Заявки от БГ!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 12, 2015 14:49  

Alenka
А она есть эта альтернативная? Например на ГОА или Кипр? Назовите мне эту альтернативную перевозку на те даты, которые уже забронированы, подтверждены, вот например по моей заявке ГОА вылет 14 ноября, возврат 29 ноября найдите мне альтернативную перевозку. И что толку орать у дверей агентского офиса БГ на сотрудников? Или БГ обязан купить 120 тысячам туристов оставшимся без перелета еще раз билеты на регулярку типа Эйр Арабия, Эмирейтс, Катарцев и т.п...... А может купить у Аэрофлота? БГ конечно не убыточная компания судя по публикуемым отчетам, но точно по прибыльности не закладывает прибыль покрывающую еще и билеты на регулярке..... Или считаете, что Пегас, Корал, Анекс и Тез просто рвутся продать места в своих чартерах БГ?

Аватара пользователя
Oneline
Сообщения: 393

Пн окт 12, 2015 14:51  

Свой среди чужих писал(а):
Dom писал(а):Коллеги , я думал что в субботу вопрос таки решился и все улетят хотябы до 15/12. Сегодня прошла вот такая инфа.... Означает что бг таки решил не выполнять свои обязательства ?

Уважаемые коллеги! Авиабилеты на 13 октября аннулированы. В связи с заявлением авиакомпании Трансаэро о том, что перевозка н а обратных рейсах, выполняемых авиаперевозчиком, будет выполняться до 24.10.15г. , у туроператора «Библио-Глобус» отсутствует возможность осуществить выписку авиа билетов и передать полный пакет документов, необходимый для поездки всем туристам , у которых дата окончания поездки после 24 октября 2015 года. Следовательно, у т уроператора отсутствует возможность исполнить обязательства по предоставлению тур истского продукта указанной категории туристов. Возврат денежных с редств за тур истские продукты, аннулированные в связи с существенным изменением обстоятельств, связанным с отказом авиаперевозчиком оформить полетные документы, в нарушение ус ловий заключенного соглашения, будет осуществлен только после возврата туроперато ру денежных средств со стороны авиаперевозчика и партнеров.


С уважением,
"ООО "Библио-Глобус Оператор""


Хм, странно. У меня сегодня улетели турики в Хургаду, возврат у них 25.10.2015.
Никаких писем от БГ не поступало. Зарегистрировал их на рейс в субботу 10.10.15.

Я так понимаю, на данный момент решён вопрос только по Египту и Доминикане и только из Москвы, по остальным направление тишина.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Аватара пользователя
Svetyak
Сообщения: 129
Контактная информация:

Пн окт 12, 2015 14:54  

сейчас горящие просят в Египет ,как думаете, есть ли смысл бронировать Библио? обещают перевезти.... и АФЛы это подтверждают.... у других за эти деньги конечно одно Г... предлагается

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн окт 12, 2015 14:56  

Svetyak писал(а):сейчас горящие просят в Египет ,как думаете, есть ли смысл бронировать Библио? обещают перевезти.... и АФЛы это подтверждают.... у других за эти деньги конечно одно Г... предлагается


Cujus periculum, ejusdem commodum
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пн окт 12, 2015 14:58  

Svetyak писал(а):сейчас горящие просят в Египет ,как думаете, есть ли смысл бронировать Библио? обещают перевезти.... и АФЛы это подтверждают.... у других за эти деньги конечно одно Г... предлагается

Проблемы индейцев - не проблемы шерифа.. :lol:

Аватара пользователя
Svetyak
Сообщения: 129
Контактная информация:

Пн окт 12, 2015 15:08  

Тортуга, Юлия-Юлия

: ;-) :

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 12, 2015 15:10  

Svetyak

Ряд турагентов на этом сайте бронируют БГ. На ближайшее я бы рискнула и бронькнула, конечно все карты раскрыв перед туристами.

Аватара пользователя
yuyulka
Сообщения: 615

Пн окт 12, 2015 15:15  

remko писал(а):Svetyak

Ряд турагентов на этом сайте бронируют БГ. На ближайшее я бы рискнула и бронькнула, конечно все карты раскрыв перед туристами.


Лучше всего взять расписку, что турист понимает, что рискует. Я такую расписку взяла, правда вылет 06 октября, возврат уже завтра. Сижу спокойно.
Кажется, что карты раскрываем, а турист все равно в суд на ТА подает, карты ? какие карты? я думал Аэрофлотом лечу и проч..
мы рождены, чтоб сказку сделать былью...

