Заявки от БГ!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пн окт 12, 2015 17:46  

remko писал(а):помощник менеджера

Деньги - это не единственный актив в компании, которым можно осуществить расчет, их 4 разных типов в зависимости от ликвидности, у БГ есть я точно знаю 2 вида активов обладающих высокой ликвидностью, если есть деньги, то точно есть 3..... Отсутствие у компании денежных средств не является признаком убыточности и точно не является признаком банкротства. Деньги уплаченные контрагенту в качестве предоплаты продолжают оставаться деньгами компании, но не на расчетном счете, а в ипостаси дебиторской задолженности ровно до того момента пока услуга не оказана и работы не выполнены.
И отказ контрагента выполнить услугу также не прибавляет компании признаков несостоятельности.

По поводу несколько беззаконий в ответах БГ.... да очевидно, что отвечая турагентам по заявкам о самостоятельной покупке билетов, о аннуляции по Договору и невозможности пересадки на альтернативные рейсы.... никто не спорит - в соответствии с Законом БГ не прав. И БГ прекрасно понимает, что его позиция неосновательна. НО! как бы поступала я как руководитель бизнеса? Да точно так же, понимая, что суды я конечно проиграю, но я выйграю время и в суд пойдут хоть и многие, но точно не все и не большинство.... И время мне нужно, чтобы многое решить в досудебном порядке. БГ дает рекомендации по ситуации на сейчас, вот на эту дату у него нет альтернативной перевозки, пересадку осуществить не может, что наземное обслуживание все заказано и оплачено и он готов наземку скорректировать если туристы сами докупят себе билеты. И обозначает свою позицию - БГ не будет дополнительно приобретать билеты для этих туристов. Возможно завтра БГ с Аэрофлотом что-нибудь нарешают и еще часть направление закроется обещаниями Аэрофлота.
Но это очевидно - сейчас купить для всех 120 тысяч БГ не может, вторых 5 ярдов он не наскирдовал, а на ближайшие туры альтернативы нету в наличии. На некоторых направлениях альтернативы вообще нет. Что не так? Вы хотите, чтобы БГ турагенту каждому принес искренние извинения? Не так воспитан, но это не преступление.
Коллеги, БГ что-то делает для спасения в том числе и нашего бизнеса, хоть и не всех туров, но хотя бы части туров уже сделал очень немало. Нам всем у кого не решена проблема с турами выгоден БГ живой, а не банкрот. С живого БГ активно работающего спокойно можно стрясануть то, что сейчас не вернул....


Согласна. Туголуков реально что-то делает! Что сделал в свое время Лаб и Капитал? Лапки подняли и сбежали.
А сегодня новость прошла про лабов, что все-таки уголовное дело и на Зотову будут заводить, так как непонятно, как накануне краха, в Грецию ушло 27 млн евро!
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн окт 12, 2015 17:47  

Кстати о том,что какие суммы и за что были перечислены будет ясно только после финансовой проверки
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн окт 12, 2015 17:48  

Сейчас стали сажать за банкротство,при Капитале этого еще не было
И при Асенте и Черри еще не было
Началось как раз со времен Лабиринта
Последний раз редактировалось помощник менеджера Пн окт 12, 2015 17:50, всего редактировалось 1 раз.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пн окт 12, 2015 17:49  

помощник менеджера писал(а):Сейчас стали сажать за банкротство,при Капитале этого еще не было


ну странно, Плешаковых это не коснется, хотя по всем признакам преднамеренное доведение компании до банкротства.
и главное - все видели, знали... :rest1:
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Александр Байбородин - юрист
Сообщения: 38
Контактная информация:

Пн окт 12, 2015 17:50  

iona писал(а):У нас тур на КИПР на 01/11 .Спросила БГ относительно его: "что с бронью? кто полетит? "
Ответ таков: "Коллеги, возможно либо аннулировать заявку с затратами по договору, либо Вы самостоятельно покупаете билеты и присылаете нам их. Минимизация затрат после даты окончания тура ."
То есть они не только САМИ не отменяют заявку, которую не могут обслужить, но и хотят на этом ещё и заработать?! это как?
У кого-то есть такая ситуация?

