Занзибар)

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт окт 23, 2015 15:19  

Юлия-Юлия писал(а):
Ooops писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Д М Б писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):Д М Б, обожаю Африку, изучила вдоль и поперек, реально смертельная зараза - це-це, остальное не пугает меня лично, да и Кения вроде старается развивать медицину в этом направлении. Це-це ж тоже не каждая муха несет заразу, но в Серенгети именно много и часто, поэтому не была ни разу.
И сейчас бы рванула в Кению, да в этом году наши желания не совпадают с возможностями - репетиторы много жрут. : :) :
Но так хочу...


прям вдоль и поперек ? )

Кению точно!

И в Самбуру были? ;)

Летала из Найроби, была 1 день. Восторга-0, мне не понравилось. Больше всего нравится Тцаво вест, от Амбасели и Масаи Мара тоже не восторг, но это я "зажралась"

А как же сомалийские жирафы, гернуки, зебры греви? Первых и третьих только в Самбуру и можно увидеть.
Амбосели - один из моих любимых парков, один вид на Кили чего стоит! И Мара тоже понравилась, такого количества львов (и вообще кошачьих) я больше нигде не видел.
А от Тсаво наоборот, средние впечатления.
Каждому своё, наверное : :) :
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт окт 23, 2015 15:22  

remko, 1 год в Эфиопии и 4 в Ботсване. Каждый год как минимум раз езжу.
Африка либо нравится, либо нет
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Д М Б
Золотой БРЕНД Курилки, СуперантиБукер, Старожил Курилки-2018
Сообщения: 15812
Контактная информация:

Пт окт 23, 2015 15:22  

remko писал(а):Читаю вас и дивлюсь. Вам бы в Африке пожить, любовь испарилась. Первая моя африканская поездка была в Бенин.... отличная страна для сознания гражданок СССР - что в совецком союзе самая лучшая жизнь. И цивилизацию даже отсталой совецкой страны начинаешь ценить. Там конечно нет саванн, но зверья и заразы превеликое множество. Малярия и желтая лихорадка - это насморк, ядовитых мух уже даже не шугались, привычное дело, да и медленные они. Малярийных комаров начинаешь отличать через неделю. Профилактика от малярии - хинин, больше вреда, чем пользы, или крепкий алкоголь, спиваются многие. Прививки сделанные у нас - это профанация, штаммы давно устарели и болели все привитые и сильно и не очень....
Вторая была Эфиопия, но всего месяц. Поцивильней чем Бенин, но такая же дикость и отсталость. И зверья и заразы не меньше. После дождливой недели полная отрезанность от мира.
Третья - Танзания. Ну пока были в Танзании были поездки и в Кению и в Юар и в Намибию и на Занзибар. Это конечно африка совсем другая, развитая и быт совсем другой. Но заразы и грязи там тоже дофига. Климат куда приятнее, чем на севере.
Но понять восторгов от африканской красоты не смогла. Толи действительно туда нужно неделька-вторая и я ею обхлебалась, но больше меня в те края не тянет.


это лишний раз подтверждает ,что не надо отдыхать там ,где работаешь ))
гармония - это когда думаешь головой, прислушиваешься к сердцу и чуешь попой.

оса-это пчела как комар, но только муха !

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт окт 23, 2015 15:28  

Ooops писал(а):remko, 1 год в Эфиопии и 4 в Ботсване. Каждый год как минимум раз езжу.
Африка либо нравится, либо нет

Я б компанию составила, люблю и нравится, но иногда страшновато...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пт окт 23, 2015 15:28  

Ooops
Эт точно! Пока мне в руки не положили мыльницу в непромокаемом пакете я и в море смотреть не очень-то хотела.... А сейчас именно в подводье моя красота. Национальные парки со зверями хоть с фотом хоть без оного.... мне там страшно. Вот рядом с акулой или мантой до замирания дыхания я буду плавать щелкая и щелкая чтобы получить супер кадр. А зверье боюсь и некомфортно мне в саванне.

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт окт 23, 2015 15:31  

remko писал(а):Ooops
Эт точно! Пока мне в руки не положили мыльницу в непромокаемом пакете я и в море смотреть не очень-то хотела.... А сейчас именно в подводье моя красота. Национальные парки со зверями хоть с фотом хоть без оного.... мне там страшно. Вот рядом с акулой или мантой до замирания дыхания я буду плавать щелкая и щелкая чтобы получить супер кадр. А зверье боюсь и некомфортно мне в саванне.

А я терпеть это подводье не могу, в небольших дозах можно, но вот так... неееттттт!

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт окт 23, 2015 15:31  

Юлия-Юлия писал(а):
Ooops писал(а):remko, 1 год в Эфиопии и 4 в Ботсване. Каждый год как минимум раз езжу.
Африка либо нравится, либо нет

Я б компанию составила, люблю и нравится, но иногда страшновато...

Зато адреналин : :) :
Самой страшной, наверное, была встреча со львицами во время пешего сафари в дельте Окаванго
Зри в корень!!! (с)

Аватара пользователя
Ooops
Созидатель Курилки-2006
Сообщения: 3329
Контактная информация:

Пт окт 23, 2015 15:33  

remko писал(а):Ooops
Эт точно! Пока мне в руки не положили мыльницу в непромокаемом пакете я и в море смотреть не очень-то хотела.... А сейчас именно в подводье моя красота. Национальные парки со зверями хоть с фотом хоть без оного.... мне там страшно. Вот рядом с акулой или мантой до замирания дыхания я буду плавать щелкая и щелкая чтобы получить супер кадр. А зверье боюсь и некомфортно мне в саванне.

А у меня с точностью до наоборот : :) :
Зри в корень!!! (с)

Юлия-Юлия
Сообщения: 7156

Пт окт 23, 2015 15:36  

Ooops писал(а):
Юлия-Юлия писал(а):
Ooops писал(а):remko, 1 год в Эфиопии и 4 в Ботсване. Каждый год как минимум раз езжу.
Африка либо нравится, либо нет

Я б компанию составила, люблю и нравится, но иногда страшновато...

Зато адреналин : :) :
Самой страшной, наверное, была встреча со львицами во время пешего сафари в дельте Окаванго

На пешем сафари в дельте не была, но вот ни разу страшно на сафари не было, самое сильное ощущение, когда на холме в парке выходишь из машины и кажется, что небо рукой достать можешь.

лягушка-путешественница
Сообщения: 564
Контактная информация:

Чт фев 11, 2016 12:50  

Коллеги, посоветуйте плз-кому отдаться по Танзании? :hmm: Надо, как всегда, срочно и даром :crazy:
из депрессии есть 3 выхода-Шереметьево, Домодедово и Внуково, а лучший Пулково

Голос
Бармалей Курилки-2016, Гуру Курилки-2017
Сообщения: 5900

Чт фев 11, 2016 13:55  

лягушка-путешественница писал(а):Коллеги, посоветуйте плз-кому отдаться по Танзании? :hmm: Надо, как всегда, срочно и даром :crazy:

+349952300001 мама Виолетта.
Она подскажет кому отдаться.
Несколько дней работы, и, даром!

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2246 гостей