Заявки от БГ!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ivolga
Сообщения: 167

Ср окт 14, 2015 22:03  

В соседнем агентстве бушуют туристы, требуют или документы по туру или возврат денег за несостоявшийся тур. 6 человек, у них отпуск в определенные даты, и им по фиг, кто куда там не летит. Билеты туда есть, обратных нет, покупать их они не горят желанием, да и дорого.
БГО предлагает или аннулировать тур, с последующим заявлением на минимизацию штрафов, или купить билеты самостоятельно. Трансфер еще докупить обратный. Агентов жалко, да и туристов! И слушая весь этот ор в течение двух часов, как-то не возникло желание сказать, что БГО надежный партнер, который старается что-то сделать!
Последние деньги трать не бойся - будет ещё! (с)

yuyulka_dom
Сообщения: 24

Ср окт 14, 2015 23:00  

Юлия-Юлия писал(а):yuyulka, и не говорите, языком натрепал кучу проблем.


Срок этому интервью 25 октября.. мол вывезли столько, ооох как тяжко, бг козлы, но мы ромашки, ах какие мыыы, ах ну какие мы.
тогда понятно.
а так... даже мама моя сегодня далекая от туризма, позвонила и сказала "оййй там такое показали, а что правда 200 тысяч туристов, а что правда про библио глобус.." а теперь умножим на 230 тысяч сказанных Савельевым.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 14, 2015 23:15  

помощник менеджера писал(а):
Свой среди чужих писал(а):Вы для кого это повторяете? Все уже давно поняли вашу позицию.

Если я не прав, то хотелось бы услышать мнение коллег,если они сочтут нужным его высказать : :) :

А не проще устроить голосование, в отдельной теме и там подискутировать. Желающие попинать обидчика, свести счеты найдутся.. Здесь то вроде о другом разговор.

Аватара пользователя
Monterado_Ancona_Marche
Сообщения: 981
Контактная информация:

Ср окт 14, 2015 23:17  

да не об этом речь.. Народ сегодня его послушает и начнет давить на агентов, а кто-то просто пойдет в суд на ТА подавать.
Савельев - "герой" прям ромашка, СУПЕР МЕН ))))[/quote]

Верно подмечено.
Вот я его послушал и я с ним согласен...))

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср окт 14, 2015 23:20  

Свой среди чужих писал(а):Здесь то вроде о другом разговор.

Есть о другом,есть о том же
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

yuyulka_dom
Сообщения: 24

Чт окт 15, 2015 0:06  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):да не об этом речь.. Народ сегодня его послушает и начнет давить на агентов, а кто-то просто пойдет в суд на ТА подавать.
Савельев - "герой" прям ромашка, СУПЕР МЕН ))))


Верно подмечено.
Вот я его послушал и я с ним согласен...))[/quote]

Савельев-гипнотизер на Россия 24)))))

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 15, 2015 9:19  

Monterado_Ancona_Marche писал(а):да не об этом речь.. Народ сегодня его послушает и начнет давить на агентов, а кто-то просто пойдет в суд на ТА подавать.
Савельев - "герой" прям ромашка, СУПЕР МЕН ))))


Верно подмечено.
Вот я его послушал и я с ним согласен...))[/quote]
В какой части Вы с ним согласны?

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Чт окт 15, 2015 9:32  

Интересно, а хоть кому-то БГ на нынешний момент заменил за свой счет перевозку по уже оплаченной заявке? Или пока всем только письма счастья рассылают?
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 15, 2015 9:33  

помощник менеджера, вопрос о Ямайке. А чем плохо?Доминикана, Куба, Мексика... ну Ямайка безвизовая + экзотика, кто был в первых 3х и любит Карибы, почему нет? Гостиничная база позволяла. Другое дело, что надо было раскрутить, а не успели. Хотите пример еще менее удачного варианта - Пегас с Кенией. И что? Ну погорел Пегас на Кении, но не разорился же.. Хотя для европейцев Кения -направление золотое со 100% загрузки.
В отношении кассового разрыва - уже ответила, это дело темное, Туголуков совсем не мальчик, поэтому не все просто "кинул денег на кассовый разрыв".
Турков можно вообще не сравнивать, там схема совсем другая, фактически они инооператоры, не российские.
ПМ, а на сколько Вы оцениваете риски наши, как ТА? Считаю, что более рискового варианта, чем ТА нет на свете - все г--но наше, то политика, то экономика, то АК, то ТО, то клиент, наших рисков еще поболе будет..

