Почему упал самолет в Египте?

Всякие обсуждения

Модератор: Administrator

Аватара пользователя
Dneprovoi
Созидатель Курилки-2008, Снайпер Курилки-2009, Гуру Курилки - 2010
Сообщения: 9096
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2015 12:57  

помощник менеджера писал(а):Не помню было здесь или нет
очередной "источник"
ТАСС сообщили информированные источники в Каире: на месте крушения А321 обнаружены элементы, не относящиеся к его конструкции
http://tass.ru/proisshestviya/2403099

Да со ссылкой на радио "Маяк" ... там не прерывно идут бои
Я ежедневно просматриваю пять русскоязычных лент с Ближнего Востока из Израиля, арабских и курдских .... В этой местности не проходит и дня, чтобы не погибали десятки солдат армии Египта и боевиков - там только остатки черта в ступе невозможно найти - остальное в полном комплекте....
На место прибывают международные эксперты и из Франции и и Ирландии - скрыть чего-то неудобного для РФ и Египта не возможно априори ...
"Будь джентльменом, если есть удача,
А без удачи - джентльменов нет!"

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 754
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2015 13:09  

Поражаюсь людскому безразличию. Один турист с утра пришел, возмущался "Подумаешь, двести человек умерло. Тоже мне, трагедия.". Еще одна сидела "Очень выгодная смерть, ведь родственникам по 3 мильёна выплатят. Вот повезло!"

Я в шоке. Похоже, эти люди никогда никого не теряли...
Изображение

Аватара пользователя
BLIC
Мисс Курилки-2016, Мисс Курилки-2017
Сообщения: 4255
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2015 13:11  

icon_eek icon_hair
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить её на всякую муйню...

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт ноя 03, 2015 13:13  

Koala писал(а):а зачем иметь кого-то в аэропорту.если ..давайте честно себе скажем- в чемодан.в багаж положить что угодно сравнительно небольшого размера лишь бы замаскировать под ....детскую игрушку ,термос металлический-с просьбой передать родственникам ...не надо для разгерметизации много взрывчатки...часовой механизм выставить с запасом в полчаса-20 минут.....или по звонку на мобильный...и даже смертник с поясом не нужен....багаж это такая штука- особенно багажная сумка со снарягой...дайвера-кайтера-серфера..мы все упираемся в ручную кладь- так багаж заминировать вообще легко...я часто об этом думаю
И багаж, и ручная кладь обязательно должны досматриваться. Сканер показывает наличие любых взрывчатых веществ, кроме их компонентов (потому и существуют ограничения на жидкости в ручной клади). Они на экране у работника досмотра выделяются специальным цветом. Существуют системы с автоматической детекцией и выводом сообщения на экран. Прятать внутрь металла нет смысла, сканер обнаруживает спрятанное внутри стальных предметов на глубину до 2-3 сантиметров (представьте предмет с такой толщиной стенок).
Все сканеры регулярно проверяются специальными тестовыми предметами.
Так должно быть в нормальном международном аэропорту.
Но все мы знаем, что в Египте полный пофигизм среди работников.
Как пример, пару лет назад в том же ШЭШ, стою в терминале на вылете, со стороны поля стучит в закрытую дверь египтянин, мол открой. Дверь не заблокирована со стороны терминала, открыл, думал сейчас авиабезопасность прибежит, но никто даже не заинтересовался, египтянин сказал спасибо и в развалочку пошел по своим делам.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт ноя 03, 2015 13:16  

roman1971 писал(а): И багаж, и ручная кладь обязательно должны досматриваться. Сканер показывает наличие любых взрывчатых веществ, кроме их компонентов (потому и существуют ограничения на жидкости в ручной клади)..
это-то понятно.....только вот не верю я что ЧЕМОДАНЫ так уж детально сканируют....или что технический прогресс стоит на месте и так уж невозможно экранировать какую-ни то фигосину маленького размера.....
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.

Аватара пользователя
кацап
Сообщения: 3500

Вт ноя 03, 2015 13:20  

Koala писал(а):багаж заминировать вообще легко...я часто об этом думаю

+1

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт ноя 03, 2015 13:22  

Koala писал(а):это-то понятно.....только вот не верю я что ЧЕМОДАНЫ так уж детально сканируют....
Сканируют то детально, там на конвеере стоит скоростной сканер, через который проезжают все чемоданы и сумки. Другое дело в присутствии и внимательности оператора этого сканера. Ну и ничего не мешает сотруднику порта взять до сканера и поставить после.
Так же слабое звено питание, оно проверяется отдельно и пломбируется, и теоретически можно сделать закладку в тележке с питанием.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
roman1971
Созидатель Курилки-2016, Конструктив Курилки-2017, Гуру Курилки-2018
Сообщения: 2665

