Заявки от БГ!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 22, 2015 11:08  

Юлия-Юлия писал(а):
Свой среди чужих писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Просто я не считаю, что БГ живет за счет своего ума, а использует административный ресурс и проводит манипуляции мохнатой рукой.
Без административного ресурса ни один крупный бизнес в России не выживет. Но бизнес основанный только на административном ресурсе не жизнеспособен. Обязательно нужны мозги.

Дак и одних мозгов мало... ресурс и лапа в придачу. Поэтому мы с Ремко и поспорили...
Сорри, нашли о чем спорить. :lol:

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 22, 2015 11:19  

Такое уже впечатление создается, что Вы что-то самой себе доказываете
Да, наверное мне больше не нужно по данному вопросу колебать атмосферу. Просто жить со своим мнением. Согласна, кому я все это пытаюсь доказать? Тем кто уверен в том, что им должны и туристам и агентам, должны так, как они решили и тем, кто годами лелеял мечту о том, что БГ должен уйти с туррынка и обязательно уйти плохо, кинув тысячи туристов......
Меня просто видимо занесло....

Жучок, Вы родились под счастливой звездой.... Вчера разговаривала с коллегой доплатку им Натали выкатило нехилую за пересадку на альтернативную перевозку, там правда и заявок немало, но как-то коллеге это тоже показалось несправедливым. И еще, на вопрос - а можно мы оставим наземку, а билеты сами купим, последовал ответ - можно, через аннуляцию тура по Договору и созданию нового без перелета и покупайте билеты сами.
Единственное что Натали ставит она в заслугу - это работа принимающих на местах, там по пересадкам гиды работают с туристами плотно, агент об изменении времени вылета и авиакомпании узнает позже, чем турист. А вот с пересадками неулетевших как-то тоже недовольные имеются. Час ей вдалбливала, что в таких ситуациях нужно соглашаться на компромисс, а не гнуть свою линию и также защищала Натали и их позицию с пеной у рта...... Натали также в непростой ситуации и тоже все делает достойно.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 22, 2015 11:25  

Юлия-Юлия
Свой среди чужих

Вы меня извините, но при наличии лап и всяких административных ресурсов заниматься туризмом.... вот честно я о Тугулукове гораздо лучше думаю....... тем более он сам в интервью сказал, что его душа в технологиях IT.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Чт окт 22, 2015 11:29  

remko писал(а):Юлия-Юлия
Свой среди чужих

Вы меня извините, но при наличии лап и всяких административных ресурсов заниматься туризмом.... вот честно я о Тугулукове гораздо лучше думаю....... тем более он сам в интервью сказал, что его душа в технологиях IT.


Ремко, у меня много косвенных доказзательств, но ни одного прямого, у Вас только убеждение.
Мы договорились - поговорим после того, как ситуация перестанет быть такой напряженной и БГ сядет на чьи-то крылья окончательно. Я в соседней ветке на Афл поставила, хотя очень симпатизирую Трансам и С7, но ...ресурсы и лапы на стороне Афла, да и БГ пока на Оренах...
Как думаете ума у г-на С много?
В отношении IT -создал бы что-то удобное для ТА, даже продавал бы...
Естественно, БГ технологичен, а уж по сравнению с Юником...

Camal
Сообщения: 12410

Чт окт 22, 2015 11:48  

Свой среди чужих писал(а):
помощник менеджера писал(а):Такое уже впечатление создается, что Вы что-то самой себе доказываете
А у меня сложилось впечатление, что Вы (со товарищи) продвигаете мысль, что БГ должен уйти и это будет очень всем полезно. :neg1:
Если вы сводите личные счеты с БГ - это мелко.


Да тут у очень многих рассуждения строятся на
"Ах эти скоты меня оштрафовали на 20уе в 2013 году, пусть горят в аду"

Да в схожих ситуациях капиталы/лабы/ланты почти сразу сдавались, а тут уважение г-ну и г-же Т. за то что они стараются разрулить все и выплыть.

А про то что на определенном моменте любой бизнес надоедает его владельцу - так через это все проходят, только кто то говорит об этом, а кто то боится даже себе в этом признаться.

Мне вот честно - надоело в ТА. И как только появится возможность заняться чем то еще, сразу же займусь.
"Увидев цветы на дороге, не останавливайся, цветы встретятся и дальше..."


Who are you to fucking lecture me? (с) Сергей Лавров

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Чт окт 22, 2015 13:06  

Сейчас соберут комиссию в которую войдут следственные органы по проверке финансовой деятельности Трансаэро и заодно будут проверять и Библиков не думаю что в результате таких проверок останутся камни на камнях
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Pofigist
Пророк Курилки 2019
Сообщения: 8303
Контактная информация:

Чт окт 22, 2015 13:47  

Camal писал(а): Да в схожих ситуациях капиталы/лабы/ланты почти сразу сдавались, а тут уважение г-ну и г-же Т. за то что они стараются разрулить все и выплыть...

+1
даже если и не выплыть, так хоть налицо стремление упасть с минимальным шумом, что тоже достойно уважения. Хотя я думаю, что этого не произойдет, захотели б упасть- упали еще б пару недель назад.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Чт окт 22, 2015 13:52  

Pofigist писал(а):
Camal писал(а): Да в схожих ситуациях капиталы/лабы/ланты почти сразу сдавались, а тут уважение г-ну и г-же Т. за то что они стараются разрулить все и выплыть...

