Приступаем к зачистке малобюджетного гостиничного сектора

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

На Троих

Пн окт 26, 2015 16:35  

Свой среди чужих писал(а):За что протестуешь?

За политику....... :sad:

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Пн окт 26, 2015 17:24  

Протест отклонен! (и бац молотком по столу) :crazy: Но наш котяра хитрыыыый...он пока друганов в кутузку пихали, с Жужей...
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн окт 26, 2015 17:58  

Remko, у вас там, видимо, не хостел был, а притон... Если это были туристы и приезжали на машинах - чего они так пили-то? Им же за руль! Или они пить в Москву приезжали? Тут либо люди на машинах, либо деклассированные элементы, как-то не сходится... Те, которые пьют на газетках и писают во дворе обычно тут же и проживают, либо сильно по соседству, а то какой смысл ехать за семь верст киселя хлебать? Скорее всего у вас хостелом что-то типа ночлежки для бомжей называлось... У нас таких во дворе хватает, но они все местные. Приезжают нормальные - по городу погулять, иногда спрашивают как куда добраться, но нетрезвых не видела ни разу. Даже представить себе не могу, чтобы такие как наши дворовые алкаши куда-то ехать собрались - им и не на что, и незачем.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн окт 26, 2015 18:09  

Radost писал(а):Приезжают нормальные - по городу погулять, иногда спрашивают как куда добраться, но нетрезвых не видела ни разу. Даже представить себе не могу, чтобы такие как наши дворовые алкаши куда-то ехать собрались - им и не на что, и незачем.

Ага. Во Владимир чаще приезжают с экскурсионными целями. А в Москву - больше в поисках работы, либо в командировку, либо транзитом. Соответственно, туристы во владимирских хостелах - это, в целом, более обеспеченная и образованная публика, чем постояльцы хостелов в спальных районах Москвы.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

На Троих

Пн окт 26, 2015 18:16  

Radost писал(а): Если это были туристы и приезжали на машинах - чего они так пили-то? Им же за руль! Или они пить в Москву приезжали?

И, главное, приезжают на своих машынах, а писают на ремкину.
Я бы на месте Ремки, ответил бы им тем жэ.
(Ну и в тапки ишшо)

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн окт 26, 2015 18:17  

Возможно. Тут разумнее было бы не запрещать, а какие-то санитарные нормы определить. Ну 90 человек на 200 метров явный перебор, там, наверное, еще и туалет один-единственный... У меня подружка ездила в Москву на курсы повышения квалификации, их в хостел поселили, она была в шоке, потом месяц вздрагивала...

Аватара пользователя
Radost
Сообщения: 1555

Пн окт 26, 2015 18:19  

Про подружку - в ужасе была не от контингента (там все свои были, учителя, на одни курсы бегали), а от санитарных условий внутри. По утрам очередь в удобства как в мавзолей, ну и чистота соответствующая.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн окт 26, 2015 18:38  

Radost писал(а):Про подружку - в ужасе была не от контингента (там все свои были, учителя, на одни курсы бегали), а от санитарных условий внутри. По утрам очередь в удобства как в мавзолей, ну и чистота соответствующая.

А теперь представьте, что это счастье будет в соседней с вами квартире.
Нет, если сделать по-уму, а именно: выкупить целиком этаж, заменить там коммуникации (а заодно и во всем подъезде откапиталить трубы и проводку), посадить надзирателя на рецепшн, цивилизованно решить вопрос с доступом в подъезд и т.п. и, главное, селить там ТУРИСТОВ - то ничего страшного не вижу. В Питере таких примеров масса.
Но если устраивать "хостел" в отдельно взятой квартире спального района Москвы, то это почти неизбежно превращается в грязную ночлежку.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 26, 2015 18:41  

negros
в целом да, только у нас центр, а не спальный район.
Radost
Я не интересовалась с какими целями они приехали, я просто констатирую то, что мы получили в итоге. Машиной то на чем большинство приезжало назвать сложно, в основном хламье. Кстати Ваши из Владимира 2 хлопца уже наверное лет 5 снимают в том же доме квартиру у них 2 машины, одна типа каблучок, ребята простые и незатейливые, регулярно занимали мое моесто на экопарковке, мы между своими-то автовладельцами четко места определили, а тут ребятки увидели халявные местечки и быстро угнездились. Пришлось пасти их и гнать в шею... меня конечно обозвали по всякому и сильно обиделись, но больше на мое место не зарятся. НО! это не шарамыжники какие, у них тут похоже налаженный бизнесок, мужички приличные, не алкашня и не хулиганье, просто им тоже хотелось бесплатного загончика для своих автомобилей, но тут извини, у нас усо по прописке.... ибо самим места мало.
А то что поселилось за 350 рублей ночь - это явно те, кто приехал на московскую халяву, типа шабашники. При всей экономии на туризме, поверь, хоть немного уважающий себя турист приехавший Кремль зырить и Москву с Ленинских гор обозревать как посмотрит на тот хостел так развернется и уйдет.... Я не представляю себе туриста способного остаться в палате с нарами в 3 ряда, где простите воняет перегаром, потом и сушатся на перекладинке койки влажные носки....
У Хостела в принципе с документами был полный порядок, иначе бы их после 3-го вызова полиции прикрыли. Зато для командировочных, понятное дело не работников солидных компаний, а каких нибудь шаражек из регионов водители экспедиторы, для шабашников которые поехали искать легкой работы за большое бабло, слухи-то ходят, что в Москве строители славяне, грузчики ремонтники миллионы получают и работы завались, сдерживало всегда где жить, а тут жилье за 3 копья.....

