Заявки от БГ!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
MariaNO
Сообщения: 491

Ср окт 28, 2015 1:32  

У всех операторов бывают проблемы! Я прекрасно помню как оптимизировался Пегас зимой. Бывали случаи когда дни укорачивали, бывали овербукинги! Но рано или поздно это случается у всех операторов! Не могу назвать ни одного с кем бы не было косяков! Тот же Анекс по Греции нам овербукинги преподнёс в начале лета! И путёвки были дорогие, и бронировались заранее! И в Турции несколько раз овербукинги были! Анекс вообще у нас лидирует в этом плане!
Про Бриско я вообще молчу- просто сняли полетку на Египет в августе!
Сан Мар и Корал вроде сильно не косячили.
На Библика надеемся! Потихоньку сажаем туристов на Оренбургов на ближайшие даты. Даже для себя отдых от них забронировали... Не много страшно конечно... Но в последний год мы с ними очень плотно работали, и доверие есть. Будем надеяться что все у них нормализуется!

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 28, 2015 13:42  

Семёнов писал(а):А его ПРОСИЛИ деньги возвращать? Люди платили ему деньги чтобы после месяца нервотрёпки и неопределённости он их вернул? Или может быть они на отдых хотели за ЭТИ деньги , а потому они ему и заплатили? ... они ЗАПЛАТИЛИ ДЕНЬГИ, будь добр выложь и положь! Рабская психология ещё главенствует...
А что ж ты своему любимому Пегасу таких претензий не предъявлял?:
"Пегас" принял на себя обязательство предоставить Бизнес. Если не может предоставить - вернуть деньги. Всё. Никаких других обязательств "Пегас" перед туристами не имеет
viewtopic.php?p=1213243#p1213243

Семёнов писал(а):Лучше уж без всякого стресса "Пегасом"
Без стресса? А чего ж ты тогда очканул дорогую заявку у них бронькать?:
Пусть за свои косяки расчитывается, так нельзя себя вести. Крупно-"Пегас не выдает визы в Грецию" и пофамильно и с номерами броней. Я дурак хотел у него "Аматус" брать на 14 дней, 12 тыс евриков. Ну уж нет теперь, обождёмс.
viewtopic.php?p=1211929#p1211929

ПыСы: А вот после таких претензий к Пегасу, как-то странно, что ты его в пример ставишь:
А я просто ушёл от "Пегаса" в ЦБ. Лезть из кожи вон и выполнять его бредовые планы за пол-процента комиссии желания абсолютно нет. "Пегас" видимо забыл, что мы , т е ТА выбираем какого ТО продавать. Не будет к нам лояльность-не будем и продавать. А туристам найдём как мозги забить.
viewtopic.php?p=1191438#p1191438
а я "Пегас" активно ПРОДВИГАЛ, а он за мои труды мне бац-и комиссию урезал. Да, я не выполнил "план" по январю-февралю, а кто его выполнил? Экономика страны в глубоком кризисе, Крым и Донбасс подкосили валютные силы страны, нефть стоит дешевле водки-можно ли в такой ситуации снижать комиссию? Короче, на лето я избрал себе другого лидера-буду его продвигать.
viewtopic.php?p=1192345#p1192345
После того как ТЕЗ и Пегас перешли на "динамическое ценообразование" послал их далеко-далеко..
viewtopic.php?p=1167666#p1167666

Роксолана
Сообщения: 23

Ср окт 28, 2015 13:46  

Коллеги, мы бронировали у БГ Израиль, вылет 25.10.2015 с перелетом в Овду. 23.10. к вечеру стало известно что рейс Трансаеро в Овду отменен. До этого БГ разрешал аннулировать тур только ФЗ 50% от тура.24.10. стало известно о том, что Аэрофлот предоставит этим туристам перевозку в Тель Авив что категорически не устроило клиентов и они не полетели. Туристы бронировали и оплачивали конкретный аэропорт прилета чего им предоставлено не было. БГ выставил ФЗ по заявке 100%. Это нормально по вашему?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 28, 2015 13:56  

Роксолана писал(а):Коллеги, мы бронировали у БГ Израиль, вылет 25.10.2015 с перелетом в Овду. 23.10. к вечеру стало известно что рейс Трансаеро в Овду отменен. До этого БГ разрешал аннулировать тур только ФЗ 50% от тура.24.10. стало известно о том, что Аэрофлот предоставит этим туристам перевозку в Тель Авив что категорически не устроило клиентов и они не полетели. Туристы бронировали и оплачивали конкретный аэропорт прилета чего им предоставлено не было. БГ выставил ФЗ по заявке 100%. Это нормально по вашему?

Я извиняюсь, а что у нас правила ВК изменены разве? АК может поменять а.п вылета\прилета, время, тип ВС или передать перевозку другой АК и вообще "в разумные сроки"? По-моему, если был предоставлен перелет другой АК из другого порта, то штраф правомерен (ИМХО)

Роксолана
Сообщения: 23

Ср окт 28, 2015 14:03  

А статья 9 Федерального закона "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" ничего не значит?

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Ср окт 28, 2015 14:05  

Роксолана писал(а):Коллеги, мы бронировали у БГ Израиль, вылет 25.10.2015 с перелетом в Овду. 23.10. к вечеру стало известно что рейс Трансаеро в Овду отменен. До этого БГ разрешал аннулировать тур только ФЗ 50% от тура.24.10. стало известно о том, что Аэрофлот предоставит этим туристам перевозку в Тель Авив что категорически не устроило клиентов и они не полетели. Туристы бронировали и оплачивали конкретный аэропорт прилета чего им предоставлено не было. БГ выставил ФЗ по заявке 100%. Это нормально по вашему?