+1
даже если и не выплыть, так хоть налицо стремление упасть с минимальным шумом, что тоже достойно уважения. Хотя я думаю, что этого не произойдет, захотели б упасть- упали еще б пару недель назад.


сходите на сайт библиков посмотрите сколько туров у них сегодня забронировано- 1293 со всей страны и это правильно потому что БГ может сейчас под раздачу попасть вместе с Трансами
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 22, 2015 13:54  

Vladimir
Вы меня извините, но с какого перепугу будут проверять деятельность БГ? Когда грохнулся Лабиринт хоть кого-нибудь из ТА проверили? Да могут вызвать для дачи показаний, пояснений и только следственные органы, налоговые, финансовые службы таких правов даже не имеют у них один инструмент запрос в НИ контрагента, но чтобы еще и контрагентов тотально комплексно проверить - это у Вас уже фантазия разыгралась не на шутку. Вы уже и приговор вынесли какие камни в каком месте не останутся.....
Ответьте мне на 1 вопрос - вы лично хоть раз подвергались хоть какой-нибудь проверке хоть какого-нибудь органа? И если да, то каков же масштаб был разрушений? И сколько Ваших контрагентов при этом проверили? У меня опыт прохождения проверок разного уровня измеряется не количеством, а годами, с 1996 по 2008 год это была одна из моих должностных обязанностей. И если бы так было как Вы тут напридумывали, то к нынешнему году все бы коммерческие компании просто были бы все выдрессированы так, что чихнуть бы боялись.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Чт окт 22, 2015 14:02  

remko
Следите за новостями а потом пишите. Сначала думайте а потом говорите

"Первый вице-премьер Игорь Шувалов считает, что на ситуацию с «Трансаэро» надо обратить внимание правоохранительным органам. Об этом сообщает ТАСС.
По словам Шувалова, после изучения полученной из авиакомпании документации возникли вопросы о том, насколько обоснованными были те или иные решения и тарифы, по которым продавались билеты, особенно в последнее время.
«Я не берусь судить по этому поводу, но, может, кому-то, кто занимается правоохранительной деятельностью, стоит на этот вопрос посмотреть», — добавил он."


Первый зампред Сбербанка отмечает, что финансовая организация не верит в спасение авиакомпании, невзирая на позитивный опыт переговоров по спасению авиакомпании «ЮТэйр». Полетаев отмечает разницу случаев: чем больше Сбербанк погружается в финансовые дела «Трансаэро», тем больше вопросов возникают у банка к финансовой системе.
«Некоторые вещи кажутся мне очень странными. Я не могу сказать — это плохо или хорошо, был умысел или не было умысла, — это не моя задача. Моя задача — у нас 6 с лишним миллиарда кредита, который не обслуживается с лета. У нас еще не обслуживаются лизинговые платежи. Мы в принципе хотим разобраться в ситуации, понять, где наши 6 миллиардов. Понять, почему наши борты брались по одной цене, другие — по другой цене, третьи — по третьей.

Понять место отдельных туристических компаний», — заявил Полетаев."
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 22, 2015 14:03  

remko писал(а): то к нынешнему году все бы коммерческие компании просто были бы все выдрессированы так, что чихнуть бы боялись.
Ну мы к этому движемся... семимильными шагами.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Чт окт 22, 2015 14:06  

Vladimir писал(а):Следите за новостями а потом пишите. Сначала думайте а потом говорите
Не читайте советских газет (с)
Интерпретировать слова этих чиновников можно по-разному. Я склонен считать, что это отвлекающий маневр. У Грефа рыло явно в пушку и он очень не хотел бы разбирательств на тему - на каком основании были выделены кредиты и по чьей протекции, а также что в залоге

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Чт окт 22, 2015 14:10  

Свой среди чужих писал(а):
Vladimir писал(а):Следите за новостями а потом пишите. Сначала думайте а потом говорите
Не читайте советских газет (с)
Интерпретировать слова этих чиновников можно по-разному. Я склонен считать, что это отвлекающий маневр. У Грефа рыло явно в пушку и он очень не хотел бы разбирательств на тему - на каком основании были выделены кредиты и по чьей протекции, а также что в залоге



Читаю советский интернет)
Ну ответьте на один простой вопрос-после таких заявлений риск того что Библиков прикроют - повысился?
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Чт окт 22, 2015 14:16  

Vladimir
я сдаюсь, Владимир.... Я не могу ничего Вам доказать и ответить потому, что Ваша компетентность из газет, тырнета и прочих СМИ и ОБС. На все Ваши вопросы ответят журналисты и сплетники. Или все новости узнаете из тырнету, очень достоверно.

Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 3314

Чт окт 22, 2015 14:21  

remko
Проигрывать в споре надо уметь , Ремко.
Но у вас не очень высокий уровень культуры судя по вашим высказывания типа "из ануса выковыряли" поэтому и нет никаких обид на вас
Либерализм провозглашает права и свободы человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой порядка. Возможность государства влиять на общество ограничиваются конституцией. Важнейшие свободы - свобода слова, честные и свободные выборы.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2296 гостей