Сколько у вас БГ?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Оцените долю БГ в структуре ваших продаж в этом году

- более 70 %
8
5%
- от 50 % до 70 %
18
11%
- от 30 % до 50 %
22
14%
- от 10 % до 30 %
40
25%
- Менее 10 %
37
23%
- не работаем с БГ
37
23%
 
Всего голосов: 162

Аватара пользователя
Second
Сообщения: 4386

Пн окт 05, 2015 18:14  

validol писал(а):У нас Доминикана!Билеты Империал класс + размещение!


Validol! Вспомните Приключения Капиана Врунгеля, и срочно меняйте ник на форуме! Например на Champagne Или Cognac : :) :
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь
ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 05, 2015 18:16  

Second писал(а):
validol писал(а):У нас Доминикана!Билеты Империал класс + размещение!


Validol! Вспомните Приключения Капиана Врунгеля, и срочно меняйте ник на форуме! Например на Champagne Или Cognac : :) :
:good: :lol:

Аватара пользователя
tatyana-1978
Сообщения: 117
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 18:25  

Юлия-Юлия писал(а):tatyana-1978, спокойно, главное - не психовать. Улетят!
Если по Риму Афл молчит пока, то уж по рейсу БГ на Дубай они раньше не ответят.
Зафига тогда штабы создавать...
Короче, всем нам спокойствия, все будет хорошо! : :) :

05.10.2015 17:51:46):Уважаемые коллеги! в связи с отменой р
ейса UN3333 / 4444 6 ОКТЯБРЯ Москва-Дубай-Москва туристы пересажены на SU 524 в
ылет из Шереметьево в 18:40. Авиабилеты будут переписаны. Обратные билеты на рейс
UN 4444 действительны и будут заменены в случае изменения обратного рейса. Прос
им проинформировать туристов. Благодарим за понимание.
В конце все будет хорошо! А если что-то плохо, значит, это еще не конец:)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн окт 05, 2015 19:01  

tatyana-1978 писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):tatyana-1978, спокойно, главное - не психовать. Улетят!
Если по Риму Афл молчит пока, то уж по рейсу БГ на Дубай они раньше не ответят.
Зафига тогда штабы создавать...
Короче, всем нам спокойствия, все будет хорошо! : :) :

05.10.2015 17:51:46):Уважаемые коллеги! в связи с отменой р
ейса UN3333 / 4444 6 ОКТЯБРЯ Москва-Дубай-Москва туристы пересажены на SU 524 в
ылет из Шереметьево в 18:40. Авиабилеты будут переписаны. Обратные билеты на рейс
UN 4444 действительны и будут заменены в случае изменения обратного рейса. Прос
им проинформировать туристов. Благодарим за понимание.

Ну вот, теперь выдохнуть и накапать что-то вкусное ...
Удачи!

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн окт 05, 2015 19:48  

Юлия-Юлия писал(а):
tatyana-1978 писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):tatyana-1978, спокойно, главное - не психовать. Улетят!
Если по Риму Афл молчит пока, то уж по рейсу БГ на Дубай они раньше не ответят.
Зафига тогда штабы создавать...
Короче, всем нам спокойствия, все будет хорошо! : :) :

05.10.2015 17:51:46):Уважаемые коллеги! в связи с отменой р
ейса UN3333 / 4444 6 ОКТЯБРЯ Москва-Дубай-Москва туристы пересажены на SU 524 в
ылет из Шереметьево в 18:40. Авиабилеты будут переписаны. Обратные билеты на рейс
UN 4444 действительны и будут заменены в случае изменения обратного рейса. Прос
им проинформировать туристов. Благодарим за понимание.

Ну вот, теперь выдохнуть и накапать что-то вкусное ...
Удачи!


А лучше прочесть слово "Нидерланды" с ударением на Ы и почувствовать запах и простор казахской степи, терпкий вкус кумыса, уют юрты :lol: Хорошо,когда в конце тревожного дня есть место позитиву
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Аватара пользователя
tatyana-1978
Сообщения: 117
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 19:50  

Тортуга писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
tatyana-1978 писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):tatyana-1978, спокойно, главное - не психовать. Улетят!

