам, если 17 октября они не полетят в связи с тем, что небо для Трансов закроют.
В каком месте БГ открещивается от туристов и агентов. У меня в каждой актуальной заявке оперативные ответы сотрудников БГ. Ответы сформулированы так, как есть на текущий момент. 2-го у меня улетали туристы в Ларнаку, представитель БГ в аэропорту был.Выполнял свои прямые обязанности - информировал и выдавал документы. Почему Вы считаете, что представитель БГ должен быть в Шереметьево? Что представитель БГ должен там делать? Если Аэрофлот подсадным пасажирам никаких документов не дает, что там должен делать сотрудник БГ и что там он сможет сделать? Также как описала Татьяна за 5 часов носиться от справочной к представительству и регистрировать всех туристов через терминал, заставлять Аэрофлот сажать трансовских туристов, а своих афловских оставлять за бортом?

Пока гром в аэропортах не грянул.... и колапса не случилось. И да БГ сформировал турпродукт, но не БГ подал в суд документы на банкротство Трансаэро. Что Вы хотите услышать тут в курилке от представителя БГ?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср окт 07, 2015 19:56  

remko писал(а): Почему Вы считаете, что представитель БГ должен быть в Шереметьево? Что представитель БГ должен там делать?

На мой взгляд он там быть был обязан
remko писал(а): Также как описала Татьяна за 5 часов носиться от справочной к представительству и регистрировать всех туристов через терминал, заставлять Аэрофлот сажать трансовских туристов, а своих афловских оставлять за бортом?

Так точно,потому что туроператор отвечает за турпродукт целиком и должен туристам оказывать максимальную поддержку
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

LION
Сообщения: 1452

Ср окт 07, 2015 20:10  

Конечно же много читаю в этой и других ветках про трансов и БГ. Да, Аэрофлот отменяет некоторые трансовские рейсы, по которым идет пересечение в основном с самим афлом. Самое главное не забывайте, что на тот же Рим, Милан, барсу и т.д. у афлов в основном летают А320 и 321, а у афлов есть и 330 и Б777, которые вмещают гораздо больше людей. Почему не меняют тип ВС? Трудно сказать. Вот такие они суперкрутыми себя чуствуют и им все пофигу. Ну да ладно, их это дело, но реально людей жалко тех, которые купили пакетники у того же БГ и у них возникают проблемы с перелетами. К тем, кто купил просто билеты отношение двоякое, и жаль что так вышло, но с другой стороны за дешевизной погнались самотуристы вот и получили.
А что касаемо БГ, думаю им сейчас очень нелегко и по идее они должны провожать те рейсы, на которые должны выдавать документы, хотя и по человечески то все свои в нынешней ситуации. Но я думаю, что у них сейчас просто физически не хватает возможностей такое делать и быть во всех аэропортах все городов вылета практически круглосуточно. Думаю, что этим должен заниматься афл в основном, т.к. библики иногда думаю и не знают на какой рейс после отмены их туристов посадят, а может и перенесут и пересадят. Тяжко здесь всем и ТО и а/к. Надеюсь все решат и все получится нормально для тех, кто туры покупал.

Аватара пользователя
FromEgyptWithLove
Сообщения: 35

Ср окт 07, 2015 20:11  

помощник менеджера писал(а):
remko писал(а): Почему Вы считаете, что представитель БГ должен быть в Шереметьево? Что представитель БГ должен там делать?

На мой взгляд он там быть был обязан


ага.. распихивать локтями пассажиров Аэрофлота и запихивать в салон пассажиров Трансов..

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср окт 07, 2015 20:18  

FromEgyptWithLove писал(а):
помощник менеджера писал(а):
remko писал(а): Почему Вы считаете, что представитель БГ должен быть в Шереметьево? Что представитель БГ должен там делать?

На мой взгляд он там быть был обязан


ага.. распихивать локтями пассажиров Аэрофлота и запихивать в салон пассажиров Трансов..

Повторяю,так точно,потому что туроператор отвечает за турпродукт целиком и должен туристам оказывать максимальную поддержку
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср окт 07, 2015 21:32  

Свой среди чужих писал(а):
Мадамм писал(а):Представляешь, нисколько
Т.е. в этом году у тебя в БГ ни одной заявки?

Ты вроде интересуешься перспективой? Ни одной!!!! А так почему же, Альбатросов больше запланированного грузили. Просто нужно вовремя уметь соскочить, чтоб как ты с Лабом не попасть. : hello : Хотя мы у Лабов были в топе по кол-ву отправленных туристов, со слов , даже с самым большим оборотом.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2285 гостей