Заявки от БГ!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 12, 2015 16:23  

EPI писал(а):
remko писал(а):Alenka
А она есть эта альтернативная? Например на ГОА или Кипр? Назовите мне эту альтернативную перевозку на те даты, которые уже забронированы, подтверждены, вот например по моей заявке ГОА вылет 14 ноября, возврат 29 ноября найдите мне альтернативную перевозку. И что толку орать у дверей агентского офиса БГ на сотрудников? Или БГ обязан купить 120 тысячам туристов оставшимся без перелета еще раз билеты на регулярку типа Эйр Арабия, Эмирейтс, Катарцев и т.п...... А может купить у Аэрофлота? БГ конечно не убыточная компания судя по публикуемым отчетам, но точно по прибыльности не закладывает прибыль покрывающую еще и билеты на регулярке..... Или считаете, что Пегас, Корал, Анекс и Тез просто рвутся продать места в своих чартерах БГ?

Если альтернативной перевозки нет, если денег нет, то пора бы объявить себя банкротом, а не штрафовать агентства за принудительную аннуляцию.
Изя, ты то что здесь ерзаешь? Радуйся чужим проблемам молча.

EPI
Сообщения: 12915

Пн окт 12, 2015 16:44  

Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):
remko писал(а):Alenka
А она есть эта альтернативная? Например на ГОА или Кипр? Назовите мне эту альтернативную перевозку на те даты, которые уже забронированы, подтверждены, вот например по моей заявке ГОА вылет 14 ноября, возврат 29 ноября найдите мне альтернативную перевозку. И что толку орать у дверей агентского офиса БГ на сотрудников? Или БГ обязан купить 120 тысячам туристов оставшимся без перелета еще раз билеты на регулярку типа Эйр Арабия, Эмирейтс, Катарцев и т.п...... А может купить у Аэрофлота? БГ конечно не убыточная компания судя по публикуемым отчетам, но точно по прибыльности не закладывает прибыль покрывающую еще и билеты на регулярке..... Или считаете, что Пегас, Корал, Анекс и Тез просто рвутся продать места в своих чартерах БГ?

Если альтернативной перевозки нет, если денег нет, то пора бы объявить себя банкротом, а не штрафовать агентства за принудительную аннуляцию.
Изя, ты то что здесь ерзаешь? Радуйся чужим проблемам молча.

Слушай, чудик, ты не устал ещё? Бегаешь по всем веткам, несёшь чушь, ни одной своей мысли, только повторение пройденного. Давай я уже до тебя доеду в твой Жуковский, Сашенька, успокою тебя, закажи мне такси.

Camal
Сообщения: 12410

Пн окт 12, 2015 16:45  

worldtreasures писал(а):ооооо спасибо!!!! паника овладела мной((((( не заметила!!!!!


Не за что) Будьте просто внимательнее впредь)
Ну и поверьте, в БГ не только роботы
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 12, 2015 16:55  

EPI

Я даже не хочу дискутировать с Вами на тему признаков банкротства. У БГ их нет, во всяком случае известных и озвученных.
Я просто пожелаю Вам в Вашем бизнесе точно таких же проблем, Вы предпочитаете регулярку, ну так я желаю Вам чтобы регулярный рейс отменили из-за забастовок и Ваши туристы никуда не улетели, я желаю Вам чтобы авиакомпания обанкротилась которой Вы проплатили перелет, чтобы как можно больше подставили Вас Ваши партнеры в бизнесе и тогда я первая Вам посоветую объявить себя банкротом и даже не удивлюсь, что арбитраж откажет Вам в этом удовольствии признать вас банкротом. Может тогда до Вашего сознания дойдет, что банкрот - это тот не которому отказал контрагент оказывать оплаченную услугу, а контрагент который отказался оказать услугу по причине невозможности ее осуществить.

EPI
Сообщения: 12915

Пн окт 12, 2015 16:59  

remko писал(а):EPI

Я даже не хочу дискутировать с Вами на тему признаков банкротства. У БГ их нет, во всяком случае известных и озвученных.
Я просто пожелаю Вам в Вашем бизнесе точно таких же проблем, Вы предпочитаете регулярку, ну так я желаю Вам чтобы регулярный рейс отменили из-за забастовок и Ваши туристы никуда не улетели, я желаю Вам чтобы авиакомпания обанкротилась которой Вы проплатили перелет, чтобы как можно больше подставили Вас Ваши партнеры в бизнесе и тогда я первая Вам посоветую объявить себя банкротом и даже не удивлюсь, что арбитраж откажет Вам в этом удовольствии признать вас банкротом. Может тогда до Вашего сознания дойдет, что банкрот - это тот не которому отказал контрагент оказывать оплаченную услугу, а контрагент который отказался оказать услугу по причине невозможности ее осуществить.

Вы до 2009 года являлись туристом, это с Ваших слов, так вот до сих пор им и остались.

