Заявки от БГ!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 28, 2015 14:31  

Роксолана писал(а):Дело в том, что ни бланков ни билетов нам не предоставили на Тель Авив. Ни туда ни обратно. В нашей заявке проставлены несуществующие и отмененные билеты Трансаеро на Овду.

Этого мало, номера на них были? А маршрутные квитанции и не обязательно предоставлять по закону, у Вас в ЛК были даны номера, по ним надо было выяснить все в Афле... У них для этого штаб есть.
Вы не правильно формулируете, билеты не отмененные, они перенесенные на Афл..
Штраф придется платить БГ, он законный.
Последний раз редактировалось Юлия-Юлия Ср окт 28, 2015 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Ср окт 28, 2015 14:33  

Роксолана писал(а):Дело в том, что ни бланков ни билетов нам не предоставили на Тель Авив. Ни туда ни обратно. В нашей заявке проставлены несуществующие и отмененные билеты Трансаеро на Овду.

Номера билетов проставлены?Почему нельзя было позвонить в АФЛ и уточнить на каком рейсе сидят пересаженные пассажиры и попросить АФЛ предоставить номера броней или авиабилетов?К тому же тут это сто раз обсуждалось.

Caramel
Сообщения: 1143

Ср окт 28, 2015 14:37  

ZinZilya писал(а):
Роксолана писал(а):Он неисполнил вылет именно в Овду, то что и было забронировано и оплачено. Ненадлежащее исполнение обязательств по договору. В аннулированный заявке стоит аэропорт прилета и вылета Овда, этого не было. Вы покупаете огурцы, а вам продают помидоры....Это неисполнение обязательств!

Соглашусь с Юлия-Юлия. Вопрос с билетами ТО решил,с трансфером тоже. Аэропорт прилета-вылета может быть изменен,как и время (я думаю никто не забыл,как некоторые ТО вывозили Мармарис через Анталию).

Лично меня ТУИ вывозил из Антальи вместо Мармариса.
А сестре бронировала у Пегаса тур Казань-Барселона-Казань. За неделю до тура сообщили, что возврат в Москву. При этом никакой трансфер Москва-Казань не предоставляется.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 28, 2015 14:42  

ZinZilya писал(а):
Роксолана писал(а):Дело в том, что ни бланков ни билетов нам не предоставили на Тель Авив. Ни туда ни обратно. В нашей заявке проставлены несуществующие и отмененные билеты Трансаеро на Овду.

Номера билетов проставлены?Почему нельзя было позвонить в АФЛ и уточнить на каком рейсе сидят пересаженные пассажиры и попросить АФЛ предоставить номера броней или авиабилетов?К тому же тут это сто раз обсуждалось.

Клиенты просто не захотели, вот и все. ТА пошло на поводу у желаний и не объяснило законодательство в этом вопросе, ну это я так поняла из поста Роксоланы.

Роксолана
Сообщения: 23

Ср окт 28, 2015 14:43  

А у нас туристы вернули у туроператора Тез-тур 80% стоимости по аннулированому за сутки туру, так как было плохое самочувствие. В Тез ездил сам турист, он заслуженный юрист. Надо знать свои права.

А в Аэрофлот и мы звонили и туристы. Никаких номеров билетов дано не было, сказали приезжайте и на месте все решайте. А насчет обратного вылета вообще никакой инфы.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 28, 2015 14:44  

Caramel писал(а):
ZinZilya писал(а):
Роксолана писал(а):Он неисполнил вылет именно в Овду, то что и было забронировано и оплачено. Ненадлежащее исполнение обязательств по договору. В аннулированный заявке стоит аэропорт прилета и вылета Овда, этого не было. Вы покупаете огурцы, а вам продают помидоры....Это неисполнение обязательств!

Соглашусь с Юлия-Юлия. Вопрос с билетами ТО решил,с трансфером тоже. Аэропорт прилета-вылета может быть изменен,как и время (я думаю никто не забыл,как некоторые ТО вывозили Мармарис через Анталию).

Лично меня ТУИ вывозил из Антальи вместо Мармариса.
А сестре бронировала у Пегаса тур Казань-Барселона-Казань. За неделю до тура сообщили, что возврат в Москву. При этом никакой трансфер Москва-Казань не предоставляется.

А можно было бы получить этот трансфер Москва-Казань...

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 28, 2015 14:45  

Семёнов писал(а):Свой среди чужих
, ну не ожидал!!! Если честно , я восхищён, ты за мной так пристально следишь.
Слежу за тобой не я, а Турдом, который хранит в архиве все твой ляпы.
Семёнов писал(а):Я под каждым словом своим подпишусь..
Раньше, я в этом был уверен, теперь, извини - не верю.
Семёнов писал(а):... а что не так? Касательно бизнес-класса от "Пегаса", а ты им летал? Достоин он обедни? Только лох может запустить туда туристов за такие деньги , а потом предъявлять претензии
Семенов, дело не в бизнес-классе Пегаса, а в избирательности твоего "правосудия". Пегас за свои художества имеет полное право просто вернуть деньги, а БГ попавший (по вине государства) в очень не простую ситуацию, должен не деньги вернуть, а предоставить туры. В одном случае так, в другом по-другому. Противоречий не наблюдаешь?
Семёнов писал(а): БГ это другое, как ты не поймёшь, он изначально сконструирован на развод
Ты базар фильтруй, за такое можно и судимость получить.
Семёнов писал(а):В чём его "гениальность" ..., в том что подсадил Трансов , а сам пытается выплыть? Обман это простой, так называется.
Если бы в мой адрес поступили такие обвинения, я бы тебя засудил за распространение сведений порочащих мою деловую репутацию и не соответствующие действительности. Кстати, не забывай, что согласно ГК РФ обязанность доказывать соответствие действительности распространенных сведений лежит на ответчике.

