Регионы, шенген, дактолоскопия.

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Cecg
Сообщения: 74

Ср окт 07, 2015 13:46  

Коллеги из регионов, подскажите. Мы, например, по многим странам относимся к посольствам в Москве, соответственно, отпечатки в Москве сдавать надо. (хотя к нам ближе Ростов, но по Греции, например, мы не относимся к Ростовскому визовому центру. По Испании, да, возможно).
А сейчас нам позвонили из Астрахани, какой-то визовый центр, сказали, что к ним приедут на 3 дня, и можно будет сдать отпечатки пальцев. Они собирают пакет документов и подают. Нам только надо к ним туристов отправить, ну и оплата за все 11 500 руб. Это норм? кто сталкивался?

Deks
Сообщения: 95

Ср окт 07, 2015 13:59  

Похоже на новый разводняк )

LION
Сообщения: 1452

Ср окт 07, 2015 15:16  

Есть какая-то контора в Москве, которая ездит с чемоданчиком с аппаратурой для биометрии. Везде кричат, что они везде аккредитованы и сами принимают отпечатки, т.к. им разрешили визовые центры и консульства. Развод это или нет не знаю, но многие на это клюют и отваливают деньги. Самый прикол в том, что консульства да и визовые центры официально говорят, что про это не слышали. Так что решать вам. Я бы не стал и туристам своим не посоветовал бы.

Vovan76
Сообщения: 182

Ср окт 07, 2015 15:23  

Не, у кого то есть. Там что то типа субагенстского договора. Но дорого блин. Я знаю 100% что, например, офис Алиталии может принимать отпечатки пальцев. Так что это могут быть не только визовые центры.

Аватара пользователя
ХочуНаМоре
Сообщения: 164

Ср окт 07, 2015 15:37  

Ахахаха! Похоже, новый Клондайк появился для нечистых на руку, которым не лень с чемоданчиком разъезжать и аппаратурой. :lol: Кроме официального консульства советую своим туристам больше нигде пальчики не оставлять - чревато! :poz4:

Аватара пользователя
BTL
Совесть Курилки 2017, Совесть Курилки 2018, Мисс Курилки 2019
Сообщения: 4149

Ср окт 07, 2015 15:56  

Cecg писал(а):А сейчас нам позвонили из Астрахани, какой-то визовый центр, сказали, что к ним приедут на 3 дня, и можно будет сдать отпечатки пальцев. Они собирают пакет документов и подают. Нам только надо к ним туристов отправить, ну и оплата за все 11 500 руб. Это норм? кто сталкивался?


А что значит какой-то визовый центр? Хотя бы понять какой именно и тогда уже выяснять. Не исключено, что теперь появится еще прослойка очередная между отпечатками пальцев и визами... Платите денюжки, что называется

TaTu
Сообщения: 18
Контактная информация:

Ср окт 07, 2015 16:20  

Добрый день, коллеги!

Кто угодно может заказать себе мобильную биометрию на http://www.czechvac-ru.com/russia/mosco ... ional.html

Cecg
Сообщения: 74

Чт окт 08, 2015 15:28  

TaTu писал(а):Добрый день, коллеги!

Кто угодно может заказать себе мобильную биометрию на http://www.czechvac-ru.com/russia/mosco ... ional.html



Опять же...мобильная дактолоскопия в крупных городах.
Честно говоря, ничего непонятно, как нам быть, маленьким городам.

  •   Информация