Заявки от БГ!!

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

водочка лимончик
Сообщения: 47

Пн окт 05, 2015 21:45  

dance писал(а):И Аэрофлот который начал жестко ломать ситуацию я скорее поддержу, ибо нефиг продлевать агонию. В морг, значит в морг!

чего они там ломать начали? уже месяц все в один голос орут, что всех перевезём. теперь уже будет сложно отвертеться...

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 22:54  

водочка лимончик писал(а):
dance писал(а):И Аэрофлот который начал жестко ломать ситуацию я скорее поддержу, ибо нефиг продлевать агонию. В морг, значит в морг!

чего они там ломать начали? уже месяц все в один голос орут, что всех перевезём. теперь уже будет сложно отвертеться...

Хочу напомнить, что Ерофлот обещался перевезти всех, у кого есть билеты на руках. БГ выписать билеты не успевал по заявкам, так что формально ерофлот может отправить БГ лесом. Про переведенные деньги - там опять же не указаны билеты и считается, что это кредит/аванс за перевозку и по это причине могут поставить в очередь на получение денег по банкротству, а не выписать билеты.
May the Force be with You

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Пн окт 05, 2015 23:14  

Wizard писал(а):
водочка лимончик писал(а):
dance писал(а):И Аэрофлот который начал жестко ломать ситуацию я скорее поддержу, ибо нефиг продлевать агонию. В морг, значит в морг!

чего они там ломать начали? уже месяц все в один голос орут, что всех перевезём. теперь уже будет сложно отвертеться...

Хочу напомнить, что Ерофлот обещался перевезти всех, у кого есть билеты на руках. БГ выписать билеты не успевал по заявкам, так что формально ерофлот может отправить БГ лесом...
По заявкам БГ с вылетом по 24.10.2015 у моих туристов билеты Трансаэро с номерами (!) на руках.
Но за неднлю Афлы столько раз дезавуировали свои заявления, что я уже им не верю. Так что все может быть.

Аватара пользователя
Wizard
Сообщения: 321
Контактная информация:

Пн окт 05, 2015 23:31  

Свой среди чужих писал(а):
Wizard писал(а):
водочка лимончик писал(а):
dance писал(а):И Аэрофлот который начал жестко ломать ситуацию я скорее поддержу, ибо нефиг продлевать агонию. В морг, значит в морг!

чего они там ломать начали? уже месяц все в один голос орут, что всех перевезём. теперь уже будет сложно отвертеться...

Хочу напомнить, что Ерофлот обещался перевезти всех, у кого есть билеты на руках. БГ выписать билеты не успевал по заявкам, так что формально ерофлот может отправить БГ лесом...
По заявкам БГ с вылетом по 24.10.2015 у моих туристов билеты Трансаэро с номерами (!) на руках.
Но за неднлю Афлы столько раз дезавуировали свои заявления, что я уже им не верю. Так что все может быть.

Если есть номера - билеты выписаны. Можно курить бамбук.
А вот если номеров нет - это беда.
May the Force be with You

Аватара пользователя
Sfera
Сообщения: 612

Вт окт 06, 2015 1:00  

Кому-то это Капитал с Крестом напоминает, а мне наоборот Ланту. Несколько дней агонии: переговоры с банками , политиками , в итоге - всем спасибо, до свидания.
Хрен БГ выкарабкается .

Kraft
Сообщения: 668
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 2:46  

А мне КД авиа в урезанном формате
Подсунь свою мечту врагам - они погибнут при ее реализации.

водочка лимончик
Сообщения: 47

Вт окт 06, 2015 11:21  

Wizard писал(а):
водочка лимончик писал(а):
dance писал(а):И Аэрофлот который начал жестко ломать ситуацию я скорее поддержу, ибо нефиг продлевать агонию. В морг, значит в морг!

чего они там ломать начали? уже месяц все в один голос орут, что всех перевезём. теперь уже будет сложно отвертеться...

Хочу напомнить, что Ерофлот обещался перевезти всех, у кого есть билеты на руках. БГ выписать билеты не успевал по заявкам, так что формально ерофлот может отправить БГ лесом. Про переведенные деньги - там опять же не указаны билеты и считается, что это кредит/аванс за перевозку и по это причине могут поставить в очередь на получение денег по банкротству, а не выписать билеты.

да причины и отговорки, можно найти разные, чем аэрофлот сейчас и занимается. выписаны не выписаны билеты, это дело десятое, формальность. главное, чтобы все бумажки у БГ, были в порядке. а я так понял, что они у них в порядке, т.к слить их никак не получается, пока только получилось, вежливо попросить их не продавать билеты после 25го. а раз всё в порядке, то перевозите всех, как и обещали! а то столько криков, на уровне министров, что все обязательства будут выполнены и бла бла бла... а по факту, тех кто летит после 15го. мы не повезём, библиков мы не повезём... а кого вы вообще повезёте? назвался груздём, полезай в кузовок...