Роксолана
Сообщения: 23

Ср окт 28, 2015 14:47  

И клиенты не просто не захотели. Это постоянные клиенты и они привыкли к другому уровню обслуживания. Они берут всегда дорогие отели и не привыкли мотаться как бомжи за билетами и по 4 часа трястись в автобусе. Тем более у одного из туристов больная спина...

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср окт 28, 2015 14:48  

Свой среди чужих
Если здесь будут привлекать за каждое слово,то привлекателей и привлеченных наберется
очень много
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Caramel
Сообщения: 1143

Ср окт 28, 2015 14:49  

Юлия-Юлия
А можно было бы получить этот трансфер Москва-Казань...

У меня не получилось : :-(( :
В итоге в Пегасе забрали готовые паспорта с визами, Пегас моментально вернул деньги и забронировали в Санмаре то же самое, но дешевле, т.к. горящее.
Последний раз редактировалось Caramel Ср окт 28, 2015 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Ср окт 28, 2015 14:50  

помощник менеджера писал(а):Свой среди чужих
Если здесь будут привлекать за каждое слово,то привлекателей и привлеченных наберется
очень много
Иии?

помощник менеджера
Совесть Курилки-2017, Рунопевец Курилки 2019
Сообщения: 9632

Ср окт 28, 2015 14:53  

Свой среди чужих писал(а):
помощник менеджера писал(а):Свой среди чужих
Если здесь будут привлекать за каждое слово,то привлекателей и привлеченных наберется
очень много
Иии?

Какой смысл тогда про это писать?
Это имхо все равно как в пивной лекции о вреде передозировки алкоголя читать
Последний раз редактировалось помощник менеджера Ср окт 28, 2015 15:05, всего редактировалось 3 раза.
Всё это рок-н-ролл
All That Jazz

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Ср окт 28, 2015 14:56  

Роксолана писал(а):А у нас туристы вернули у туроператора Тез-тур 80% стоимости по аннулированому за сутки туру, так как было плохое самочувствие. В Тез ездил сам турист, он заслуженный юрист. Надо знать свои права.

А в Аэрофлот и мы звонили и туристы. Никаких номеров билетов дано не было, сказали приезжайте и на месте все решайте. А насчет обратного вылета вообще никакой инфы.


Заслуженный юрист - это уровень чего? Того, что ТЕЗ решил выдать 80%? Посмотрим, как заслуженный юрист у БГ отбадает за неиспользованный тур и нежелание лететь.
В отношении номеров, позвольте не поверить, у Вас были номера на Трансах в ЛК? Были, они у всех были. То, что сказал Афл и надо было сделать, они на допосадку всех сажали и обратно тоже, никто ни тут ни там не остался, да нервно, но такие правила игры в нашем государстве.
Если б им отказал Афл и поставил штампик, вот тогда другое дело, а это все только слова.
Более того, думаю номера билетов на Трансах в БГ есть, официального отказа Афла в перевозке у Вас нет. Отпишитесь, если БГ денег отдаст...

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Ср окт 28, 2015 14:59  

Роксолана писал(а):А у нас туристы вернули у туроператора Тез-тур 80% стоимости по аннулированому за сутки туру, так как было плохое самочувствие. В Тез ездил сам турист, он заслуженный юрист. Надо знать свои права.

А в Аэрофлот и мы звонили и туристы. Никаких номеров билетов дано не было, сказали приезжайте и на месте все решайте. А насчет обратного вылета вообще никакой инфы.

При чем тут плохое самочувствие и заслуженный юрист?
ТО не отказывался исполнять данный тур в полном объеме?Туристы вместо Овды летят через Тель-Авив.Читайте договор с ТО п.5.1
• ПРИНЦИПАЛ имеет право изменить комплекс услуг входящих в состав реализуемого турпродукта, в
случае существенного изменения обстоятельств Договора, в частности:
а) перенести сроки совершения поездки, не более чем на 24 часа;
б) заменить отель на отель аналогичной категории или выше, в случае отказа ТУРОПЕРАТОРА от подтвержденного бронирования;
в) внести иные оправданные изменения
Вы запрашивали у ТО номер рейса,к какому времени приезжать туристам в аэропорт и в какой?
Ну вот честно,не слышал ни одного скандала,что пассажиров которым отменили рейс и пересадили на АФЛ не улетели.С ожиданием,с нервами...но улетели.

Аватара пользователя
ZinZilya
Сообщения: 454

Ср окт 28, 2015 15:01  

Роксолана писал(а):И клиенты не просто не захотели. Это постоянные клиенты и они привыкли к другому уровню обслуживания. Они берут всегда дорогие отели и не привыкли мотаться как бомжи за билетами и по 4 часа трястись в автобусе. Тем более у одного из туристов больная спина...


А если они привыкли к другому уровню обслуживания,то что же Вы таких туристов бронируете от БГ?

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 983 гостя