Аватара пользователя
Svetyak
Сообщения: 129
Контактная информация:

Пн окт 12, 2015 15:32  

спасибо!) да, на себя ответственность брать и трястись в данном случае не буду..... Пусть сами решают
P.S. сама бы поехала)

iona
Сообщения: 81

Пн окт 12, 2015 15:44  

У нас тур на КИПР на 01/11 .Спросила БГ относительно его: "что с бронью? кто полетит? "
Ответ таков: "Коллеги, возможно либо аннулировать заявку с затратами по договору, либо Вы самостоятельно покупаете билеты и присылаете нам их. Минимизация затрат после даты окончания тура ."
То есть они не только САМИ не отменяют заявку, которую не могут обслужить, но и хотят на этом ещё и заработать?! это как?
У кого-то есть такая ситуация?

Есть заявки на дальние даты, если аннулируем, не подведём ли туристов, в случае невозврата БГ оплаченной суммы? Это будет являтся страховым случаем для Страховой?
Последний раз редактировалось iona Пн окт 12, 2015 15:58, всего редактировалось 1 раз.

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 12, 2015 15:51  

yuyulka
а с такой распиской турист в суд подать не может? Я Вас утешу, может, и может выйграть легко. Скажу больше, той самой распиской вы турагент осознавали, что подвергаете отдых туриста риску, вы понимали что продаваемые услуги по турпродукту могут быть оказаны не в полном объеме и все равно реализовали его туристу. Такая расписка скорее охранная грамота туриста, а не вас как турагента. И в этом случае суд запросто может усмотреть недобросовестными Ваши действия, которые ввели туриста в заблуждение. Ответственность за полную информацию по турпродукту лежит на Вас, помните это.... Расписка не доказывает то, что турист получил полную достоверную информацию, а доказывает то, что вы туристу реализовали турпродукт который может не осуществиться.
А карты раскрыть в моем понимании - это письменно изложить всю проблему касающуюся турпродукта, который выбрали туристы..... без всяких расписок, а с подписью, что эту информацию турист получил и ознакомлен.

Аватара пользователя
Svetyak
Сообщения: 129
Контактная информация:

Пн окт 12, 2015 16:06  

тогда в первую очередь перед нами всеми должен отвечать АФЛ, который на своем сайте официально дал информацию, что всех туристов перевезут
а этой распиской, как я считаю, турист все риски должен брать на себя. Как и теми расписками, которые писались, когда Египет закрывали 2 года назад

iona
Сообщения: 81

Пн окт 12, 2015 16:11  

Тортуга писал(а):
Alenka писал(а):Видимо, 25.10 та дата,по которой еще есть запас по времени. Обсуждается,верстается и т.д. По Кипру вроде то ли Уральские,то ли Red Wings полетят. По дальнемагистральным борты Оренов. Дубайские рейсы АФЛы выполняют. По Европе хз - надо смотреть


У нас по Кипру БГ так ответил "возможно либо аннулировать заявку с затратами по договору, либо Вы самостоятельно покупаете билеты и присылаете нам их."
И что делать? Как не ошибиться! Ведь наглость какая со стороны БГ ! И полнейшая безнаказанность!

Аватара пользователя
Тортуга
Сообщения: 1738

Пн окт 12, 2015 16:15  

iona писал(а):
Тортуга писал(а):
Alenka писал(а):Видимо, 25.10 та дата,по которой еще есть запас по времени. Обсуждается,верстается и т.д. По Кипру вроде то ли Уральские,то ли Red Wings полетят. По дальнемагистральным борты Оренов. Дубайские рейсы АФЛы выполняют. По Европе хз - надо смотреть


У нас по Кипру БГ так ответил "возможно либо аннулировать заявку с затратами по договору, либо Вы самостоятельно покупаете билеты и присылаете нам их."
И что делать? Как не ошибиться! Ведь наглость какая со стороны БГ !


Не знаю, нам руководство четко сказало: заявки не аннулировать, билеты за свой счет не покупать!
Если ваше желание не исполняется, значит, оно ещё не оплачено!

EPI
Сообщения: 12915

Пн окт 12, 2015 16:20  

remko писал(а):Alenka
А она есть эта альтернативная? Например на ГОА или Кипр? Назовите мне эту альтернативную перевозку на те даты, которые уже забронированы, подтверждены, вот например по моей заявке ГОА вылет 14 ноября, возврат 29 ноября найдите мне альтернативную перевозку. И что толку орать у дверей агентского офиса БГ на сотрудников? Или БГ обязан купить 120 тысячам туристов оставшимся без перелета еще раз билеты на регулярку типа Эйр Арабия, Эмирейтс, Катарцев и т.п...... А может купить у Аэрофлота? БГ конечно не убыточная компания судя по публикуемым отчетам, но точно по прибыльности не закладывает прибыль покрывающую еще и билеты на регулярке..... Или считаете, что Пегас, Корал, Анекс и Тез просто рвутся продать места в своих чартерах БГ?

Если альтернативной перевозки нет, если денег нет, то пора бы объявить себя банкротом, а не штрафовать агентства за принудительную аннуляцию.

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 2313 гостей