Заявки от БГ!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Вт окт 06, 2015 14:52  

комментарий из сети)
"За 25 лет работы я выявил для себя некоторые индикаторы работы эффективных менеджеров и отличия их от неэффективных.
Один из индикаторов: на каких машинах руководство компании ездит домой. Так вот руководство Трансаэро ездит (ездило) домой на коллекционных роллс-ройсах и мерседесах, даже когда компания (по слухам) перестала платить своим летчикам (первые звонки) - сразу все понятно. Значит для руководства внешнее "точило", на котором возят домой гендиректора, дороже самой компании. Когда авиакомпания активно наращивает долг в условиях спада продаж и строит многоэтажный небоскреб на Садовом Кольце, тем самым иммобилизуя (отвлекая) оборотку компании на "кирпичи", это тоже показатель. В свое время (еще в 90-е годы) на этом погорел не один банк . Конечно банкам-кредиторам придется тяжело, однако это и есть их банковский кредитный риск. Надо смотреть, кого кредитуешь.
А из всей этой компании сопереживания достойны только люди, которые пострадали - купили билеты и никуда не полетят."
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 14:54  

Radost писал(а):Ну обещали-то они громко после решения передать Афлу весь Трансаэро за 1 руб. Даже если передали бы - наверняка все равно постарались бы минимизировать расходы, а так - какой теперь спрос? Трансаэро - просто частная компания, крупная, но и только. Просто частник, который задолжал и банкротится. Да, пассажирам/туристам/ всему тур.рынку будет от этого от плохо до очень плохо. Но кому до этого есть дело? В прошлом году по результатам Лабиринта-Ланты что - мир перевернулся? Кто-то головой об стенку бился, а государству - как с гуся вода. Для него, в принципе, ничего фатального и не произошло. И сейчас - расскажут по телевизору как злые и жадные бизнесмены наживаются на гражданах, типа мы сделали все, что могли, сорри, выплывайте сами... Так и будет мне кажется...

Обещали - вперед. Назвался груздем - полезай в кузов. Вот и весь спрос. Без всяких если бы да кабы. Как там потом случилось никого не волнует.
Не будет. Народ же, а именно туристы улетающие на отдых и просто летающие граждане в кол-ве 600000 заявленных человек, думаю, заглядывают на сайт Аэрофлота и видят его заявления, которые сыпятся как из рога изобилия, порой противореча друг другу. У многих закрепилось то, что Афл обещал перевезти всех клиентов Трансаеро. Этого достаточно.
Лабиринт-Ланта масштабы не те.
Вопрос в том, как минимизировать будут. За счёт БГ и туризма или всё же выполнят свои обязательства. Если выполнят, то и фиг с ними со всеми. БГ уже тем же не будет как раньше. Продажи судя по сайту просели в 10 раз. 1,5-2 тыс заявок в сутки. И сейчас ещё попадут на финансы, которые осели, если, конечно, осели в Трансах на депозите + возвраты после 25 октября.
И да, сейчас несколько другая ситуация. Сейчас не ТО иннициатор(ы) своего предполагаемого банкротства вовсе, а правительство, которое решило банкротить Трансаеро. И Аэрофлот, который может не выполнить своих обязательств.
Хотя пул банков-кредиторов, да и просто банков, как и авиа отрасль против, если верить информации.

Субкоманданте
Созидатель Курилки - 2011
Сообщения: 1793

Вт окт 06, 2015 15:07  

Директор турфирмы приходит к парикмахеру.
Садится, его начинают стричь. Парикмахер:
- Как дела? Как бизнес?
- Нормально. - отвечает предприниматель.
Через минуту
- Как дела? Как бизнес?
- Нормально. Работаем.
Еще через минуту
- Как дела? Как бизнес?
- Вы уже спрашивали
- Ага, но у вас от этого вопроса волосы дыбом встают, мне стричь удобнее

Аватара пользователя
minihotel
Оратор Курилки-2006, Оратор Курилки-2008, Столп Курилки-2009, Оратор Курилки - 2010, Банщик Курилки-2013, Кипятильник Курилки-2013, Тролль Курилки-2014, Мегатролль Курилки 2019
Сообщения: 15306
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 15:22  

водочка лимончик писал(а):я просто не могу понять, всего этого злорадства по поводу библиков, в чём они провинились? дураки, что связались с трансами?

+10000000 :good:
Любой из тех, кто их считает дураками, с удовольствием бы воспользовался таким предложением по перевозке, будь у них такая возможность...
А вот по злорадствовать, от своей природной зависти - это у нас многих, хлебом не корми...
Лучше бы подумали по кому все это ударит и кто в итоге за все это ответит перед туристами, если действительно, все накроется медным тазом.
И то что БГ борется и людей продолжают перевозить - честь им и хвала, хоть это и их обязанность и никакого подвига в этом нет.
Я идейный борец за денежные знаки!
Смиритесь! Россия вам поможет! Заграница вас не забудет!
Сочи - это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт окт 06, 2015 15:27  

AYZEN, мне кажется, что у Вас много броней в БГ. Я понимаю, что Вам хочется, чтобы все обошлось без проблем, но хочется и будет - вещи разные. От моего или Вашего желания тут ничего не зависит, сколько ни говори - обещали - пусть выполняют. Это деньги. А насчет банков - не могу сказать со сто процентной уверенностью, но мелькала информация, что именно ВТБ не дал недостающие до пакета акции для передачи Аэрофлоту. Хотя на первый взгляд банкротство банкам не выгодно. Но мы всего не знаем, и каждый ищет свою выгоду... Но в любом случае с груздем и кузовом скорее всего будет облом.