Сразу возникает вопрос!Трансфер от Тель Авива до отеля и обратно БГ предоставлял?

Роксолана
Сообщения: 23

Ср окт 28, 2015 14:06  

Туроператор несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность перед туристом и (или) иным заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта (в том числе за неоказание или ненадлежащее оказание туристам услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги).
Туроператор отвечает перед туристами или иными заказчиками за действия (бездействие) третьих лиц, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не установлено, что ответственность перед туристами несет третье лицо.

Роксолана
Сообщения: 23

Ср окт 28, 2015 14:09  

Трансфер он предлагал по 10 долларов на человека на месте. Но билетов не было выписанных. 24.10.15 вечером не было билетов. У туристов началась паника, что обратный вылет 5.11.15 у них вообще не состоится.....

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 28, 2015 14:09  

Роксолана писал(а):Туроператор несет предусмотренную законодательством Российской Федерации ответственность перед туристом и (или) иным заказчиком за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта (в том числе за неоказание или ненадлежащее оказание туристам услуг, входящих в туристский продукт, независимо от того, кем должны были оказываться или оказывались эти услуги).
Туроператор отвечает перед туристами или иными заказчиками за действия (бездействие) третьих лиц, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не установлено, что ответственность перед туристами несет третье лицо.


А что он не исполнил из того, что Вы указали? Рейс именно в Овду? Так это законом предусмотрено...
Отель? Трансфер? Так Вы ими не воспользовались... Как доказать, что нет?

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 28, 2015 14:11  

Роксолана писал(а):Трансфер он предлагал по 10 долларов на человека на месте. Но билетов не было выписанных. 24.10.15 вечером не было билетов. У туристов началась паника, что обратный вылет 5.11.15 у них вообще не состоится.....

Не понятно, а вот это ж Вы сами написали ... "Аэрофлот предоставит этим туристам перевозку в Тель Авив что категорически не устроило клиентов". Так предоставляли или нет?

Роксолана
Сообщения: 23

Ср окт 28, 2015 14:12  

Он неисполнил вылет именно в Овду, то что и было забронировано и оплачено. Ненадлежащее исполнение обязательств по договору. В аннулированный заявке стоит аэропорт прилета и вылета Овда, этого не было. Вы покупаете огурцы, а вам продают помидоры....Это неисполнение обязательств!

Семёнов
Креатив Курилки-2017, Звезда Курилки-2018
Сообщения: 3369

Ср окт 28, 2015 14:18  

Свой среди чужих
, ну не ожидал!!! Если честно , я восхищён, ты за мной так пристально следишь. Я под каждым словом своим подпишусь всегда-снижать комиссию-плохо, за что "Пегасу" попало, динамические цены-плохо, получили на орехи "ТЕЗ" и "Пегас", по визам я воздал трёпку "Пегасу" , а что не так? Касательно бизнес-класса от "Пегаса", а ты им летал? Достоин он обедни? Только лох может запустить туда туристов за такие деньги , а потом предъявлять претензии, я так и написал, "в пианиста не стрелять..." Но БГ это другое, как ты не поймёшь, он изначально сконструирован на развод. И только когда невмоготу ему становится , входит в более-менее приемлимые рамки. В чём его "гениальность" как пишет небезисвестная Ремка, в том что подсадил Трансов , а сам пытается выплыть? Обман это простой, так называется.

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Ср окт 28, 2015 14:19  

Роксолана писал(а):Он неисполнил вылет именно в Овду, то что и было забронировано и оплачено. Ненадлежащее исполнение обязательств по договору. В аннулированный заявке стоит аэропорт прилета и вылета Овда, этого не было. Вы покупаете огурцы, а вам продают помидоры....Это неисполнение обязательств!

Соглашусь с Юлия-Юлия. Вопрос с билетами ТО решил,с трансфером тоже. Аэропорт прилета-вылета может быть изменен,как и время (я думаю никто не забыл,как некоторые ТО вывозили Мармарис через Анталию).

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 28, 2015 14:21  

Роксолана писал(а):Он неисполнил вылет именно в Овду, то что и было забронировано и оплачено. Ненадлежащее исполнение обязательств по договору. В аннулированный заявке стоит аэропорт прилета и вылета Овда, этого не было. Вы покупаете огурцы, а вам продают помидоры....Это неисполнение обязательств!


Аэропорт вылета.прилета могут изменить и это предусмотрено законом. Вы ж не возмущаетесь, когда Вам Шереметьево на Внуково могут поменять или Марсу Алам на Хургаду.
Могу даже статью нарыть, хотя она всегда указана была в билетах, когда бланки были...
ПС. Вы знаете, задайтесь вопросом - Вы оплатили проезд в автобусе, а он на полдороги сломался, думаете Вам вернут деньги за проезд, хотя услуга оказана не должным образом? Для Вас это будет полным откровением...

Роксолана
Сообщения: 23

Ср окт 28, 2015 14:29  

Дело в том, что ни бланков ни билетов нам не предоставили на Тель Авив. Ни туда ни обратно. В нашей заявке проставлены несуществующие и отмененные билеты Трансаеро на Овду.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 1263 гостя