Сколько у вас БГ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Оцените долю БГ в структуре ваших продаж в этом году

- более 70 %
8
5%
- от 50 % до 70 %
18
11%
- от 30 % до 50 %
22
14%
- от 10 % до 30 %
40
25%
- Менее 10 %
37
23%
- не работаем с БГ
37
23%
 
Всего голосов: 162

lнезнакомка
Сообщения: 142

Вт окт 06, 2015 23:18  

Да уж, не позавидуешь...у нас осталась одна бронь от Библио на Египет 11 октября, надеюсь все ок будет, ...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт окт 06, 2015 23:32  

tatyana-1978, спасибо за подробное описание.
Вы реально молодчина!
Удачи!!!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Ср окт 07, 2015 0:52  

tatyana-1978
Просто не хватает слов, как выразить Вам респект. Госпидя как хорошо, что у меня только 17 Шарм и Аэрофлот тут вообще ни при делах и в ноябре уже точно не Трансаэро ГОА

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 07, 2015 7:46  

tatyana-1978 писал(а):Справедливости ради добавлю, что скандалов, столпотворений, взятия офиса Аэрофлота или самолета штурмом - не наблюдалось.. наоборот все тихо-спокойно в зоне регистрации. Но сужу по тому что видела на 16.30 (самолет вылетал в 18.40), может позже и были какие нюансы - но я их не видела.

Просто добесил тот момент что ни от кого нет никакой четкой информации: кто, куда, как, нет на руках никаких бумажек (кроме старых билетов), из Аэрофлота информация еле-еле вытягивается, что само по себе сильно напрягает. Ну и вероятность того, что мест в самолете может не хватить - тоже сильно напрягает, если б об этом не сказал сам представитель - то думала бы до сих пор, что все рассчитано и все будет хорошо.


Вчера вечером по Москва-24 просто пеню пели Афлу, как здорово все организованно, снимали улыбающихся пассажиров, которые сняты с Трансов и тоже в Дубай летят. "У нас посадочные на руках! все классно! хотим получить компенсацию за замену аэропорта". Прям трели соловья.
И Ваш случай. Совершенно не понятно, как при такой ситуации они обратно возвращаться будут.
И каким образом их будут встречать на месте, БГ ж не знает сколько паксов улетело из Москвы на допосадке... и кто ими будет заниматься на посадке в обратную сторону... Вопросов больше, чем ответов....

GTS
Сообщения: 72
Контактная информация:

Ср окт 07, 2015 8:24  

magellan07 писал(а):Сегодня у БГ забронировали 2.500 заявок. Чем можно объяснить бесстрашие агентств?Кто эти люди?Они не следят за новостями?Они безоговорочно верят в удачный исход?Против БГ ничего не имею против,но какая-то разумная предосторожность должна быть?Как можно бронировать на месяц вперёд (глядя в статистику броней БГ),если на завтра отменяют 33 рейса...

а что тут непонятного? бг сейчас разослало многим что платить можно после заселения туристов. Так что агентства прокрутить могут денежки нехило, потом если что сказать вы не летите по вине туроператора, ждите очереди на возврат... и еще прокрутить... ну и так до бесконечности.
Кипр не любит только тот, у кого нет сердца

amega
Сообщения: 35

Ср окт 07, 2015 10:23  

кто получал подобные письма? и что за бред, как крутить деньги (тем более ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ :)) давайте я вам свои дам, покрутите - под какой %? или типа в сбер их положить под 8 годовых - и через месяц выдернуть - с 1000 руб получить 2 рубля, и потом заявление в мвд о попытке мошенничества. Прикольный чувак GTS

по теме - у нас на 11.10 кипр - не оплаченный нами и на 24.10 египет - 5 человек оплаченный нами

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 07, 2015 10:26  

GTS писал(а):Так что агентства прокрутить могут денежки нехило
В наркоторговле? :lol:

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Ср окт 07, 2015 10:54  

tatyana-1978 писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
tatyana-1978 писал(а):когда новые билеты на этот рейс Аэрофлота своими глазами увижу

Увидели? В руках подержали или в а/э отправили? Как вся процедура выглядела, с хронометражом если можно.