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн окт 12, 2015 17:07  

remko писал(а):, контрагент который отказался оказать услугу по причине невозможности ее осуществить.

Невозможность бывает по разным причинам
Например денег нет((
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
region116
Сообщения: 1971

Пн окт 12, 2015 17:09  

Camal писал(а):Ну и поверьте, в БГ не только роботы
а кто? Франкенштейны или Зомби???
iona писал(а):БГ так ответил "возможно либо аннулировать заявку с затратами по договору, либо Вы самостоятельно покупаете билеты и присылаете нам их."
Адская логика! Точно, Фракенштейн!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 12, 2015 17:13  

EPI
И че? Это стыдно быть туристом? Или непрофессионально оставаться туристом имея свое турагентство? Или - это запрещено законодательно быть туристом и турагентом одновременно?
А вот тому, кто кидает тут призыв объявить себя банкротом, при этом прибыль от денег в кассе и на расчетном счете не отличает.... который понятия не имеет о том что ж такое банкротство и признаки банкротства и кто и когда может объявить банкротом - должно быть стыдно.... не лезли бы Вы туда, в чем как свинка в апельсинках......

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пн окт 12, 2015 17:13  

remko писал(а):Alenka
А она есть эта альтернативная? Например на ГОА или Кипр? Назовите мне эту альтернативную перевозку на те даты, которые уже забронированы, подтверждены, вот например по моей заявке ГОА вылет 14 ноября, возврат 29 ноября найдите мне альтернативную перевозку. И что толку орать у дверей агентского офиса БГ на сотрудников? Или БГ обязан купить 120 тысячам туристов оставшимся без перелета еще раз билеты на регулярку типа Эйр Арабия, Эмирейтс, Катарцев и т.п...... А может купить у Аэрофлота? БГ конечно не убыточная компания судя по публикуемым отчетам, но точно по прибыльности не закладывает прибыль покрывающую еще и билеты на регулярке..... Или считаете, что Пегас, Корал, Анекс и Тез просто рвутся продать места в своих чартерах БГ?


Альтернатива есть всегда, Вы сами ее и перечислили.
Безусловно турки на своих чартерах никому ничего не должны предоставлять.
Но я не понимаю, а почему Вы уверены, что БГ не обязан предоставлять туристам билеты на регулярку? По вашей логике получается, что ТО не обязан рассаживать своих туристов в случае отмены рейса? Вы почему-то с меня требуете найти Вам перевозку, а по закону Вам ее должен предоставить тот, кто Вам ее подтвердил и кому Вы денежки заплатили.
А если Вас устраивает, что БГ Вас кинул и рассаживать не хочет, то нет проблем, меня это тем более устраивает.
Просто я хочу понять, почему им можно, то, что другим нельзя.

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пн окт 12, 2015 17:15  

remko писал(а):EPI

Я даже не хочу дискутировать с Вами на тему признаков банкротства. У БГ их нет, во всяком случае известных и озвученных.
Я просто пожелаю Вам в Вашем бизнесе точно таких же проблем, Вы предпочитаете регулярку, ну так я желаю Вам чтобы регулярный рейс отменили из-за забастовок и Ваши туристы никуда не улетели, я желаю Вам чтобы авиакомпания обанкротилась которой Вы проплатили перелет, чтобы как можно больше подставили Вас Ваши партнеры в бизнесе и тогда я первая Вам посоветую объявить себя банкротом и даже не удивлюсь, что арбитраж откажет Вам в этом удовольствии признать вас банкротом. Может тогда до Вашего сознания дойдет, что банкрот - это тот не которому отказал контрагент оказывать оплаченную услугу, а контрагент который отказался оказать услугу по причине невозможности ее осуществить.

Какая доброжелательная женщина...

EPI
Сообщения: 12915

Пн окт 12, 2015 17:17  

remko писал(а):EPI
И че? Это стыдно быть туристом? Или непрофессионально оставаться туристом имея свое турагентство? Или - это запрещено законодательно быть туристом и турагентом одновременно?
А вот тому, кто кидает тут призыв объявить себя банкротом, при этом прибыль от денег в кассе и на расчетном счете не отличает.... который понятия не имеет о том что ж такое банкротство и признаки банкротства и кто и когда может объявить банкротом - должно быть стыдно.... не лезли бы Вы туда, в чем как свинка в апельсинках......