Вт ноя 03, 2015 13:24  

Koala писал(а):или что технический прогресс стоит на месте и так уж невозможно экранировать какую-ни то фигосину маленького размера.....
Заэкранировать невозможно, я писал чуть выше, что даже через 2-3 см стали видно содержимое. Ну если только через какие то активные отражатели... но это уж совсем нанотехнологии, да и их электронику будет видно.
В темные времена хорошо видно светлых людей (Э. М. Ремарк)

Аватара пользователя
Koala
Сообщения: 3051

Вт ноя 03, 2015 13:29  

roman1971 писал(а):
Koala писал(а):или что технический прогресс стоит на месте и так уж невозможно экранировать какую-ни то фигосину маленького размера.....
Заэкранировать невозможно, я писал чуть выше, что даже через 2-3 см стали видно содержимое. Ну если только через какие то активные отражатели... но это уж совсем нанотехнологии, да и их электронику будет видно.

поняла,спасибо......
ну остается человеческий фактор- да еще и если помогли......
в нужный момент когда пошел приметный чемодан-подойти к оператору спросить ерунду......
Радоваться нужно сегодня, а то завтра будет еще лучше.


Аватара пользователя
Свой среди чужих
Сообщения: 18328

Вт ноя 03, 2015 13:39  

Кто может определить - ланчбоксы чьего производства?

Изображение

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2015 13:39  

Koala писал(а):а давайте не отвечать на провокации?хочет кто-то пиара на костях и рассказов о том что его преследуют и угрожают-давайте не обращать внимания?


и по треду
а зачем иметь кого-то в аэропорту.если ..давайте честно себе скажем- в чемодан.в багаж положить что угодно сравнительно небольшого размера лишь бы замаскировать под ....детскую игрушку ,термос металлический-с просьбой передать родственникам ...не надо для разгерметизации много взрывчатки...часовой механизм выставить с запасом в полчаса-20 минут.....или по звонку на мобильный...и даже смертник с поясом не нужен....багаж это такая штука- особенно багажная сумка со снарягой...дайвера-кайтера-серфера..мы все упираемся в ручную кладь- так багаж заминировать вообще легко...я часто об этом думаю

С часовым сложно... Вдруг задержка рейса... А тут, достижение нужной высоты, горизонтальный полет, когда минимальные нагрузки на корпус... Любой прибор определяющий давление легко переделать в детонатор...
отправлял, отправляю и буду отправлять...

Аватара пользователя
dimadeart
Креатив Курилки-2005, Звезда Курилки-2006, Креатив Курилки-2008, Верность традициям Курилки-2009
Сообщения: 7407
Контактная информация:

Вт ноя 03, 2015 13:40  

Свой среди чужих писал(а):Кто может определить - ланчбоксы чьего производства?

Изображение

Нам в пятницу давали подобные бутеры... Но вроде упаковки другие были.
отправлял, отправляю и буду отправлять...

remko
Премьера Курилки-2013, Всегда в строю-2013, Созидатель Курилки-2014, Гуру Курилки-2016
Сообщения: 13789

Вт ноя 03, 2015 13:43  

Да их и спрашивать не нужно, в монитор даже не смотрят. В этом году при возврате из Марсы при досмотре багажа на входе работник в монитор даже не смотрел, он увлечен был беседой с другим работником, а в это время прошли вещи в том числе и мои. Я еще мужу сказала, ну вот и досмотрели.....
То что в Египте на очень многих этапах полный пофигизм и разгильдяйство в аэропортах знают наверное все. Там могут придраться к полной ерунде и вытягивать душу и трепать нервы, а могут просто с безразличным видом забить на все, идет себе толпа туристов и пусть идет, по принципу ну какую опасность несут эти русские....

Как-то все больше и больше уверенности, что не сам самолет развалился и не был он технически неисправен. Либо умышленно была заложена бомба, либо что-то опасное пронесли туристы. А египетские службы просто это пропустили.
Тоже думала, что запросто могли с бортовым питанием. Самолет ночь отстаивался после Самары, сильно врядли бортовое было загружено в Самаре на обратный рейс, по срокам хранения не получается. И как вариант сработала бомба когда открыли ящики, обычно после набора высоты бортпроводники начинают заниматься питанием....

Ni_No
Сообщения: 775

Вт ноя 03, 2015 13:49  

За то сейчас, вероятно, все ну очень тщательно досматривают! Рейс на Нижний из Шарма от Бриско задерживается. Мои туристы возвращаются сегодня из Хургады в Москву от Пегаса. Посмотрела на табло - тоже на 2 ч. задержка. Главное, чтобы по делу все эти задержки....

  •   Информация
  • Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: и 977 гостей