Есть заявки на дальние даты, если аннулируем, не подведём ли туристов, в случае невозврата БГ оплаченной суммы? Это будет являтся страховым случаем для Страховой?


Такая ситуация не то что "у кого-то" а у сотен агентств по всей России.

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пн окт 12, 2015 17:51  

помощник менеджера писал(а):Сейчас стали сажать за банкротство,при Капитале этого еще не было
И при Асенте и Черри еще не было
Началось как раз со времен Лабиринта


ну Асент (как я помню) повел себя достойно. Заранее всех предупредил, вывез туристов забронированных, потом тихо закрылся.
Бума не было, как с Лабом.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн окт 12, 2015 17:53  

yuyulka писал(а):
помощник менеджера писал(а):Сейчас стали сажать за банкротство,при Капитале этого еще не было
И при Асенте и Черри еще не было
Началось как раз со времен Лабиринта


ну Асент (как я помню) повел себя достойно. Заранее всех предупредил, вывез туристов забронированных, потом тихо закрылся.
Бума не было, как с Лабом.

А Роза Ветров мир -что,шумно?
А сидит под арестом
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Пн окт 12, 2015 17:55  

[
remko писал(а):НО! как бы поступала я как руководитель бизнеса? Да точно так же, понимая, что суды я конечно проиграю, но я выйграю время и в суд пойдут хоть и многие, но точно не все и не большинство....

В такое [отредактировано администрацией] Вы бы не влезли,я так думаю : :) :
Чтобы быть вынужденным финансировать чужой кассовый разрыв
Кстати а почему БГ финансировал кассовый разрыв Трансаэро? (если исполнительный директор
правильно сформулировал финансовую ситуацию)
Потому что видимо жить уже не могли друг без друга -срослись)))
Последний раз редактировалось помощник менеджера Пн окт 12, 2015 18:01, всего редактировалось 2 раза.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 12, 2015 17:56  

Alenka
Я повторю для Вас - я не считаю, что БГ не обязан предоставлять перелет в составе турпродукта. Но даже по Закону не обязан покупать билеты 2 раза. Один раз он уже купил, это уже никто не опровергает, что БГ Трансаэро перечислит около 5 миллиардов рублей за 200 тысяч кресел. Да пытаются найти формальный повод отказать в связи с тем, что в основании платежа не конкретизированы услуги. Но факт перечисления на счет Трансаэро не оспаривают и подтверждают.
За перечисленные ему средства компания управляющая Трансаэро отказалась выписывать билеты, заказанные, оплаченные. Да турист и потребитель не должен страдать от отношений туроператора со своими котрагентами и обязан либо вернуть деньги, либо предложить альтернативу. Альтернативу БГ предложил - турист приобретает билет самостоятельно, вся наземка заказана и оплачена в соответствии с турпродуктом и будет оказана. Турист не согласен, тоже имеет право, может аннулироваться. Но по Закону, помните? Турист имеет право отказаться от турпродукта НО!!!!!! убытки которые понес ТО обязан возместить.
Соответственно аннулирует турист по своей инициативе тур - значит все по Закону с возмещением убытков ТО и уже не важно будет на дату вылета у БГ альтернатива, юристы БГ приложат максимум усилий чтобы доказать, что убытки они понесли и из потребитель обязан возместить. Если турист не аннулирует, а аннулирует ТО, то БГ обязан вернуть все что получил по турпродукту и возместить убытки и страдания туристу. Все честно и все законно.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн окт 12, 2015 18:01  

remko
давай все таки по-честному .....
никто не опровергает, что БГ Трансаэро перечислит около 5 миллиардов рублей за
... вот за что, тут вопрос ... БГ считает за 200 тысяч кресел ... в АФЛ так не считают, они может скоро заявят, что это долги за прошлое ... судя по всему, в платеже не было оснований четко расписанных за что и куда ...

