Заявки от БГ!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт окт 13, 2015 12:40  

"Библио Глобус" начал возвращать агентствам средства за туры с перевозкой "Трансаэро"
http://www.interfax.ru/russia/473006

Вперед!
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 13, 2015 12:45  

sunnyonly
Вы получили сообщение от ТО, что вам нужно самостоятельно покупать билеты или аннулировать тур? Можете им ответить, что тур забронирован и оплачен у вас в БГ, вся ответственность за услуги по турпродукту перед туристами на БГ, вот и пусть исполняют. За 24 часа до вылета БГ обязан предоставить полный комплект документов. Не предоставит - по Закону обязан вернуть все уплаченное. И не сомневаюсь, вернет, если БГ преждевременно и насильственно не закроют те, кто накже насильственно закрывает Трансаэро.

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Вт окт 13, 2015 13:10  

remko писал(а):sunnyonly
Вы получили сообщение от ТО, что вам нужно самостоятельно покупать билеты или аннулировать тур? Можете им ответить, что тур забронирован и оплачен у вас в БГ, вся ответственность за услуги по турпродукту перед туристами на БГ, вот и пусть исполняют. За 24 часа до вылета БГ обязан предоставить полный комплект документов. Не предоставит - по Закону обязан вернуть все уплаченное. И не сомневаюсь, вернет, если БГ преждевременно и насильственно не закроют те, кто накже насильственно закрывает Трансаэро.


Вопрос,вернет ли?И в какие сроки...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Вт окт 13, 2015 13:12  

Розничный рынок в этой ситуации – полностью дезориентирован: компании испытывают прессинг клиентов, которые требуют ясности в том, состоятся их туры или нет. Некоторые турфирмы перебронируют перевозку, некоторые вынуждены полностью аннулировать туры, так как не могут найти достаточно мест на рейсах для своих клиентов. Руководство «Библио Глобуса» обещает сегодня дать подробные разъяснения о порядке выплаты средств по аннулированным турам. Пока туроператор заявил только, что возвраты уже производятся согласно условиям договоров с турагентствами.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

iona
Сообщения: 81

Вт окт 13, 2015 13:30  

yuyulka писал(а):
но у нас в заявках на ноябрь стоит Трансаэро, никаких предложений от БГ нет по альтернативам. менеджеры наши ждут..
Я все-таки считаю, что предлагать сейчас в такое время туристам турпродукт оператора, будущее которого несколько под вопросом - не этично.
Я пас. Моим туристам я найду менее рискованный вариант, хотя БГ обожала, любила, фанатела, до июля этого года. Желаю им выкарабкаться, конечно.


А Вы сами спрашивали? Они молчат, пока не натикают штрафные санкции! А потом так: "либо сами покупайте билеты, либо сами аннулируйтесь со штрафами. Мы вас не повезём". Вот и всё.

iona
Сообщения: 81

Вт окт 13, 2015 13:33  

LION писал(а):Опять двадцать пять. Ну почему вы считаете, что вы должны что-то выкладывать и где-то покупать авиабилеты самостоятельно? Вы забронировали тур у БГ? Да. Оплатили его полностью? Да. Ну вот и сидите спокойно. Будут туристы мозг выносить, вы им экран компа поверните и скажите, если мы будем сейчас аннулировать то ФПЗ будут стокото, пусть сами туристы поймут. Будут говорить, что мол вы должны нам что-то или все вернуть, отправляйте их читать законодательство. Сколько уже можно писать: вам ничего не надо аннулировать, пусть если что аннулирует БГ и сам вам возвращает тогда ВСЕ деньги. Вот и все. И не переживайте вы так, все будет хорошо. И сами не лезьте никуда, БГ сам все поправит, исправит и пересадит. Это тут уже его инициатива должны быть и расходы его.


+мильён!

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Вт окт 13, 2015 14:09  

iona писал(а):
yuyulka писал(а):
но у нас в заявках на ноябрь стоит Трансаэро, никаких предложений от БГ нет по альтернативам. менеджеры наши ждут..
Я все-таки считаю, что предлагать сейчас в такое время туристам турпродукт оператора, будущее которого несколько под вопросом - не этично.
Я пас. Моим туристам я найду менее рискованный вариант, хотя БГ обожала, любила, фанатела, до июля этого года. Желаю им выкарабкаться, конечно.


А Вы сами спрашивали? Они молчат, пока не натикают штрафные санкции! А потом так: "либо сами покупайте билеты, либо сами аннулируйтесь со штрафами. Мы вас не повезём". Вот и всё.


