Заявки от БГ!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 21, 2015 16:02  

бежечанка писал(а):Вот интересно, если все таки БГ грохнется, что remko будет делать после своих советов?
Этого не случится.
А если бы случилось бы... думаю извинилась бы.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 21, 2015 16:05  

Тортуга писал(а):А есть какой-нибудь инсайд или явные признаки этого?
Нет, но многим очень этого хочется.
Прям кушать не могут (с)

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Ср окт 21, 2015 16:10  

piligrim писал(а):"Попали на 6 тыс." - это тоже не совсем так. Туристов пересадили с чартера на регулярный рейс. Все, кто работают в туризме знают: тарифы чартера практически всегда дешевле тарифов на регулярные рейсы. И если туристы адекватно оценивают ситуацию, то всегда можно до них достучаться. И объяснить, что это не надуваловка, а замена авиапервозчика.
Согласитесь, доплата в 6 тыс. за 4 билета - это не смертельно. Туры с перелетом на АК "Аэрофлот" всегда стоят дороже.

Я не кричу о том, что Библио Глобус - самый лучший оператор, а Туголуков -Бог. Просто в данной ситуации, по конкретной заявке они повели себя достойно.


Уважаемый коллега,
именно такую ситуацию, когда ТО ведет себя достойно (явно не случай БГ со скопидомством за счет клиента/агента на 6т.р. при летних перечислениях ярдов руб в счет кассового разрыва УН) с пересадкой на регулярку, я и указала в своем посте.

Повтор:
...когда ТО решает вопрос по отмененному рейсу в соответствии со своими обязательствами перед ТА.
Когда Натали, например, сообщает мне без всяких треволнений, переписок "землю сохраним - билеты сами" и т.д., что рейс УН из Римини на 17.10 отменен и шлет билет для моей клиентки на СУ (=регулярный более дорогой Аэрофлот) из Венеции.

Аватара пользователя
busink
Сообщения: 2074

Ср окт 21, 2015 16:16  

Ни кого здесь не буду коментировать, но я буду рад краху БГ, даже ради форума. Спокойствие начнется. Про БГ здесь уже несколько лет. И 80% не довольны постоянно. И не будут тут все рвать глотки, ну или пальцы "стирать".
НКВД.

Caramel
Сообщения: 1143

Ср окт 21, 2015 16:50  

busink писал(а):Ни кого здесь не буду коментировать, но я буду рад краху БГ, даже ради форума. Спокойствие начнется. Про БГ здесь уже несколько лет. И 80% не довольны постоянно. И не будут тут все рвать глотки, ну или пальцы "стирать".

Гильотина - не всегда лучшее средство от головной боли.

Аватара пользователя
mvtшочка
Сообщения: 1346

Ср окт 21, 2015 16:54  

жалко почистили!))
Голос, права на все 100%!!!
Удивляют некоторые граждане, танцующие на костях своих коллег и всей отрасли.
Думаете уйдёт БГ и работающие с ним ТА и настанет счастье?!
не мечтайте!
"...Личина твоя - так... видимость, утренний туман. Душу и через него разглядеть можно..."

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Ср окт 21, 2015 17:03  

busink писал(а):Ни кого здесь не буду коментировать, но я буду рад краху БГ, даже ради форума. Спокойствие начнется. Про БГ здесь уже несколько лет. И 80% не довольны постоянно. И не будут тут все рвать глотки, ну или пальцы "стирать".

А форуму это надо? )))
У форума другие цели....
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 22, 2015 0:01  

Только remko по прежнему убеждает всех что БГ надежный партнер и верит она этому туроператору как самой себе.))
Удивляете Вы меня все больше и больше.
По поводу годов работы, то с БГ у меня Договор был заключен на полгода раньше, чем с Тезом. Так что года одинаковые. за Тез как и раньше пасть порву и моргалы выколю если хоть кто-то тут в очередной раз начнет дезу размещать, то про слияние с БГ, то про максимум месяц жизни.
В отличии от Вас я ни разу не написала, что БГ будет жить вечно. В той позиции, что находится БГ у него есть конкретная дата, после которой полетки у БГ нет, это 25 декабря и что будет с БГ 25 декабря ни я ни вы не знаем. Все что предлагают БГ в альтернативу не тянет на медаль, но все в рамках Закона и критиковать его за то, что Тугулуков не пересадил всех туристов кому он не смог предоставить билетов на регулярку или на альтернативные авиакомпании я не буду. Он имел право не покупать своим 200 тысячам туристам оставшихся без билетов, причем не по своей вине, билеты второй раз. Приведите мне примеры в таких масштабах альтруизма в туристической среде и я первая буду держаться за такого ТО крепко зубами.
Тереть снова и снова вопрос зачем же он финансировал кассовый разрыв Трансаэро мне надоело. Это было общее решение Трансов и БГ и по обычаям деловой этики так и должно поступать партнерам. И если для Вас это преступление, то для меня это признак порядочности. На сегодня БГ имеет 3 направления до 25 декабря и массу туров, по которым исполнение невозможно. По неисполненным обязательствам деньги возвращаются, по тем направлениям которые продолжаются сотрудники работают и все выполняется в срок. Я не знаю как у коллег, но у нас не остались без ответов ни один заданный в заявке вопрос, по заявке на ГОА нам дали право практически любого выбора, естественно законного. Связь работает, сотрудники корректны и вежливы, все отделы работают. ТАК ПОЧЕМУ БГ я должна считать недобросовестным и ненадежным партнером?
Коллеги вспомните свои беды с грохнувшимися ТО? Вы все своим туристам за свои деньги купили повторно аналогичные туры? НЕТ? а почему, почему Вы зная что Лабиринт, Ланта, Капитал, Асент на грани банкротства, ведь по многим ТО это было очевидно, финансировали их деньгами туристов? Ваши туристы Лабиринта и Капитала потеряли и отдых и деньги, в этом виноваты Вы? Проведем параллель
В чем виноват БГ?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Чт окт 22, 2015 0:57  

remko писал(а): Все что предлагают БГ в альтернативу не тянет на медаль, но все в рамках Закона и критиковать его за то, что Тугулуков не пересадил всех туристов кому он не смог предоставить билетов на регулярку или на альтернативные авиакомпании я не буду. Он имел право не покупать своим 200 тысячам туристам оставшихся без билетов, причем не по своей вине, билеты второй раз.