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт окт 06, 2015 11:41  

В том и проблема, что груздем назвались, но не стали... Сделка-то не состоялась. Аэрофлот обещал всех развезти, но тогда ему Трансы продавались, соответственно, отходили все их фин.обязательства. Нет сделки - нет обязательств. Есть просьба государства не нагнетать, но под нее нет финансирования. Так что Аэрофлот будет использовать все возможности чтобы отвести от себя эти расходы, а они, мягко говоря, немаленькие. Не вижу, в данном случае за что Афлов ругать - они не стали владельцами Трансов, уж добровольно они на это шли или нет, но в итоге-то - не стали! И не по своей вроде как вине. Так что это все равно что с любой другой а/компании требовать выполнения обязательств за Трансаэро... Да, они вроде как государственные, но тогда государство должно на это денюжек дать.

водочка лимончик
Сообщения: 47

Вт окт 06, 2015 11:56  

вы я вижу вообще не в теме, кто вам сказал, что нет сделки - нет обязательств? афлы очень рады, что не стали владельцами трансов, уж поверьте. насчёт денежек от государства, подкинут, не переживайте, аэрофлот это и есть государство. я просто не могу понять, всего этого злорадства по поводу библиков, в чём они провинились? дураки, что связались с трансами? кто же тогда те, кто надавал долгов на 250 млрд?

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт окт 06, 2015 11:59  

а по-вашему если нет сделки то обязательства откуда берутся? Это та самая социальная ответственность предпринимателей? Под нее наверное и бесплатные кредиты дают? Афлы рады, да только радуются они именно тому, что юридически к ним никакие обязательства не перешли.

Аватара пользователя
Мышь Лизетта
Сообщения: 1266

Вт окт 06, 2015 12:21  

Wizard писал(а):Если есть номера - билеты выписаны. Можно курить бамбук.
А вот если номеров нет - это беда.


На начало ноября две очень давние заявки на Египет (с тех пор не бронили) - по обеим билеты давно выписаны с номерами. Распечатали, заскринили, только что на стене не вырубили. Думаете, можно бежать за бамабуком?
Не стой где попало - попадет еще раз.

Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт окт 06, 2015 13:19  

Мышь Лизетта писал(а):Думаете, можно бежать за бамабуком?
Не стОит - плохо он раскуривается. :lol:

AYZEN
Сообщения: 484
Контактная информация:

Вт окт 06, 2015 13:59  

Radost писал(а):В том и проблема, что груздем назвались, но не стали... Сделка-то не состоялась. Аэрофлот обещал всех развезти, но тогда ему Трансы продавались, соответственно, отходили все их фин.обязательства. Нет сделки - нет обязательств. Есть просьба государства не нагнетать, но под нее нет финансирования. Так что Аэрофлот будет использовать все возможности чтобы отвести от себя эти расходы, а они, мягко говоря, немаленькие. Не вижу, в данном случае за что Афлов ругать - они не стали владельцами Трансов, уж добровольно они на это шли или нет, но в итоге-то - не стали! И не по своей вроде как вине. Так что это все равно что с любой другой а/компании требовать выполнения обязательств за Трансаэро... Да, они вроде как государственные, но тогда государство должно на это денюжек дать.

Тогда не нужно было делать громких заявлений на всю страну ни про всех перевезем, ни про обязательства, которые ВЗЯЛИ, ни про 15 декабря и т.д.
Я понимаю, что это страна у нас такая. Можно хоть сто раз обещать переобещать обещаное, а потом сделать все наоборот или не сделать вообще ничего или сделать ещё хуже.
Ведь де факто Трансаеро принадлежит государству через аффилированные юрлица типа банков, лизингодателей, Аэрофлота того же и прочих кредиторов с госконтролем.
Так на кой ляд рушить то, что и так уже налажено и летает, что бы потом создать что то новое? Зачем создавать панику и коллапс? Летали бы себе и летали бы дальше, пока деятели бы с бумажками разбирались и компания переходила в руки тех, кому нужно. Ведь все равно деньги придётся вбухивать, как и разгребать авгиевы конюшни и всё равно компания уйдёт туда, куда уже решено. На кой чёрт создавать панику и шум, давать громко гарантии и потом от них же отказываться? Не думали, что так много денег? Так если всё спихнут на БГ и турпомощь - этим создадут ещё большие проблемы в перспективе. Надо будет помимо трансаэро разбираться с четвертью миллионов туристов, так как ни у БГ, ни у Турпомощи денег на всё это не хватит.

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Вт окт 06, 2015 14:34  

Ну обещали-то они громко после решения передать Афлу весь Трансаэро за 1 руб. Даже если передали бы - наверняка все равно постарались бы минимизировать расходы, а так - какой теперь спрос? Трансаэро - просто частная компания, крупная, но и только. Просто частник, который задолжал и банкротится. Да, пассажирам/туристам/ всему тур.рынку будет от этого от плохо до очень плохо. Но кому до этого есть дело? В прошлом году по результатам Лабиринта-Ланты что - мир перевернулся? Кто-то головой об стенку бился, а государству - как с гуся вода. Для него, в принципе, ничего фатального и не произошло. И сейчас - расскажут по телевизору как злые и жадные бизнесмены наживаются на гражданах, типа мы сделали все, что могли, сорри, выплывайте сами... Так и будет мне кажется...

водочка лимончик
Сообщения: 47

Вт окт 06, 2015 14:49  

обещали они громко, после команды сверху, и обещают до сих пор, если вы не в курсе. а про "нет сделки - нет обязательств" это всего лишь ваши фантазии...

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 2337 гостей