Так самое интересное, при вылете 14 ноября, уже ФЗ 560 долларов! так что...ждут менеджеры.
Туристы также взяли паузу.
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

mokomi
Сообщения: 70

Вт окт 13, 2015 16:37  

remko писал(а):sunnyonly
Вы получили сообщение от ТО, что вам нужно самостоятельно покупать билеты или аннулировать тур? Можете им ответить, что тур забронирован и оплачен у вас в БГ, вся ответственность за услуги по турпродукту перед туристами на БГ, вот и пусть исполняют. За 24 часа до вылета БГ обязан предоставить полный комплект документов. Не предоставит - по Закону обязан вернуть все уплаченное. И не сомневаюсь, вернет, если БГ преждевременно и насильственно не закроют те, кто накже насильственно закрывает Трансаэро.


Они поступят проще - появится новое ООО и все работники старого вдруг забудут, что в нем работали. В итоге никто ничего не вернет агентствам. Ну это так - по плохому развитию ситуации ... С остальным согласен - кроме - как быть региональным туристам, которым нужно доехать еще до Москвы и в случае замены а/п вылета, времени вылета - могут просто не успеть поменять билеты - особенно на ноябрьские праздники. Кроме того и альтернативы перевозки может уже просто не быть. зато БГ, используя оборотку, полученную от агентств, за это время будут затыкать свои дыры.

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Вт окт 13, 2015 16:48  

mokomi писал(а):
remko писал(а):sunnyonly
Вы получили сообщение от ТО, что вам нужно самостоятельно покупать билеты или аннулировать тур? Можете им ответить, что тур забронирован и оплачен у вас в БГ, вся ответственность за услуги по турпродукту перед туристами на БГ, вот и пусть исполняют. За 24 часа до вылета БГ обязан предоставить полный комплект документов. Не предоставит - по Закону обязан вернуть все уплаченное. И не сомневаюсь, вернет, если БГ преждевременно и насильственно не закроют те, кто накже насильственно закрывает Трансаэро.


Они поступят проще - появится новое ООО и все работники старого вдруг забудут, что в нем работали. В итоге никто ничего не вернет агентствам. Ну это так - по плохому развитию ситуации ... С остальным согласен - кроме - как быть региональным туристам, которым нужно доехать еще до Москвы и в случае замены а/п вылета, времени вылета - могут просто не успеть поменять билеты - особенно на ноябрьские праздники. Кроме того и альтернативы перевозки может уже просто не быть. зато БГ, используя оборотку, полученную от агентств, за это время будут затыкать свои дыры.


со связями БГ вполне возможен такой сценарий, может он уже и прорабатывается, поэтому и тишина такая. Резонанс будет-будет и пройдет, а агентства, которые так преданно пишут петиции в защиту БГ и продолжают настаивать на бронировании у него сейчас даже, уйдут к новому ООО.
А кто может глянуть реестры, что-нибудь появилось?!
мы, например, нашли Библио Глобус Консультант учредил Библио Глобус Крым, а Консультант учрежден 2 мя женщинами ))) Схемы "мама не горюй"
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 13, 2015 16:49  

mokomi

Я конечно понимаю, что все пути ухода от ответственности агенты вызубрили наизусть. Но БГ оплатив 4,5 ярда денег и не получив обещанной и оплаченной полетки сильно врядли вот так возьмет и переметнется на новые юрлица. Ему это зачем? не возвращать нам денег? Да он и работая может их не возвращать. Однакож возвращает....

mokomi
Сообщения: 70

Вт окт 13, 2015 17:05  

remko писал(а):mokomi

Я конечно понимаю, что все пути ухода от ответственности агенты вызубрили наизусть. Но БГ оплатив 4,5 ярда денег и не получив обещанной и оплаченной полетки сильно врядли вот так возьмет и переметнется на новые юрлица. Ему это зачем? не возвращать нам денег? Да он и работая может их не возвращать. Однакож возвращает....


У меня был прецедент и я об этом писал уже, когда куратор с кем работаем несколько лет, вдруг внезапно забыл что он работал в старом ООО и вообще что такое ООО было. Так там сумма то смешная была - 7 с небольшим тысяч, а тут 4.5. Хотя в последнем интервью уже мелькает цифра 2 лярда ... Цифры меняются каждый день! А то что начали деньги возвращать - интересно, кто то здесь есть кто получил уже деньги от БГ и без вычета ФЗ???

iona
Сообщения: 81

Вт окт 13, 2015 17:05  

remko писал(а): Однакож возвращает....


Это правда? БГ уже вернул кому-то деньги за несостоявшийся тур или за отказной?


remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 13, 2015 17:18  

iona
viewtopic.php?f=2&t=45794 второй комментарий, вчера вернули....

mokomi
Сообщения: 70

Вт окт 13, 2015 17:27  

remko писал(а):iona
viewtopic.php?f=2&t=45794 второй комментарий, вчера вернули....


Читайте внимательно! Возврат переплаты по состоявшемуся туру! Это не возврат по отказному туру.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: FROZEN и 2356 гостей