Что там в результате делалось в рамках закона ,а что нет,что имел права делать,а что нет, те , кого это не устроило, при необходимости через соответствующие процедуры разберутся или совета спросят.
Такое уже впечатление создается, что Вы что-то самой себе доказываете
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Ni_No
Сообщения: 775

Чт окт 22, 2015 9:36  

Судя по сайту «Библио Глобуса», вслед за рейсами из Санкт-Петербурга туроператор возобновил полетные программы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх и из других городов. Вылеты по направлениям в системе бронирования проставлены из Екатеринбурга,Уфы, Самары, Перми, Омска, Новосибирска, Казани и Нижнего Новгорода — на базе все тех же «Оренбургских авиалиний».
По словам коллег из турагентств, как и в случае с программами из Москвы, туроператор предлагает повышенную комиссию в 14%. При этом турпакеты из регионов просчитаны вплоть до марта 2016 года, в то время, как «полетки» из столицы в Египет и Доминикану — лишь до 15 декабря. Напомним, как было заявлено ранее, по данным направлениям «Оренбургские авиалинии» взяли на себя перевозку в рамках договорных обязательств «Трансаэро» перед туроператором. О том, на каких условиях достигнуты договоренности с перевозчиком по программам из регионов, официальных комментариев от руководства «Библио Глобуса» пока не поступало.
Напомним, вчера «Библио Глобус» заявил, что планирует до конца недели произвести все возвраты по турам, отмененным из-за снятия рейсов «Трансаэро». По словам Александра Туголукова, общая сумма по компенсациям составляет около 300 млн рублей /http://profi.travel/

Вчера ночью прочитала эту новость. Проверила - из НН Египет появился на оренбургах - цены хорошие!
Последний раз редактировалось Ni_No Чт окт 22, 2015 9:51, всего редактировалось 1 раз.

piligrim
Сообщения: 43

Чт окт 22, 2015 9:41  

Жучок писал(а):Когда Натали, например, сообщает мне без всяких треволнений, переписок "землю сохраним - билеты сами" и т.д., что рейс УН из Римини на 17.10 отменен и шлет билет для моей клиентки на СУ (=регулярный более дорогой Аэрофлот) из Венеции.


Добрый день!
У нас тоже есть заявка у Натали. Туристы летят в Римини 24.10.
Нас попросили доплатить за Уральские авиалинии - 30 евро в одну сторону, обратно туристы летят на Вим авиа.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 22, 2015 10:11  

бежечанка писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):remko, спасибо, но вы прям транслируете БГ. Мне многое не очевидно, что очевидно Вам.
Посмотрим и вернемся разговору к этому позже.

Именно, транслирует. Наводит на подозрения. Я понимаю когда она за ТЕЗ так рубилась, многолетние партнеры и т.д., а тут.. неспроста это все))
Вот все понимают что идет большая игра, что никто из присутствующих на форуме не обладает информацией, что никто не знает какие шаги будут предприняты и как поведет себя "государственная машина", которая долго раскачивается, только если уж запустилась в процесс, то обязательно учтет все свои интересы и ее теперь не остановить.
Только remko по прежнему убеждает всех что БГ надежный партнер и верит она этому туроператору как самой себе.))
Вот интересно, если все таки БГ грохнется, что remko будет делать после своих советов?
п.с. Все что я написала, ИМХО.

Я не вкладывала в свои слова смысл, что БГ грохнется, мы с ним работаем. Более того, считаю, что БГ проживет еще очень и очень долго. Падение БГ - это крах всей отрасли будет, достаточно уже потрясений 2014, туристы страдать не должны. Кто этого не понимает - просто не хочет посмотреть чуть вперед и не делает выводов из прошлых крахов. Просто я не считаю, что БГ живет за счет своего ума, а использует административный ресурс и проводит манипуляции мохнатой рукой. Это все.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 22, 2015 10:46  

помощник менеджера писал(а):Такое уже впечатление создается, что Вы что-то самой себе доказываете
А у меня сложилось впечатление, что Вы (со товарищи) продвигаете мысль, что БГ должен уйти и это будет очень всем полезно. :neg1:
Если вы сводите личные счеты с БГ - это мелко.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 22, 2015 10:51  

Юлия-Юлия писал(а):Просто я не считаю, что БГ живет за счет своего ума, а использует административный ресурс и проводит манипуляции мохнатой рукой.
Без административного ресурса ни один крупный бизнес в России не выживет. Но бизнес основанный только на административном ресурсе не жизнеспособен. Обязательно нужны мозги.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 22, 2015 11:07  

Свой среди чужих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Просто я не считаю, что БГ живет за счет своего ума, а использует административный ресурс и проводит манипуляции мохнатой рукой.
Без административного ресурса ни один крупный бизнес в России не выживет. Но бизнес основанный только на административном ресурсе не жизнеспособен. Обязательно нужны мозги.

Дак и одних мозгов мало... ресурс и лапа в придачу. Поэтому мы с Ремко и поспорили...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 978 гостей