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт окт 15, 2015 9:44  

Юлия-Юлия писал(а):помощник менеджера, вопрос о Ямайке. А чем плохо?Доминикана, Куба, Мексика... ну Ямайка безвизовая + экзотика, кто был в первых 3х и любит Карибы, почему нет?

На Ямайке своеобразная отельная база и пр.,туда никогда не было массового потока (максимум чартер на Новый год), знакомые рассказывали,что с ними на рейсе 20 человек было
Юлия-Юлия писал(а):. Хотите пример еще менее удачного варианта - Пегас с Кенией. И что? Ну погорел Пегас на Кении, но не разорился же.. .

Пегас с Кенией поставил насколько я помню всего несколько рейсов ,а эти полетали на Ямайку
дай боже
Рекламник вспоминаете(((
Юлия-Юлия писал(а):В отношении кассового разрыва - уже ответила, это дело темное, Туголуков совсем не мальчик, поэтому не все просто "кинул денег на кассовый разрыв".
.

Еще раз -он об этом сказал сам,так что к нему вопросы на фига он это сделал
Юлия-Юлия писал(а):Турков можно вообще не сравнивать, там схема совсем другая, фактически они инооператоры, не российские.
.

Создавая "свои авиакомпании" они сами решают куда и когда ставить самолет ,проблемы перевозчика как у Трансаэро их тоже не волнуют,не вижу разницы здесь российские или инооператоры они,самолеты тем более что российские
Последний раз редактировалось помощник менеджера Чт окт 15, 2015 10:10, всего редактировалось 3 раза.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

iona
Сообщения: 81

Чт окт 15, 2015 9:54  

Dark North писал(а):Интересно, а хоть кому-то БГ на нынешний момент заменил за свой счет перевозку по уже оплаченной заявке? Или пока всем только письма счастья рассылают?



Присоединяюсь к вопросу. Коллеги, пожалуйста, отпишитесь здесь...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт окт 15, 2015 10:00  

Юлия-Юлия писал(а):ПМ, а на сколько Вы оцениваете риски наши, как ТА? Считаю, что более рискового варианта, чем ТА нет на свете - все г--но наше, то политика, то экономика, то АК, то ТО, то клиент, наших рисков еще поболе будет..

Любой бизнес рискован,но при этом случаи банкротства добросовестных т/а не часты, имхо чаще всего киданием занимается жУлье или компании с левыми схемами
Мое мнение что чем меньше будет таких рискованных ТО,которые когда рынок схлопывается на 50% -увеличивают объемы на 50% в основном за счет демпинга,тем стабильнее будет ситуация у агентств
И кстати -важно!
Когда очень сильно демпингует одно крупное ТО,то другие ТО вынуждены тоже этим заниматься себе в убыток ,мелкие схлопываются и на рынке создается нестабильная обстановка,которая его разрушает и дестабилизирует работу агентств
Последний раз редактировалось помощник менеджера Чт окт 15, 2015 10:16, всего редактировалось 4 раза.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

yuyulka_dom
Сообщения: 24

Чт окт 15, 2015 10:01  

iona писал(а):
Dark North писал(а):Интересно, а хоть кому-то БГ на нынешний момент заменил за свой счет перевозку по уже оплаченной заявке? Или пока всем только письма счастья рассылают?



Присоединяюсь к вопросу. Коллеги, пожалуйста, отпишитесь здесь...


Так рано еще писать.. после 15 октября понесется. То есть завтра.. или 25 октября..
нам на 18 сочи сказали будет пересадка на аэрофлот

Аватара пользователя
Dark North
Сообщения: 798

Чт окт 15, 2015 10:05  

yuyulka_dom писал(а):
iona писал(а):
Dark North писал(а):Интересно, а хоть кому-то БГ на нынешний момент заменил за свой счет перевозку по уже оплаченной заявке? Или пока всем только письма счастья рассылают?



Присоединяюсь к вопросу. Коллеги, пожалуйста, отпишитесь здесь...


Так рано еще писать.. после 15 октября понесется. То есть завтра.. или 25 октября..
нам на 18 сочи сказали будет пересадка на аэрофлот


По заявкам, улетающим в ближайшие дни и возвращающимся после 24-25.10 - самое время.
Пришла рассылка: "Крым - отдых, который вы заслужили!".
Господи, неужели я такая мразь?

Turagentsha
Сообщения: 103

Чт окт 15, 2015 10:07  

Региональные офисы закрывают все таки http://profi.travel/news/6182/details

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2312 гостей