Turagentsha
Сообщения: 103

Вт окт 06, 2015 15:37  

Оформила вчера возврат по аннулированному на UN туру во Вьет (сами предложили) , денег нет и видимо хз когда они их мне вернут (((
Есть новая бронь на наземку (египетский их эксклюзив), платить страшно, взять больше негде, прошу аннулировать - рисуют штраф 740 долл
при том смотрю тур пакетный на этот же отель за 4 дня подешевел почти на 900 долл за DBL земля отдельно стала дешевле на 600 долл ..... как это все объяснить? желанием утащить побольше денег?

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт окт 06, 2015 15:45  

Turagentsha писал(а):как это все объяснить?
А вы поставьте себя на место БГ и все поймете.

Turagentsha
Сообщения: 103

Вт окт 06, 2015 15:57  

Свой среди чужих писал(а):
Turagentsha писал(а):как это все объяснить?
А вы поставьте себя на место БГ и все поймете.

вот и думаю, может я излишне переживаю, и все ок будет? или все же не платить, тогда в случае если они не крякнут, штраф придется платить ?)

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 16:37  

Radost писал(а):AYZEN, мне кажется, что у Вас много броней в БГ. Я понимаю, что Вам хочется, чтобы все обошлось без проблем, но хочется и будет - вещи разные. От моего или Вашего желания тут ничего не зависит, сколько ни говори - обещали - пусть выполняют. Это деньги. А насчет банков - не могу сказать со сто процентной уверенностью, но мелькала информация, что именно ВТБ не дал недостающие до пакета акции для передачи Аэрофлоту. Хотя на первый взгляд банкротство банкам не выгодно. Но мы всего не знаем, и каждый ищет свою выгоду... Но в любом случае с груздем и кузовом скорее всего будет облом.

Да как раз вообще ни одной и давно не бронирую. Хотя раньше было много и не дешевых.Только по большой просьбе и под расписку.
Просто надоел бардак и вечное кидалово от государства. Непрофессионалы в руководстве отраслью, если это можно назвать руководством. Клоунские и ничего по сути не решающие объединения, где сидят говорящие головы. И наплевательское отношение государства по отношению к своим же гражданам в целом.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт окт 06, 2015 17:16  

Ну наплевательское отношение государства во всем прослеживается, не только в туризме... Не бывает что везде на народ плюем, а в туризме - пряниками кормим... Это уж так сложилось, многим даже нравится, научились удовольствие получать.

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Вт окт 06, 2015 18:56  

Wizard писал(а):
Alenka писал(а):
Wizard писал(а):
Alenka писал(а):
dance писал(а):. почему тогда БГ никак не реагирует на это сообщение и продолжает как ни в чем не бывало продавать ?


У Библов сейчас только один путь, делать хорошую мину при плохой игре...собственно кого и что в данной ситуации удивляет? Ребята осознанно пошли той же дорожкой, что и Капитал с Крестом, ну и чего? Финал по-моему закономерен. И причитания по поводу того как Афл нехорошо обошелся с Трансами и Библами по-моему неуместны.
По мне так в топку обоих (извините, ничего личного, просто задолбали рынок ломать).
И Аэрофлот который начал жестко ломать ситуацию я скорее поддержу, ибо нефиг продлевать агонию. В морг, значит в морг!

Не согласен - Библы пирамиду не строили, рисковали, выбрав Трансаэро единственным фактически перевозчиком - да, но в пирамиды не было. Умная политика, необычная работа с партнерами - да. Единственная ошибка - сложили все яйца в одну корзину, которая порвалась.

"умная политика" говоришь?... ха-ха, результат прям на нобелевскую премию по туризму тянет

Забавно, а вы хотя бы знаете как Библы работали с партнерами? Как в начале работала система динамического ценообразования? Какие риски у них были? Что они предприняли, чтобы обезопасить бизнес? Что их СУБД например, примерно в 10 раз надежней того, на чем работают остальные? Что для защиты от того же ДДОСА стоит Qrator? Нобелевскую может и не заслужили, но мое уважение точно.

А я и знать не хочу КАК они работали с партнерами - важен результат, а результат может на Ваше уважение и тянет, а вот на мое - отнюдь.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт окт 06, 2015 18:59  

Radost писал(а):Ну наплевательское отношение государства во всем прослеживается, не только в туризме...
С этим к Разнорабочему, она вам быстро белую ленточку пришпилит.

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Вт окт 06, 2015 19:02  

AYZEN писал(а): С чего бы вдруг? Ну подужались чуток. У ДСБВ то все в собственности, включая офисы.

Ага, был тут один такой с собственным офисом - ИнтАэр назывался... год уж как свернулся, говорят в офисе теперь хостел)))

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 19:33  

Alenka писал(а):
AYZEN писал(а): С чего бы вдруг? Ну подужались чуток. У ДСБВ то все в собственности, включая офисы.

Ага, был тут один такой с собственным офисом - ИнтАэр назывался... год уж как свернулся, говорят в офисе теперь хостел)))

Офисом это было сложно назвать на самом деле. :))) Если вы там не были.
Квартира бывшая. Или 2. :)))

Ni_No
Сообщения: 775

Вт окт 06, 2015 20:11  

Ну, у меня началось...вынос мозга...верните нам деньги - Трансаэро банкрот, самолеты плохие, мы не полетим! И что теперь делать?! Вылет 11.10 из Нижнего на Кипр. Масло в огонь подлили знакомые, которые взвращались из Турции в Нижний от БГ. Рассказали, что 12 часов не могли улететь (((

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Семёнов и 2332 гостя