Ну вот, теперь выдохнуть и накапать что-то вкусное ...
Удачи!


А лучше прочесть слово "Нидерланды" с ударением на Ы и почувствовать запах и простор казахской степи, терпкий вкус кумыса, уют юрты :lol: Хорошо,когда в конце тревожного дня есть место позитиву

Это все когда новые билеты на этот рейс Аэрофлота своими глазами увижу, в руках подержу и туристам передам...
В конце все будет хорошо! А если что-то плохо, значит, это еще не конец:)

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт окт 06, 2015 13:22  

tatyana-1978 писал(а):когда новые билеты на этот рейс Аэрофлота своими глазами увижу

Увидели? В руках подержали или в а/э отправили? Как вся процедура выглядела, с хронометражом если можно.

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт окт 06, 2015 17:52  

Тортуга писал(а):А лучше прочесть слово "Нидерланды" с ударением на Ы и почувствовать запах и простор казахской степи, терпкий вкус кумыса, уют юрты :lol: Хорошо,когда в конце тревожного дня есть место позитиву


:good: Повеселили.
Думаю все на нервах, у кого брони у БГ есть или билеты просто. Но, судя по тому как сейчас развивается ситуация, есть у меня мнение, что улетят все-таки все более-менее безболезненно.
Пока явно наблюдается желание выйти из ситуации с наименьшими потерями для туристов (или БГ).


Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Вт окт 06, 2015 19:24  

Свой среди чужих писал(а):BTL писал(а):
Повеселили.
Вчера! А сегодня уже не до смеха:
http://www.tourdom.ru/news/u-passazhiro ... lapsa.html


Да уж, сразу невесело стало. Все как всегда.. Самое удивительное, что те, кого не коснулось, сегодня продолжают спрашивать о дешевых билетах и "горящих" турах. Как будто живут в параллельном мире. Ближайшие дни будет неразбериха еще та - не миновать этого. И еще эмоции. Много отрицательных эмоций. Кажется итак, что их концентрация уже близка к максимуму и снова что-то происходит.
У нас броней на Трансаэро нет, но не сказать что от этого сильно легче.

Аватара пользователя
tatyana-1978
Сообщения: 117
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 21:09  

Свой среди чужих писал(а):
tatyana-1978 писал(а):когда новые билеты на этот рейс Аэрофлота своими глазами увижу

Увидели? В руках подержали или в а/э отправили? Как вся процедура выглядела, с хронометражом если можно.

А теперь рассказываю как это происходило сегодня Москва - Дубай - отмененный UN 3333 на SU 524
На мой вопрос в БГ о том когда я увижу новые билеты на рейс SU 524 Москва - Дубаи ответа не последовало до сих пор!!! Плюнув уже на это начала вчера практически ночью долбить Аэрофлот - есть ли в списках мои туристы. Аэрофлот дал коды бhонирования? но не сразу. По сайту коды бронирования все нормально, проверяются, но даже с сайта электронные билеты распечатать не давал.

При звонке в Аэрофлот - через раз попадала на операторов, которые просто посылают..в Трансаэро - это типа они сняли рейс вот пусть вас и уведомляют!! На вопросы - а как же оперативный штаб и прочее - ответ - вот туда и звоните! А я, блин, куда звоню?????? В общем целая песня. Потом все-таки добилась информации, что туристы со старыми билетами Трансаэро ДО начала регистрации должны найти представителя Аэрофлота в аэропорту, потом он скажет их дальнейшие действия.

Меня все это очень и очень напрягало, как представила как мои пожилые туристы бегают там в аэропорту в розысках кого-то - ночь не спала - утром приняла решение что еду в Шереметьево с туристами.

