Заявки от БГ!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн окт 26, 2015 3:23  

Camal писал(а):
Фантик писал(а):
Camal писал(а):
Фантик писал(а):Я так и не поняла, с БГ кто то из ТА попал на бапки?


Походу нет)))


И второй вопрос, если бы ТА не подсуетились ведь попал бы кто то из туристов или?


Думаю основным и правильным выбором в этой ситуации было не суетится и не пороть горячку.

Всё предельно ясно что БГ пытался снять с себя финансовую нагрузку и у него это успешно получилось...
Можно стоя рукоплескать чете Т.....
Кто-то испугался что БГ не вернёт ни копейки и купил обратные тикеты... БГ только этого и ждал... вернет ванвей, куда другие суммы чем новые билеты оплачивать самостоятельно... а кто не сдрейфил из ТА и туриков уже получили возвраты и отдыхают давным давно...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9631

Пн окт 26, 2015 4:02  

Интересно,а если люди не смогли ждать, когда БГ смилостливится и полностью сделает возврат,а надо было уехать отдохнуть именно в те даты, за которые они заплатили,другой возможности уехать у них нет ,это их проблемы,да?
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пн окт 26, 2015 10:07  

Свой среди чужих писал(а):
Alenka писал(а):Не лукавьте!
Даже и не начинал.
Просто если нервы ни к... в туризме работать противопоказано. Куда торопились?
ПыСы: Все кто здесь верещали, что им фпз выставили, уже давно замолкли.

А если до вылета оставалось 2-3 дня? Туристов куда надо было девать?
Я сама, когда вся эта бодяга началась, для одной из агентских сетей, выписывала пачку билетов на регулярку, чтоб рассадить возвраты тем, кому БГ документы на "завтра/послезавтра" не выдавал, потому что возвраты у них были после 25-го... И аннулироваться без штрафов не позволял.
Хочешь цены на билеты назову? - это кстати, о попали/не попали агентства на бабки...
Нервы у него крепкие! Это просто у тебя ситуация позволяла сидеть на попе ровно и ждать развития событий.

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3367

Пн окт 26, 2015 10:08  

Мой прогноз сбылся на 101% . "БГ" сдюжил, совершил туристический подвиг. Но остался без денег, без полётки и без конкурентных преимуществ. На росте продаж он конечно же выплыл бы, за счёт брэнда, но сейчас, зачем нужны были такие танцы? Схема его "взаимодействия" с Трансаэро была придумана, когда Трансы поняли, что компанию уже не спасти и начали работать только на себя, высшее руководство, разумеется. Применить подобную схему вновь он уже не сможет, она засвечена да и количество нала резко снизилось. Плюс два месяца впереди дикого спада, но выход у БГ есть , и выход прекрасный-стать ЦБ, он уже не будет конкурентом "туркам" и они это оценят, плюс железобетонный надёжный брэнд в сознании туристов и ТА, немного технологии и смутные времена пересидит.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн окт 26, 2015 10:41  

помощник менеджера писал(а):Интересно,а если люди не смогли ждать, когда БГ смилостливится и полностью сделает возврат,а надо было уехать отдохнуть именно в те даты, за которые они заплатили,другой возможности уехать у них нет ,это их проблемы,да?

А когда нац перевозчики крупные европейские банкротились, кого-то волновало что пассажирам надо срочно, а денег на новые билеты нет?
Возвращали тоже не сразу...

А когда просто перевозчики отменяют рейсы и варианта пересадки нет? Волнуют ли их проблемы пассажиров?
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн окт 26, 2015 10:47  

помощник менеджера писал(а):Интересно,а если люди не смогли ждать, когда БГ смилостливится и полностью сделает возврат,а надо было уехать отдохнуть именно в те даты, за которые они заплатили,другой возможности уехать у них нет ,это их проблемы,да?

Так было всегда и у всех ТО, исключений нет, почему БГ Вас удивляет?

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пн окт 26, 2015 10:53  

egorka писал(а):
помощник менеджера писал(а):Интересно,а если люди не смогли ждать, когда БГ смилостливится и полностью сделает возврат,а надо было уехать отдохнуть именно в те даты, за которые они заплатили,другой возможности уехать у них нет ,это их проблемы,да?

А когда нац перевозчики крупные европейские банкротились, кого-то волновало что пассажирам надо срочно, а денег на новые билеты нет?
Возвращали тоже не сразу...

А когда просто перевозчики отменяют рейсы и варианта пересадки нет? Волнуют ли их проблемы пассажиров?

egorka, в тех случаях на которые ссылаетесь Вы, был сразу подтвержден вынужденный возврат денег за билеты в размере 100% (сроки в которые возврат был осуществлен - вопрос второй)
А в нашем случае что? Ни тебе возврата денег, ни тебе документов, пока не предъявишь обратные билеты... Так что давайте не будем путать мокрое с холодным.
Последний раз редактировалось Alenka Пн окт 26, 2015 10:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пн окт 26, 2015 10:57  

Юлия-Юлия писал(а):
помощник менеджера писал(а):Интересно,а если люди не смогли ждать, когда БГ смилостливится и полностью сделает возврат,а надо было уехать отдохнуть именно в те даты, за которые они заплатили,другой возможности уехать у них нет ,это их проблемы,да?

Так было всегда и у всех ТО, исключений нет, почему БГ Вас удивляет?

всегда у всех = никогда ни у кого.
конкретный пример, сможете привести?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн окт 26, 2015 10:58  

Alenka писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
помощник менеджера писал(а):Интересно,а если люди не смогли ждать, когда БГ смилостливится и полностью сделает возврат,а надо было уехать отдохнуть именно в те даты, за которые они заплатили,другой возможности уехать у них нет ,это их проблемы,да?