А теперь рассказываю как это происходило сегодня Москва - Дубай - отмененный UN 3333 на SU 524
На мой вопрос в БГ о том когда я увижу новые билеты на рейс SU 524 Москва - Дубаи ответа не последовало до сих пор!!! Плюнув уже на это начала вчера практически ночью долбить Аэрофлот - есть ли в списках мои туристы. Аэрофлот дал коды бhонирования? но не сразу. По сайту коды бронирования все нормально, проверяются, но даже с сайта электронные билеты распечатать не давал.

При звонке в Аэрофлот - через раз попадала на операторов, которые просто посылают..в Трансаэро - это типа они сняли рейс вот пусть вас и уведомляют!! На вопросы - а как же оперативный штаб и прочее - ответ - вот туда и звоните! А я, блин, куда звоню?????? В общем целая песня. Потом все-таки добилась информации, что туристы со старыми билетами Трансаэро ДО начала регистрации должны найти представителя Аэрофлота в аэропорту, потом он скажет их дальнейшие действия.

Меня все это очень и очень напрягало, как представила как мои пожилые туристы бегают там в аэропорту в розысках кого-то - ночь не спала - утром приняла решение что еду в Шереметьево с туристами.

Приехала к 14 примерно (вылет в 18.40), подхожу к так называемому представителю (по факту это просто билетная касса Аэрофлота, 2 этаж, терминал Е). Объясняю ситуацию, опять шлют в Трансаэро.. Но я то уже приехала и просто так не уйду! Кароче в результате клещами выдавила информацию - что электронных билетов не будет на данный рейс, регистрация будет производится по факту явки пассажира, т.к. рейс обычная регулярка Аэрофлота и Трансаэровские пассажиры идут как на ПОДсадку на свободные места! Если на всех пассажиров мест в этом самолете не хватит - дальше будет решаться вопрос.

В этом случае спасает терминал он-лайн - регистрации (с сайта регистрацию делать не дает даже по кодам бронирования). Терминал регистрацию как раз делает и дает выбор мест в салоне и посадочные, до открытия регистрации на стойках. Кароче зарегистрировала, посадочные на руках, туристов дождалась, все передала, до паспортного проводила, ручкой помахала)

Еду домой, стою в жутчайшей пробке - звонок от знакомого агентства с вопросом в аэропорту я или нет, т.к. некоторых пассажиров с рейса сняли прям из самолета, их в том числе... Звоню своим - мои подтверждают, что часть пассажиров с рейса сняты, вывели из самолета, наблюдают в окно как ВЫгружают багаж, рейс задерживается!
Чем у другого ТА дело кончилось - честно, не в курсе пока..

Итого вывод: рейсы, на которые сажают пассажиров Трансаэро - подсадочные (это я так сейчас выражаюсь, имею ввиду, когда летит обычная регулярка, а на свободные места досаживают пассажиров, может быть есть какое-то другое умное слово), т.е. нужно быть в аэропорту заранее и первых рядах на регистрацию (лучше сразу через терминал) или дальше как повезет. Коды бронирования заранее лучше позвонить в Аэрофлот и узнать (иначе через Терминал регистрацию не сделать и пойдут в общую очередь, а в нынешней ситуации - как повезет...). Электронных билетов не дают - факт (просила на завтрашний рейс в Рим, также отмененный, коллеги попросили, уж поскольку я в аэропорту, дали маршрутную квитанцию без номера, но с кодами и фамилиями, т.е. завтра судя по всему ситуация повторится)

Представителей БГ или кого-то еще в аэропорту даже близко не наблюдалось, Аэрофлот, повторюсь, пытается пассажиров отшивать..