Oksy_P
Сообщения: 426
Контактная информация:

Пн окт 12, 2015 18:05  

У нас турист летит 14.10 в Тай, возврат 25.10 ДО СИХ ПОР нет ну никакого ответа от БГ по поводу возврата. Либо фигню пишут, либо говорят, причем каждый раз разную.

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн окт 12, 2015 18:06  

remko
Если турист не аннулирует, а аннулирует ТО, то БГ обязан вернуть все что получил по турпродукту и возместить убытки и страдания туристу. Все честно и все законно.


ТО не аннулирует ... он не сможет выполнить свои обязательства по конкретному заказу .. и не важно из-за чего-кого конкретно .. не выполнил ... всё... далее в СК, а если ТО саботирует выдачу необходимых для этого доков, то в суд ...

mokomi
Сообщения: 70

Пн окт 12, 2015 18:12  

remko писал(а):Alenka
Я повторю для Вас - я не считаю, что БГ не обязан предоставлять перелет в составе турпродукта. Но даже по Закону не обязан покупать билеты 2 раза. Один раз он уже купил, это уже никто не опровергает, что БГ Трансаэро перечислит около 5 миллиардов рублей за 200 тысяч кресел. Да пытаются найти формальный повод отказать в связи с тем, что в основании платежа не конкретизированы услуги. Но факт перечисления на счет Трансаэро не оспаривают и подтверждают.
За перечисленные ему средства компания управляющая Трансаэро отказалась выписывать билеты, заказанные, оплаченные. Да турист и потребитель не должен страдать от отношений туроператора со своими котрагентами и обязан либо вернуть деньги, либо предложить альтернативу. Альтернативу БГ предложил - турист приобретает билет самостоятельно, вся наземка заказана и оплачена в соответствии с турпродуктом и будет оказана. Турист не согласен, тоже имеет право, может аннулироваться. Но по Закону, помните? Турист имеет право отказаться от турпродукта НО!!!!!! убытки которые понес ТО обязан возместить.
Соответственно аннулирует турист по своей инициативе тур - значит все по Закону с возмещением убытков ТО и уже не важно будет на дату вылета у БГ альтернатива, юристы БГ приложат максимум усилий чтобы доказать, что убытки они понесли и из потребитель обязан возместить. Если турист не аннулирует, а аннулирует ТО, то БГ обязан вернуть все что получил по турпродукту и возместить убытки и страдания туристу. Все честно и все законно.


БГ ОБЯЗАН решить все вопросы с заявками, которые забронированы и оплачены! По закону ОБЯЗАН! И было бы честнее заранее всех известить о том что он заканчивает свою деятельность, дабы туристы могли иметь альтернативу - ехать в отпуск или нет. А не в последний день получить извещение о том что все плохо.

После такого его поведения и отношения к агентствам, я еще удивляюсь как их вообще бронируют!

Деньги, которые якобы перечислены, не факт что перечислены именно за перевозку будущих периодов. Нет документов - нет доказательств!

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пн окт 12, 2015 18:13  

Andreiaka писал(а):remko
давай все таки по-честному .....
никто не опровергает, что БГ Трансаэро перечислит около 5 миллиардов рублей за
... вот за что, тут вопрос ... БГ считает за 200 тысяч кресел ... в АФЛ так не считают, они может скоро заявят, что это долги за прошлое ... судя по всему, в платеже не было оснований четко расписанных за что и куда ...


А как распишешь, вот смотрите, стоимость 1 кресла (если тупо поделить) 25000 рублей.
по мне - нормально, на Египет 5000 какие-нибудь, на Тай 18000 руб..
Это ж демпинг
ну я все судя по справке о стоимости билета в прошлом году в Грецию - 6300 руб ))
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Andreiaka
Юмор Курилки-2009, Аксакал Курилки-2013, Совесть Курилки-2013, Мистер Курилки-2014, Старожил Курилки-2017, Гуру Курилки 2019, Легенда Курилки 2019
Сообщения: 20803

Пн окт 12, 2015 18:23  

yuyulka
вот вот )

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2334 гостя