Так было всегда и у всех ТО, исключений нет, почему БГ Вас удивляет?

всегда у всех = никогда ни у кого.
конкретный пример, сможете привести?

В ветке возмутительно полно примеров, читайте и наслаждайтесь, переносы, сжатия, возвраты на любой вкус. Пегас, Анекс, Санмар итд...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 26, 2015 11:01  

Alenka писал(а):А если до вылета оставалось 2-3 дня?
Конкретный пример можете привести? Или будете дальше фантазировать?

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пн окт 26, 2015 11:12  

Юлия-Юлия писал(а):
Alenka писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
помощник менеджера писал(а):Интересно,а если люди не смогли ждать, когда БГ смилостливится и полностью сделает возврат,а надо было уехать отдохнуть именно в те даты, за которые они заплатили,другой возможности уехать у них нет ,это их проблемы,да?

Так было всегда и у всех ТО, исключений нет, почему БГ Вас удивляет?

всегда у всех = никогда ни у кого.
конкретный пример, сможете привести?

В ветке возмутительно полно примеров, читайте и наслаждайтесь, переносы, сжатия, возвраты на любой вкус. Пегас, Анекс, Санмар итд...


То что Вы перечислили, это все - альтернативная перевозка предоставленная туроператором.
А мы сейчас говорим, о том, что альтернативная перевозка туроператором предоставлена не была, возврат денежных средств без ФЗ не осуществлялся (на тот момент о котором мы говорим), в результате чего обратные билеты для туристов приобреталась за счет турагента.
Вы разницу улавливаете?
Последний раз редактировалось Alenka Пн окт 26, 2015 11:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alenka
Сообщения: 3031

Пн окт 26, 2015 11:23  

Свой среди чужих писал(а):
Alenka писал(а):А если до вылета оставалось 2-3 дня?
Конкретный пример можете привести? Или будете дальше фантазировать?


Конкретный пример я привела,там откуда ты дернул первое предложение. Дочитай до конца. Имена, пароли, явки я не обязана здесь сообщать.
Могу дать расклад по датам: 12 и 13 октября, я занималась тем, что рассаживала туристов одной небольшой агентской сети. Вылет из Москвы у них был на Трансах, в период с 14 по 18 октября (туроператор БГ).
Обратные вылеты в период с 28.10 по 31.10 - выписывала им регулярку, т.к. у сети нет своей авиакассы и они регулярку покупают у меня.
Им не выдавали документы (без предъявления обратных билетов) и не возвращали деньги без ФЗ.

А теперь можешь фантазировать.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 26, 2015 12:02  

Alenka писал(а):А теперь можешь фантазировать.
Я бы пофантазировал, но у нас в период с 06.10 по 25.10 улетели/прилетели все! Только по туру с вылетом 24.10 и возвратом 01.11 в Анталию туристы прикупили билеты сами и улетели, а могли бы и аннулироваться без фз. За билеты Трансов деньги им уже вернули. Туристы практически не угорели, а то что мы остались без комиссии - это такая мелочь в создавшейся ситуации... переживем.
А ты продолжай фантазировать.

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн окт 26, 2015 12:23  

Alenka писал(а):
egorka писал(а):
помощник менеджера писал(а):Интересно,а если люди не смогли ждать, когда БГ смилостливится и полностью сделает возврат,а надо было уехать отдохнуть именно в те даты, за которые они заплатили,другой возможности уехать у них нет ,это их проблемы,да?

А когда нац перевозчики крупные европейские банкротились, кого-то волновало что пассажирам надо срочно, а денег на новые билеты нет?
Возвращали тоже не сразу...

А когда просто перевозчики отменяют рейсы и варианта пересадки нет? Волнуют ли их проблемы пассажиров?

egorka, в тех случаях на которые ссылаетесь Вы, был сразу подтвержден вынужденный возврат денег за билеты в размере 100% (сроки в которые возврат был осуществлен - вопрос второй)
А в нашем случае что? Ни тебе возврата денег, ни тебе документов, пока не предъявишь обратные билеты... Так что давайте не будем путать мокрое с холодным.

Я ничего не путаю... все заявки были аннулированы без ф.з. по всем уже возвраты произведены... даже двух недель не прошло...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

Аватара пользователя
egorka
Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2007, Открытие Курилки-2007, Душа Курилки-2007, Звезда Курилки-2007
Сообщения: 13385
Контактная информация:

Пн окт 26, 2015 12:27  

Alenka писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Alenka писал(а):А если до вылета оставалось 2-3 дня?
Конкретный пример можете привести? Или будете дальше фантазировать?


Конкретный пример я привела,там откуда ты дернул первое предложение. Дочитай до конца. Имена, пароли, явки я не обязана здесь сообщать.
Могу дать расклад по датам: 12 и 13 октября, я занималась тем, что рассаживала туристов одной небольшой агентской сети. Вылет из Москвы у них был на Трансах, в период с 14 по 18 октября (туроператор БГ).
Обратные вылеты в период с 28.10 по 31.10 - выписывала им регулярку, т.к. у сети нет своей авиакассы и они регулярку покупают у меня.
Им не выдавали документы (без предъявления обратных билетов) и не возвращали деньги без ФЗ.

А теперь можешь фантазировать.

Да... я понимаю о чём вы... надо было выждать... это была игра БГ... у кого нервы слабее, тот и докупал...
Но всё было сделано откровенно честно и никто ни кого не кинул в реале... туристы и ТА сами делали свой выбор...
Там плохо, где я! И там не лучше, где меня нет!!!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 760 гостей