Я понимаю, что Вы с этим убогим в одной упряжке, но не позорьтесь уже, какие апельсинки, о чём Вы, Вам уже неоднократно говорили, что Вас иногда несёт не в ту степь, прислушайтесь.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 12, 2015 17:35  

EPI писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
EPI писал(а):
remko писал(а):Alenka
А она есть эта альтернативная? Например на ГОА или Кипр? Назовите мне эту альтернативную перевозку на те даты, которые уже забронированы, подтверждены, вот например по моей заявке ГОА вылет 14 ноября, возврат 29 ноября найдите мне альтернативную перевозку. И что толку орать у дверей агентского офиса БГ на сотрудников? Или БГ обязан купить 120 тысячам туристов оставшимся без перелета еще раз билеты на регулярку типа Эйр Арабия, Эмирейтс, Катарцев и т.п...... А может купить у Аэрофлота? БГ конечно не убыточная компания судя по публикуемым отчетам, но точно по прибыльности не закладывает прибыль покрывающую еще и билеты на регулярке..... Или считаете, что Пегас, Корал, Анекс и Тез просто рвутся продать места в своих чартерах БГ?

Если альтернативной перевозки нет, если денег нет, то пора бы объявить себя банкротом, а не штрафовать агентства за принудительную аннуляцию.
Изя, ты то что здесь ерзаешь? Радуйся чужим проблемам молча.

Слушай, чудик, ты не устал ещё? Бегаешь по всем веткам, несёшь чушь, ни одной своей мысли, только повторение пройденного. Давай я уже до тебя доеду в твой Жуковский, Сашенька, успокою тебя, закажи мне такси.
Ты что безлошадный?

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 12, 2015 17:37  

помощник менеджера

Деньги - это не единственный актив в компании, которым можно осуществить расчет, их 4 разных типов в зависимости от ликвидности, у БГ есть я точно знаю 2 вида активов обладающих высокой ликвидностью, если есть деньги, то точно есть 3..... Отсутствие у компании денежных средств не является признаком убыточности и точно не является признаком банкротства. Деньги уплаченные контрагенту в качестве предоплаты продолжают оставаться деньгами компании, но не на расчетном счете, а в ипостаси дебиторской задолженности ровно до того момента пока услуга не оказана и работы не выполнены.
И отказ контрагента выполнить услугу также не прибавляет компании признаков несостоятельности.

По поводу несколько беззаконий в ответах БГ.... да очевидно, что отвечая турагентам по заявкам о самостоятельной покупке билетов, о аннуляции по Договору и невозможности пересадки на альтернативные рейсы.... никто не спорит - в соответствии с Законом БГ не прав. И БГ прекрасно понимает, что его позиция неосновательна. НО! как бы поступала я как руководитель бизнеса? Да точно так же, понимая, что суды я конечно проиграю, но я выйграю время и в суд пойдут хоть и многие, но точно не все и не большинство.... И время мне нужно, чтобы многое решить в досудебном порядке. БГ дает рекомендации по ситуации на сейчас, вот на эту дату у него нет альтернативной перевозки, пересадку осуществить не может, что наземное обслуживание все заказано и оплачено и он готов наземку скорректировать если туристы сами докупят себе билеты. И обозначает свою позицию - БГ не будет дополнительно приобретать билеты для этих туристов. Возможно завтра БГ с Аэрофлотом что-нибудь нарешают и еще часть направление закроется обещаниями Аэрофлота.
Но это очевидно - сейчас купить для всех 120 тысяч БГ не может, вторых 5 ярдов он не наскирдовал, а на ближайшие туры альтернативы нету в наличии. На некоторых направлениях альтернативы вообще нет. Что не так? Вы хотите, чтобы БГ турагенту каждому принес искренние извинения? Не так воспитан, но это не преступление.
Коллеги, БГ что-то делает для спасения в том числе и нашего бизнеса, хоть и не всех туров, но хотя бы части туров уже сделал очень немало. Нам всем у кого не решена проблема с турами выгоден БГ живой, а не банкрот. С живого БГ активно работающего спокойно можно стрясануть то, что сейчас не вернул....

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн окт 12, 2015 17:38  

В момент пиковой нагрузки - в июле и в августе, когда «Трансаэро» грозил кассовый разрыв и невозможность выполнения программ, основной заказчик сделал ей авансовые платежи на зимний сезон.

Вопрос - а нафига БГ в такую а/к с разрывом положил все яйца в одну корзину?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пн окт 12, 2015 17:44  

помощник менеджера писал(а):
В момент пиковой нагрузки - в июле и в августе, когда «Трансаэро» грозил кассовый разрыв и невозможность выполнения программ, основной заказчик сделал ей авансовые платежи на зимний сезон.

Вопрос - а нафига БГ с такой а/к с разрывом класть все яйца в одну корзину?


ну потому что отношения уже зашли так далеко и так мертво, что выбора не было, видимо. Я прям так и вижу разговор, вот в реале вижу!!!
Ольга П. "Саш, кинь мне 5 ярдов, а потом все решим.. гос-во даст денег никуда не денется..
Саша Т: "Оль, точно все будет хорошо?!"
Ольга П: "Саш, ну у меня ж кто в Росавиации и еще там-то, а приложеньку потом сделаем"
Саша Т "ну ок, Оль, кидаю"
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1029 гостей