Приехала к 14 примерно (вылет в 18.40), подхожу к так называемому представителю (по факту это просто билетная касса Аэрофлота, 2 этаж, терминал Е). Объясняю ситуацию, опять шлют в Трансаэро.. Но я то уже приехала и просто так не уйду! Кароче в результате клещами выдавила информацию - что электронных билетов не будет на данный рейс, регистрация будет производится по факту явки пассажира, т.к. рейс обычная регулярка Аэрофлота и Трансаэровские пассажиры идут как на ПОДсадку на свободные места! Если на всех пассажиров мест в этом самолете не хватит - дальше будет решаться вопрос.

В этом случае спасает терминал он-лайн - регистрации (с сайта регистрацию делать не дает даже по кодам бронирования). Терминал регистрацию как раз делает и дает выбор мест в салоне и посадочные, до открытия регистрации на стойках. Кароче зарегистрировала, посадочные на руках, туристов дождалась, все передала, до паспортного проводила, ручкой помахала)

Еду домой, стою в жутчайшей пробке - звонок от знакомого агентства с вопросом в аэропорту я или нет, т.к. некоторых пассажиров с рейса сняли прям из самолета, их в том числе... Звоню своим - мои подтверждают, что часть пассажиров с рейса сняты, вывели из самолета, наблюдают в окно как ВЫгружают багаж, рейс задерживается!
Чем у другого ТА дело кончилось - честно, не в курсе пока..

Итого вывод: рейсы, на которые сажают пассажиров Трансаэро - подсадочные (это я так сейчас выражаюсь, имею ввиду, когда летит обычная регулярка, а на свободные места досаживают пассажиров, может быть есть какое-то другое умное слово), т.е. нужно быть в аэропорту заранее и первых рядах на регистрацию (лучше сразу через терминал) или дальше как повезет. Коды бронирования заранее лучше позвонить в Аэрофлот и узнать (иначе через Терминал регистрацию не сделать и пойдут в общую очередь, а в нынешней ситуации - как повезет...). Электронных билетов не дают - факт (просила на завтрашний рейс в Рим, также отмененный, коллеги попросили, уж поскольку я в аэропорту, дали маршрутную квитанцию без номера, но с кодами и фамилиями, т.е. завтра судя по всему ситуация повторится)

Представителей БГ или кого-то еще в аэропорту даже близко не наблюдалось, Аэрофлот, повторюсь, пытается пассажиров отшивать..

Возможно в ближайшие дни все как-то и наладят с отправкой туристов трансаэровских, но первый день с отмененными рейсами прошел именно так..

Ссори сейчас все на эмоциях - только влетела домой. Всем на все по.....р!!!! У меня впереди еще 11.10,14.10,18.11 ...
В конце все будет хорошо! А если что-то плохо, значит, это еще не конец:)

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 21:39  

Цензурных слов нет...

водочка лимончик
Сообщения: 47

Вт окт 06, 2015 21:49  

вот и цена, всем этим гос. гарантиям...

Аватара пользователя
tatyana-1978
Сообщения: 117
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 21:58  

Справедливости ради добавлю, что скандалов, столпотворений, взятия офиса Аэрофлота или самолета штурмом - не наблюдалось.. наоборот все тихо-спокойно в зоне регистрации. Но сужу по тому что видела на 16.30 (самолет вылетал в 18.40), может позже и были какие нюансы - но я их не видела.

Просто добесил тот момент что ни от кого нет никакой четкой информации: кто, куда, как, нет на руках никаких бумажек (кроме старых билетов), из Аэрофлота информация еле-еле вытягивается, что само по себе сильно напрягает. Ну и вероятность того, что мест в самолете может не хватить - тоже сильно напрягает, если б об этом не сказал сам представитель - то думала бы до сих пор, что все рассчитано и все будет хорошо.
В конце все будет хорошо! А если что-то плохо, значит, это еще не конец:)

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 22:13  

tatyana-1978,
сочувствую Вам..это жесть какая-то! icon_twisted ..Коллеги держитесь! Броней на трансах нет у нас, но я представляю этот стресс... Ничего, все пройдет, наладится.. Иншалла icon_rolleyes
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2369 гостей