Возможно в ближайшие дни все как-то и наладят с отправкой туристов трансаэровских, но первый день с отмененными рейсами прошел именно так..

Ссори сейчас все на эмоциях - только влетела домой. Всем на все по.....р!!!! У меня впереди еще 11.10,14.10,18.11 ...

Татьяна!Спасибо большое за ценную информацию , БГ ведет себя как обычно по хамски.Вы большая умница!Респект!

Аватара пользователя
yulka
Сообщения: 634

Ср окт 07, 2015 10:54  

GTS писал(а):
magellan07 писал(а):Сегодня у БГ забронировали 2.500 заявок. Чем можно объяснить бесстрашие агентств?Кто эти люди?Они не следят за новостями?Они безоговорочно верят в удачный исход?Против БГ ничего не имею против,но какая-то разумная предосторожность должна быть?Как можно бронировать на месяц вперёд (глядя в статистику броней БГ),если на завтра отменяют 33 рейса...

а что тут непонятного? бг сейчас разослало многим что платить можно после заселения туристов. Так что агентства прокрутить могут денежки нехило, потом если что сказать вы не летите по вине туроператора, ждите очереди на возврат... и еще прокрутить... ну и так до бесконечности.

Письмо в студию плиз !

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср окт 07, 2015 11:19  

magellan07 писал(а):Сегодня у БГ забронировали 2.500 заявок. Чем можно объяснить бесстрашие агентств?Кто эти люди?Они не следят за новостями?Они безоговорочно верят в удачный исход?Против БГ ничего не имею против,но какая-то разумная предосторожность должна быть?Как можно бронировать на месяц вперёд (глядя в статистику броней БГ),если на завтра отменяют 33 рейса...


Тут явно настоящие продажники колбасят. Принцип следующий: Бронируем сейчас,бояться будем потом!
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Camal
Сообщения: 12410

Ср окт 07, 2015 11:24  

Тортуга писал(а):
magellan07 писал(а):Сегодня у БГ забронировали 2.500 заявок. Чем можно объяснить бесстрашие агентств?Кто эти люди?Они не следят за новостями?Они безоговорочно верят в удачный исход?Против БГ ничего не имею против,но какая-то разумная предосторожность должна быть?Как можно бронировать на месяц вперёд (глядя в статистику броней БГ),если на завтра отменяют 33 рейса...


Тут явно настоящие продажники колбасят. Принцип следующий: Бронируем сейчас,бояться будем потом!


Там мож люди на регуляре сажают?
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Ср окт 07, 2015 11:29  

Camal писал(а):
Тортуга писал(а):
magellan07 писал(а):Сегодня у БГ забронировали 2.500 заявок. Чем можно объяснить бесстрашие агентств?Кто эти люди?Они не следят за новостями?Они безоговорочно верят в удачный исход?Против БГ ничего не имею против,но какая-то разумная предосторожность должна быть?Как можно бронировать на месяц вперёд (глядя в статистику броней БГ),если на завтра отменяют 33 рейса...


Тут явно настоящие продажники колбасят. Принцип следующий: Бронируем сейчас,бояться будем потом!


Там мож люди на регуляре сажают?


В данной ситуации больше не от рейсов,а от жизнеспособности конкретно взятого оператора (работающего в суперсложных условиях) надо исходить
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
Мадамм
Сообщения: 2863

Ср окт 07, 2015 12:32  

Свой среди чужих писал(а):Просто интересно.

Представляешь, нисколько :dance: И как бы тебе это не понравилось, но сейчас время "коней".

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 07, 2015 12:52  

Мадамм писал(а):Представляешь, нисколько
Т.е. в этом году у тебя в БГ ни одной заявки?

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср окт 07, 2015 13:04  

Я бы сказал "Коней". А от БГ-да , одна заявка в этом году, и то какая-то дней на 5 в Турцию.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 1003 гостя