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Пн окт 26, 2015 18:48  

negros
простите, а как определить ТУРИСТОВ? У них что клеймо на лбу должно стоять?
Я в Питере в командировке останавливалась в Хостеле на Большой Морской, "Герцен" назывался. В принципе это в жилом доме-колодце несколько коммуналок сделали миниотельчик. Все очень прилично и мило. Ну кухонька-буфетик простоват, Но чисто тихо и контингент очень приятный. Я правда жила в отдельном номере с удобствами, но в хостеле были и сборные многоместные комнаты с ценой койко-места.

negros
Сообщения: 4149
Контактная информация:

Пн окт 26, 2015 19:21  

remko писал(а):negros
простите, а как определить ТУРИСТОВ? У них что клеймо на лбу должно стоять?

Объясняю. Во-первых, довольно большой процент туристов - это организованные группы. Тут все ясно.
Во-вторых, самостоятельные туристы предпочитают селиться поближе к достопримечательностям. В Москве есть хостелы в пределах Садового кольца, откуда можно и пешочком до Кремля прогуляться.
Из моего, например, района пешочком разве что до Универа можно добраться (ну, в молодые годы минут за 30-40 доходил). Не особо туристическое расположение, согласитесь.
Хотя некоторое время назад я офигел, обнаружив большое число туристических автобусов в нашем тихом районе. Разгадка оказалась интересной: девальвация и кризис. Есть у нас "на раёне" дом культуры в стиле сталинского ампира, который до начала 90-х был знаменит только двумя вещами: 1) выставкой моих детских картин; 2) в этом ДК проводил свои собрания ЕБН, который был избран сначала депутатом нашего района, а потом и до президента дорос.
Потом из ДК выселили детские кружки, и он пошел по рукам: ночные клубы, пафосные рестораны появлялись и прогорали. Не районный формат, в общем. А как у нас рупий в последний раз обвалился, так внезапно начал расти въездной туризм со стороны Китая. И очередной ресторан с завитушками "а ля рус" в нашем ДК нашел, наконец, свою рыночную нишу: стал комплексно кормить китайских туристов. Они, конечно, диковато смотрятся своей толпой среди стандартных многоэтажек, и огромные автобусы на обочине создают помеху на двухполосной дороге. Но ради притока валюты в страну я потерплю.
"Большинству все понятно" (с)Жертва большевизма

Аватара пользователя
Жучок
Сообщения: 979

Пн окт 26, 2015 23:32  

Отели цепочки "Невский", написавшие обращение в Госудуму - качественные гостиницы с небольшим номерным фондом, соответствующие 3* и занимающие отдельные подъезды в жилых домах. Вход, как правило, со двора, т.ч. жильцам по соседству с отелями радоваться надо, что унылые дворы, требующие ремонта, отели облагородили оформлением хотя бы одного подъезда. Шастанья туда-сюда не заметно, отели-то небольшие. Да и кнопка на вход у ворот во двор, рецепшенист подозрительного вида граждан просто не пустит.

Останавливалась в "Невский Мойка" и туристов в него селила, что на Мойке почти напротив музея Александра Сергеевича. Могу сказать о гостинице только хорошее. Да еще такое роскошное место. Присмотрелась и к шикарному расположению близнеца - "Невский" на Б.Конюшенной.

В общем, будет жалко, если думцы в очередной раз "позаботятся" о развитии внутреннего туризма столь скорбным образом и "Невский" закроют.

Аватара пользователя
Img26
Мистер Курилки 2017, Мистер Курилки 2019
Сообщения: 6087

Вт окт 27, 2015 0:46  

remko писал(а): Я не представляю себе туриста способного остаться в палате ......., где простите воняет перегаром, потом и сушатся на перекладинке ... влажные носки

Ремка, в походы ты не ходила, турыст диванный....
----------------------------------------------------
В наших реалиях если запретить хостелам размещение в жилых помещениях - они исчезнут, экономика не прокатит. Выиграют бабушки у вокзалов

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт окт 27, 2015 1:36  

Img26
ходила, но в хостелах не ночевала, палатка....

Аватара пользователя
Умка
Сообщения: 176

Вт окт 27, 2015 10:12  

В достаточно недавнем прошлом у меня было 7 квартир которые сдавались посуточно !!!! На часы сутки, недели. Был в этом бизнесе достаточно долго. Так что знаю его что называется изнутри.


1. Это очень доходный бизнес. Прибыль с каждой квартиры примерно 20 - 25 т.р. при учете что ее нужно снимать за 20 000 в месяц. А если квартира своя и того больше.

2. Это достаточно рискованный бизнес, если работать не только с командированными , парочками и пр. а брать всех с улицы так сказать. То нередки случаи вандализма, выноса бытовой техники и пр. Паспорт и по документы в залог не спасают. Дома до сих пор валяется ни один паспорт. Если наработать клиентскую базу, разделить квартиры по типу съемщиков, нанять горничных, администраторов. Зарегистрировать юр лицо чтобы чеки выдавать не липовые а реальные. То можно очень даже неплохо зарабатывать. Так как ОЧЕНЬ многим гостиницы и хостели не подходят в принципе. Например почасовикам, их не заманишь ни в какую гостиницу, конспирация..... Командированные кто очень неплохо зарабатывает на этом.
И пр. категории. Их ни в гостиницы ни в хостелы не заманить.

3. Проблемы с соседями есть у всех кто сдает квартиры на сутки, они решаются разными способами. Первый это доплата хозяину квартиры за молчание так сказать, второй это доплата самым вредным соседям. Чаще всего конечно первый.

Если все таки такой закон примут, и он начнет реально действовать. Одной общественной организации с контрольными покупателями на город будет достаточно чтобы таких квартир стало гораздо меньше.

Выигравшими в данной ситуации однозначно будет гостиничный сектор, который ждет резкое увлечение спроса...
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Марк Твен

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 786 гостей